Тема «Ледовая обстановка»

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 642
Боюсь, до Крещения нормальных морозов не будет :unknown:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Всем, добрый вечер. Сегодня муж с сыном выходили на проверку прочности льда. И вот что у них получилось.







.

А мне осталось только завидовать белой завистью, как сказал Терминатор , триклятая эта работа.
Мои мужчины сезон ловли рыбы из подо льда открыли.
Всем всего.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
прядильщик1, 20 дек 2017 22:26 писал(а):Сегодня муж с сыном выходили на проверку прочности льда.

Надежда, так это лёд в заливе или на озёрах в Мамоново?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1905
Где лёд???????????

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Это озеро, находится в Мамоново, по дороге в Щукино.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Ой зря, Надежда, Вы это показали, ой зря. Найдутся ведь горячие головы............... :shok: :facepalm:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 323
Женя не злорадствуй, кто хочет льда, прошу пожаловать ко мне на Школьное, мотылька помыть :rofl: 2 дня лед стоял, потеплело и опять чистая вода.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Изменения по погоде на многих сайтах (Метео нова и т.д). Обещают с первого января морозы в районе 5 градусов.
Главное - не спугнуть.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 598


Главное не забыть это правило!

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 828
Владимир 999, Сегодня, 09:57 писал(а):Главное не забыть это правило!

Забудьте!
Это правило для устойчивой зимы и равномерного постоянного намерзания льда-для континентальной России. И, самое главное, для ЧИСТОЙ воды. В наших заливах, хоть и немного, но нагоняет из моря соли и очень много другой дряни, особенно нефтесодержащей. Сравните , как стоит лед в Куршском и Калининградском заливах; где больше сливают за борт, в т.ч. военные.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 828
Хотел сказать, что умножайте на большой процент.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1027
Работая в геофизике ежегодно сдавали экзамен по ТБ, что мне лучше всего запомнилось так это по льду: так человек со снаряжением - от 7,5 см, дальше ЗИЛ 131 (смотка) 35 см и это советские "ГОСТы" которые никто не отменял... Я легко пойду с ПЕШНЕЙ на лед на озере или старице, где нет течения, при толщине льда 5 см, но на залив от 15ти и то оглянусь пару раз на прогноз по ветру. Так шо хто хочет забыть какие-то рамки - тому этого не миновать, мозг надо включать в любой ситуации :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1905
Та где этот гребаный лёд, хоть 5 см ????!!!! Задолбала эта осень целый год бл..... Задолбала

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1027
Виталь, а шо Батя тебе не рассказал какой был лёд на дороге к Добринскому, когда они с Олегом L-ку твою держали шоб с дамбы не слезла?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1905
Так лёд на дороге был. .., а вода жидкая...

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 188
Пока вы о твердой воде грезите,я с причала кливера в ижевском каждый день наблюдаю отважных ,которые еще навигацию свою все закончить никак не собираются.. :crazy: :yes:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 642
Глянул прогноз на Гисметео и стало плохо :wall: до 25 января плюс :cry: . Похоже навигацию и закрывать не придётся, не будет ни первого, ни последнего льда :stars:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 1027
Сложно прогнозы по льду делать в Калининградской области,.. в 48 китайский раз напоминаю год 2007, мой выход на первый лед в Калининградский залив в районе яхтклуба - 10-го февраля, а крайний раз выход в том году был в районе Каширы (Марченко) 2 апреля, так шо мечтать не вредно, вредно не мечтать :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Яндекс после Крещения устойчивый минус прогнозирует. Я думаю к концу января можно будет спокойно ловить. Все как обычно в общем-то.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
Прогноз: на то и прогноз, что он всего лишь прогноз, а не предсказание :rofl:. Примерно такая мысль озвучивается нашем главным метеорологом Романом Вильфандом. Всё что дальше двух недель по прогнозу, голая статистика. Как говорит мой шеф, когда у нас с ним заходит спор о погоде - из нас двоих, кто-то обязательно угадает. :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1