Тема «Ректификация»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
А тогда, как понять это:
Промежуточные примеси обладают двоякими свойст­вами: при высоких концентрациях спирта они имеют характер хвос­товых примесей (К'<1), при низких концентрациях — характер го­ловных примесей (К'>1). При определенной концентрации спирта летучесть промежуточных примесей равна летучести этилового спирта (К'=1). В силу этого промежуточные примеси в полной рек­тификационной колонне, где крепость спирта изменяется от нуля до азеотропной точки, будут накапливаться в ее средней части, где К'≈1, поскольку ниже этой зоны промежуточные примеси ведут се­бя как хвостовые и оттесняются вниз более летучим компонентом — этиловым спиртом.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ну так и понять. Почему при отборе тела температура стоит как вкопанная? За счет баланса. Спирта меньше - изменяется баланс. Промежуточные начинают просачиваться. Если этот момент прощелкать - то они рванут в отбор пулей.
ЗЫ. Еще раз возвращаюсь к термометру в дефе.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
То, что я представил для обозрения и говорит о % содержании СС. Для себя я решил, СС разбавлять ниже 20%. В то же время, сделал для себя вывод по своим перегонам и ошибкам, - как только сделаю СС 20 и ниже, получаю и НДРФ и спирт хорошего качества, как на 35 перегоняю, да ещё с завышенным отбором, всё промежуточных предостаточно. Теперь буду проверять эту версию. Но сегодняшний перегон, пока показывает качественный НДРФ, дегустирую в настоящее время без нагрева, сладостей и прочего, с писюна на стол, только вода. Разница очень большая. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Бляха.
Начинаем приближаться к понятиям физических и теоретических тарелок. Попробуем разобраться, почему при ректификации навалка неважна :)

Олег, еще раз - при Ректификации пох какой спиртуозности ты плеснешь СС в куб. Более того, теперь подумай, что произойдет, если ты укрепишь сырец (блин, сам скатываюсь в дистилляцию) до скажем 80?

Причина твоего хапанья говнеца - только высокая скорость.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
На прошлой недели перегнал жмых с винограда, получил 11 литров СС. Вчера думал как перегнать этот СС и все-таки решил запустить на малую колонну, с дельтой +0,3. Отбирал на малой скорости. Получил НДРФ 94%, сразу разбавил до 42 и поставил на щепу (щепа вымочена в спиртосодержащей жидкости). Не пробовал, через неделю посмотрим, что получилось. :drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня решил попробовать НДРФ с выжимок винограда. 3 литра с щепой поставил над радиатором обогрева, в тепле. Чипсы окрасили НДРФ и дали часть аромата. Дал на 3 л. чуточку фруктозы, для мягкости. Вкус и аромат, и что получилось, сегодня просто лизнул для пробы, ну так, не взначай, просто лизнул... и так несколько раз...... :crazy: Мне понравился напиток. Ну очень даже питный. В следующем году виноград буду делать и по многу. Супер. :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Кениг, Саня! Итог:
Крепость твоего ндрф 93,5%
Отчетливый дюшес, головная фракция - головы отобраны херово. Даже не головы, подголовники. На сектантовке скажется не в лучшую сторону.
Пить можно, не отравишься. Но с головами - поработай.
Совет - перегони еще раз, с отбором голов покапельно, закинув соды немного.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну, раз Саня получил НДРФ 93%, то причина в скачках темпера только в насадке, в её недостатке или плотности.

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Гарант, Сегодня, 19:42 писал(а):Ну, раз Саня получил НДРФ 93%, то причина в скачках темпера только в насадке, в её недостатке или плотности.

Согласен, если все остальное по учебнику.

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
И почему то многие забывают, что при ректификации очень полезно давление мерить!

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
gnom, 23 ноя 2016 19:17 писал(а):Кениг, Саня! Итог:
Крепость твоего ндрф 93,5%
Отчетливый дюшес, головная фракция - головы отобраны херово. Даже не головы, подголовники. На сектантовке скажется не в лучшую сторону.
Пить можно, не отравишься. Но с головами - поработай.
Совет - перегони еще раз, с отбором голов покапельно, закинув соды немного.

Ты мне скажи, конкретнее, что надо сделать, уменьшить время открытия клапана, или увеличить время в закрытом состоянии, или и то и другое? Просто мне не совсем понятно в чем косяк, то есть в чем херовость отбора поголовников? Скорость или объем? И если отбирать покапельно на автоматике то как, поставить 1сек закрыт 0.5 сек открыт? В любом случае спасибо за отзыв!!! :drinks:

ПС Может вопросы глупые но я пытаюсь понять суть что бы не делать ошибок. :blush:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

Алексей С
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 871
Кёнигсбергер, Сегодня, 21:01 писал(а):
gnom, 23 ноя 2016 19:17 писал(а):Кениг, Саня! Итог:
Крепость твоего ндрф 93,5%
Отчетливый дюшес, головная фракция - головы отобраны херово. Даже не головы, подголовники. На сектантовке скажется не в лучшую сторону.
Пить можно, не отравишься. Но с головами - поработай.
Совет - перегони еще раз, с отбором голов покапельно, закинув соды немного.

