Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серёга НН писал(а):Вадим,ты литые диски восстанавливаешь?Говорят их пескоструем обрабатывают,полируют и потом покрывают чем-то.Становятся как новые.

На ул.Нарвской я свои диски восстанавливал, берут много и делают весь день. Хватает на год.

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
нереально дорого и долго :unknown:

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Кабан писал(а):
Серёга НН писал(а):Вадим,ты литые диски восстанавливаешь?Говорят их пескоструем обрабатывают,полируют и потом покрывают чем-то.Становятся как новые.

На ул.Нарвской я свои диски восстанавливал, берут много и делают весь день. Хватает на год.
Андрей ,сколько платил?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Серёга НН писал(а):
Кабан писал(а):
Серёга НН писал(а):Вадим,ты литые диски восстанавливаешь?Говорят их пескоструем обрабатывают,полируют и потом покрывают чем-то.Становятся как новые.

На ул.Нарвской я свои диски восстанавливал, берут много и делают весь день. Хватает на год.
Андрей ,сколько платил?

Это было 4 года назад, и сколько платил не помню.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Знаю, что 15 диск 1500 рублей и в зависимости от размера дороже.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Диски вчера забрал.Восстановили отлично .За 4 диска заплатил 5500р.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно поменять ремень ГРМ на l - 200, чтобы без проблем. Там где менял раньше - мастер уволился.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
КАПИТОН, 22 минуты назад писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно поменять ремень ГРМ на l - 200, чтобы без проблем. Там где менял раньше - мастер уволился.

Позвони 890623938 один три, Игорь, делает хорошо и качественно, или мне набери подскажу куда подъехать...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
КАПИТОН, 25 дек 2015, 18:03 писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно поменять ремень ГРМ на l - 200, чтобы без проблем. Там где менял раньше - мастер уволился.

Наш форумчанин Кулибин отличный мастер! ссылка

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Привет КАПИТОН! То же хочу перестраховаться, поменять ГРМ на Монтере, свистит что то там на холодную, на моей сложно менять, до кризиса 17.000т. зарядили. Год терпел. Сейчас интересуюсь к кому обратиться. Ждём твои отзывы, расценки, конторы...
На Шкоде всё просто, у Дмитрия с ул.Катина буду менять цепь во вторник, масл. колпачки, прокладки, всё промывать, головку снимать, профилактика, перестраховка так сказать, в надежде не заморачиваться потом пару лет :yes: Отчитаюсь.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Начитавшись на разнообразных форумах о последствиях обрыва ремня ГРМ, решил перестраховаться и поменять на Монтеро Спорт ремень, ролики и всё сопутствующее. Расценки 5500р запчасти, 5500р работа, плюс замена помпы 5500р. Если ремень лопнет, ремонт движка в районе 100 000р. :shok: В посёлке Прегольском сервис обнаружил в том ещё году, завтра забираю авто, посмотрим...

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Прочитал это сообщение,но не понял для чего или для кого оно.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Юрбан, 27 минут назад писал(а):Прочитал это сообщение,но не понял для чего или для кого оно.

Сергей наверное решил, что продолжит писать позже, так как предложение неоконченное. У него стоит многоточие...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Юрбан, Вчера, 23:29 писал(а):Прочитал это сообщение,но не понял для чего или для кого оно.

Да, сообщение конечно странное :-) , межсезонье наступило, попытка расшевелить форум, может кто посоветовал что-то, расценки, мастерские, другим полезно будет. Сегодня, например, на дружественном форуме подсказали мне: :yes:
Сергей, в качестве совета. Настоятельно напомни мастеру, когда он будет прикручивать основную шестерню на коленвал, пусть болт смажет специальным клеем и затягивает до одурения. После рекомендаций запиши координаты мастера, чтобы было с кого спросить. Я на своей Поджере сделал профилактику с заменой ГРМ, потом попал на дурнющие деньги, когда колено восстанавливал, б\у не найти, новый 2000 американцев.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Для сведения, кто надумает менять ГРМ, помимо помпы, добавилась замена сальников, ещё каких то ремней, общая сумма 20 000р. :-(

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Нипуханипера
Сочуствую .
Я свою пузотерку искал и подбирал , чтоб ГРМ был с цепным приводом . Такой движок оказался итальянский турбодизель на Опель Астре . Такой движок 1.3 CDTI развивает у меня скорость в горку в 180 км/час ( горка пологая ).
Вместе с тем , как-то решил перед поездкой поменять ремень ГРМ на Опель Вектре ( шли посторонние шумы , а авто шло на продажу ). При вскрытии спец. обнаружил надрыв ремня и все удивлялся моему слуху :rofl: На ремне была надпись , что его нужно менять на 64 000 км и 4 года . Я же купил новый ремень на котором уже было ,,нарисовано'' 128 000 и 8 лет . На трассе попробовал , будучи уверенным в исправности двигателя 1.6 л , и он выдал 200 км/час .
После замен деталей и особенно ремней , предлагаю вести дневник всех замен по датам и срокам эксплуатации , чтоб в последующим не попадать на капиталку . :friends:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вот почему в России принято сравнивать машины по скорости движения и загрузкой в неё количеством мешков картошки?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Нипуханипера, Сегодня, 00:26 писал(а):Для сведения, кто надумает менять ГРМ, помимо помпы, добавилась замена сальников, ещё каких то ремней, общая сумма 20 000р. :-(

Сумма вместе со стоимостью запчастей, или только работа?

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Юрий Владимирович, Сегодня, 09:57 писал(а):
Нипуханипера, Сегодня, 00:26 писал(а):Для сведения, кто надумает менять ГРМ, помимо помпы, добавилась замена сальников, ещё каких то ремней, общая сумма 20 000р. :-(

Сумма вместе со стоимостью запчастей, или только работа?

Если бы работа по замене ремня ГРМ стоила бы 20 тр , мотористы ездили бы на лимузинах !

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Я менял ГРМ в 2013 году. Заменили ГРМ, сальник распредвала и сальник коленвала. Сделали все за 7 часов. За запчасти и работу взяли всего 4300 рублей.
Могу дать адрес. Специалист там мне очень понравился.

Адрес: Улица Клавдии Назаровой 6. Фирма "Электрик-сервис". Это не доезжая мясокомбината улица от конечной остановки трамвая сразу налево и, по правой стороне через метров 200, въезд в эту фирму

С тех пор езжу и никаких проблем нет.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2