Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Вышел рано. Катер инспекции медленно поднимался по реке, обшаривая фарой-искателем все закутки, где могла бы спрятаться браконьерская лодка.
Рассвет выдался замечательным.

Вода, набитая за вчерашний день ветром, немного ушла и берег был почти сухой.
С рассветом за спиной послышался галдеж и "звездный десант" стремительно высадился на берег водоема.

Погалдев для приличия еще часа полтора и не дождавшись ни одной поклевки, заправившись некоторым количеством "ракетного топлива", десант исчез также внезапно, как и появился, очевидно направившись к другим "планетам", а я начал ловить рыбу.

Поклевывало не бойко, но совсем уж скучно небыло. Пришел и такой вот красавчик. Явно "задвушничек".

К часу дня идти домой было уже не стыдно.

"Землемер" бусел, тщательно исследовал берег на предмет лягушек.

Все впечатление от рыбалки испортил какой-то м...к, поставивший сетку прямо на моем месте. Знают ведь уроды, что там на удочки ловят. Потерял два поплавка и три груза, но ничего, через неделю вернусь "с оборудованием".
Всем удачи...

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 98
С ребенком приехали на реку к обеду. Клев был практически стабильный, с непродолжительными затуханиями. Выползка не было, а навозника ерш стабильно облизывал на крючках. К вечеру счёт с ребенком фифти/фифти, 6 штук поехало домой.
Отлично провели день...

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Всем добрых будней!
Вчера по делам был в Полесске,
и, грешным делом, посетил Дейму чуть выше моста.
Ловил с 17:00 до 20:00 на донки с поплавком, с местами уже проблем не было, был сильный ветер и всего пару компаний рыбаков.
Закидывать далеко не приходилось - не сносило 3 унции только в метрах 20 от берега.
Т.к. выползка в полесском магазине выгребли ещё в субботу, пришлось ловить на пучок навозника, ну или бутер.
И о чудо, клев начался в 18, поплавки запрыгали. Успел вытащить троих лещиков грамм по 800 и толстую плотву.
в 20:00 нагонный ветер из залива приутих - и течение прибило поплавки ещё ближе к берегу, да и темнело уже, и руки скрючились от холода - домой.
Удачи на водоёмах!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Кейз
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 27
Всем здравствуйте.
Сегодня с Олегом (ВасиличЬ 79) побывали на реке, где я освоил новые снасти и поймал первого в своей жизни леща (хотя на мой взгляд это лещара). Отдохнули отлично, зарядились позитивом и новыми впечатлениями. Олегу отдельное огромное спасибо.


Сергей Валерьевич
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Вчера рыбачил на Дейме, лещик ловится, но мелковат. На пенопласт попадается крупная плотва и густера.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Шолохово: с 5.00 до 13.00 наблюдал единичные поимки леща, 1:20 примерно, но не в пользу рыбаков. К 12.00 первая смена рыбаков ретировались, а свободные места занимали новые, стена рыбаков и поплавков практически не имела промежутков.
Берега Деймы с Полесска усыпаны рыбаками и компаниями, моторные лодки проскакивают в любом направлении.
Тоскливо, даже царь игнорировал угощения. Рыба вся цела и невредима. Лицо обгорело, полный багажник свежего речного воздуха привез домой.
Удачи на водоемах.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Ездили на рыбалку 30.04 2017 г.
Приехали ну очень рано, хотя машины уже стояли. Добрались на место, но поле оказалось все в воде. Но нас это не остановило. Порыбачили на славу, рыба есть.




Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Полесск, вчера.
Пришел как всегда рано, и как всегда зря так рано. Хотя, как сказать. С моими удилками на сбор довольно много времени уходит, больше чем на фидер. Первая поклевка случилась в половине седьмого, пришел вот такой красавЕц. На мой "выпуклый военно-морской глаз", никак не меньше двух с половиной.

Опять же, как всегда, первый успех не значит автоматическое продолжение серии. Дальше начал клевать подлещик: первый ... седьмой. Да и собственно, к половине девятого уже все и кончилось. Просидев до 12-ти, скормив ершам почти всех червей, достал еще три хвоста, только один зачетная полторашка.

С перепугу, схватил в магазине две банки навозника, но на выползок, однозначно клевало лучше, хотя большой взял "бутер" с подсадкой навозника на верхний крючок.
"Разрезая носом воды, ходят в море пароходы..." (Маяковский).

