Тема «Снасти на лосося. Спиннинги, катушки, шнуры, блёсны»

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Галс, 02 мар 2018 22:04 писал(а):Стоимость штуки от 600 с лишним рЭ. и выше.

477 + стандартная наценка магазинщиков = 700 и у них нет :D :D :D Согласен - не дешево. За неизвестно что.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Нашел чинуки от 250 до 280 рублей. От веса и обработки зависимость. Но это не важно, сейчас не об этом :D
Хочется с большим комфортом предаваться любимому виду сезонной рыбалки. А потому выбор спиннинга. В размере и характеристиках я уже почти определился - 9,6 футов, по мощности и строю ML (может кто аргументированно поправит).
Вопрос выбора бренда.
1.

ссылка на спиннинг - http://www.majorcraft.co.jp/roditem/9424?lang=en
Изображение
Вот этот:


2.

SEABASS HUNTER X
Ссылка на спиннинг - http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/rod/salt_rd/s_hunter_x/index.html
Вот этот:


Прошу ваших мнений и замечаний. А так же - может знает кто, у кого из местных торговцев есть что то похожее "на потряс".
Планирую до 12000 потратить. Больше нет :unknown:
reelrematic

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1552
Позвоните завтра в обед, попробую дать консультации от такого же дилетанта. :drinks: или после 18.00.
Экономия под десятку.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 5713
CherenokUL, Сегодня, 20:03 писал(а):Нашел чинуки от 250 до 280 рублей.


Что-то уж слишком недорого :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1970
CherenokUL вставлю свои пять копеек по спиннингу.
Брать размером 9.6 есть смысл если Ваш рост от 1.8м и выше. Иначе часа через 3-4 кидания стоя по пояс в воде будет выворачивать плечи. Ну или как-то так - все зависит от физической подготовки :)
Мои рекомендации - это брать с прицелом на универсальность для берега (джиг, лосось)
Возьмите чуть покороче и побыстрее - и ничего болеть не будет и с джигом будет хорошо.

У меня знакомый ходит с спином тестом 21-56г StCroixROd Avid - при таком тесте кол редкостный, но ему нравится и дальнобойность его устраивает. Правда серия Avid не для джига.
Рекомендую поискать американца, хотя бы по той причине, что они прощают много ошибок и имеют верхние серии пожизненную гарантию. Про гарантию - лично проверил это.
По спиннингу - если найдете по приемлимой цене, крайне рекомендую серию StCroixROd Legend Elite. Сам использую Fast 2.74м 7-21гр (ES90MHF2 3/8 - 3/4) на судака и лососика - только положительный эмоции. А сейчас у них есть новый при такой длине и ExtraFast.
Ценник правда на новый конский, но если попробовать бу поискать ... Бу удочки покупать только при визуальном осмотре нужно.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Жабодав, 12 мар 2018 20:40 писал(а):Что-то уж слишком недорого

JDM - если СП собрать, транспортные уменьшить - так примерно и выйдет. Ну или буду до покупки катушки тянуть, а с ней вся доставка бесплатная будет.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Rmn, 12 мар 2018 20:46 писал(а):Ваш рост от 1.8м и выше.

Спасибо! 185 с 18 лет :D
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Терминатор, 12 мар 2018 20:15 писал(а):Экономия под десятку.

У меня сейчас такой в 3-х метровом исполнении, 5-20 грамм: http://www.fishing-price.ru/udilishhe_spinningovoe_salmo_elite_eco_262615.html за 1700 на распродаже в Москве.
Полное ощущение, что я купил последний в мире :D - вообще никакой информации.
А вот нашел у литовцев: http://www.ciakimba.lt/lt/spininginiai-kotai/catalog/25122-spiningas-salmo-elite-eco-spin-300-5-20
В принципе, он хороший, но может что то побрендовее :unknown:
reelrematic

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1970
Бренд дает некоторую душевную надежду и спокойствие за качество изделия.
5-20г при росте удилки 3м как по мне так маловато. Но ездил с парнем с работы на треску, так у него шимано аливио 3м с тестом 10-30г (это достаточно бютжетная удилка у шимано), так он ловит им и треску с лодки и лосося с берега. Вполне все его устраивает.
Дорогая удочка потом колом может стоять, если не устроит. И продавать с большой скидкой жалко будет.

