Тема «р. Дейма. Отчёты.»

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Сегодня после обеда отметился на Дейме. До захода солнца три кг среднего и крупного размера корюшки. На паук вдоль берега черпают откровенную мелочь.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295

Нездоровый ажиотаж по ловле корюшки. Клевые места занимают с трех ночи. В полшестого попадаешь на неудобья, кусты и зацепы. На выходные ожидается аншлаг. Добро пожаловать в Гвардейск.
Три кг до обеда уговорил, с трудом. :(

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 47
Докладываю. Сегодня Полеск. С лодки за пару часов жена поймала лещика около кило и на двоих три окушка, плюс два схода (леща). У колег по берегам и в лодках видели единичные поимки лещиков. Ветрюга холодющий и ерши быстро сбили охотку продолжать. Решили попытать счастье в Гвардейске. На Дейме с удочками видели двоих. С пауками с моста человек 15, поднимают по одной, но видели (у некоторых) по пол ведёрка. На Преголи паучатники просто мёрзли, с удочками 2 человека. Ну уже решили промониторить водопад, там просто никого. Так, что думайте сами.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 58
Единственный выходной, решили поехать на Дейму в Полеск на свои места. Погода супер, рыбалкой довольны, правда ветерок подкачал. Но тем не менее рыбалка удалась)
Сообщение модератора:
Фото удалено.


За качество видео сори :)

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 36
Сегодня был в Полесске на Дейме. С 8 до 12 часов поймал 6 лещей на выползка.


Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Сегодня, как и многие, посетил р. Дейму с 7-30 до 16-00 на выползка

,

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
С воскресного вечера "душила жаба". Здоровенная, зеленая и наглая. Что я только не делал: и опариков с навозником купил, и каши наварил, и поводков с мелкими крючками навязал... Все было бесполезно. И вот, вчера, "наступив на горло собственной песне", переоборудовав пару фидеров под "скользяшку", отправился на речку. "Там о заре прихлынут волны, на брег песчаный и пустой..." Все было так, только вместо песка присутствовало болото, да одинокий стул, принесенный каким-то не ленивым рыбаком, одиноко маячил на весь берег.



Клевать стало сразу, пока я еще налаживал вторую удочку, (хлопотное это дело, дома фидер под такую оснастку не соберешь), пришел килограммовый лещик. Дальше - больше, классических поклевок "на подъем" практически не было. Поплавки отплясывали на постоянно менявшемся ветру "бальные" танцы, и то и дело очередной "леша" плюхался в садок. Конечно же, не был забыт и фидер, но после нескольких плотвичек и маленького "подлеца", оставив на "глухом" зацепе оснастку и метров 25 отличного шнура, оставил эти "экскрименты" в покое.
Поймал достаточно много, десятка два, точно не считал. Забрал 8 штук, которые покрупнее. Один был под двушку и два оборвали "ноль второй" поводок мне в наказание, за то, что поленился добежать до магазина за леской, а дома ничего "свежего" не случилось.
С вечера накопал земляных червей, для страховки от "невыползков", но получилось набрать и их. Хочу заметить, что никакой разницы в клеве между "копаными" и "выползшими" не заметил. К двум часам кончились и те и другие, и я засобирался, еще надо было придумать, что делать с рыбой.
Пара земляков на лодке, с противоположного берега наблюдали за моими "упражнениями" и, родня сказала, сегодня на берегу был аншлаг, но результаты были уже совсем не те. Один-два практически у всех.






Всем удачи.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня тоже пытались ловить ближе к Шолохово, с 13 до 16. Одни ерши. Кто был с утра, тоже пустые.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Прочитав отчеты решил отметится в Полесске на леща. После обеда сегодня никакого ажиотажа, 15 рыбаков на весь берег. Периодически поклевывал некрупный лещ и подлещики на выползка и на опарыша. Ловили все присутствующие. За два часа уговорил пару лещиков и трех подлещиков. Всем удачи на водоемах.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня на Дейме уловы от 0 до 18 лещей. 18 поймал напарник по заливной и морской рыбалке, трех отпустил 15 домой. Выхожу попытать счастья сам. О дневном клеве отпишусь попозже.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Днем не особо. 2 леща и 4 плотвы крупной. Вечернего клева нет вовсе.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Вчера, Полесск.

Спал плохо. Огромные лещи, как гоголевская нечисть, лезли из всех углов комнаты. Тыкались в руки и хлопали меня хвостами по щекам: одни жаловались, что набрал мало выползков, (куда уж больше, и так наверное полкило), и им не хватит, другие требовали немедленно идти испытывать новенькие, свежеокрашенные поплавки. Как бы там нибыло, но дольше чем до половины четвертого, я не "вылежал".
"Утро туманное, утро седое..."

К сожалению, фоторяд на этом пришлось закончить. Моя "походная" камера умерла ни разу не пискнув, забыв даже втянуть высунутый хоботок. Там стоят хорошие аккумуляторы, но заряжать их нужно все же почаще, чем раз в восемь месяцев. А на телефоне раздолбался разъем, и скинуть с него фотки настолько хлопотно, что практически перестал им пользоваться.
Рыбалка была, конечно, не то что в среду, но худо-бедно рыбеха садилась. Трофеев небыло. Килограммовые лещики, крупная плотва. По занавес случилась поклевка приличного леща. Выводил я его настолько аккуратно, что в трех метрах от берега, влетел грузилом в какую дрянь, вроде как кусок старой сетки. Подсак с длинной ручкой остался дома, с собой только полутораметровый лодочный коротыш. Конечно потянул, тонкий шнур лопнул. "Дрянь" ушла назад и утянула с собой "привязанного" леща, его светлый бок время от времени маячил под водой. Ситуация. Но "Нет такой задачи, с которой бы не справились большевики" (тов.Сталин). Взял удочку где шнур покрепче, перевязал оснастку и, с первой же попытки, зацепил эту рыбку крючком первого номера за брюхо. Трофей не бог весть, до двушки не дотягивал, но общем фоне улова, смотрелся весьма презентабельно.
Всего поймал восемь штук. Двух отпустил, один обрыв на подсечке, хотя поводки поменял на 0,22. До часа дня было полное безветрие и почти летняя жара, я даже позагорал немного. В начале второго подул западник, похолодало и клев резко прекратился. Засобирался и я, автобус ждать не будет, да и рыбу надо успеть "до ума" довести.
Всем удачи.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Сегодня на Дейме довольно кисло. У меня 1 недолещ. У напарника лещ и хороший линь. У знакомых уловы немного веселее.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Полесск, вчера.

