Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Шестого с рассвета до 11 шесть хвостов. Позже не клевали даже ерши. Впрочем, ничего путного не поймал. На этом праздничную рыбалку закончил, ибо дачу продавать не собираюсь, а времени больше небыло. Сегодня поговорил с рыбачком припарковавшим машину напротив моего дома. Ловил немного ниже моего обычного места. Несмотря на холоднющий сильный ветер, результат более чем достойный, сам видел. Активно "встает лопух". Пожалуй еще неделька полторы и клюнувшую рыбу через траву не продерешь. Всем удачи...

Hgrom-3
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 119
Сегодня опять там же. С 5 до 12 как из пулемета. Впервые в жизни был пойман дуплет леща. Забрал 20 штук, с десяток выпустил, иначе не допер бы до машины по грязюке. Клевало исключительно на навозника. Свой сезон на леща закончил, пора в залив выходить.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет!
Сегодня с товарищем решили посетить ещё одно незнакомое место, где ловят леща. Приехали к 04.00, район посёлка Саранское, через карьер, перед хутором направо, заехали на полянку, а там уже с десяток машин, и народ уже давно позанимал свои места, но не все, один рыбак сидел на стуле и что-то кашеварил, но когда мы проходили мимо, то оказалось, он сидя спал, а второй его друг рядом с ним неплохо храпел на пенопласте. Двинулись мы к реке, решаем идти влево, тропа конечно не очень - местами, грязь с водой, потихоньку дошли до первых свободных мест, расположились, закинули снасти.



Лещ не заставил себя долго ждать, клевал очень хорошо, бывало даже на две удочки сразу, ловили на поплавочную снасть, наживка навозный червь, ну и ерши объедали тоже не плохо. Рядом стоящие рыбаки тоже ловили кто-то лучше, кто-то хуже.



К 9.00 народ начал потихоньку сворачиваться, ну и мы решаем, что тоже пора домой, стало жарко и рыба уже не так охотно ела наших червей, только ершу было по барабану жарко или холодно, обсасывал, только кидай. В итоге я поймал десяток лещей, товарищ чуть больше, очень много сходов крупного леща. Всем пока и до встречи на водоёмах.


Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Сегодня весь день не хотел из принципа в воскресенье идти на рыбалку, но к закату не выдержал. Итог 8 лещей, из них 3 хороших. 3 мелких отпущено, пяток сходов. Ближе к темноте "фанера" типа густера сломала мои нервы в хлам и я дал по тапкам в сторону дома. Извиняйте за отчеты без фото. Смартфон разбил, цифровик не беру на реку, а фото с "калькулятора" типа "ФЛАЙ" никого не порадуют.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Сегодня звезды сошлись так, что наш форумчанин Гоблин 39 сумел-таки вырваться с работы и мы отправились на мою любимую Дейму!



Из припаркованных на берегу машин доносится легкое похрапывание и мы, быстренько и на цыпочках, дабы не разбудить конкурентов, спешим занимать коронные места. Места, действительно, оказались коронными - такого клева я давненко не видел!







Клевал лещ на все: выползок, навозник, огородный микс от Ласки :hospital: . Экземплярчики попадались очень достойные! Вода под берегом прогрелась до 14 градусов и лещ только-только начинает шебуршать по камышам. Под окончание рыбалки, при подсечке, обрывается леска перед поплавком (отжила свое) :help: , но поплавок, с сидящим на крючке лещом, продолжает свое кувыркание по течению. Рыбак, рыбачивший на противоположном берегу, не долго думая, спускает на воду свой "корабль" и бросается вслед :speedboat: . Поймав оборванную снасть и рыбину, подплыл ко мне и спросил:
- С "Рыбалтики"?
- Да. А Вы?
- Я читаю.



Уважаемый, если Вы это читаете, то еще раз Вам огромное, :thankyou2: !
Отловились, обловились, пообщались, отдохнули!!! Спасибо Олегу за замечательную компанию :friends: !
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 62
Доброго дня!
Хочу еще раз сказать спасибо Олегу (ВасиличЬ 79) за мастер~класс по деймовскому лещу!
Наловили и наловились от души!


