Тема «Дистилляция»

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Уже 15 мин. как начал отбор голов!
Все же решил: головы и тело на прямотоке, а далее колона. Одно но, термометры врут, оба!
Сейчас уже 81*С в паровой зоне показывают. Но я знаю что приблизительно на 2,5-3* врут.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Ну вроди бы в прошедшем сезоне достаточное количество материала "перевел", напишу вкратце: для кальвадоzа и псевдочачи, (с заливкой в бочку) получил СС- яблочный-25%, виноградный -27%, перегон на гарантированной клюшке с пустой утепленной царгой 75см (в следующем сезоне надо попробовать короткую с сухопарником как у Алексея С), на минимальной мощности, какую может дать конфорка газовой плиты чтобы отобрать головы (покапельный отбор около 2-х капель в сек где то 5% от АС ) отбор тела не на максимуме, около 1л/час до 60-58 в струе (нос в помощь) общее тело получилось крепостью 73% ябл., 75%виногр. Перед заливкой в бочку разводил до 41%, добавлял раствор винного камня 1 чайная ложка камня в 50 мл 95% перемешивал, выдерживал, опять перемешивал и все что растворилось (имеет очень приятный запах) в бочку... ну и на выдержку.
Решил заливать продукт питейной крепости, чтобы при дегустации было понятно что пробуешь ... и не ждать, когда уляжется хаос в продукте после добавления туда воды...
Первую партию слил с бочки через 50 дней "стоянки" (чтобы не урвать плинтуса), появился и цвет и вкус (оттенок) бочки.
Тут же залил новую партию... не вынесла душа поэта , на днях попробовал , выдержка (если можно этот термин употребить) всего 20 дней, но и вкус и цвет (Леха Гном подтверди фоткой которую я в АлкоКениг скинул, у меня с нового мобильника что то не получается...) и ароматы на месте, правда мне показалось чуть жестче чем первая партия... хотя это не показатель, жесткость может не от выдержки зависеть... Не знаю слить или оставить до следующего урожая... жалко будет если плинтуса хапанет... Но я еще подумаю...
Столь скоропостижное созревание попытаюсь объяснить: во первых раствор винного камня (мое личное мнение),
во вторых так как бочка новая, проведу аналогию: настойка на дубовых собственноручноприготовленных чипсах бу "сыграла" вдвое быстрее чем настойка на свежеиспеченных... Наблюдение всего одно, но я сделал такой вывод... прошу сильно не критиковать, я еще не волшебник, я еще тольтко учусь... :drinks:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Саша, у меня год стояло в бочке, ничего не испортилось. Но даже если ты посчитаешь что плинтус, перегонишь 3-й раз.
Не бойся, запахи не уйдут. У меня была чача, я голов отобрал 5% и ч/з пол года начал дегустировать. А там "бобо головка".
Перегнал 3-й раз, получилось супер. Дениска с СК до сих пор забыть не может. :-D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Дениска с СК, мега пессимист, у него всегда все плохо, и все козлы!
Ща Гном добавит, про Дениску с СК-рыбачка!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Пол часа назад закончил отбор голов. Да, думал быстрее будет, отобрал 10%. Пошло тело!

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 225
swatst65, Сегодня, 13:28 писал(а):Первую партию слил с бочки через 50 дней "стоянки" (чтобы не урвать плинтуса), появился и цвет и вкус (оттенок) бочки.
Тут же залил новую партию... не вынесла душа поэта , на днях попробовал , выдержка (если можно этот термин употребить) всего 20 дней, но и вкус и цвет (Леха Гном подтверди фоткой которую я в АлкоКениг скинул, у меня с нового мобильника что то не получается...) и ароматы на месте, правда мне показалось чуть жестче чем первая партия... хотя это не показатель, жесткость может не от выдержки зависеть... Не знаю слить или оставить до следующего урожая... жалко будет если плинтуса хапанет... Но я еще подумаю...

