Тема «Ледовая обстановка»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Мы ушли от темы. А если хотите узнать о действии Российского законодательства, припаркуйтесь на Куршской косе на берегу вне населенного пункта, разрешенного места или туристической базы.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 2504
Вячеслав 1972, 03 мар 2018 21:07 писал(а):Ее установил Водный Кодекс. Припаркуйтесь на берегу залива вне населенного пункта и возможно Вы более точно узнаете где она...

...А если хотите узнать о действии Российского законодательства, припаркуйтесь на Куршской косе на берегу вне населенного пункта, разрешенного места или туристической базы.

Водный Кодекс определил порядок установки водоохранных зон и их размеры, а не сами зоны. Гарант прав, тем более, что он через суд прошёл и знает все нюансы изнутри. А у Куршской косы совсем другой статус, поэтому действуют другие нормы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Штурман, Сегодня, 00:14 писал(а): Гарант прав, тем более, что он через суд прошёл и знает все нюансы изнутри.

Тогда решение суда в студию по возможности. Будет полезно для рыбаков нашей области побороть беспредел.... ( я это к тому, что поставил автомобиль на берегу -загрязняешь, а утопил авто в заливе - спасите, помогите я пострадал....).

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 89
Здравствуйте, уважемые.
Вячеслав1972 совершенно прав. На Куршской косе в дополнение к существующему законодательству действует свой регламент: http://www.park-kosa.ru/docs/pravila_povedeniya.pdf
Документ как-будто бы актуальный, выложен на сайте нац. парка. Смотрим п.1.12 и п.1.14 и делаем выводы.
В Морском, например, съезд с дороги с твердым покрытием на грунтовку в сторону залива уже является нарушением данных правил, хотя территория формально относится к зоне для обслуживания посетителей. Сам едва не попал в 2016 г.: разгрузились на берегу, но машину вернул на дорогу, т.к. опасался, что не выскочу вечером после дневной оттепели и массового вечернего выезда всех любителей зимней ловли. Массового выезда не случилось. Всех, кто съехал (ну или почти всех, тех, кто не успел уехать заранее), ближе к вечеру начали принимать на берегу за стоянку вне установленных для этого мест.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Не про здесь. Сегодня.



И они ещё шутки шутят.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Снова не про здесь.
Сейчас в Новостях сказали, что МЧС спасли 140 человек, автомобили остались там..
Каждый год одно и тоже.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 18
КАПИТОН, Вчера, 16:20 писал(а):Был сегодня в том районе, что -то такого не видел, трасса до ловли корюшки накатана -сбился наверное с маршрута.

К тому же одна машина ушла под лёд от основного места ловли корюшки 700-800м около 15.30. 4 рыбаков успешно покинули машину

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771


Хочу сказать, что о тонком льде там речи вообще не идет, толщина его около метра..
Но последние четыре года вдруг ломается на куски и уходит, вообще из бухт..
Первый раз это произошло в январе 2015 и до весны лед так и не встал, хоть и морозы ниже 18 не опускались. (или выше не поднимались..)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Я бы на месте МЧС придумал бы приблуду для спасения машин со льда в данном случае и предлагал услуги по их спасению.
И людям хорошо и МЧС-ам прибавка к ЗП.

Два-три пантонных баллона и лыжи под ними. Воздушная подушка подходит, завозят машину на эту приблуду и вперед!

P.S. Это у нас тонут, тут другое дело. А здесь вроде все на твердой воде..., пока не утонет.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Шлагбаум на весь берег придумать бы, сколько всех спасли бы. :quietly:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 430
Алексей Г., 04 мар 2018 19:21 писал(а):Я бы на месте МЧС придумал бы приблуду для спасения машин со льда

Штраф - не меньше 10 МРОТ!!!
reelrematic

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1552
Тогда уж на 10 рот. :D
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

aleks5060
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 89
Тут что не придумывай, ничего не поможет.
Если дурак захочет утонуть, то утонет. И других утянет.
У приятеля дядька работал в 90-х на Дальнем востоке в морской рыбинспекции. Много чего рассказывал по возвращении сюда. Лично меня тогда больше всего рассмешили истории про то, как людей снимали джейранами со льдин, оторванных от берегового припая, а они сразу же выходили снова на тот же припай и продолжали ловить корюшку. Иных снимали по 2-3раза в день. Все бесплатно. Некоторых не успевали, т.к. до шторма в 6-7 баллов разгоняло иной раз за пол-часа.
Сам приятель похожие истории рассказывал про корюшатников в Рижском заливе.
А сейчас не смешно. Сам по жизни породу занятий похожие истории не раз видел, правда с рыбалкой никак не связаны.
Боги не засчитывают людям время, проведенное на рыбной ловле

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
У меня товарищ несколько лет назад попал в занесенную снегом трещину. В этот год лед у нас был очень большой, от 40 до 60см., но свежая припорошенная трещина сделала свое "черное" дело.
Машина повисла на переднем и заднем бампере (грубо...), одним словом не утонула.
Звонит в МЧС и просит помощи, причем говорит, что с ним все в порядке, ему помощь не нужна. Просил помощи в эвакуации машины из трещины. Сказали приедем! Прождал полтора часа, а когда они приехали, то спросили, нужна ли ему помощь. Получив отрицательный ответ и сели и уехали...
Он злой, потерял полтора часа времени и ни какой помощи. Грит, могла бы по телефону сказать, я бы даже не обиделся.

Позвонил друзьям. Они и нашли решение и вытащили машину.

Вот так бывает.

Basil
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 12
Сегодня Калининградский залив, удаление 5 км от Ушаково. Есть места где лед сантиметров на пять тоньше.
Изображение

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Хороший объектив у Вас в телефоне. Все четко видно. И пара-тройка дятлов уверенно поедут на лёд в автомобиле. А чего бояться? Четверть метра толщина!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 478
Ермек, 04 мар 2018 22:17 писал(а):Хороший объектив у Вас в телефоне. Все четко видно. И пара-тройка дятлов уверенно поедут на лёд в автомобиле. А чего бояться? Четверть метра толщина!

Их гораздо больше.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Что вы думаете, спасшиеся вчера рыбаки, опять рыбачат, ТАМ ЖЕ, на сбившихся обломках льда.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 532
Алексей Г., Вчера, 20:38 писал(а):Звонит в МЧС и просит помощи, причем говорит, что с ним все в порядке, ему помощь не нужна. Просил помощи в эвакуации машины из трещины. Сказали приедем! Прождал полтора часа, а когда они приехали, то спросили, нужна ли ему помощь. Получив отрицательный ответ и сели и уехали...
Он злой, потерял полтора часа времени и ни какой помощи. Грит, могла бы по телефону сказать, я бы даже не обиделся.

Может не совсем в тему "Ледовой обстановки", но в тему про МЧС. (Если надо, надеюсь модераторы перенесут куда правильнее)
Я был свидетелем похожей ситуации, когда человек обратился за помощью к МЧС. Надо было вытащить из реки машину. Ребята приехали и без лишних разговоров с третьей попытки выдернули из воды авто и уехали. Хозяин машины успел только спасибо сказать.
Вот и так бывает.


Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Nиколаич, 05 мар 2018 22:34 писал(а):Я был свидетелем похожей ситуации, когда человек обратился за помощью к МЧС. Надо было вытащить из реки машину. Ребята приехали и без лишних разговоров с третьей попытки выдернули из воды авто и уехали. Хозяин машины успел только спасибо сказать.

Класс. Хочется верить, что не только плохое есть. Думаю все решает человеческий фактор.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1