Как думаете, есть какая-нибудь связь между кошками и рыбалкой? Скорее всего скажете что есть, особенно если кошка черная. "Ночью все кошки серы", и цвет этой, в предрассветных сумерках я не рассмотрел, но сдается мне, что была она черная. Так как придя к воде, и уже достав их чехла удочки, обнаружил, что в схваченном в попыхах ведре, вместо банок с червями, которых в этот раз я наловил накануне в городе, не доверяя ушлым полесским выползкам, лежит присоленный с вечера подлещик. "Картина маслом"... Вспомнив все самые обидные слова в свой адрес, потащился по болоту обратно. Идти недалеко, метров пятьсот, но если их умножить на три...Но все обошлось, мое "козырное" место никто не занял, хотя можно было и не спешить. Первая рыбка пришла часов в девять. С переменным успехом клевало часов до двенадцати. Народ приходил и уходил, но ловил почему только я один и только на одну удочку. В чем дело - сам не пойму, наверное какая-нибудь "ямка" на дне.
Поймал десяток подлещиков, отпустил в этот раз только одного.

Вообще клев в последние дни резко "скис". В субботу члены моего "клана", до четырех часов, на шесть палок поймали только два ерша. Видимо основной ход уже закончился, леща ловят уже почти месяц. Крупняк прошел в места нереста, а теперь идут запоздалые особи и мелочь. Икряных было только два экземпляра. Весь день дул сильный западник, хорошо что в спину.
На берегу появился второй стул, это радует. По логике теперь должны принести стол, а там глядишь и нальют... :stars:
Будни весенней рыбалки на Дейме

Всем удачи.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Сегодня до дождя отметился на Дейме в п Заборье. Чтобы поймать леща необязательно ехать в Полесск, клюет он по всей речке.
Два лещика и три подлещика поехали домой. Неплохой окушок взял на уклейку, уже пустой. С другого текла молока.
В обед отзвонился товарищ с Изобильного, по дождю не клюет даже ерш.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Вчера, Полесск.

Черная кошка перебежавшая дорогу и в этот раз, оказалась соседской, поэтому обошлось без "трагических" последствий.
Утро выдалось просто замечательное. Легкий ветерок крутившийся во всех направлениях, никак не мешал рыбалке, вода, стоящая вровень с берегами, обещала легкий вывод лещей, "старожитель" этих мест бобр, пару раз шлепнул хвостом, для порядка и уплыл по своим делам.
Первый лещик, самец в пупырчатом брачном наряде, впрочем, уже пустой, пришел в начале седьмого. Дальше рыбалка двигалась по принципу "Лучше меньше, да лучше" (В.И. Ленин). Мелочи практически небыло и, пока в начале двенадцатого ветер не зашел на устойчивый северо-западник, я успел достать семь хвостов. Два подлещика и пяток добрых упитанных лещей, еще с икрой и уже отметавшихся.Я уже предвкушал "полный отрыв" по крупняку, но дальше клев как "отрезало", не цеплялись даже ерши. В этот раз никуда не спешил, поэтому честно просидев до четырех часов, ушел не скормив даже всех червей. Забыл дома камеру, поэтому общих планов на этот раз нет.





Всех со Светлым Христовым Воскресением. Удачи.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Сегодня посетили речку в поисках щуки. Простучали все ямки. И привязывались к белой рыбе и не привязывались. Результата нет совсем. Ни одной поклевки. Вода мутная, течение сильное. Температура воды 6,6 градусов. Джиг от 16 до 26 грамм.



P.S.
Леща в реке много. Висит в толще, вдоль бровок, на глубине от 4 до 6 метров. Один попался напарнику.


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Так как на вчерашнее приглашение никто не согласился, пришлось отдуваться "за себя и за того парня".



Прибыл на место около шести утра, расположился, приготовился к долгожданной медитации. Погода - прелесть, ни ветерка, ни волны. Солнышко припекает так, что я отважился на принятие солнечных ванн :beach: . И только когда легкий ветерок начал холодить мой седеющий затылок, пришлось накинуть куртку :D . Лещ не заставил себя долго ждать. Так как воды в реке много, то подсак сегодня не понадобился - рыбы выходили на берег практически самостоятельно.



Скормив рыбам всех аэродромных выползков, огородных червей от Ласки, навозников от "Большой рыбы", загоревший и довольный убыл домой :car: !



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Сегодня с утра отметился на Дейме в п Заборье. С 6 00 до 8 00 5 лещиков и один сход. На этом остановился, меру знать надо. Брал только на балберы, донки отдыхали. Навозник рулит.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 58
Вот и состоялся выезд на речку Дейма. Ездили с субботы на воскресенье, ловили недалеко от Гвардейска. На первое место свое доехать не смогли, дорога убита в хлам, даже на джипе не проехать. Пришлось ехать на другое место. И вот маленький фотоотчёт.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1