20 дней мало. Держи ещё. Каждая последующая заливка созревает чуть медленнее.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
20 дней в бочке..20 дней выдержки. А чо бы сразу с писюна не жахнуть, чипсами дубовыми закусив?
Саш, ну смешно, бл...
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Значит ждемс....
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Ну, ждите... :-D
Я ждать не стал, разбавил и жахнул с писюна... :blush: :drinks: :stars:
Теперь серьезно. Отобрал 4 л. 88% тела. Мог отбирать и дальше, но надоело играть в "наперстки" с 3 л. банками. Закончил отбор с разницей 1,5 градуса от начальной по телу. (т.к. градусники у нас китайские цифры не привожу, да бы не вводить людей в блуд) Далее залил 5 л. солодового неудачника и сейчас, отобрав 100 мл. условных или нет голов, беру тело ндрф.
Но не об этом! Из 4 л. отобрав 0,5 л. добровольцев :-D развел обычной кипяченой водой и выставив на холод на пол часика отдохнуть пока ужин готовили. Короче, нюхал я, нюхал, что нос в стакане намочил! :rofl:
Потом пробовал... :drinks:
Вывод: этот метод то, что мне надо! А там жизнь покажет.
Лёха(Гном), при оказии передай Профессору слова благодарности, за его труды!

п.с. мне еще до часу ночи у колоны караулить. С Рождеством Христовым всех Вас, мои дорогие самогонщики!

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Леш, красава! :drinks: :friends:
Варили крафт..

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Алексей С, 06 янв 2017 20:36 писал(а):Вывод: этот метод то, что мне надо!

Поздравления Лёш! Я завтра начинаю укрепительные процедуры по тому же способу. :yes:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Последний эксперимент отгабри маленько провалился, сэм получился неплохой, но какой-то пустой, хотя сырец весьма духовит был. На очереди эксперимент - перегон остатка в кубе, литра 4 там осталось, буду стараться разделить на составляющие. Конечно, неплохо было бы давануть на коротыше, но...
Короче, не знаю точно, где прокололся, возможно закавыка в 11 литрах 12 литрового кубика. ХЗ, буду работать.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Лех, а с какого сырья перегонял, на первых перегонах "хвост" по классике рубил или чуть выше?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Сегодня решил сделать повторный перегон Т2 (17 литров, 12% спирт.) из сектановской ржи. Изначально, Т2 получил из трех бражных перегонов, отбирал Т2 при температуре в кубе 96,5*С и заканчивал до 99*С, с хорошо выраженным ароматом.
Сегодня, первые 150 гр. отобрал голов, в головах явный ацетон вместе с изиками, я был очень удивлен. После голов поставил другую емкость, но до 92*С в кубе, вместе с телом шли изики, их убрал на клюшку. С 92*С в кубе начал отбирать тело, которое раздробил еще раз на два - Т1 и Т2. Т2 поставил при 96*С, оба тела пойдут в бочку. Аромат обоих тел конечно стал ободранным, по сравнению с исходником, но сам продукт более чистым.
Для себя определил Т2 по Габри повторно перегонять на прямотоке.
С Т1, а набралось его с трех перегонов - 30 литров, буду также перегонять пару раз на прямотоке, с повышением спирта, а потом все остатки бяки поставлю на НДРФ. :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Гарант, Сегодня, 16:45 писал(а):Сегодня, первые 150 гр. отобрал голов, в головах явный ацетон вместе с изиками, я был очень удивлен. После голов поставил другую емкость, но до 92*С в кубе, вместе с телом шли изики, их убрал на клюшку. С 92*С в кубе начал отбирать тело, которое раздробил еще раз на два - Т1 и Т2. Т2 поставил при 96*С, оба тела пойдут в бочку. Аромат обоих тел конечно стал ободранным, по сравнению с исходником, но сам продукт более чистым.


Ничего удивительного, просто хреновая брага, что свело все усилия к обычному "НЕДО".

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да нет Юра. Брага получилась чистенькая, без грамма закисания. Впервые рожь у меня получилась как никогда, хоть четвертый затор можно было ставить. Аромат браги- хоть пей.....
Изики размазаны и всего лишь, для кого то норма, для меня чувствительны.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Так перегон все показал, или у тебя есть другие данные, и что такое "чистенькая брага", опять начинаешь нас путать?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вопрос к знатокам.
Можно ли отГабриеливать хвосты?
Точнее вопрос должен звучать по другому: получится ли нормальный напиток если отГариелить фруктовые хвосты?

Вчера загребал закрома, "нашел" хвостов литров 40 и еще литров 15 СС виноградного. :D

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Мое мнение - ндрф на насадочной. На тарельчатой наврятли . Попробуй отгабриэлить, но скорее всего маловат выход будет.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 2027
Имха - не удержит тарельчатая сивуху. На ндрф будет отлично.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1