Тема «Зеленоградский канал. Отчеты.»

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 234
:good: В 7 .00 на канале . Приехал на уклейку. До восхода успел поймать три штуки. Далее налетели вот эти монстры, до глубины метр.

Больше метра-эти зверюги.
.
Народ беспощадно истребляет ещё молодь жереха. :shoot: Одному гражданину сделал замечание, тот перешел на другое место. Через 5 минут пришло такое же существо. :cry: Собрался я и домой без настроения. У меня знакомый на 3,5 кг. жереха поймал месяц назад. Всем добра.

beerman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 28
В обед были на речке, ближе к вечеру перебрались на канал. Здесь гораздо интереснее: присутствует плотва и довольно неплохая. С прикормкой вообще хорошо :good:

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 680
Сегодня ездили с женой в Зеленоградск после обеда, гуляли по променаду...в яхт-клубе народ присутствовал, человек 20-25 по левому берегу. Времени не было заскочить, узнать что клюет. Может кто был, рыбачил - поделитесь!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 172
Делюсь. Вчера посетил это место. Поклевывает плотва вполне себе хорошего размера. На фидер с кормушкой и с опарышем клев веселее, чем на удочку. Хотя и на удочку видел хорошие результаты. Всем всего.

Окунь любит, когда его ищут

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 554
Заезжал сегодня на Зеленоградский канал, рыбаков много, а с клевом туго, единичные поимки.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 706
Всем, привет!!!
Были сегодня с утра, в половину седьмого прибыли на место, и были слегка удивлены наличию приличной ледяной корки на воде. Кормушка, конечно ее пробивала, но поводки лед оставлял себе. Пока кочегарили мангал, начали пробивать окна под стенкой, для поплавочной ловли. Очень пригодился пустой балон огнетушителя и длинная веревка. Между подходами к столу и мангалу, довольно исправно ловилась всякая мелочь на поплавок, микро окунь, плотвичка, колючка, куда без нее, были ерши. Часам к 10, половине 11 пробили более дальние окна и туда закинули фидерные оснастки, стала попадаться плотва размеров около ладони +/-. Погода была точно по прогнозу, клев был устойчивый, средний. Народу много, но не тесно. У соседей было пару экземпляров очень приличных размеров. Часам к двум раздул ветерок, да и у напарников закончилось горячительное, на чем было принято решение сматывать удочки и ехать до дому.
Итог половина 10л. ведра хорошей плотвы на завялить, довольные лица надышавшиеся дымком и свежим, пусть и морозным воздухом.
Сегодняшний день можно считать крайне удачным и по погоде и по рыбалке.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 1400
А я в 15-00 приехал. Стать есть где.
На поплавки народ ворчал, а кто на закидушки с пятью крючками, те отличного размера доставали плотву.
Я был там впервой и уехал пустой.
У меня под берегом только такие дуплеты :stars:



Ветрено было и руки мерзли.

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 130
Всем, доброго вечера! Вчера вечерком посетил Зеленоградский канал с 15.00 до 19.00. Клев был слабый, итог 30 пивных плотвичек и бонусом сазанчик на 1100гр. Сазанчик был отпущен, домой поехали 30 плотвичек и 120-ти литровый мешок с мусором.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 130
Забыл добавить, когда я начал собирать мусор по всей СЗ-ой стороне, все смотрели на меня и думали - во, дурак. Вспомнился фильм под названием ДУРАК (Юрия Быкова). Кто не смотрел, советую посмотреть.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 399
Здравствуйте товарищи! Сегодня прогрел мотор после зимней спячки на Зеленоградском канале. Выход поздний в 10-00, пока собрались с дочкой, пока бутики заготовили, мороженко остановились скушать, ну все как обычно с детьми. В общем вышли, дошли до залива, а там ветер ледяной, шапку сносит. Встали в правый затишок, солнышко светит, птички поют. Забросились и понеслось, что не заброс, так поклевка. Правда вид рыбы один, матросики едят все подряд. За день попалось только две плотвички более менее приличного размера.
Но накатались с моей рыбачкой вдоволь, даже прийдя на слип в 15 часов, по просьбе дочки пришлось снова пройтись до залива и обратно пару раз (покататься). День прожит не зря, ребенок и я получили ярких впечатлений, а рыбку в другой раз поймаем.
Всем добра.
Изображение

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 419
Надо было правее, в речку зайти. Или прямо около острова, со стороны канала. Там в это время плотвы полно бывает.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 399
Андрей_Гол, Сегодня, 20:40 писал(а):Надо было правее, в речку зайти. Или прямо около острова,

Сегодня побегали везде, кроме залива. Рыба отсутствовала везде. Все кого встретил жаловались на отсутствие клева.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 524
Сегодня с рассвета до 10-30 на втором повороте с лодки очень хотели поймать КАРАСЯ...





Поймали все, что только можно:
Окуня, плотву, пескаря, лещиков-фанерок, ершей и надо же, напарник вытащил карася на 250-300 грамм. Рыба не плещется, комаров нет, рыбаков немного, клева особенно нет.
На пирсе -Аншлаг.



Мой улов:


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 234
Сегодня пытался с утра половить уклейку. Всего поимал 10 штучек. Клевал мелкий карасик и окунёк. Зато на уклеечную снасть клюнул вот такой красавец. Хорошо подсак был рядом.



Всем :drink:

рыболов-любитель
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 9
Вопрос.
Не могу понять. Ловить с пирсов в недостроенной марине на въезде в Зеленоградск - МОЖНО или НЕТ ?

Я имею в виду нерестовый запрет.
Смотрел правила. Другие каналы... 2 км от устья, мерил по карте - там вроде как больше.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 234
Весь пирс занят рыбаками. Приезжайте и ловите. :yes:

рыболов-любитель
Стаж: 7 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 9
Спасибо за приглашение. :)
Приеду, червяков уже прикупил.
Но, все равно вопрос.
Я нарушу правила рыболовства в период нерестового запрета или нет?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 2612
рыболов-любитель, Сегодня, 20:36 писал(а):Смотрел правила.

Смотрите внимательно, про этот канал есть отдельный пункт в правилах.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 1556
До левого рукава Зеленоградки ловите в свое удовольствие :)

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 253
Река Зеленоградка до шоссе запрет. В остальной части канала разрешено.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1