Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. (Википедия)
Изображение

Что необходимо знать про некоторые (многие) "лекарства", которые обладают высокой эффективностью, но, к сожалению, только коммерческой. :moneybox:
Предлагаю ознакомиться с перечнем таких "лекарств":
Расстрельный список препаратов
Я с удивлением нашёл в этом перечне такие препараты, сомневаться в которых не было даже мысли :shok:
Видимо эффект плацебо всё-таки действует. :facepalm:
Изображение

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот и наши профессора о лекарствах:
ссылка

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Может кто подскажет как бороться с грыжой в шейном отделе? У меня левая рука стала болеть от логтя до кести. Был у невролога Комарова, она сказала что проблема в шее. На днях иду делать мрт шейного отдела. Может у кого-нибудь было такое?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Кабан, 34 минуты назад писал(а):Всем привет! Может кто подскажет как бороться с грыжой в шейном отделе? У меня левая рука стала болеть от логтя до кести. Был у невролога Комарова, она сказала что проблема в шее. На днях иду делать мрт шейного отдела. Может у кого-нибудь было такое?

Пока не сделаешь МРТ, никто ничего толкового не скажет.У меня две, но в поясничном.Про свои знаю много, звони
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Андрей позвони мне 8-952-051-64-81 ,МРТ делай на Летней либо в областной.Но нужно делать 1,5 тесла.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Как приятно, когда есть хорошие люди и стараются помочь. Вот и мне помогли - положили в больницу. Хорошо, что хоть домой отпускают ночевать. Весь день уколы, капельницы и прочие процедуры. Диагноз у меня - остеохондроз! Из-за этого и рука болит, и пальцы немеют. На рыбалку пока не ходок, а корюшки хочется. Вот и поехал я на Московский проспект корюшку ловить, а там её очень много и всего по 100 рублей за кило. Взял на радости 10 кг. и сегодня вывесил. Скорее бы поправиться и на рыбалку!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Андрей, остеохондроз есть почти у каждого, кому за 50. Не переживай, от этого не умирают, хотя неудобства он приносит...Ты, главное печень береги.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Насчёт плацебо.. есть такая вещь, гомеопатия называется. У нас есть специалист в этой сфере, прописывает белые драже размером со спичечную головку, на вкус сладкие, подбирает препараты индивидуально, лечит почти всё. Я так вылечил застуженные почки. Антибиотики и прочее просто не помогали, лежал 3 недели в больнице, после выписки снова воспаление и температура. А этой "фигнёй" просто вылечил, не знаю как. Принимал эти драже 2 месяца. Лечил и сложные ОРВИ. Вещь очень интересная, попробуйте - будете шокированы. Это не реклама :-D , просто вспомнилось когда прочитал слово "плацебо".
P/S Метод очень нестандартный, обычные доктора скажут что это фуфло, но оно действует :unknown:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Ласка, 9 минут назад писал(а):Андрей, остеохондроз есть почти у каждого, кому за 50. Не переживай, от этого не умирают, хотя неудобства он приносит...Ты, главное печень береги.... :girl_angel:

Нина,последние анализы показали, что печень в порядке. Но пить спиртное лучше пореже и особенно пиво. Поэтому не хожу на ваши посиделки, да и жена у меня строгая.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Кабан, Сегодня, 20:37 писал(а):Из-за этого и рука болит, и пальцы немеют. На рыбалку пока не ходок, а корюшки хочется. Вот и поехал я на Московский проспект корюшку ловить, а там её очень много и всего по 100 рублей за кило. Взял на радости 10 кг. и сегодня вывесил. Скорее бы поправиться и на рыбалку!

Андрей, посмотрел сколько ты крючков для корюшки сделал и понял, почему у тебя рука болит и пальцы немеют.(шутка) Я корюшку вешаю старым дедовским способом: на полоску бинта (по-моему намного проще и удобнее)


Выздоравливай.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144


Нашел вот такое видео. Надо будет такую табуретку состряпать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Делай сразу две, с меня вкусная вяленая рыба!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Недавно попробовал БОБРОВУЮ СТРУЮ. Был приятно удивлен. Кроме заметного улучшения фона многолетних, ничему не поддающихся мужских болячек, пропала изжога, повысился общий тонус. (Можно посмотреть по запросу, действительно, эффект есть). Недостаток один - отвратительный вкус и запах. Рекомендую.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Кабан, 19 мар 2016, 20:37 писал(а): Диагноз у меня - остеохондроз!