Ты мне скажи, конкретнее, что надо сделать, уменьшить время открытия клапана, или увеличить время в закрытом состоянии, или и то и другое? Просто мне не совсем понятно в чем косяк, то есть в чем херовость отбора поголовников? Скорость или объем? И если отбирать покапельно на автоматике то как, поставить 1сек закрыт 0.5 сек открыт? В любом случае спасибо за отзыв!!! :drinks:
ПС Может вопросы глупые но я пытаюсь понять суть что бы не делать ошибок. :blush:

Ставь такие параметры, что бы у тебя было порядка 150 мл./час. на отборе голов, это если покапельно.
А с периодикой не все так просто, тут единой формулы не может быть, т.к. ттх колон у всех разное. Почитай хотя бы на ХД тему. Тут ты должен сам вычислить за какой период времени у тебя происходит концентрация очередной порции голов в верху колоны и что бы при сливе сливалось правильное кол-во.

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 433
Алексей С, 23 ноя 2016 21:09 писал(а):Тут ты должен сам вычислить за какой период времени у тебя происходит концентрация очередной порции голов в верху колоны и что бы при сливе сливалось правильное кол-во.

Вот это для меня темный лес :-( Как вычислить эту концентрацию :wall: Бляха чувствую себя школьником двоечником :sorry:
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Завтра выходной, большая ректификация до субботы вечера. Ща соберу всякие пузырьки с пробами, хвосты, сырец - и в путь :)
Варили крафт..

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
gnom, 24 ноя 2016 21:18 писал(а):Завтра выходной, большая ректификация
Леша, привет! С целью оценки качества своего продукта, хочу собрать коллекцию пробников от форумчан с кем будет возможно это сделать. Соответственно на обмен со своим. Так что от тебя 100 мл. ректа от завтрашнего произведения. На днях планирую и я зарядить рек-цию со всяких зерновых и фруктовых отходов. К стати, я передал Сашей тебе яблосэм попробывать и проверить спиртуозность, с целью сверки своего АСП-2. Постарайся только при +20*. Для информации: Сусло /брага/ для этого СЭМа состояла из 50% сока + 50% промывочная вода яблочного жмыха + 100 г. сахара на литр СОКА + пакмайя. Так что это далеко не для кальвадоZа. Но все же, яблочко просматривается.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня день самогонщика на Рыбалтике. Думал только я сегодня поставил аппарат, однако все, что-то перегоняют.
Вчера зарядил 45 литров СС, а сегодня в 6 утра запустил перегон на большой колонне. Добываю спирт. Уже 15 часов работает колонна, Думаю завтра к обеду отбор закончу. Да, автоматика рулит! :drinks:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Одно из свежих видео Николая Байбак об ,,ускоренном'' отборе головных фракций с помощью СТХ, но можно и вручную.

Я на его канал подписался. Для начинающих, считаю, выкладывает видео и ,,разжевывает'' разные вещи.
У него есть немало видосов, в том числе рассказывает и показывает конструкцию КТ, по принципу ,,Сделай сам''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня решил испытать автоматику на виноградном НДРФ, которое мне по вкусу не понравилось. :unknown:


При работе выяснилось, что в нем оказалось слишком много подголовников. :wall: Скорее всего виноградное тело использую на мацерат ( малый объём, чтобы что-то иное замудрить). :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Мэйджер, Вчера, 17:38 писал(а):При работе выяснилось, что в нем оказалось слишком много подголовников.


В виноградном и должно быть много подголовников, в них весь аромат. Надо было пробовать на щепе или в бочке подержать. Аппарат не плохой, но один косячек, нет десятых.
После перегона вкус изменился?

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Сегодня, 09:55 писал(а):После перегона вкус изменился?

Пока туды-сюды собирал-подключал и день умчал к вечеру, а мне ещё нужно было ( ежедневно) причаститься, поэтому прекратил отбор на отборе подголовников. Собрал в отдельную тару, так что, если кому нужно для бочки - обращайтесь. Пока отобрал 450 мл, может пойдёт ещё. Продолжу в пятницу - сегодня с баней не сложилось, то к 14.15 причастился и начастился, прилег отдохнуть.


Ещё есть литров 8-9 40% сортировки ( смесь зерна и винограда)тоже на перегон. Вот думаю - может отГабриэлить !?
Ну, да, десятых очень не хватает, градусник тоже ,,подвирает'', но , главное, отсекает. Поработаю ещё на зерне и на сахаре. Посмотрю как автоматика себя проявит. Но , по крайней мере, хоть можно отлучиться. Ещё заметил: то ли ещё достаточно холодно, то ли ещё что, но расход воды ещё больше уменьшился и довольно существенно, струйка - впоть до ,,спички''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1