Поплавки прибивает к берегу, приходится перезабрасывать, хотя меня это не напрягает. По фидерной привычке выматываю после каждого подозрения на поклевку и даже без. Как правило, через 5 -7 минут червяк уже изрядно поеден, но я червей не покупаю и могу себе позволить такую роскошь...
Приношу извинения администрации, но чтобы не распыляться по темам...
С лодок на Дейме ловят, уткнувшись носом в берег, но не факт, что дважды за утро проходящая инспекция вами не заинтересуется. Особенно, если это не деревянная плоскодонка "под веслом", с местным населением, а серьезная "плавучая табуретка" с мощным мотором. На ямах пытаются ловить судака, но совсем не успешно и, опять же, с большой оглядкой. Я не рискую, запрет- значит запрет, лодка пока лежит во дворе, а свою рыбу я и с берега поймаю.
Всем удачи.

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вчера с сотоварищем посетили Дейму, 6:00 – 17:00.
При выборе места немножко «уплотнили» соседей (что не повлияло на отношения и результаты рыбалки). Рыба активности не проявляла. :disapproval:
Сосед справа:


с 4:30 поимел только дырку от бублика…
Сосед слева оказался более удачливым: 3 подлещика (500-600 г).



Результат моей рыбалки: 1 лещ на 1.5 кг утром и подлещик бонусом под закрытие рыбалки. Снасть обычная для этих мест, наживка: выползок, навозник, опарыш. Нижние крючки кто-то постоянно обгладывал. Ветер туда - сюда…. Течение сильное. :sun2:
Чтобы разнообразить процесс настроили поплавочки. Активно клевала красноперка, густера, плотва (отдельные экземпляры напоминали рашпиль), попадалась и колючка. Размер от нано до 150 г.
Начал с таких (были и поменьше)… :bigfish:



А в духовке трансформировалась в такую:



Шутка!
Время в общении с сотоварищем и соседями пробежало незаметно. :talk:
Вечерней зорьки решили не дожидаться, так как выходные заканчивались.
Довольные, с обгорелыми «мордой лица» и руками возвратились домой.
Всем добрых рыбалок! :bye:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Лещ на Дейме стал непредсказуем. Несколько дней назад за полтора часа, проведенных на Дейме, перед рабочим днем, в очень не комфортную погоду было выловлено 6 штук, а сегодня в утреннее, солнечное безветрие за то же время увидел 1 недопоклевку непонятно кого. Еще один с рассвета и до 8 утра поймал 1 килошника.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Ну что, вот и состоялся мой первый выезд на леща, собирался сегодня с утра на автобусе из Пионерского рвануть в Полесск с ночёвкой, но мое сообщение вчера прочитал один хороший человек, которого зовут Сергей, и он вчера мне позвонил, предложив место в машине, спросив готов ли я через пару часов стартануть, - я всегда готов. В начале первого ночи стартуем на Полесск, закинулись в 02:00-02:30 пока разобрались: что и как. Сидим ждём жора лещевого. Долго писать не буду - Сергей с сыном поймали 4 леща и 1 судака, я - болт в виде 2 густерок, все нахрен пообрывал, по незнанию кидал далеко за бровку, а надо было ближе, соответственно зацепы постоянные, думаю, как тут его можно-то вообще ловить? Ловил со дна на кормушки вот и итог, а у Сергея одна попловочка была, вот ему и счастье, на кормушки ни одного леща поймано не было, леща много гуляет вовсю клевал на выползка. Убыли в 09:00, домой зашёл полчаса назад. Итог рыбалки - это конечно же приобретённый опыт и теперь, конечно же, подготовлюсь иначе и выловлю этого чудо-рыба. Всем НХНЧ. Ловили от моста вправо км 2 примерно.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Сегодня все там же, погода супер. Клев тоже супер - поймали много.
Особенно вот эта милая бабулька, которая ловила со мной по соседству. Много отпустил и отдал, у кого не клевало. Забрал 12 шт.




Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Вырвался на речку. Мест, где можно порыбачить практически нет. С вечера одни ерши и дуплетами и по два на один крючок.




Утром начало клева в 5-30 и до 8-30. Все! Потом снова ерши, ерши. За минуту чистят крючки.




Ну и итог, семь лещей и один окунь (удивительно, что он с икрой). Тащил ЩюКУ, перед самым берегом выплюнула. В самом крупном - 2200.
Удачи.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Прокатился с утра в Изобильное, ловил с 5 и до 8. На два фидера густеры и плотвы килограмм 5. Удовольствие получил. Густеру всю выпустил, плотве повезло меньше.) Всем НХНЧ. Погода шепчет. :beach:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 119
Всем привет! С утра посетил Дейму. Ловил с 5 до 9. В итоге 8 лещей, две щуки. Щука на выползка, лещ клевал на все, лучше на калифорнийца.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Сегодня уже в три часа на речке пытаемся найти клёвое место. Тихо, в небе луна и приличный туман.



