Тема «Регистрационные действия в МРЭО»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 7463
Всем привет. Я, ну оооочень давно, не бывал на регистрации автотранспорта. Поэтому вопрос к тем, кто недавно что-то делал на Борзова. Я составил заявление на регистрацию транспортного средства на Госуслугах, заявление принято, назначено время на 8-45. Насколько я помню, раньше нужно было приехать заранее и с заявлением пройти осмотр, а потом уже стоять в очередь в окошко. Как сейчас происходит процедура осмотра и прочее? Спасибо.

ЗЫ Регистрация прицепа, если это важно...
Рыбачим вместе!

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 318
Распечатать заявление, приехать пораньше, пройти осмотр, получить в аппарате талончик и ждать пока вызовут. Раньше времени не вызывают.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 7463
soz2000, 29 июл 2024 16:50 писал(а):получить в аппарате талончик и ждать пока вызовут. Раньше времени не вызывают.

А талончик зачем, если я уже и так записан? Россия... :D Спасибо за ответ!
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 7 дн
Сообщения: 446
А что, через Госуслуги нельзя?
Я на Сахалине оформил регистрацию через Госуслуги. И выбрал время, когда на прием. Приехал за 10 минут до приема. Вовремя приняли. Никого и ничего ждать не пришлось.
Аналогичным образом и снимал с учета автомобиль, зарегистрированный на супругу.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 29 дн
Сообщения: 341
Игорь, все верно. Сделаешь осмотр в порядке общей очереди и жди 8-45 доя подачи документов. В 8-45 откроется какое то окошко и тебя пригласят.Если нужны какие то документы ( Аля ДКП), то на месте все нарисуют за некоторые деньги. Если есть какие сомнения по требуемым документам, то рядом с местом осмотра зайди, узнай все ли у тебя есть для подачи.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 7463
Chan, 29 июл 2024 14:55 писал(а):Я составил заявление на регистрацию транспортного средства на Госуслугах, заявление принято, назначено время на 8-45.

dikiy, 29 июл 2024 19:14 писал(а):А что, через Госуслуги нельзя?
Я на Сахалине оформил регистрацию через Госуслуги. И выбрал время, когда на прием. Приехал за 10 минут до приема.

А вы сначала пишите, а потом читаете или вообще не читаете? :D
Рыбачим вместе!

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 318
Chan, 29 июл 2024 17:10 писал(а):А талончик зачем

подтверждение , что пришел и номер присвоят

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 7463
Для информации, может кому будет полезно. Побывал сегодня, в МРЭО, как всегда не без заковырок. Сначала обязательно на осмотр, а не как на госуслугах 2 варианта. Оказалось у меня заявление это не то заявление (сбой на госуслугах), то заявление можно в ларьках на стоянке осмотра распечатать, предварительно отправив его девочкам по почте с сайта госуслуг. Надо ТС убрать в сторону на время поиска того заявления. Потом пустили без очереди. Для получения талона обязательно иметь под рукой пин код с госуслуг, чтоб в машину не бегать. :) У аппарата, выдающего талончики, очередь примерно человек 20, долго.
Думаю, что лучше записываться и ехать нужно не с самого утра. За час кипишь наполовину рассосался, на осмотр вообще очереди больше нет. К 11-00 будет свободно. Это я про регистрацию транспорта.

В окно пригласили ровно по времени записи и это радует. Думаю дальше проблем не должно быть, но это неточно. :unknown:

ЗЫ Какой же скотник там, где занимаются водительскими удостоверениями. Вроде тоже по записи, но народу...
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 29 дн
Сообщения: 341
Игорь. В МРЭО в понедельник выходной и поэтому вторник самый плохой день в плане загруженности. Страждущих после выходных много накапливается. Забыл совсем про это сказать вчера. Среда- четверг самые комфортные дни для посещения.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 7463
Chan, 30 июл 2024 09:06 писал(а):Думаю дальше проблем не должно быть, но это неточно.

Дальше проблем не было. В принципе и во вторник нормально, главное знать все нюансы. Пришлось побегать, но все успел. В 9-30 был уже с номером на прицеп. :yahoo:

Теперь вопрос на будущее. Не смейтесь, я очень давно не продавал никаких транспортных средств. Как это сейчас делается? Нужно снимать с учета самому или новый владелец, имея договор купли-продажи, сам осуществляет снятие/постановку?
Рыбачим вместе!

