Тема «Дистилляция»

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
gnom, 02 ноя 2016 18:49 писал(а):То-есть ты энто вот так воспринял


Это было раньше.
А вот последний раз как раз и была альтернатива.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Yuriy-65, 02 ноя 2016 17:26 писал(а):все попробовали по нормальному и результаты есть, ну кроме тебя.

Юра, а вот от сюда по подробнее.
Ты сам писал, что у тебя тоже ничего не получилось из яблочного сырья.
Вот про виноград я ничего не скажу, я не пробовал. А как не крути, виноградная брага делается все же по красной схеме. Там все может быть по другому.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Yuriy-65, 02 ноя 2016 18:47 писал(а):Да, еще, перегон - это 25% от кальвадоса.


Нее Юр, я бы поднял этот процесс до 50. :-)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 2027
Леха, вот по-чеснаку. Если бы я занимался яблоком так же фанатично, как ты - давным-давно бы нашел СВОЙ четкий алгоритм. Что тебе стоит Котейке написать в личке на ХД по яблоку? А он 3 последних московских встречи свой кальвадос не роняет, Сереге Дворнику, пацанам из Ярославля?
Спроси у тех, кто уже признан. Хоть в личку, хоть как. Они не Шульманы, они помогут. Юрке на худой конец мозг трахни ТАК, чтоб он и сомневаться потом в твоих действиях не мог.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 1416
Алексей Г., Сегодня, 19:59 писал(а):
Yuriy-65, 02 ноя 2016 18:47 писал(а):Да, еще, перегон - это 25% от кальвадоса.

Нее Юр, я бы поднял этот процесс до 50. :-)


Во-о-от! Отсюда ноги растут!
Яблоки поХ, ДД - это по Канту "вещь в себе", подготовка - нахер она нужна, если в кумовьях сам Бахус, перегон - тяп-ляп, выдержка, как менеджер по бочкам подсказал, ассамбляж - сосед "сомелье-кутюрье" не в курсах, но КАЛЬВАДОС у НАС! Оригинально, как у Маркса экономическая теория - задача с 3-мя неизвестными X+Y=Z. :-D

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 1416
gnom, Сегодня, 20:10 писал(а):Леха, вот по-чеснаку. Если бы я занимался яблоком так же фанатично, как ты - давным-давно бы нашел СВОЙ четкий алгоритм. Что тебе стоит Котейке написать в личке на ХД по яблоку? А он 3 последних московских встречи свой кальвадос не роняет, Сереге Дворнику, пацанам из Ярославля?
Спроси у тех, кто уже признан. Хоть в личку, хоть как. Они не Шульманы, они помогут. Юрке на худой конец мозг трахни ТАК, чтоб он и сомневаться потом в твоих действиях не мог.


Лех, там уже другие герои!
А мозг я продолжаю трахать и себе и людям - хобби у меня такое! :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Да уж. Тебя уже не исправить...
А ведь надежда была рядом. :-(

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 1416
Алексей Г., Сегодня, 19:58 писал(а):
Yuriy-65, 02 ноя 2016 17:26 писал(а):все попробовали по нормальному и результаты есть, ну кроме тебя.

Юра, а вот от сюда по подробнее.
Ты сам писал, что у тебя тоже ничего не получилось из яблочного сырья.


Все получилось, не передергивай. ассамбляж не получился, опять же на мой взгляд, а отзывы коллег уже не найду на ХД. Только я не трезвоню и рублевую опрометчивую оценку не даю. (скромнее надо быть)
И получилось у многих, и по 3-и месяца никто яблоки не "дрочил", так что не утешай себя. И об этом я тебе и твержу все время.
Надежда чего?

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 1416
Ладно, интеллектуальное "перетягивание каната" оставлю до понедельника, потом сотру, инфы нет и хрен с ней!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Yuriy-65, 02 ноя 2016 20:58 писал(а): отзывы коллег уже не найду на ХД

Отзывам не верю, пока сам не попробую.

