Тема «р. Приморская. Обсуждение отчетов.»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
PaRus, Сегодня, 17:46 писал(а):Сегодня побывал на Приморке. Ловил плотву. Погода пасмурная дождливая. Клевало очень даже хорошо. Ловил на опарыша. Кормил трапером зимним готовым плотвиным, когда кончился стал использовать красный плотвиный сухой. У соседей клевало не ахти. Снасть у меня, как обычно, самая деликатная, поводок - 0,08, крючок - заглотыш, поплавок - перо, меньше грамма)
Видеообзор:


Я за спиной стоял, издалека подсматривал.
Видео реальное, все по настоящему. Я ехал на Нельму, там никого не было, но плотва крупнее.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Юрий Владимирович, Вчера, 21:54 писал(а):
PaRus, Сегодня, 17:46 писал(а):Сегодня побывал на Приморке. Ловил плотву. Погода пасмурная дождливая. Клевало очень даже хорошо. Ловил на опарыша. Кормил трапером зимним готовым плотвиным, когда кончился стал использовать красный плотвиный сухой. У соседей клевало не ахти. Снасть у меня, как обычно, самая деликатная, поводок - 0,08, крючок - заглотыш, поплавок - перо, меньше грамма)
Видеообзор:

Я за спиной стоял, издалека подсматривал.
Видео реальное, все по настоящему. Я ехал на Нельму, там никого не было, но плотва крупнее.

Спасибо)
Я, кстати, тоже на Нельму настроен был. Приехал, закинул, течение нереально быстрое, как мне показалось. Через 10 мин свернулся и на Приморку махнул.
Все для прессования янтаря!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня проезжая по Балтийскому направлению, не смог удержаться, не взглянув что, да как на Приморке.


Рыболовы пытаются ловить плотву, изредка у них это получается. Почти у всех видел поимки мизинчиковых ,,матросов''.
Ловят на болтушку, перловку, опарик.
Только один товарищ с лодки с хондовским мотором ловил на два вертикальных ,,телевизора''.
Результаты у всех рыбаков разные.

Это лучший улов плотвы за два часа рыбалки.
Моросил дождик...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Кто может и полавливал, но нано окушков и плотвичка с ладошку... В воскресенье это было.


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Ильич, Сегодня, 18:58 писал(а):Добавить нечего, разве что : я и был тот мужик

Размерный ряд какой у рыбки?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Вполне гастрономический :)

слава пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 30
Как сегодня клев на Приморской речке? Ехал сегодня мимо, видел рыбаков!

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 55
Да! 19 Декабря- середина осени....
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Андрей семин
Стаж: 6 лет 12 м 1 день
Сообщения: 35
Юрий Владимрович, а в Приморске, на эллингах, клюёт или нет?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Андрей семин, Сегодня, 22:12 писал(а):, а в Приморске, на эллингах, клюёт или нет?

Салака на эллингах не клюёт.
Клюёт разная белорыбица, и каждый день не похож на предыдущий.
Человек стоял день, поймав десяток окушков. Начало темнеть, пошла заливная плотва, по пол кило, поддавленная приливом.
Утром её уже не было.
Такая рыбалка.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня снова был на Приморчанке, в 13-00.
Рыбаков человек 25. Все размеренно ловят замечательного живца.
Я собираясь на лёд завтра, передумал с другом. Падение давления на 16 единиц.
Но живец знатный клюёт, зачем на Добринский колотиться, если рядом с асфальтом рыба клюёт.Такая же.
Приезжайте и ловите на здоровье! А я в пятницу после обеда приеду, и куплю живца дорого.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Узнаю рыбаков, напротив ловивших... Хорошо у вас получалось! Есть чему поучиться.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Недели через две вода припадёт, речка встанет в русло, и на выходе в залив, слева, карась начнёт поклёвывать.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Петрович 39, привет!
И не лень тебе из Черняховска за такой плотвой гонять?
Сегодня-то кто был?
Понятно. А зря.
Корюшку сегодня ловили. Не суетитесь! Не много, 6- 8 рыбок всего. За пару часов.

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Значит скоро будем ловить и корюшку...Петрович 64 из Калининграда, а не из Черняховска...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Петрович 64, Сегодня, 22:24 писал(а):.Петрович 64 из Калининграда, а не из Черняховска...

Значит разбогател и переехал!
Или я перепутал Петровичей с номерами 39 на 64.
Извиняюсь, если что.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Юрий Владимирович, 16 фев 2019 22:56 писал(а):Недели через две вода припадёт, речка встанет в русло, и на выходе в залив, слева, карась начнёт поклёвывать.
Приморка, лично для меня, это речка для души... Я там не жду трофеев, хотя за то время, которое я на ней провёл, они неоднократно напоминали о своём присутствии. Можно было бы конечно заморочиться и поймать что-нибудь крупное, но я сейчас не про размер. Хочется в течении дня находится у воды, ни о чём не думать, смотреть на поплавок, и чтобы потихонечку капало внутри... Нет, адреналин он конечно же выделяется, но больше всего с самого начала, когда ты встал у воды, настроил снасть, поигрался с глубиной и ... Да, да, при всей кажущийся простоте, глубина играет большое значение, сегодня она может быть всего двадцать сантиметров, а завтра и метра будет маловато. Потом происходит поклёвка, на лице появляется улыбка, и этот кайф не отпускает тебя ни на мгновение. Всё, что тебе остаётся, положить очередную рыбку в ведёрко, поправить насадку, сполоснуть руку и дальше наслаждаться процессом. Это я сейчас про уклейку. Я считаю ловлю данной рыбки одну из самых непростых. Это создание, однозначно, не позволит вам заснуть ни на минуту. Вы будите стоять, созерцать, вздрагивать и кайфовать! Хочется заметить, что эта рыбалка не для слабонервных, здесь надо постараться. Порой приезжаешь к воде и интересуешься, как обстоят дела с уклейкой. В ответ, пожимание плечами, недоуменный взгляд и вопрос в догонку, мол о чём это я. Совсем немного времени и ещё более удивлённый взгляд присутствующих. Плотву там приходилось ловить тоже. В основном это происходило, когда нагонный ветер поднимал уровень воды, и Приморка превращалась практически в "болото". Таким сравнением, я никоим образом не хочу обидеть эту замечательную речку, просто в тот момент течение становиться еле заметным, а уклейке это совершенно неинтересно. В этом случае поплавок 0,7 граммов, тончайший уклеечный крючок с одним опарышем творят чудеса. Частенько бывает так, что девять проводок из десяти становятся результативными. Снасть для рыбы настолько гармонична, что сантиметр 0,7 граммового поплавка крайне редко скрывается под водой, он просто слегка приостанавливается, тем самым сигнализируя, что пора вытянуть очередную плотвицу и отправить её восвояси. Приморка-дивная речка!







P.S. Юрий Владимирович, до сей поры Приморка мне была по душе только уклейкой, если не затруднит, сообщите, когда начнётся. К карасю я тоже небезразличен. :)

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Ну почему лимит 'лайков' ограничен единственным?!? Такие повествования стоят сотен :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
Как сейчас в речке Приморская? Уровень воды и клев плотвы и уклейки? Кто подскажет?

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Сейчас еду на Витланд. Мимо Приморки проехал, народ плотву ловит. Людей много.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1