Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Добрый вечер всем! Немного заинтригованный одним из недавних постов, и используя относительно свободный денёк, решил проверить Товарную гавань на наличие хищника (окунь, жерех). Снастей на разведочные выезды я обычно не беру, ограничиваясь визуальными наблюдениями и, если повезёт, беседами с рыбаками.
Товарная гавань - интересный водоём, есть в нём самая разная рыба. Можно ловить с лодки, но можно и с берега. Если нацеливаться специально на жереха, то вполне можно обойтись и без лодки. Дальнобойным (жереховым или лососёвым) удилищем место хорошо простреливается.



На берегу обнаружил рыбака спиннингиста, забрасывающего сидя на стуле. Дело в данном случае, я думаю, было не только в стремлении к комфорту. Жерех, как и некоторые другие, охотящиеся у поверхности рыбы, (голавль, форель) обладает отличным зрением и очень осторожен. Чем ниже, скрытнее расположен рыбак, тем больше шансов на успех. Крайний вариант, применяемый некоторыми профи - заброс из лежачего положения. В беседе с рыбаком выяснилось, что хищник сегодня неактивен. В улове лишь один неплохой окунь. Были и всплески жереха. Все удары, которые видел я, (три-четыре) были в пределах дальности заброса, но на приманки и их смену хищник не отреагировал. Рыбак, половив ещё немного, решил переехать в более перспективное место. Я же, оставшись ещё минут на 40, был свидетелем ещё трёх ударов, два из которых были явно хорошего, за 2 кг хищника. Солнце стало изрядно припекать, и я, взяв информацию на вооружение, решил использовать хорошую погоду для отдыха на озёрах :swim: . Несмотря на почти сентябрь, вода оказалась ещё по летнему тёплой. Ближе к вечеру решил проверить ещё одно место, где возможна встреча с самой разной и хищной и мирной рыбой - так называемый Прегольский поворот. Но и вечерняя разведка показала, что хищник сегодня отдыхает. Поклёвывал лишь мелкий окунь, и то редко.



Скорее всего, в ближайшие тёплые деньки, по крайней мере до спада жары, картина не поменяется. И тем не менее - Н.Х.Н.Ч. всем!
P.S. К сожалению, при загрузке видео сел аккум и оно не перезагрузилось :unknown:.

Fishman1973
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 98
LUMA,добрый вечер! Да не стоит вам извиняться,все равно рыбка в зачёте.Так держать!!!Нх-нч.
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет!!!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Вот это и ответ для некоторых(кто в теме, тот поймет) о честности на Рыбалтике. Молодец! Так держать!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 392
Чего там извиняться, если Песков, ну или Шойгу, Великому и Ужасному весы не переключили в свое время и хвастались на весь мир щукой весом чуть более 9 кг, выдавая ее за 21 килограммовую. А то просто весы с фунтов на килограммы переключены не были. :D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
ЮраА, 06 окт 2019 21:50 писал(а):Выехали с сыном на вечерку.

Пейзаж достойный кисти Левитана! :good:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Да, красиво. Ну, и сын немного подредактировал фото.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 739
Петя, да у тебя просто призвание палки ломать.
Или палки не те, или силушку богатырскую не там используешь.
:drinks:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 554
Леонид82-теперь в Лунино ехать только с утра :D Это, чтоб на вечерку место занять. Это для смеха, а так конечно +, всё таки отчёты оживут. Да и я тоже планировал уже поехать-теперь с УТРА :)

ЛЕОНИД82
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 162
Как ни странно, но свободных мест было много.А рано так поехал, потому что уже свербило :D, нету времени на рыбалку .Теперь планирую с пятницы на субботу и посидеть до утра, сегодня запасся навозником, сейчас пойду выползка пособираю, что-то не спится :D .

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Неплохой улов за час! :good: Только без кормушки - это уже не фидер (,,фидер" - кормушка). :) Если имелось ввиду поклёвки по кончику, но без кормушки - это пикер. Как правило, более лёгкая снасть.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 436
В субботу будем пробвать ловить на малька посмотрим что получится!)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
тренд, 19 дек 2019 14:39 писал(а):будем пробвать ловить на малька

Думаю есть смысл и на густёрку (на живца) одну контрольную снасть поставить.

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 72
Всем удачи !

Volf-30
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 10 м 27 дн
Сообщения: 127
Мы завтра собираемся в щукино сгонять,Посмотреть как обстановка.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 828
Надо было камнями закидать; всё равно к берегу им не пристать.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
ВинниБонд, 24 апр 2020 09:13 писал(а):Заснул и снится мне, что я где-то в районе Сокольников...
Вдруг из-за поворота реки раздался рев мотора и громкий звук сирены. Я замер в недоумении, гадая - самолет, машина?! :crazy: Через пару минут из-за домов вылетело огромное судно береговой охраны на полном глиссере. С сиреной!!! :yes: Пронесясь мимо меня катер поднял метровые волны...
Пы:Сы: Согласитесь, требование отгребать на веслах 500 метров от берега после такого звучит как-то нелепо. Вот такой вот конгитивный дисонанс. :unknown:


Какого хрена они вообще там делают? Прокуратура по ним плачет! В том числе военная прокуратура!
Рыбачим вместе!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 4 м 1 день
Сообщения: 450
Партия сказала, часовой ответил - Есть!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 336
Это уже шлюпка по сравнению с прошлым годом. Там на слиянии 2 х русел противолодочный катер на мель сел в прошлом году, примерно в это время. А на майские будут так называемые "голодранцы" носиться, а ГИМС будет штрафовать за движение не в том направлении простых рыбаков. Вечно забываю какое русло в какую сторону направление движения на МС.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 131
Видел сегодня этот катерок береговой охраны. Слегка охренел, ну зачем ему здесь быть? Ведь кто- то приказал, вопрос - зачем? Прошел надо сказать на малом ходу, сиреной предупредил. На глиссере всех лодочников выбросило бы на берег, а машины смыло.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Катер перебазировался с одного залива на другой или шёл на ремонт.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1