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 318
Chan, 30 июл 2024 12:00 писал(а):имея договор купли-продажи, сам осуществляет снятие/постановку

договор и свободен

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 29 дн
Сообщения: 341
Новый сам. Есть ДКП на основании которого покупатель стал собственником и у него есть 10 дней на постановку на учет. :) Нюансы 1. Не забыть, что нужна действующая диагностическая карта. 2. Инспекторы сейчас внимательно рассматривают номер двигателя. Рядом есть мойка и лучше перестраховаться, заехать и помыть водяной фрезой. Я не знал, где у меня номер. Они мне нашли, показали. Я сам бы точно не нашел бы. С гос номерами определитесь, нужны новые или нужно оставить старые. Это указывается при записи на поставку на учет через госуслуги. Старые номера просят сдать в случае замены на новые. Речь не про бланки, а именно гнз.

дмитрий
Стаж: 9 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 300
При купли/ продаже снимать с учёта не надо, делается просто перерегистрация транспорта ( если номера остаются старые). Пр наличии договора к/п и заполненного ПТС на нового владельца присутствие прежденего владельца ( продавца) не обязательно.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 7 м 7 дн
Сообщения: 446
Но продавцу убедительно рекомендуется иметь второй экземпляр ДКП на руках.
Я так продал машину. А через 5 дней начали приходить штрафы от новых владельцев.
За пару дней накатали что-то тыс на 10-15.
Хорошо что был второй экземпляр договора. Пришлось ехать в ГИБДД и переписывать штрафы.
А потом, через 10 дней снимать самому машну с учета на основании ДКП.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 м 29 дн
Сообщения: 1055
дмитрий, Сегодня, 13:31 писал(а):Пр наличии договора к/п и заполненного ПТС на нового владельца присутствие прежденего владельца ( продавца) не обязательно.
каким образом заполняется ПТС на нового владельца?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 1829
swatst65, Сегодня, 17:08 писал(а):каким образом заполняется ПТС на нового владельца?

При подписании ДКП. От руки сам вписываешь нового и ставишь свою подпись, как бывшего владельца. Это лучше сделать, иначе машина за 10 дней может поменять(без регистрации в гаи) много перекупов. Штрафы будут приходить старому собственнику, пока машина или прицеп не переоформится. При переоформлении гаи ставят печать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 248
Если ДКП пишете в какой-либо конторе за «энную» сумму, то там сразу в ПТС они сами и вписывают нового владельца. И дают копию ПТС старого и сам ДКП. Но многие просят вместе ехать на переоформление, как раньше, потому что много разных неприятностей может вылезти.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 372
Chan, Вчера, 09:06 писал(а):ЗЫ Какой же скотник там, где занимаются водительскими удостоверениями. Вроде тоже по записи, но народу...

На замену прав лучше записываться через ГосУслуги, вызывают к окошку ровно по времени записи, время с момента вызова до получения новых прав составило около 20 минут.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 206
Права менять через МФЦ. Чего проще? Пришёл, сдал все бумаги, старые права оставляют на руках. Ездишь и не паришься. Через неделю или звонок, или смс - все готово. Пришел, забрал новые права, старые сдал. На все, про все минут 15-20 . И за чем в ГАИ переться?
По оформлению авто. Хозяин авто не нужен. Но, если сомневаетесь, тащите продавца в ГАИ. И рассчитывайтесь после полного переоформления.
ПТС заполняется руками. Сначало договор купли/продажи, за тем сами в птс вписали нового собственника , расписались и все. С этими документами в ГАИ.
Опять же, если не доверяете продавцу, едете на оформление вместе. Там все тоже самое.
На регистрацию/перерегистрацию лучше записаться через госуслуги.
Кстати, на "Победке" тоже теперь оформляют по заявке через госуслуги БЕСПЛАТНО.
Записываетсь на конкретное время. Приезжаете гле то за пол часа. Встаёте на площадку осмотра, подходит инспектор для осмотра. Осматривает. Если вме ок дальше к СВОЕМУ времени идёте подаете документы в окно. Короче часа полтора, два на все.
При записи через гос услуги и квитанцию оплатите тут же оноайн. И акт осмотра формируется автоматом. Только распечатать остаётся. В общем все просто и удобно.
С уважением.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 318
Yuriy39, 31 июл 2024 23:39 писал(а):Кстати, на "Победке" тоже теперь оформляют по заявке через госуслуги БЕСПЛАТНО.

Оформлял свой прицеп там через госуслуги лет 5 назад "бесплатно".
Приехал заранее. Всем известно, что заезжают в бокс на осмотр по цветным талонам, выданным на кассе. Естественно, я без талона. Нужно идти и просить сотрудника осмотреть ТС. В бокс в итоге заехал, осмотрели.
Подал документы в окно. Через полчаса: распечатанная с госуслуг бумага с данными о прицепе в итоге оказалась заполнена неправильно, мне показали где. Еще раз: на госуслугах все заполнил правильно по ПТС и распечатал. Сами госуслуги портачат бланк.
Пришлось все равно отстоять очередь, заплатить в кассу теткам за оформление бумаг, снова идти в бокс за новой печатью и подписью, снова в окно.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10