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Пару дней назад была очередная неудачная попытка половить в Куршском заливе, с лодки, возле Рыбачего, но по приезду снова волна с барашками, очередной разворот и домой. Походу спокойной воды в Куршском заливе не бывает. Черви и выползок остались, а это значит надо куда-то ехать на реки. По отзывам сейчас клюёт лещ на Дейме, значит отправляемся туда.
Сегодня подъём в 4 утра, завтрак и за руль, на Дейму, в р-н посёлка Саранское. Приехал в 7 утра. Народу много. Свободных мест с более менее нормальным подходом к реке почти нет. В течении 10-15 мин нахожу себе "прогал", делаю первый заброс "балберы" для замера глубины и сразу глухой зацеп в прибрежных джунглях камыша. Обрыв груза и крючков. Сразу могу сказать что с удилищем менее 3 метров в этих местах делать нечего. Делаю перевязки и первый заброс с наживкой в 7:30. Пол часа мелкие подёргивания и не более того.

На очередном перезабросе решил подтянуть немного поплавок поближе и в момент подтяжки лещ схватил выползка. Минуты вываживания и лещ на берегу.


Хороший такой лещара, думаю килограмм в нём должен быть. Дома весов к сожалению нет. По сути поймал его в проводку. Далее поклёвок небыло. В 9:00 прикормил место лещёвой прикормкой Dunaev. До 10 утра было пару нереализованных поклёвок. В 11:00 решил сворачиваться.
Чтож, наконец-таки удалось поймать леща, жалко что один попался, если бы ещё одного-двух, то можно было бы назвать прошедшую рыбалку хорошей. А так пока удовлетворительно, но безголевая серия окончена : ). Дома с картошечкой запёк, получилось неплохо.

По реке плавают лодки, народ не стесняется тролить, и ловить удочками. На Дейме по-моему до 20 июня нельзя осуществлять ловлю с плавсредств, или я ошибаюсь?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Вчера вечерняя рыбалка принесла на двоих около тридцати лещей. Один трофейного размера. Самцы текут вовсю. Самки - одна из 3-4, остальных не выдавить. Брал в основном на навозника.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Всем привет.
Вчера, Дейма район Шолохово. С 5 до 11. Большой компанией :dance: отрыбачили на славу, все поймали: кто больше, кто меньше. Все остались довольны, я открыл купальный сезон: не заметил, как у меня уплыл садок с рыбой, :read: вот и пришлось купаться :swim: Не нашел, но через полчаса- поклевка, он (садок), благополучно извлечен из реки со всем содержимым. Счастья полные штаны. Родня и бабушки в подъезде довольны. Вот как-то так.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Доброго времени суток. Сегодня с утра Изобильное, мелкий лещ клевал как дурной, самцы. Навозник и бутер с опарышем, на балберы. На блесенку с трудом одного недомерка.
Часть улова.

Младший член семьи отведал рыбки и отвалился.

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Вчера. Саранское, приехали в 3.30, в темноте казалось что никого нет. Солнышко взошло - и вправо и влево через 10 метров по рыбаку и откуда взялись?



Ловили на выползка. Итог, с десяток разного размера и, как пишут, в прилове плотва граммов на 400, сама прыгнула на крючек - никто ее не багрил и не звал.


У соседа на червя два щуренка, вот кто бы ожидал - голодные совсем.


Опять же, как пишут, в самом 1575 г. без миски.


Ну и результат в подготовленном сыром виде,


и в готовом.


Всем удачи

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Сегодня решил съездить за лещом на Дейму. На реку приехал ещё затемно. На площадке стояла только одна машина, что меня сильно насторожило.
В темноте бреду к берегу. Мест сколько хочешь. Выбрал, зарядил орудия.

