Тема «Рыбацкая беседка-флудильня.»

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Трудно сказать, когда ударила в джиг, я подсек и сразу понял что шансов нет. Айку согнула в три погибели.
Да еще советчиков блин..Я попытался тянуть к балкончику короче разогнула овсет, в линию и сошла.
даже поднять морду над водой не смог. Второй день отойти не могу.
LOVE IS...большая и маленькая!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Так фото же есть, разве не она?
Изображение

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Что-то не клеется тут, то оторвать морду не смог, а фотопарат вытащить успел, и включить его надо ещё?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Всё нормально тут. :-) С Александром (Чиж) пообщался по телефону, щучка была примерно на 3 кг. :yes:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Прекрасно понимаю Александра(Чиж). Сам в июне кипятком по малому ходил целую неделю. А было так Поехали с другом на Немонинку в ночную посидеть. Перед этим ловил там сомов на 4 - 6 кило. Забросили 3 удилища на сома и думаю дай еще одну кину для линя или леща, что бы ухи сварить. Тут подходит смотритель станции Николай и говорит - да тут нет крупных сомов то. Налили по рюмочки.Рассказал как в этом месте пару лет назад взял на маленькую удочку огромный сомяра и подведя его к берегу хотел взять его за челюсть, а тот из последних сил рванулся и извернувшись по морде хвостом шибанул мне и окатив водой ушел. Только пригубить налитую не получилось нам. На сомовьих удочках наживка была с кулак выползка, а на леща обглоданный кусочек червя остался. Не стал перенасаживать - подумал еще светло и не хотел мелочь впустую кормить. Так вот именно на этот кусочек и позарился сомяра. Удочка поднялась и уже через подставку поползла. Бросив стакан кинулся и уже в воздухе удочку схватил. Тут понял, что далеко за десятку - пятнашку сомик. С огромным трудом его начал потихоньку поднимать из ямы. Аж дыхание свело. В голове мыслей мульен. Первая - дурень, хреновый крючок привязал. Для леща то сойдет, а этого монстра фиг выдержит ведь. Друг подбегает и - Чееем помоооочь? Я с красной мордой от напруги и пыхтя как идиот ему кричу вместо багра - подсак бери. :rofl: Он схватил мой старый небольшой подсак, что докторский , который потом сломался от дуплета трески :rofl: Подбежал и стоит в изготовке. :shok: - замер в ожидании. Мин через пять борьбы поднял где то в пол воды монстра. Тут вторая мысль - крючок с лопаткой!!!!! И только подумал - тресь и я на жопе. Вытаскиваю и понимаю, что лопатка надрезала леску и именно в этом месте порез. Тут я понял, что знаю как матом крыть себя можно. Тут выл, рычал, скулил. Еще в горячах обсуждений море и зареканий, что больше никогда не буду вязать крючки с лопаткой. Бутылки не хватило, что бы остыть. Николай пошутил - Это видимо тот же сомяра хотел тебе повторно по морде дать :rofl: А Эдик - И нафига я схватил подсак этот дурацкий? Он бы ему как ночной колпак только подошел :rofl: Уже шутки их продолжилось с доставанием второй бутылки и потом желание уже ловить на эту ночь пропало. Потом еще неделю снилось как его вытаскивал.Целую неделю посетители рыболовного магазина Эдика в Славске обсуждали этого сома.Так что, тут я понимаю Александра и его нервы. Сам вот до сих пор чувствую себя , что сом как идиота меня в конфуз ввел..

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Молодец Саня! Добрал ты ее! Хоть и не та, но за упорство тебя река наградила! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Зря я всем посетовал,что ушла. Во вторник мой хороший товарищ с этой ямки снял три штуки одна была за двушку, двух отпустил. Так что я сегодня просто добрал.
LOVE IS...большая и маленькая!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Не суетись, твое время придет! Она тебя дождется! :friends:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Добрый день. Буквально только только переехал в Калининград. Сразу задался вопросом. Есть ли смысл что то ловить на Преголе в городе? Квартира намечается на Карбышева, на острове.
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Iver, Сегодня, 11:10 писал(а): .....Есть ли смысл что-то ловить на Преголе в городе?....

