Тема «Обсуждение самодельных алкогольных напитков.»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Товарищ Мэйджер, только прополис ложечками надо принимать, а не пить, зараз. :D

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Гарант, 17 май 2017 09:33 писал(а):только прополис ложечками надо принимать


И если так, то у пасечника лучше спросить забрус а не прополис :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Дмитрич, по плотности как портвейн вино было, подумал грешным делом, что ты спиртом укрепил. Понравилось мне.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Селянин39, 17 май 2017 10:21 писал(а):И если так, то у пасечника лучше спросить забрус а не прополис

Прополис и забрус разные вещи. И используются для разных целей. Хотя в забрусе и присутствует доля прополиса но только в мизерном объеме. А вот если ложку 20% спиртового раствора прополиса добавить в литр водки(сортировки) напиток побелеет, но вкус будет изумительным. В спирту растворяется только чистый прополис, а если в смеси с воском, то прополис растворится, а воск и другие примеси будут в осадке. Дмитрич, заморозь шарик прополиса, после натри на терке и залей спиртом. 20 гр. прополиса +130 мл. 70% спирта получишь примерно 20%-й настой прополиса. Сам пользую. Очень нравится.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 15:33 писал(а):Дмитрич, заморозь шарик прополиса, после натри на терке и залей спиртом. 20 гр. прополиса 130 мл. 70% спирта получишь примерно 20%-й настой прополиса. Сам пользую. Очень нравится.


Вернувшись с Кёнига, проверил, что, хоть и нехотя, но вторая бочка сахарной браги запустилась. ( Первая через чуть больше 5 дней отыграла и сейчас отстаивается). То ли много сахару, то ли дрожжи ни в пень. При размешивании веслом- очень обильное пузырьковое шипение...
К сожалению, Сергеич, я уже растворил в спирту весь имеющийся прополис. Видимо, разве что немного спиртеца солью и добавлю водички до 70% - для ,,правильного гидромодуля'' :D :rofl: Во словечек нахватался... :rofl:
Вообще-то, я прополис приобретал не для пития ложками или зараз, а для наших опытов со спиртуозной жидкостью. Вроде выкладывали рецепт, как бы не ,,Перцовка'', в котором присутствовал прополис.

По поводу ежевичного вина. Я также, Юрий 65, обратил внимание на высокую плотность. Скорее всего родственник или не разбавлял водой, или ее там слишком мало. Видимо хотели получить вино из сока ягоды и без добавления сахара. Придётся им это пожелание высказать, но их переубеждать сложно. И так на 9 Мая втроём ,,съели'' мои 0,5 перцовки, 0,5 просто водки и 0,3 Мокко и разошлись ,,ни в одном глазу'' и хоть стояло 2 флянца казенки, но никто не пожелал ее пить. А в дорожку меня нагрузили пустой тарой и сказали, чтоб эту тару привозил полной...
Завтра сам попробую его. Если сладкое, то подразбавлю хорошей водицей, По-прежнему пока ночью тепла нет. Из-за этого не ставлю на пророст ни ячмень, ни рожь.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Вано-Сэмовар, я так и не понял, почему ты написал на яблосэме, что так делать не надо, не в курсах, как ты задумал, но мацерация чувствуется и напиток имеет место быть. Может я ошибаюсь? :unknown:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера купил в магазе немного абрикос, очистил от косточки и засыпал их в глиняный горшок, а также забил литр сортировки. Накрыл бумагой, вилкой сделал отверстия. Нагрел духовку до 125°С, выключил и в неё поставил горшок.
Поскольку абрикосы были не совсем дозревшими, то процедуру нагрева повторял всего три раза.
Поскольку запаха абрикос почти не было, то положил туда ещё три полоски цедры апельсина.



На сегодняшнее утро горшок в духовке остыл, я процедил.

Получилось вот такое -

Выводы:
1. Спирт через отверстия улетел.
2. Цедра апельсина дала горечь.
Для себя так делать больше не буду.
Для себя сделаю немного по другому:
Засыпать в глиняный горшок абрикосы( вишню, чёрную смородину), далее отдельно нагреть сортировку от 60 до 78°С и ею залить фрукты в горшочке. Накрыть плотно подходящей крышкой и пусть этот фрукт потомится. Далее фильтрануть и разлить по бутылкам.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня немного отсыпал мороженой чёрной смородины. Как она слегка разморозилась, я ее пальцами легко попридавливал и сложил в глиняный горшок, добавив туда пару листиков чёрной смородины. Далее разогрел в отдельной посуде до 60°С сортировку и также влил в горшок. Накрыл бумагой и накрыл крышкой.
Думаю, в таком варианте спиртуозность не слишком снизится. По большому счёту, можно и холодной сортировкой залить и ждать неделю, а в данном варианте - настойка быстрого приготовления, пока гости ещё на пороге.
Далее уже кому какой душе угодно : можно оставить как настойку, а можно пустить на мацерат.


Завтра утром отфильтрую и после баньки сниму пробу. :yahoo: :drinks:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1