Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1194
хантер, Сегодня, 09:38 писал(а):Всем добра !Подскажите , в каком сервизе есть стенд для промывки радиатора .У меня на КИА в тосол попало масло . или может есть какая эффективная химия для промывки ?

На Чкаловской заправке с левой стороны самый дальний магазин, там выбор есть, спросишь у продавца он подскажет. Я брал два флакончика по 190руб, отьедает накипь и масло. Залей прямо на заправке, потому что надо 20 минут погонять систему, и в гараже сольёшь, залей простой воды потом, погоняешь или прокатиштся и слей опять,отьедает на ура. Удачи..
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Друзья, подскажите советом.
С недавних пор перестал закрываться лючок открытия бензобака. Как не узнавал, все говорили надо менять.
В коне конов купил новый тросик.
Вопрос: к кому обратиться для замены. Там своеобразная работа, снимай обшивку и протягивай. Вроде все просто, но надо знать нюансы. Незнаючи можно все крепления переломать. :(
Машина Toyota Hilux.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1194
Алексей Г., Сегодня, 21:27 писал(а):Друзья, подскажите советом.
С недавних пор перестал закрываться лючок открытия бензобака. Как не узнавал, все говорили надо менять.
В коне конов купил новый тросик.
Вопрос: к кому обратиться для замены. Там своеобразная работа, снимай обшивку и протягивай. Вроде все просто, но надо знать нюансы. Незнаючи можно все крепления переломать. :(
Машина Toyota Hilux.

Привязываешь тросик к тросику с нахлыстом и по тихому тянешь, (поддёргивая) должно получиться, только надо смотреть в какую сторону лучше тянуть. Удачи...
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Виктор62, 15 июл 2017 21:50 писал(а):Привязываешь тросик к тросику с нахлыстом и потихому тянешь, (поддёргивая) должно получиться, только надо смотреть в какую сторону лучьше тянуть. Удачи...

:rofl:

Нее, Вить, так не получится. У тросика с обоих концов завальцованные кончики. На одной стороне "бубышка" под рычаг открывания, с другой стороны "штырек" закрывания лючка.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1194
Алексей Г., Сегодня, 20:17 писал(а):
Виктор62, 15 июл 2017 21:50 писал(а):Привязываешь тросик к тросику с нахлыстом и потихому тянешь, (поддёргивая) должно получиться, только надо смотреть в какую сторону лучьше тянуть. Удачи...

:rofl:
Нее, Вить, так не получится. У тросика с обоих концов завальцованные кончики. На одной стороне "бубышка" под рычаг открывания, с другой стороны "штырек" закрывания лючка.

Ну, тогда надо вскрывать палас и пластмассу.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1419
Друзья! Подскажите советом.

В среду на своем фольксвагене Пассат В-3 проехал по большой луже глубиной по самый двигатель. Сразу - же перестал показывать указатель уровня топлива в бензобаке. Рядом стрелка температуры двигателя работает, а правая стрелка указателя лежит внизу. Проверил предохранитель указателя топлива и лямбда - датчика. Предохранитель исправный. Конечно, я погоню машину в ремонт, но там говорят, что надо машину оставлять, на 2 суток, потому, что не знают в чем причина и возможно надо пол - машины разбирать. Я в начале хочу сам понять, в чем причина неисправности.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 4107
Академик, Сегодня, 17:44 писал(а):Я в начале хочу сам понять, в чем причина неисправности.

На топливном баке, сверху, есть разъём, на топливный насос/питание/ и на датчик уровня топлива.
Если большая лужа, то вода попала в это кольцо горловины, где расположен датчик.
Нужно снять железки, и правый край обшивки в багажнике, добраться до горловины бензобака. Снять фишку, продуть контакты. Закоротить контакты, при включенном зажигании, стрелка должна подняться до "плешки". Если нет- разбираться дальше.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1419
Юрий Владимирович, Сегодня, 16:54 писал(а):На топливном баке, сверху, есть разъём, на топливный насос/питание/ и на датчик уровня топлива.


Юрий Владимирович! Спасибо. В понедельник поеду все исправлять.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 813
замена саленблоков подрамника шаровые наконечники подшибники ступиц амортизаторы колодки! если есть предложения ! цена!???
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Виталий1
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 98
Похоже забастовал датчик топлива в баке. Не могу найти куда обратиться чтоб посмотрели, может можно реанимировать.
Может кто подскажет?

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 1 день
Сообщения: 162
Сайлентблоки подрамника 4500, шаровые 600, амортизаторы передние 2400, наконечники 700, колодки 700, подшипники передних ступиц 2000, все цены за две стороны. Развал 800. Цена только на работу.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1419
Виталий1, Сегодня, 21:11 писал(а):Похоже забастовал датчик топлива в баке. Не могу найти куда обратиться чтоб посмотрели, может можно реанимировать. Может кто подскажет?