Луна встречала рассвет.
Пол четвёртого снасти заброшены и началась борьба с ершами, но мы настырные и постарались его накормить.
В четыре десять первая поклёвка и хороший лещик в садке и так в течении двадцати минут у меня уже три штуки.
Ну думаю попал на клёв, но увы. Следующий лещик пришёл только через два часа.
Стрекоза помогала менять наживку.

Ну и лучший экземпляр.

Без копеек два кило.
Погода отличная. Загорел. Получил кучу положительных эмоций. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. Н.Х. Н.Ч.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня. На Дейме, в районе Саранское с товарищем поехали ловить леща... Поехали в обед, думали в выходной день будет проблема с подходом к берегу :D Берег весь утоптан рыбаками, но самих рыбаков не было никого. До 18 ч. было поймано десятка два ершей, несколько окуней и густерок и три скромных, небольших лещика. Очень сильные порывы ветра и волны мешали увидеть поклевки.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Сегодня 3 часа полоскания всех сортов и цветов резины._Итог полный 0._Давно такой рыбалки не было :( :diablo:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!



Сегодняшние поиски черного леща на Дейме не увенчались успехом. Видимо, сказывается целый ряд факторов: резкое изменение погоды от солнечного безветрия до ливня с градом и шквалистым ветром, снующие туда-сюда и жужжащие военные вертолеты, забытое дома средство от комаров и т.д и т.п.





На фидер на опарыша поклевывала густерка, на удочки попадалась красноперка, один недолещик под берегом сошел, зацепившись нижним крючком за кувшинку, и в завершении Ласка на выползка выудила неплохую щучку, но к этому времени фотоаппарат уже "сдох", так что :sorry: .
Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Всем привет. Вчера выход в 18:00 с целью поджиговать судака. Итог: на двоих две щучки примерно по полтора кг., более десятка щурят - недомерков за борт, с десяток окуней, а вот судаковых поклевок так и не увидели до 12 ночи.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
На фидер поклевывала разнокалиберная густера, изредка влетала плотвичка граммов по 200. Хороший подлещик сошел возле берега, но один. Очень эффективно работали пеликановские "вонючки", даже не ожидал. Килограмма три вышло. Ко двору прибилась сукотная кошка, жрет больше поросенка, рыбу просто обожает, поэтому забираю всю. Ловил с рассвета, в десятом часу все заглохло намертво. Камера осталась в рыболовном мешке, разобрать который руки не дошли, поэтому без фото. Лодка покрашена, через неделю спихну и, "Здравствуй ХиШник!"
Всем удачи.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 98
С 10 на 11 июня были с женой на Дейме. Снасти: одна поплавочная удочка, два фидера и одна полудонка. Улов: язь и голавлик, каждый грамм 150-200, были отпущены. Лещ 1200 грамм (фидер), плотва 200-320 гр, один подуст - 420 гр (фидер), щука 1020 гр. на п-донку и главное у берега ночью - 4 сомика, трех отпустили, одного на 1300 гр. взяли. Рыбалка удалась и Дейма хорошая речка, плотно лет 5 катаюсь на Дейму. Ну, и фидера это зачетная снасть при правильном применении. Всем НХНЧ. Спасибо!
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Вчера было совсем скучно. Думал что и кошке не наловлю. Не работали никакие уловки и ухищрения, но слава Богу, в итоге кошка голодной не осталась и, даже пара хвостиков отправились солиться в подвальное ведро. Чуть выше по течению, на выползка поклевывал неплохой окунь, а у меня, на навозника, только кошачьего размера. Фото недельной давности, с прошлой рыбалки, но, в принципе, ничего не изменилось.





Всем удачи.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Всем добрый вечер! С небольшим опозданием отчет со вчерашней вечерней рыбалки. На двоих поймано 5 щук-2 в зачете, крупной не было (1.5-2 кг) и наконец 2 долгожданные судаковые поклевки-1 реализовал. Первый судак по открытой воде пойман. Неплохо клюет окунь-всех калибров.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2