Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 76
Коптить
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 551
А можно рецептик?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 178
А скажите, други, с берега на косе есть шансы изловить невиданного зверя, то есть саргана?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 3761
Саргана можно ловить на всём побережье. В том числе и с берега. Как-то четыре года назад, мы его ловили в начале лета на 23-25 км Куршской косы. Купались, а между делом, зайдя по пояс ловили по очереди, так как спиннинг был один на всю толпу. :-)

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 128
кадет, 23 минуты назад писал(а):А скажите, други, с берега на косе есть шансы изловить невиданного зверя, то есть саргана?

Ловил с берега, как и толпа остальных. Заброды даже необязательны, в них есть только один плюс - сидеть можно прям на кромке воды, т.к. выстоять на берегу всё время нереально. Если нет забродов - можно стульчик взять, желательно повыше, барный бы там подошёл очень кстати :-D
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3290
cv39, Вчера, 13:10 писал(а):А можно рецептик?


Сергей, рецепт от Валерки39, который Вас заинтересовал:

Сарган режется на кусочки. Немного обжаривается или отваривается. Отделяется от костей, позвоночных и реберных-это занятие утомительное, но нужное. Отдельно пассируется на сковородке мелко нарезанный репчатый лук и на крупной терке морковь, немножко все подсолив. Лука и морковки не жалейте. На дно кастрюли наливаю немножко воды, чтобы вначале не пригорело и слоями укладываю саргана с пассированными овощами. Каждый слой пропитываю обильно майонезом. Количество майонеза - придет с опытом. Но не жалейте, потому что сарган должен тушиться в майонезе. Мало майонеза - плохо. Будет суховат и будет подгорать. Последнее время добавляю немного сметаны. И все это на медленный огонь, периодически помешивая, но аккуратно, чтобы не получилось "месиво". На дне кастрюльки может немножко подгореть, ведь мы тушим не в воде. Тушу на глаз, минут 20. Солить больше не надо. Майонез сделает свое дело. При тушении в майонезе уходит морской привкус рыбы. Вкусно как в горячем, так и в холодном варианте

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 551
Огромное спасибо за рецепт. Непременно воспользуюсь!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1037
Не хочу никого обижать . но вкус у саргана - ничем выдающимся не запоминается,.. затуши любую рыбу в майонезе, например бычка, сарган - рядом не станет... ну просто экзотическая рыба и усе... а копченая рыба вся на один вкус, есть только более или менее жирная. К стати - продается сарган и в Польше - в Ашане видел, так это самая дешевая рыба из всей на прилавке ...
Мужики : зачем оправдываетесь - зачем столько? Просто - поймал и показал, или рассказал... Ловите на здоровье - кто сколько сможет по количеству, ведь в количестве выловленных хвостов и видно мастерство рыболова...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1245
» Lomse
Голавль тоже не отличается особым вкусом*усач тоже*,но попробуй поймать. Удачи в магазине!

А вот тут я не согласен!
Голавля я еще не пробовал, а вот усач, это одна из самых вкусных карповых рыб! Не даром он в Красной книге, извели его...
Правда я его кушал еще живя в Узбекистане, но не думаю что у калининградского усача вкусовые качества хуже! :-)

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 3761
Люся Рыбка, 2 минуты назад писал(а):Вчера в Филино с 6.00 до 12.00 поймано две трески :-( (1.7 и 2 кг). Дома на боку одной рыбы обнаружила маленькие красные пятна - можно ли такую рыбу есть?

Я такую рыбу даже в руки не беру, не то чтоб есть...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 2771
В моем понимании бычок это вот такой рыб -
Страшный и несъедобный (мы так считали)
Здесь он такой же?

О! Это утреннее фото.
Видите пустые белый и голубой ящики за заднем плане?
К вечеру они выглядели совсем по другому -
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 401
Здесь такой рыбалки нет и не будет. Но, есть другие варианты! :stars:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 57
Бычка, как на фото, я ловил на Кольском полуострове в юности. :-) А здесь бычок черноморский - маленький, но вполне себе съедобный. :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 4150
Даже когда совсем нечего делать - тянет к воде.
После обеда проехался до молов. Погода хороша, особенно для собирателей янтаря.

Тем не менее, в канале успешно полавливали камбалу и салаку.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 3501
Что это за чудище? :shok: Интересные у него плавники-лапы.


dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 57
Что за чудище - не знаю, но понаблюдав за тем, как оно сожрало камбалу - не хотел бы оказаться с ним в одном водоеме :-D.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 680
Крыски действительно почти ручные, Юрий Владимирович! Позавчера сидел там, бегали почти между ног! :-D :chair:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 136
Евгений, если не секрет, как отловился в воскресенье ?

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 100
Мужички опасаются, да и самому страшненько, не домашний Иннокентий все же. Палец прокусывают запросто. А самочки с рук еду берут, отбегают правда сразу :-)

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 275
Таким бы "хлебалом", да медку хапнуть!! Где ты эту штуку раздобыл? Хохотальник зачетный!!!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2