На Гагарина 106 электрик Сергей. За 1.5 часа поставил диагноз и заменил датчик на новый. Мой ремонту не подлежал, так - как треснул переменный резистор.

Перед этим я обращался с такой просьбой, разобраться с моим датчиком в сервис в автопарке. Сергей тогда был в отпуске. Там, сначала, меня отправили к электрику, который сказал, что датчик должен ремонтировать специалист по топливным бакам. Тот специалист по топливу сделал пальцы веером и сказал, что у него очередь на 4 дня вперед.

Сергей сделал все за полтора часа.

Если скажете, что Анатолий Михайлович посоветовал обратиться у нему, то, я думаю, Вам он исправит ещё быстрей. Там есть ещё один электрик, но у того тоже пальцы веером. Сергея я знаю давно и доверяю только ему.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 813
Вадим ksl, Сегодня, 21:58 писал(а):Сайлентблоки подрамника 4500, шаровые 600, амортизаторы передние 2400, наконечники 700, колодки 700, подшипники передних ступиц 2000, все цены за две стороны. Развал 800. Цена только на работу.

дорого!! почти в любом сервисе цена меньше процентов на 10 -15
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 3747
олегас, Вчера, 23:01 писал(а):
Вадим ksl, Сегодня, 21:58 писал(а):Сайлентблоки подрамника 4500, шаровые 600, амортизаторы передние 2400, наконечники 700, колодки 700, подшипники передних ступиц 2000, все цены за две стороны. Развал 800. Цена только на работу.

дорого!! почти в любом сервисе цена меньше процентов на 10 -15

Тогда надо самому сделать или в гаражах покататься и поспрашивать цены. :D

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 813
Вадим, Сегодня, 07:26 писал(а):
олегас, Вчера, 23:01 писал(а):
Вадим ksl, Сегодня, 21:58 писал(а):Сайлентблоки подрамника 4500, шаровые 600, амортизаторы передние 2400, наконечники 700, колодки 700, подшипники передних ступиц 2000, все цены за две стороны. Развал 800. Цена только на работу.

дорого!! почти в любом сервисе цена меньше процентов на 10 -15

Тогда надо самому сделать или в гаражах покататься и поспрашивать цены. :D

походу на нашем сайте одни оффицыалы!? а в гаражах просто мастера!?
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 34
Добрый день. Появилась проблема на моем "Монтеро Спорт". Сам я с Калининграда, а тут пришлось прокатиться по работе до Советска и на обратном пути, в районе Толпаки, откручивается шкив коленвала, открутился не до конца, по этой причине не сразу понял проблемы, думал, что дело в слабом аккумуляторе, потому что ролик насоса гидроусилителя руля медленно крутился. Друг подвез новый аккумулятор, поменял. Теперь после этих бестолковых вариаций машина стала глючить, падают обороты, коробка АКПП пинается. Может кто сталкивался подскажите? ЭБУ обучил как описано в интернете. Не помогло!!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8213
Привет! Тоже Монтеро Спорт. После замены генератора, машинка стояла сутки без аккума. Тоже глохла потом, коробка скакала. Поехал в сервис по звонку к Патриоту (ник), с Калининград 4Х4 (клуб). Он за десять минут всё исправил. Вот его номер 89062110073 Сергей. Для ускорения удаления неисправности, можно сослаться на меня

Сергей Крылов
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 34
Спасибо Нипухыч!!!обязательно воспользуюсьюсь.А шкиф он обратно случайно не сможет присабачить?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 1194
Шкив затягивается гайкой, а гайка обязательно обливается клеем (Локтайт) чтобы не откручивалась. Вот у вас гайка открутилась и зажигание сбилось.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 350
Юрий Владимирович, 23 сен 2017, 16:54 писал(а):
Академик, 23 сен 2017, 16:44 писал(а):... в начале хочу сам понять, в чем причина неисправности.
... Если нет- разбираться дальше.
Ещё может быть вариант с потерей контакта на приборной доске/панели на дорожке к стрелочному индикатору, хотя это маловероятно, т.к. отказ произошёл после посещения лужи. Но... бывают и совпадения. А проверить исправность контактной цепи можно по работе индикатора уровня топлива на приборной панели в процессе выполнения работ по совету Юрия Владимировича методом замыкания на массу контакта от датчика уровня топлива в фишке - стрелка прибора должна откликаться (отклоняться до максимума). "Лечится" банальной пропайкой обычным паяльником. Если стрелка откликается, то 97% причина в данном определении Юрием Владимировичем. Также 1% можно отнести к поломке датчика уровня топлива в бензобаке (маловероятно) и 1% "смерть" стрелочного индикатора на приборной панели - тоже маловероятно. Ещё 1% - сгнивание (разрушение) контакта в фишке на бензобаке - такое бывает чаще.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2