Тема «Тут интересуемся по всем вопросам, связанным с авторемонтом»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Академик, Сегодня, 14:53 писал(а):Я менял ГРМ в 2013 году. Заменили ГРМ, сальник распредвала и сальник коленвала. Сделали все за 7 часов. За запчасти и работу взяли всего 4300 рублей.
Могу дать адрес. Специалист там мне очень понравился.
Адрес: Улица Клавдии Назаровой 6. Фирма "Электрик-сервис". Это не доезжая мясокомбината улица от конечной остановки трамвая сразу налево и, по правой стороне через метров 200, въезд в эту фирму
С тех пор езжу и никаких проблем нет.

А У Вас тоже Montero v6?
Вся разница в авто.
Знаете, сколько стоит поменять ГРМ на AUDI A6, 4.2 quattro?
На Гольфе-2, 1,6-1,8 все меняется за 20 мин., и за 1000 рублей.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Была у меня Audi 90, 5 цил. Ремень менял два раза своими силами при помощи товарища. Затраты: стоимость ремня (до 1000 р) + некоторое количество пива для товарища :drinks: За более чем двести тысяч пробега (в моих руках) не потребовалось менять ни ролик, ни помпу - не было даже намёка на люфт в подшипниках :yes:
Вообще, Ауди плохие машины, ненадёжные. Первые серьёзные проблемы начинаются уже через 300 тыс. км или через всего лишь 20 лет эксплуатации :-D А ещё не гниют, совсем.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Был у меня VW PASSAT V6 TDI 4 Motion, вот машинаааа, ехала конечно хорошо и блокировка дифференциала была, но ГРМ поменять это что то, всю морду снять и разобрать и так же до стартера добраться, день работы и денег не мало.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Юрий Владимирович, Сегодня, 09:57 писал(а):
Нипуханипера, Сегодня, 00:26 писал(а):Для сведения, кто надумает менять ГРМ, помимо помпы, добавилась замена сальников, ещё каких то ремней, общая сумма 20 000р. :-(

Сумма вместе со стоимостью запчастей, или только работа?

Стоимость работы примерно 5000р.
Заменили помпу 5500р.
Ремень зубчатый 2450р.
Ролик направляющий(натяжитель) 1450р.
Ролик направляющий(натяжитель) 1670р.
Сальник 2шт. 1300р.
Сальник 1шт. 700р.
Ремень 1шт. 550р.
Ремень 1шт. 700р.
Ремень 1шт. 850р.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Нипуханипера, Сегодня, 17:54 писал(а):
Юрий Владимирович, Сегодня, 09:57 писал(а):
Нипуханипера, Сегодня, 00:26 писал(а):Для сведения, кто надумает менять ГРМ, помимо помпы, добавилась замена сальников, ещё каких то ремней, общая сумма 20 000р. :-(

Сумма вместе со стоимостью запчастей, или только работа?

Стоимость работы примерно 5000р.
Заменили помпу 5500р.
Ремень зубчатый 2450р.
Ролик направляющий(натяжитель) 1450р.
Ролик направляющий(натяжитель) 1670р.
Сальник 2шт. 1300р.
Сальник 1шт. 700р.
Ремень 1шт. 550р.
Ремень 1шт. 700р.
Ремень 1шт. 850р.

Я менял на своём Джип Чироки ремень, помпу и все ролики. Говорил я тебе Серёга и говорю. что цена немного завышена. Работа мне обошлась 3000. ремень 1600. Помпа 4400 и ролики по 1200. Так на мою машину запчасти стоят гораздо дороже чем на твою. И только благодаря Андрею-Рог, я смог сэкономить около 10000 т.рублей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
При серьёзном ремонте автотранспорта своего, стал отдавать предпочтение серьёзным сервисам, что бы гарантия была, документы подтверждающие все "телодвижения" мастеров, в гаражных "мастерских" гарантии нет, ответственных тоже. Рогу я звонил, пришёл к выводу, ждать месяц запчасти через интернет, ради экономии тысячи рублей не стоит, пришло вдохновение поменять ГРМ, поменял в тот же день, пока деньги были.
В моём случае(указал детали и цены), элементарно с экономить не в чем, если только в "пьяном" гараже менять :unknown:, ремонт двигателя потом станет в 100-150т.р. :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Да уж! :wall: А чего заодно свечи и гидрокомпенсаторы не поменяли? Так, на всякий случай...
Однажды (давно) читал в руководстве по обслуживанию и ремонту для оф. сервисов, что лампочки в авто необходимо периодически менять, не дожидаясь пока они перегорят. Это я к тому, что все ремни заменили. Возможно я не прав, но кто-то неплохо заработал на Сергее.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Александр К, 11 минут назад писал(а):Да уж! :wall: А чего заодно свечи и гидрокомпенсаторы не поменяли? Так, на всякий случай...
Однажды (давно) читал в руководстве по обслуживанию и ремонту для оф. сервисов, что лампочки в авто необходимо периодически менять, не дожидаясь пока они перегорят. Это я к тому, что все ремни заменили. Возможно я не прав, но кто-то неплохо заработал на Сергее.

