Тема «Ледовая обстановка»

стик
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 69
В течение этой недели думаю лед поломает весь. По прогнозу штормовые ветра на подходе.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Евген Ник, 43 минуты назад писал(а):За сколько лед сожрет такая погода? Как думаете?

Сейчас в Балтийске +5, обещают до восьми. В среду нагонный ветер, пойдет подтапливание льда (он будет таять с обеих сторон), и ломать начнет со стороны Мамоново.
На озерах будет дней 8-10, о заливах - даже не знаю, только Всевышнему известно.
Это мое мнение.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 483
А где дольше всего сохраняется лёд на Калининградском заливе?_Хочется пару раз слётать на лёд.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
В Кутке, как правило, лед сохраняется дольше. Так как в этой части залива вода наименее соленая.(около 2-3 промиллей)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1679
Сегодня в Кашире была- на льду много воды! Многие носки выжимали, в том числе и я... :twiddle:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 364
Были на Дюнах-снег на льду практически растаял-воды стоят целые озера-глубина до 10 см местами. Сверху лёд начинает менять структуру-становится рыхлым-пока ходить можно. Имеет место подвижка льда-местами поднялся-где утром была вода-и наоборот где было сухо-опустился. Будьте осторожны напрасно не рискуйте. Наверно на лёд на залив уже не пойду-жалко :unknown:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 739
Калининградский не поломает, ну трещины разойдутся
обычное дело . Правильно я написал ?
:drinks:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1679
Безумству храбрых, поём мы песню.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 496
Сегодня с другом рванули за щукой в Валетники приехали в 7.30 народу никого, ну думаем щас оторвёмся. Метров 50-70 отошли и рыбалка закончилась, слава богу благополучно, успел руки в стороны раскинуть. Выбирался секунд 30. Друг за санки тащил (верёвка 5 метров). На канале видать течение подмыло. Предупредите людей на других сайтах. Я сезон закрыл. Всем удачи.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
Да, быстро тает ледок, рыхлый он уже... Всё, мы зимний сезон закрыли и вам советую.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 332
Жена говорит, КМК чист почти... редкие льдинки.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
Лед в этом году не такой толстый как обычно под конец зимы, тает и напитывается водой очень быстро. Думаю, что через пару дней будут нырять уже часто и по несколько человек.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
Может выложить и выделить на сайте информацию, лед быстро тает, выход на лёд опасен для вашей жизни! Может поможет народу задуматься и избижать трагедии.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 828
В понедельник в Кашире лед по сравнению с субботой уже рыхлый - бур шёл как в кашу :blush: ; и это за один день тепла-дождя. По постановлению губера выход на лёд запрещен если более суток плюсовая температура - прячьте удочки - МЧС закрыло зимний сезон, убрали подушки в ангар на летнее хранение.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
Ну всё товарищи рыболовы, с таким ветром пора закрывать сезон зимы, точно! А так хотелось, до безобразия!!! Хорошо, что последних рыбалок было много... Хотя уловы не всегда были хорошие... Я к сезону чистой воды готов, с Китая все пришло...

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1679
Может февраль морозами порадует? :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 161
Ласка, 2 минуты назад писал(а):Может февраль морозами порадует? :girl_angel:

Наверное нет , кругом плюса !! У Ж А С

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 3278
Ласка, 2 минуты назад писал(а):Может февраль морозами порадует? :girl_angel:


Нина, очень хотелось бы, но если верить синоптикам, до 25 февраля сплошной плюс...
Хорошо если ошибутся.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Даже если в феврале и будут "минуса", то не слишком большие. До этого времени этот лёд почти растает, да и поломает его вовсю с такими ветрами, а новый просто не успеет встать:день длиннее, солнце выше, весна на пороге... Так что если быть реалистом, то пора сани на консервацию и готовить телегу.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1917
:cry: Я пессимист...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2