Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Благодарил: 805
Упала трава, и вместе с ней "ушла в отказ" щука. Попытки поймать ее целенаправленно, ни к чему не привели, как только и во что только я не упирался. На переходах поклевывает травянка "на дорожку", когда бросаю воблер чтобы не идти "вхолостую", но это уже не рыбалка.
К устью, на скатывающегося малька, подошел окунь. Клюет достаточно активно, но далеко не у всех, рыбалка очень не простая, ключик надо подбирать каждый раз заново, я в первый раз вообще пролетел. Крупного уже подвыбили, но "сковородников" и мелочи еще достаточно.
Изображение
Изображение

Stratus Cumulos
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Благодарил: 805
Всю прошлую ночь спал "вполглаза", то и дело выходя проверять, не кончился ли дождь, но под утро все-таки уснул и, выглянув полшестого, косых струек на фоне фонаря уже не увидел. На завтрак времени уже не оставалось и, дернув за ключ банки рыбных консервов, (в эту примету не верю), побежал в сарай за веслами. На восход все равно опоздал, но похоже, что самого первого утреннего клева на вобы и не было. Он вообще бывает не часто, но если попадешь, то может быть очень результативно. Обещанный восточный, зашел на юго-восток и сильно в устье не мотало, но ветер был очень холодный, я даже спасжилет напялил для тепла.
На донные приманки клев был, окушок активно подбирал со дна двухдюймовый LC, изредка зарился на мелкий "Киевский мастер", но размер сильно оставлял желать лучшего. Крупняк за время непогоды куда-то отошел, и четыре рыбки из пяти отправлялись на подрост, (кстати, мои землячки забирают практически все, что поймают, куда они его?). Приятным сюрпризом в конце рыбалки стала светлая заливная щучка, аккуратно прикусившая твистерок краешком пасти, и доставившая немало приятных мгновений при вываживании на семиграммовую палочку.
Фотографировать опять поленился, уж больно некомфортно было на воде. Такая вот рыбалка.

Ермек
п.Дорожный Калиинградская область
Стаж: 8 м 14 дн
Благодарил: 169
Воскресенье. 6 палок на трёх лодках. Сброс в Шолохово. Влево. Потом вправо. До Куршского. И тролл, и блеснение. 0000000000000000000

Предыдущая страница