Ну как Вы, Александр, обслуживаете свой автомобиль нам известно :-D , останусь пускай лохом, но при своём мнении :-D :yes:
Разнообразные детали, вырабатывают свой ресурс, подлежат замене, для сведения... :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Нипуханипера, 05 фев 2016, 20:48 писал(а):Разнообразные детали, вырабатывают свой ресурс, подлежат замене, для сведения... :yes:

Совершенно с Вами согласен, коллега!
В продолжение этой мысли хочу заметить, что ресурс в некоторых случаях вырабатывается временем, а не износом. Это я о шинах. Резина шин со временем дубеет (воздух и солнце губят резину) и их необходимо менять независимо от высоты протектора. Я меняю шины раз в два года, иногда раз в год. Соответственно, езжу не жалея протектора :car: Никогда не беру шины б/у :nea: Для сведения... :yes:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Александр К, 5 минут назад писал(а):
Нипуханипера, 05 фев 2016, 20:48 писал(а):Разнообразные детали, вырабатывают свой ресурс, подлежат замене, для сведения... :yes:

Совершенно с Вами согласен, коллега!
В продолжение этой мысли хочу заметить, что ресурс в некоторых случаях вырабатывается временем, а не износом. Это я о шинах. Резина шин со временем дубеет (воздух и солнце губят резину) и их необходимо менять независимо от высоты протектора. Я меняю шины раз в два года, иногда раз в год. Соответственно, езжу не жалея протектора :car: Никогда не беру шины б/у :nea: Для сведения... :yes:


Александр, при такой периодичности замены шин наверно найдутся желающие подсмотреть, где Вы их утилизируете. :-D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Нипуханипера, Сегодня, 20:30 писал(а):При серьёзном ремонте автотранспорта своего, стал отдавать предпочтение серьёзным сервисам, что бы гарантия была, документы подтверждающие все "телодвижения" мастеров, в гаражных "мастерских" гарантии нет, ответственных тоже. Рогу я звонил, пришёл к выводу, ждать месяц запчасти через интернет, ради экономии тысячи рублей не стоит, пришло вдохновение поменять ГРМ, поменял в тот же день, пока деньги были.
В моём случае(указал детали и цены), элементарно с экономить не в чем, если только в "пьяном" гараже менять :unknown:, ремонт двигателя потом станет в 100-150т.р. :yes:

Ты о каком серьёзном сервисе говоришь? Я сам лично забирал твою машину из гаражного общества! Скажи мне и всем название твоего сервиса в котором тебе давали гарантию и дали соответствующий документ?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Кабан, 9 минут назад писал(а):
Нипуханипера, Сегодня, 20:30 писал(а):При серьёзном ремонте автотранспорта своего, стал отдавать предпочтение серьёзным сервисам, что бы гарантия была, документы подтверждающие все "телодвижения" мастеров, в гаражных "мастерских" гарантии нет, ответственных тоже. Рогу я звонил, пришёл к выводу, ждать месяц запчасти через интернет, ради экономии тысячи рублей не стоит, пришло вдохновение поменять ГРМ, поменял в тот же день, пока деньги были.
В моём случае(указал детали и цены), элементарно с экономить не в чем, если только в "пьяном" гараже менять :unknown:, ремонт двигателя потом станет в 100-150т.р. :yes:

Ты о каком серьёзном сервисе говоришь? Я сам лично забирал твою машину из гаражного общества! Скажи мне и всем название твоего сервиса в котором тебе давали гарантию и дали соответствующий документ?

Андрей, мы забирали Шкоду с гаражей,(после замены сцепления), в написанном выше речь идёт о серьёзном транспорте, документы по ремонту у меня на руках, всегда всё храню, рекламу не делаю сервисам, во избежании кривотолков. :yes:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Нипуханипера, 1 минуту назад писал(а):
Кабан, 9 минут назад писал(а):
Нипуханипера, Сегодня, 20:30 писал(а):При серьёзном ремонте автотранспорта своего, стал отдавать предпочтение серьёзным сервисам, что бы гарантия была, документы подтверждающие все "телодвижения" мастеров, в гаражных "мастерских" гарантии нет, ответственных тоже. Рогу я звонил, пришёл к выводу, ждать месяц запчасти через интернет, ради экономии тысячи рублей не стоит, пришло вдохновение поменять ГРМ, поменял в тот же день, пока деньги были.
В моём случае(указал детали и цены), элементарно с экономить не в чем, если только в "пьяном" гараже менять :unknown:, ремонт двигателя потом станет в 100-150т.р. :yes:

Ты о каком серьёзном сервисе говоришь? Я сам лично забирал твою машину из гаражного общества! Скажи мне и всем название твоего сервиса в котором тебе давали гарантию и дали соответствующий документ?