Иван! Просто почитайте отчёты по этой реке, многие из которых как раз и посвящены рыбалке в черте города. В последние годы река очистилась от химии ЦБК и предприятий по известным причинам. К сожалению, вопрос очистки сточных вод до настоящего времени не решился и аварийные выпуски городского коллектора периодически подкармливают реку органикой. Даже Зенит-Арена курит по сравнению с нашим долгостроем :-( Поэтому каждый решает сам куда использовать пойманную рыбу :-)

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Большое спасибо. А куда сориентироваться на плотвичку - полещика? На какие водоемы? Чтобы себе завялить под пивко? :drinks:
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Читайте отчеты и орейнтируйтесь.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Iver, Сегодня, 11:10 писал(а):Добрый день. Буквально только только переехал в Калининград. Сразу задался вопросом. Есть ли смысл что то ловить на Преголе в городе? Квартира намечается на Карбышева, на острове.


Иван, загляните сюда ссылка и возможно получите ответ на Ваш вопрос. Кстати, Александр Фёдорович (Чиж) известный мастер городской (и не только) рыбалки и тоже живёт на Карбышева.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Рыбачок, Сегодня, 13:28 писал(а):за всё время на троих один монстр.

Супер!!! Значит налим воспроизводится. :clapping:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Модераторы-пора вводить новую страницу-ТОСКА РЫБАКОВ.

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 100
Проезжал сегодня через Гвардейск, заскочил на мост через Преголю посмотреть как там корюшка, пошла или нет. Рыбачки пауками машут, человек десять. Минут пятнадцать посмотрел, на всех одну корюшку достали. Спросил ближнего как улов, сказал штук восемь за три часа. Видимо скоро пойдет.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 137
Проходил под Ленинским проспектом, на Дворце Молодёжи. Пара тройка человек с пауками под мостом пыталась черпать что то. Подходить не стал, но по одному ведру, пластик полупрозрачный, было видно, что 2 слоя чего то в нем есть. А на удочку не продуктивнее?
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
ВасиличЬ 79, Сегодня, 09:41 писал(а):С наступлением темноты река ожила: со всех сторон начало доноситься чавканье, бульканье, плюхенье - прямо таки праздник Весеннего Пробуждения! Познакомился с нашим форумчанином, пообщились .
Как-то вот!

Эх, Василич, я, понимаешь, позиционирую тебя... :D "Щас" выложит, как сказал, свою камбалятскую рыбалку не знамо где, как отчитается...
А он, втихаря - на Преголю... :diablo:
Ну что, дружище, поймал в темноте???... колись... Всю ночь сидел или как? И с кем "пообщился" - ник в студию... :D И где его отчет?! :diablo:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
монах, Сегодня, 13:32 писал(а):Ну что, дружище, поймал в темноте???... колись... Всю ночь сидел или как? И с кем "пообщился" - ник в студию... И где его отчет?!

Дико извиняюсь: в процессе сбора вместо камбалиного ящичка взял лещевый... :unknown:
Недолещики начали клевать примерно около 19 в течении получаса, и, такое ощущение, что у всех: слева колокольчики звенят, справа - перезаброс за перезабросом... Затем тишь, гладь и божья благодать. Часиков в девять сразу три поклевки - две реализованы. К 23 часам собрался, и на выходе остановился поболтать с рыбаками, одним из них оказался форумчанин Алексей 78. Обещал отчитаться!
Доклад закончил! :pioneer:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня до обеда проехал до Гвардейска и Полесска с целью разведки. Докладываю, что в Гвардейске воды больше на метр, чем обычно. Все прибрежные кусты в воде. Одинокие рыболовы присутствуют, но поимок не видел. С моста тоже никто не машет пауками. Дальше проехал в Полесск, там повеселее. Около моста, на променаде присутствуют около 10 человек. У одного деда видел полное ведро лещей, сказал, что это до обеда. Ловят на большой поплавок с форватера. Ловить, конечно, некомфортно. Сильный ветер в лицо, почти западный. Волны, как на заливе. Вот такая информация к размышлению :stars: .
P.S. На рынке в Полесске свежака никто не продает :diablo: .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2