Удочки собраны и ждут рассвета на рогатульках, который не заставил себя ждать. Снасти заброшены и ершу не потребовалось особого приглашения.
Он начал усердно чистить крючки от навозника и выползка. Пришлось активно его покормить, ну и пригласить кое - кого из них к себе на уху.
В 5.30 первая лещёвая поклёвка и обидный сход у травы. Поклёвки пошли регулярно. То плотва, то лещ, то густёрка. Лещ брал и на выползка, и на навозника, и на бутерброд из опарика и навозника довольно активно. Вот и достойный лещ на 2 кг. Взвесил дома.



Погода радует. Настроение отличное. Клёв притих часам к десяти. Рыб пошёл на послеобеденный отдых, ну и нам пора перекусить.



Получили кучу положительных эмоций. Зарядились энергией и довольные убыли домой.
Всем удачи и Н.Х Н.Ч.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Приехал вчера вечером в Изобильное, до темноты поймал одного леща. С утра во всеоружии, но клев не очень. Поймал еще 3 леща и одного щуренка. Домой - 4 хвоста. У соседей дела хуже. По технике ловли - течение не слабое, берет лучше на выползка с опарышем. Вся рыба поймана в 20 метрах от берега. Ерш донимал, но не очень. Самки с икрой, а самец с молОкой и уже шершавый.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! Сегодня с 2 часов на Дейме недалеко от моста. Не мог заснуть, поэтому так рано и приехал, но не пожалел. Ночью было тепло, место занял метров двести от моста, а вот кто прибыл после уже имели трудности, некоторые даже шли обратно к мосту и где-то пристраивались. Клев начался потихоньку где-то в половине пятого. У меня сначала густера, плотва, окунь. Потом два схода леща и наконец-то поздоровались - красавец под двушку. Дальше до десяти поймал 7 штук от 1 кг до двух. И с 12 до 13 еще двух подцепил. Мелочь регулярно чистила крючки, ершей штук 10 попалось. В основном у меня брал на навозника, на выползка пару штук поймал. Рядом ловил местный товарищ и только на выползка. Поймал поболе, а под свой уход выволок красавца на три минимум. Погода радовала. За фото ссори, модераторы удалят улов если что, но на берегу в садке не видно, а выкладывать - кругом черная жижа. С рыбкой в руках некогда было да снять некому, ездил один, отвлекать соседей не хотел.


длина ванны 1,90 м, первые три 1,8 дальше меньше.

Копчение спланировал!
Всем успехов и хороших рыбалок! С наступающим днем Победы! Мира всем и благополучия! :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 58
Убыли в пятницу поздно вечером в Полеск. Застолбили место, дождались рассвета и понеслась! Отдохнули шикарно!!! Народу было столько много, я такого еще не видел. Клев был отменный.
:friends: :drinks:

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Не вынесла душа поэта... Знаю, что рано, знаю, что фидер по лещу начинает работать во второй половине мая, когда теплеет конкретно, но все равно-вчера поехал на разведку в Гвардейск, на ночь. Прибыв, встретил местного аборигена, который ловил на две балберины, он сделал жесткое заявление в стиле Лавров-НАТО "Леща нет, не дошел еще". На что я про себя подумал "Не может быть, как это не дошел, нет леща...найдем!" Взялся искать с 9 вечера, сначала мелкая густерка регулярно отправлялась обратно в воду. И в 21-40 объявился тот, который не дошел. Клюнул классически-лещево: несколько резких кивков и выпрямление удилища с провисом лески. Околокилошник, весь шершавый. Есть контакт! Луна светила, соловьи пели. Но дул такой противный ветерок, что около 12 ночи я ушел в машину. Поужинав и приняв на грудь сотку коньячку для лучшего сна, отключился. Очнулся от звонка будильника, в 3-30. Смотрю подъезжает знакомая машина, а в ней 2 одноклассника, разбрелись по разным местам. Один встал рядом со мною, и закинул целую батарею удочек, из них две балберы. Я тоже неспешно приступил к лову. Клев радовал. Регулярно на крючок садились густерки, плотвички весьма достойного размера. А потом бахнул и адреналин. Подсек леща, но на берег он никак не хотел плыть. Долго бороли его вдвоем, подтащу- он назад, и так несколько раз, наконец зачерпнул мой помощник его подсаком. Дома взвесил- кило 700. Все, моя программа выполнена, ибо езжу за удовольствием, а не за рыбой. После поймал еще немного мелочи, и далее в основном работал на подхвате подсаком, так как после 7 утра лещ стал активно садится на балберы к однокласснику. При мне он изловил штук 6 достойных экземпляров. Упустил пару-тройку. в 9 утра я уехал домой. Плотва-густера была отдана, а лещи отправились на знакомство к родственникам. :D В целом съездил вполне неплохо. Всем НХНЧ. :yes:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1