Андрей, мы забирали Шкоду с гаражей,(после замены сцепления), в написанном выше речь идёт о серьёзном транспорте, документы по ремонту у меня на руках, всегда всё храню, рекламу не делаю сервисам, во избежании кривотолков. :yes:

Серёга, не надо меня лечить! Сделали тебе машину сделали, лишь бы на совесть.
Сообщение модератора:
Уважаемый Андрей Кабанович!
Вы нарушаете правила форума! Излишнее цитирование.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Густав, 05 фев 2016, 21:48 писал(а):Александр, при такой периодичности замены шин наверно найдутся желающие подсмотреть, где Вы их утилизируете. :-D

Зачем Вам эти почти слики? :-D
Уверяю, на Ваш джип по размеру не подойдут :nea:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Нипуханипера, Сегодня, 20:30 писал(а):При серьёзном ремонте автотранспорта своего, стал отдавать предпочтение серьёзным сервисам, что бы гарантия была, документы подтверждающие все "телодвижения" мастеров, в гаражных "мастерских" гарантии нет, ответственных тоже.


"серьезные" сервисы тоже не гарантия. Обслуживался в одном таком несколько лет, все мастера меня знали. В один прекрасный день черт меня дернул попросить почистить ЕГР. После этой "чистки" ЕГР помер, и мастера мне начали рассказывать что они тут не причем а ЕГР помер от старости. Пришлось распрощаться с этим "серьезным" сервисом.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сигизмунд, 2 минуты назад писал(а):Обслуживался в одном таком несколько лет, все мастера меня знали. В один прекрасный день черт меня дернул попросить почистить ЕГР

А зачем понадобилось чистить ЕГР? Если он начал глючить, то ему уже почти ни чего не поможет. В единичных случаях помогает и то не надолго.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
Мои пять копеек:
В каждом сервисе может оказаться кудесник с ручками из ж... и куриными мозгами. Так и я попал на хорошие бабки из-за одного молодца с автосервиса с громким названием. Появилась на моём авто (старенький пассат, автомат) проблемка - трогаться с места стал с трудом, только после нажатия на газ. Я тут-же в сервис. После манипуляций с компьютерным обследованием, не смотря на мои показания "болезни" машины, вердикт был таков: виновата коробка-автомат, дуй в другой сервис. Я на Ялтинскую, там, естественно, к автомату претензий не нашли. На обратном пути машинка не выдержала катаний по городу и выбила масло с коробки. Вскрытие показало, что виной всему вышедший из строя блок АБС, который постоянно работал на торможение. По тем деньгам в штуку евриков обошелся ремонт. Давно это было, но всё-равно немного неприятно за выкинутые на ветер бабки из-за такого умника. :-(

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 161
Не знаю в тему или нет , каждый для себя решает где ремонтировать свой авто ! Порой в гаражах ремонтируют лучше чем в крутых сервисах. Вообще с ремонтом авто у нас полная засада , спецов нет . Я сам немного соображаю и порой когда задаю вопрос в сервисах "механикам" и в ответ слушаю такой бред что уши отваливаются , при этом все считают себя великими спецами и порой разговаривают с тобой как с оленем ! А вот про экономию бывает и так . Я как то раз пожалел время и 150 рублей и обратился к механику , который когда то работал в сервисе и более того преподавал авто дело в школе !! Надо было поменять масло на ниссан - террано 1 , масло то мне поменяли и при этом сломали 2 датчика температуры :wall: , вообщем за замену "мастер" получил 200 руб и за 1500 руб купил мне датчики !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Забавные разговоры, и интересные.
Как будто мы в одной компании, слегка выпили , и каждый говорит, где лучше.
Согласен полностью с ВИБом, сейчас не красивый забор- гарантия качества.
Сейчас на первое место выходят доверие и честность.
Любой сервис Гусева, Полесска или Балтийска может дать "фору" признанным сервисам "столицы".
Здесь нужны друзья, знакомства, форум, в конце концов.
И все будет хорошо. Когда возникла проблема- торопиться не стоит. Позвони одному другу, позвони товарищу, и все будет хорошо!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 3501
Как будто мы в одной компании, слегка выпили , и каждый говорит, где лучше.

Это точно! :-D :drinks:

Любой сервис Гусева, Полесска или Балтийска может дать "фору" признанным сервисам "столицы".

Фору в чём?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2