Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Что за бред? Не понятно к чему.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
:-)
змей, Сегодня, 11:48 писал(а):Во многом согласен. А во многом нет! Хотите узнать как правильно писать отчет о рыбалке? Прочитайте личную страницу Алексея Волотова! Все стереотипы сами по себе отпадут! И не будет желания писать отчеты по шаблону или под "копирку"! Каждый человек, выкладывающий здесь отчет, индивидуален!!!! И совсем неважно, много фотографий, мало, или их нет вообще, пишущие здесь люди делают это от души! Я так думаю. :chair:


Согласен с Александром, правильно сказал. :yes: От себя хотелось бы дополнить, что самым ценным считаю СВЕЖИЙ отчёт, в котором присутствует необходимый объём информации. Если он проиллюстрирован фотографиями, то спасибо автору вдвойне. Но на первое место ставлю оперативность и информативность, а потом уже художественную ценность. Особенно это актуально зимой. Повествования Алексея Волотова, это произведения близкие к шедеврам (не льщу другу, а искренне так считаю). А вот в качестве рабочего примера идеальными считаю отчёты коллеги под ником Вадика:
1. Практически всегда отчитывается в день рыбалки, а значит люди готовящиеся к завтрашней рыбалке получают свежую информацию.
2. В отчёте всегда присутствует информация по работающим приманкам, глубинам, особенностям проводки, метеоусловиям.
3. Отчёты всегда щедро сдобрены красивыми фотографиями.
Не в обиду другим мастерам отчётов, коих у нас достаточно, Вадима привёл в качестве примера.
Желаю всем красивых, а главное своевременных и полезных отчётов.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Вадика вообще рулит, и по рыбе МСМК ( мастер спорта международного класса), и по изготовлению приманок, да и еще и отчеты емкие и красивые. :drink: Кстати, этот "бред" Ильф и Петров написали. Академик видимо оттуда параллели провел. :-D
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399

:good: :rofl: Ай да маладца!!!! Талант!!!! :clapping:

Kosmak
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
Если бы можно было смотреть отчеты не регистрируясь, я бы и не регистрировался. Сайт мне нужен для просмотра отчетов, это не значит, что я сам рыбачу :-P

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Нормально так высказался...
Так может просто удалиться.
Чего сидеть поляну стрич.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Kosmak, Сегодня, 14:46 писал(а):... Сайт мне нужен для просмотра отчетов, это не значит, что я сам рыбачу :-P

Просто готовишь сводку Информбюро для особо ленивых?..... :-D

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 7 дн
Сообщения: 65
Странная позиция, Kosmak. Если вы не рыбак и не хотите учиться рыбачить, тогда зачем просматриваете этот сайт? Интересно :rofl:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. В продолжение темы Андрея Космак. Видимо большая часть зарегистрированных форумчан только читают отчеты, а пишут практически одни и те-же.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
По ходу, своим сообщением, "против шерсти", приговорил себя товарищ.
Хоть бы личико открыл, чтоб в лицо знать "гриб- паразит", нет нет- прилипалу, а скорее всего- чирей, на попе форума.
И главное- молодец, хоть написал об этом, остальная тыща- полторы, только глазенками водят.
Да, Юрий Валентинович?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Человек честно признался и согласен сотрудничать со следствием. Суд должен учесть и назначить смягчающий приговор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Смягчения не будет. Приказ подписан, за Космаком выехали. :hi:
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

dimaz777
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 32
:diablo: А почему бы глазёнками не поводить Юрий Владимирович? Если на рыбалку выехать работа пока не позволяет н :stars: екоторым.Хоть глазами отдохнуть :chair: .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Рыбаков из Гусева, Немана, Краснознаменска, Советска и Славска очень и очень уважаю.
Русский язык богат настолько, что даже зная его досконально (как говорят китайцы), - интонация не та- и понимание другое.
Не о Вас я, друзья, я думаю, те, в чей адрес- догадаются.
Есть у нас такие люди, рыбаки, что даже когда обловился- никому не скажет. Все мы разные.
И на меня может обидится любой, который всегда "пользует" форум, (или таких, как я), но стоит ему написать пару раз, пару строк, и он свой.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Эээээхх не удалось вырваться на рыбалку. :cry: Суета сует!!! :wall: Остаётся только выкроить время, хоть лодку помыть. 20 в рейс. Может со льда удастся половить, после Нового года, если он будет. :pray:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Как говорят- ветер монгольский.
После месяца приливов, начались отливы. В данном случае- это хорошо.
Сегодня в ночь, мой хороший знакомый, работник Дока 33 СРЗ, с 01-30 до 04- 00, со стенки дока, на малька (который под фонарем, в канале) поймал на фидер 18 штук, судаков. В "самом" - 5200.
"Рогатка" отрыгивает, но по малу- у кого два, три, один. С самого утра.
Вода помутнела, потому что, с травой, от южных берегов. Медуза сдохла, лещ снова начал брать нормально.
Спасибо.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Почему так строго и ревностно относимся к читающим? Скорей всего у человека прблема,
обстоятельства разные могут быть. А если человек ранее был рыбаком до костей своих, но болезнь не дает встать с постели? Может у человека осталось единственное, светлое воспоминание от наших отчетов, -читать и радоваться за нас, тех кто может ловить и делиться этим с другими.
Может я и ошибаюсь. Дай Бог всем здоровья и рыбацкой удачи. :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня не спалось. Рано встал. Дома помучился, и пока жена не проснулась, слинял.
Работа у меня замечательная, кто приезжал, знает. Только кофе налил, Женя-боцман уже катит, время 08-20.
- У тебя так вкусно пахнет кофе...
-заходи, рассказывай...
Был на "Рогатке", с рассвета, взял двух- 2,000, и 2400. На отводной.
-ладно, надо внука в школу везти...
Женя (Евгений Pillau), 08-30,-не разбудил?
-нет.
- я тут на причале, на дроп-шот, хорошо взял, заеду...
- приехал, я офигел, - это ...
В 14-00, Гена, прямо с огорода, на "глубоководный".
Только в 17-30 собрался закрыться и слинять, он же с рыбалки.
- иди посмотри, открывает багажник, а там на 4 с полтиной, и два "полторашника". Время- 18-00. На отводной, червь, машинное масло.
Это только за световой день, мои друзья.
Рыба есть, но на всех не хватит. Не обижайтесь на других, если не повезло, все мы разные.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Я у тебя когда-нибудь спрашивал где в Балтийске ловить? Особенно судака? А ?? Женя Пиллау?
Механик?
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3