Yuriy-65, 02 ноя 2016 20:58 писал(а):Только я не трезвоню и рублевую опрометчивую оценку не даю.

Это дело каждого.

Yuriy-65, 02 ноя 2016 20:58 писал(а):по 3-и месяца никто яблоки не "дрочил"

1. Я ни куда не тороплюсь.
2. Процесс идет сам, подогревать буду только в крайнем случае. Вот сейчас как раз поставил на подогрев. Дрожжи при этом кидать не хочу.

Yuriy-65, 02 ноя 2016 20:58 писал(а):Надежда чего?

Надежда было такова, что поймешь и начнешь говорить своими словами и отвечать на просьбы товарищей, а не посылать их большому кругу. :-(

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 1416
Да-а, вот и у меня была надежда, а все опять на круги своя!
Ну вот и как Лех чего-то обсуждать.
Не верю, не хочу, не нравится.
Видно школу дяди Коли из тебя никак не вышибить. :unknown:

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 226
Олег, медленный нагрев и очень медленный перегон нужны для того, чтобы в сусле ( не только виноградном) произошли ферментативные процессы, улучшающие качество получаемого продукта. Точную биохимию не опишу ( я её себе не копировал), но "в дебрях сети" она есть. Конкретно определено время - не менее восьми часов. Предварительное нагревание при второй методике перегона чачи имеет тот же смысл ( только вид с боку :-D ).

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 226
Что касается того, что Юра не Марьванна по математике и не показывает сиськи пишет на доске готовых решений. Их нет. Все мы тут, независимо от стажа винокурения, постоянно чему-то учимся и ищем новые метОды. Готовых рецептов типа дваждыдвачетыре не существует. Ищем, пробуем, делимся результатами ( неудачами особенно). И что чувствует Марьванна, когда объясняет на уроке: дети, не лейте говно в куб!, а Вовочка в домашке пишет - ладно, я его через тряпочку отожму :shok:
Приходится пить казёнку с трудовиком..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Друзья, нужен совет.
Хочу на выходные замутить второй дробный перегон. Но сидеть целый день у колонны нет возможности.
Можно ли отобрать головы, после этого отключить питание, а на сл.день с утреца начать отбор тела?

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 728
Алексей Г., 03 ноя 2016 22:10 писал(а):Можно ли отобрать головы, после этого отключить питание, а на сл.день с утреца начать отбор тела?
Леш. я так часто делаю когда навалка приличная и головы приходится отбирать целый день. На ночь стоп , а с утреца для контроля беру малехо голов и в путь.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
АИСТ, 03 ноя 2016 23:07 писал(а):Леш. я так часто делаю когда навалка приличная и головы приходится отбирать целый день. На ночь стоп , а с утреца для контроля беру малехо голов и в путь.

Леонид спасибо. Мне тут уже некоторые ребята позвонили, подтвердили.
А то в прошлом году решил как гном, всю ночь гнать. Пипец, как на вулкане спал, а с потом еще и день в коматозе ходил. :-D
Как у Лехи сил хватает... :-)
Молодой еще! :yahoo:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2604
Алексей, для этого есть автоматика. Зарядил, и пошел спать. :drinks:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 728
Гарант, 04 ноя 2016 14:44 писал(а):Алексей, для этого есть автоматика. Зарядил, и пошел спать.
И что это будет за сон? Я так головы отбирал всю ночь. Ну и сон был еще тот. Лучше бы и не спать. Рисковать с легко воспламеняющимися веществами это тот еще вариант.

spin
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 44
Добродила наконец брага с винограда, полтора месяца, даже страшно подумать сколько там всего набродило.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 1 день
Сообщения: 4548
Гарант, 04 ноя 2016 14:44 писал(а):Алексей, для этого есть автоматика. Зарядил, и пошел спать.


Олег, я тут с гномом пытался уяснить, а нужна ли на ПК автоматика. И пришли к выводу что не нужна.
Вот если перейду на др.оборудование и мне понравится, другое дело.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1