Ничего не имею протия японцев, но многие япошки не прощают ошибок как с перезрузом, так и при небрежном обращении с снастью. Как-то было 2 момента неприятных - при ловли джигом цеплялся за ветки и естественно, по закону подлости попадал отскоком груза 2 раза !!! в одно место по бланку за один день. Попадал сильно - аж лак отлетал. И ничего - удилка жива и по сей день.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 1552
У меня был фривей (Петербург), Алексей Волотов подогнал без наценки-1500 руб. Это палка просто огонь, пару лет лосось и треска, нагрузка невероятная (сломал, дверь авто закрылась самопроизвольно :cry:) клеил - туфта. Далее долгий поиск и сейчас в поисках. Для трески на время купил Волжанку, на троечку.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Rmn, 12 мар 2018 21:20 писал(а):5-20г при росте удилки 3м как по мне так маловато

Но ведь это дает хорошее разнообразие приманок и всевозможные способы анимаций на мелководье. Вплоть до самых медленных. С лодок не ловлю. Нет, вопрос теста для меня точно закрыт :drink:
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
Пару слов скажу по поводу строя. У меня три палочки на лосося. Первую брал, когда только начинал ловить лет 15 назад Kinetic Diskaveri, рост 3 м, тест 8-38, строй медленный. Палочка живучая до ужаса, но вот бросить дальше 60-65 м проблема. Использую ее только в морозы - кольца металл и крупные. Вторая Kosadaka wega, так же 3 м, тест 14-46, строй быстрый. Китай голимый, задняя крышка на рукояти отвалилась сразу, через два года лопнули два кольца. Использую этого "инвалида" зимой при плюсе (колец как на фидере и мелкие) - не жалко. Кол колом, но кидает хорошо. Ну и третья G.LOOMIS FLSTR 1143 S (IMX), рост 2,92, тест 7-28, строй быстрый - это для души, кидает сама.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вячеслав 1972, 12 мар 2018 22:05 писал(а):G.LOOMIS FLSTR 1143 S (IMX), рост 2,92, тест 7-28

:unknown: Ну вот - +100500 в пользу дорогих брендовых :good:
По быстрому строю - может я и не прав - но заметил неприятную особенность, которая вылезла при непродолжительном эксперименте. Даже на моей суперпупер низкопрофильной катушке, даже с идеальной шимановской укладкой, даже с суперским сибасовым шнуром при достаточно силовом забросе хлысту удалось таки продавить намотку, вытянуть петлю и отстрелить приманку. Думаю - строй МОДЕРАТ должен быть. И при вываживании вяжет лучше все же (тут чистая теория) Хотя единственная поимка и сход были на эстрафаст. Ну и все мировые бренды моего мнения придерживаются :blush:
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 26 дн
Сообщения: 6391
Ранее, до приобретения Лумиса, рассматривал вот такой вариант - Спиннинг Daiko Ultimatum UMS-1002MF 3,05 5–25 167гр. 12540руб.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 4223
Вячеслав, уточню на сегодня. Есть на складе. Доставка СДЭК бесплатная свыше 5000 р.


Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Вот еще PALMS. ShoreGun Evolv. В бюджет вписывается. Кто что знает про бренд?
На видео медленный спиннинг. ML хорошо будет.
reelrematic

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1970
Зачем смотреть на японскую экзотику. Думаю, что если и найдется на форуме пару человек, слышавших об этом бренде, то державших удилку и того меньше.
Хотите лёгкий, кидучий и японский - берите дайва morethat branzino (или как он правильно пишется). Супер спин. Правда народ о нем отзывался - сцыкотно швырять со всей дури максимальные веса, но вроде как ещё не ломали дозволенным тестом приманки.
Да и другие есть японцы более распространенные у нас вполне подходящие.

Хотите колоссальный запас мощи - американца. Можно перегружать в 2-3 раза. Правда тогда заброс более щадящий должен быть.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 1 день
Сообщения: 430
Rmn, 13 мар 2018 16:46 писал(а):берите дайва morethat branzino

Да я с него и завелся :) блин. Это надо же было так вляпаться. Спать теперь не могу, есть не могу, водка не лезет :wall: Не надо было брать его в руки :stars:
reelrematic

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1970
На фоне разговора о лососике, что то захотелось погулять по бережку с спиннингом в руках. Ревизия приманок показало, что все не так плохо - надо идти :rofl:




Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 1970
Вот что хотелось узнать у более опытных товарищей. Влияет ли размер тройника на клёв? А то на одну из дайв повесил побольше тройник, да и на моресильдах тоже другие стоят? Или на дайвах нормальные тройники?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1