Тема «Полезная информация»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Знаю, что многие из тех, кто выходит в Филино, пользуются услугами АЗС Лукойл №212 на въезде в Светлогорск. Поэтому примите к сведению, коллеги: с 16.12.15. (т.е. с завтрашнего дня) и по апрель включительно 2016г. АЗС будет закрыта на генеральную реконструкцию.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Здесь выложу...
Вчера... Со стороны п. Куликово до р. Алейка как по пляжу, так и на авто не добраться...

Регазификационный терминал СПГ в Калининградской области

В настоящее время Калининградская область получает природный газ по транзитному газопроводу «Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград». С учетом особенностей географического положения области возможность получения природного газа морским транспортом в сжиженном виде (СПГ) значительно повысит ее энергетическую безопасность. 
Поэтому на побережье Балтийского моря «Газпром» ведет работу по сооружению терминала по приему, хранению и регазификации СПГ.
Как хранят газ и что такое ПХГ
Терминал будет подключен к существующему газопроводу в районе Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ), что даст возможность как направлять газ потребителям области, так и закачивать его в хранилище. Процесс регазификации СПГ будет осуществляться на плавучей регазификационной установке (ПРГУ). Терминал обеспечит возможность подачи газа потребителям Калининградской области в объеме до 2,7 млрд куб. м газа в год.
В результате газоснабжение региона, в случае необходимости, сможет быть полностью автономным на протяжении длительного времени. Ввод терминала в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

ссылка


vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Олег, этот терминал строят в Ижевском напротив 6 острова, около 200 человек со всей России пашут в две смены , вахтовым методом выходной только 1 января и то не у всех, будет погода завтра сделаю пару фото!!!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
vova 39, Вчера, 17:47 писал(а):Олег, этот терминал строят в Ижевском напротив 6 острова, около 200 человек со всей России пашут в две смены , вахтовым методом выходной только 1 января и то не у всех, будет погода завтра сделаю пару фото!!!

Володя, с тебя фотка терминала в Ижевском... :-D
А это мои в Куликах... :-P

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Олег, перед приездом высших господ тоже повесили такое сукно на заборе как у тебя на второй фото , которое справа , я пока на него смотрел ты меня опередил выложил раньше меня. А если серьёзно то на территории содружества соя делают емкости , а потом их будут устанавливать в куликово, контракт заключён на год, до следующей зимы точно , высотой около 20 метров , так что от тебя Олег ждем новых фото отчётов удачи!!!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Добрый вечер!!! В продолжение темы. Первая оболочка почти готова , её докрашивают и готовят к транспортировке. Размер их : высота 21,5 м, ширина 20метров, всего их установят 29 штук на расстоянии 5 км от берега, наполнят щебнем, гравием или ещё может чем, сверху установят платформу для приёмки судов

, а у Олега ( МОНАХ), скорее всего, на крайних фото укладка трубы, её установили по дну моря.
Пока как-то так!!!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405

Смотрю погоду по VINDY. С утра идёт приличный дождь. Выглянул сейчас в окно, а на небе ни облачка!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Из новостей я понял что газ который раньше приходил ч/з Белоруссию и Литву сейчас прикрыли. Основной газ теперь будет приходить по вышеописанному пути.
Т.е. мы без газа не останемся! :yes:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Т.е. мы без газа не останемся!

А мой родственник из Багратионовского р-на говорит, что у нас газа и не было с покон веку и в ближайшее время не ожидается:cry:.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Алексей Г., Сегодня, 20:48 писал(а):Т.е. мы без газа не останемся!

Да Леша, только разница между сжиженным газом и природным имеет разницу в цене.
Ты не знаешь случайно, почему Газпрому выгоднее для россиян газ обычный сжижать?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Алексей, транзит через Литву сохранится, там контракт до 2025 года "Транспортируй или плати" ссылка
Но трубопровода, в настоящее время, уже не хватает для области. В начале осени была информация о нехватке мощностей для подключения к газу будущих новостроек многоквартирных домов. Поэтому планировалось подключать только частные дома и уже строящиеся многоквартирные. Теперь этой проблемы, очевидно, не будет. Ну, и с терминалом будет спокойней, в плане разных политических неожиданностей. А по поводу цены - Путин потребовал, чтобы на конечном потребителе это не сказывалось. Поживём - увидим.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 208
Отопление мне обходится в 7 тыс рублей в месяц ( уголёк казахский , дрова из европалет , на растопку , белорусские торфяные брикеты) , газа нам от нашего правительства не видать как собственных ушей без зеркала! Думаю писать челобитную Трампу, может поможет со своим более дешёвым :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
И мне кажется, чем ближе крайний российский город к Западной границе, тем дольше ему ждать природного газа.
Багратионовск, Мамоново, ну и конечно- же Балтийск.
Мы вообще как в конце Второй мировой войны. Кенингсберг взяли, а Пиллау бьётся до последнего патрона...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Щука, 08 янв 2019 20:23 писал(а):Алексей, транзит через Литву сохранится, там контракт до 2025 года "Транспортируй или плати" ссылка

Я только факт констатирую...
"Полностью отключена система поставок газа через магистральный газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград, и газоснабжение Калининградской области в текущий момент полностью осуществляется через приемный морской терминал", - подчеркнул глава концерна.

https://ria.ru/20190108/1549115076.html ... um=desktop

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Леша, да это кратковременно, на время испытаний терминала. Даже литовцы сказали о временном сокращении объёмов прокачки. Ну, пошумели по ТВ, создали резервный вариант и дополнительные (причём необходимые) поставки, а потом газ по трубе пойдёт как и прежде. Он же дешевле и у нас не идиоты, чтобы переходить, без крайней надобности, полностью на сжиженный газ. Я так думаю! (Как говорил Мимино).

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
А я по незнанке уже забеспокоился. Если нам начнут возить наш, российский, суверенный СПГ, то во сколько вырастет цена для конечного потребителя? Это не дешевый природный, и не дай Бог нам на него перейти при помощи "Василевского", к слову построенного в Корее. Путин приехал и уехал.Ему главное рейтинг. А нам потом платить. В Черняховске, не так давно, только начали наслаждаться природным, по 9р за куб, и тут на тебе. Надеюсь и дальше транзит продолжится в прежних объемах.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
кадет, Вчера, 20:17 писал(а):А мой родственник из Багратионовского р-на говорит, что у нас газа и не было с покон веку и в ближайшее время не ожидается:cry:

Уже второй год пошел, как пользуемся газом в Багратионовском р-не п. Орехово (5 км от Баграта). Пока проблем нет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Щука, 08 янв 2019 20:23 писал(а):А по поводу цены - Путин потребовал, чтобы на конечном потребителе это не сказывалось.

Он и про пенсии когда то что то говорил. Но. Время идет. Обстановка меняется :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Наш президент Путин сказал , что жителей Калининграда смута с газом не коснётся, ждём повышение тарифов по газу... :mail:
Там около 24 ....... миллионов рублей у них убыток в государстве от этих поставок газа не по трубопроводу, думаю, что платить нам придётся... Бензин у нас один из самых дорогих в России, живём ! :speedboat:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1