Андрей попробуй испытанный способ (не только для тебя - для всех): берешь полено, рекомендуют осину, но это не принципиально, диаметр 10-20см длинной 30-40см, очищаешь от коры, сучков, прогоняешь шкуркой - форма идеального цилиндра... Подкладываешь его под спину и начинаешь кататься аккуратно от поясницы до шейных позвонков.. Обычно сколько тебе лет - столько раз и прокатываешь спину...
Сам хочу сделать и работать над спиной - тоже достала...
Мой дядя регулярно выписывал вестник "ЗОЖ" и там этот способ описывался, а он регулярно его использовал... А совсем недавно встретил знакомого и он тоже рекомендовал этот способ борьбы с остеохондрозом. Раньше мучился, а как только стал заниматься - все боли ушли и уже как 8 лет не знает что такое боль в спине...
Можешь записаться на прием к Дорофееву С.А. - хорошо "ломает" спину и получить рекомендации от него..., но от полена не отказывайся ...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Сегодня доктор прописал чтобы не болела рука вот эту хрень. Когда пошли покупать её и жена узнала цену, то сразу предложила мне её заменить на верёвку с мылом. :-D

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Коллеги, может есть у кого детские костыли в аренду? Доча на тренировке заработала перелом лодыжки. 6 лет, рост 116 см, требуемая высота 85-90 см.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Болела у меня рука от логтя да кончиков пальцев, спать не мог. С начало начали неметь пальцы, а затем дикая боль внутри руки. Обращался к трём врачам, лежал в больнице, делал массаж и ничего не приносило результатов. И тут судьба привела меня в военный госпиталь. Через месяц после начала этих упражнений боль стала уходить. Прошло уже три месяца, упражнения делаю каждый день и сплю спокойно. Онемении пропали и боль в руке стихла. Хороший доктор!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 173
Может кто знает, чем побыстрее вылечить глубокие множественные укусы кота. Обе руки от локтей до кончиков пальцев. Ну там мази, примочки, что-нибудь не прописываемое врачами. Все, что положено, хирург делает: перевязки с чем-то мокрым и желтым, антибиотики внутрь.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Попробуйте настоем гриба-весёлка. Лечу себя и своих близких, помогает.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Бобёр, Сегодня, 09:31 писал(а):Здравствуйте форумчане.Вот и мне приходится просить совета,помощи в нашей среде.Короче стало подводить здоровье.О рыбалке уже забыл.Читаю только ваши красивые отчёты и репортажи.А хочется побывать на водоёмах.А дело всё в спине.Кольнуло и пошло.Сперва поясница,а теперь и правая нога как не родная.По утрам вообще невмоготу.Местные врачи назначили процедуры(капельницы,уколы).Прошёл уже 7 процедур.Изменений очень мало.Съездил на МРТ на.Донского,3.Там хоть дали заключение:Спондилоартоз.Спондилёз.Это изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Нужна консультация хорошего нейрохирурга.А может у кого-то есть такая болячка.Как с ней жить и спасаться.Подскажите.

Толя, посмотри здесь и еще, "заведи" себе "палочку-выручалочку" длинной от полметра диаметром, чтобы хват был удобным, отполируй ее и "жги" спину, по всем болевым точкам натирай до боли, но не на голом теле, а одетом... несколько процедур и все пройдет... :yahoo:
Был видеосюжет в ютубе про чел в возрасте, около 70-ти, который показывал как он возродился из "трухи" путем одной лишь гимнастической палки... С ее помощью он "натирал" все тело, каждый кусочек и по нескольку раз - все болячки-боли ушли... :good: У меня самого такая палочка-выручалочка от детской кроватки и периодически себя потчую когда что-то заноет и помогает :good:
Самомассаж при помощи палки

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 11