Тема «Ректификация»

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Если не качественный, то перегоняй рект по правилам и не спеша.
Тебе бы поставить еще одну трубку на царге, в районе 25-30 сантимов от куба для эл. термометра. Как на этом термометре поднимется темпер на 0.5 градусов, меняй посуду и гони до остановки отбора по автоматике. Вторую емкость, если не понравится на вкус, то запустишь в следующий перегон.

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
У него все есть, но его клапан старт-стопа работает на эл. термометре без десятых, а при ректификации нужны десятые в термометре, т.к. при дельте более +0.5 градусов, можно отобрать промежуточных вместе со спиртом, и опять будет невкусно.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Олег, я на этих термометрах работал и получал сносный спирт. Хотя они в основном под ндрф заточены.
Я бы, в свете последних тенденций упирался не в десятые/сотые, а в правильную скорость отбора и подаваемую мощность! Прочитай ссылка

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Гарант, Сегодня, 19:37 писал(а):Если не качественный, то перегоняй рект по правилам и не спеша

Вот из той спиртуозной фигни что есть и хочу выгнать качественный( с отделением подголовников, так как он в бочку уже не пойдёт). Для этого и попросил АИСТа сделать мне мелкий СПН, который сегодня он и закончил делать. За что ему особое спасибо.
В 25 см от куба у меня есть штуцер под термометр. Туда и устанавливаю термометр от автоматики. Только там установка по целым градусам. В видео от Шульмана об этой автоматике, он сказал, что с этой точки замера на градус, в верхней части изменится максимум на 0,1- 0,2 °С. Посмотрим.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
Мэйджер, 02 мар 2017 20:18 писал(а): в верхней части изменится максимум на 0,1- 0,2 °С.

Дмитрич, повышение Т в верхней части колонны при отборе тела вообще не допустимо, даже на 0,2. Пойдет уже кака. А вот если добавить царгу в 30-40 см. вверх, то при данном диаметре трубы, в вашей штатной точке измерения, повышение Т на 1*С, абсолютно не подействует на изменение Т вверху. Надо добавлять царгу. Или как Алексей С говорит, остановиться на НДРФ но с медленным отбором тела, думаю не более 250-300 мл/час.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Шульман как всегда врет, скрывая глупость за многозначительностью своих фраз. 02 вверху колонны :hang:
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
АИСТ, Сегодня, 21:39 писал(а):
Мэйджер, 02 мар 2017 20:18 писал(а): в верхней части изменится максимум на 0,1- 0,2 °С.

Дмитрич, повышение Т в верхней части колонны при отборе тела вообще не допустимо, даже на 0,2. Пойдет уже кака. А вот если добавить царгу в 30-40 см. вверх, то при данном диаметре трубы, в вашей штатной точке измерения, повышение Т на 1*С, абсолютно не подействует на изменение Т вверху. Надо добавлять царгу. Или как Алексей С говорит, остановиться на НДРФ но с медленным отбором тела, думаю не более 250-300 мл/час.

Спасибо. Доп. царга в 45 см уже готова. Высоты помещения немного не хватает( см 25). Дождусь тепла и попробую сахарную с доп. царгой- высота будет где-то 1650.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет!
Сегодня открыл сезон 2017г. Начал перегон спирта с сахарной. Уж больно водовки захотелось.



Всем добра и здоровья. :drinks:

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
В районе 24 часов, вчера, закончен отбор. Получил не плохой спирт. Сегодня замерял спиртуозность. Вроде, как в аптеке - 96,6.


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня, заполнив свою царгу на 2/3 СПН 3×3 от АИСТа ( :pray: ), поставил на рект свой бочковой ерундовый ндрф.
Температура держалась вверху колонны на 79°С.

Пока отбирались подголовники ( с запасом), сгонял в Пионерский к Ивану Самовару и добрал СПН на недостающую треть колонны3,5×3,5 ( от Селиваненко). Затем начал отбор тела. Если за ночь не замерзнет водопроводная вода, то завтра продолжу отбор тела.
Но даже сегодня, заполненная царга на 2/3, дала более значительный и значимый результат.
Спиртометр показал 94,9 - 95%, температура - 12,3. Коррекция показала 96,52%. Замерял АСП 3. Понятно, что более точным АСП 1, может быть небольшая коррекция.
Завтра царгу заполню полностью и посмотрю на результат. Лишь бы вода не замерзла.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Мэйджер, Сегодня, 20:35 писал(а):вверху колонны на 79°С.

Вверху колонны температура всегда должна быть стабильной, иначе вообще вся ректификация летит в транду, поэтому ее замер там не несет никакой смысловой нагрузки. А вот 3х3 спн если конечно правильная (я у Сергеича не видел или запамятовал) для спирта самая бомба.
Варили крафт..

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
gnom, Сегодня, 20:40 писал(а):А вот 3х3 спн если конечно правильная (я у Сергеича не видел или запамятовал) для спирта самая бомба.

Я видел! Правильная. :yes:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера и сегодня неспешно проводил ректификацию .
Результат с ,,правильной'' СПН приятно удивил.


Поскольку Гарант уже начал подготовку к майскому алкосаммиту :yes: , то и я решил не отставать.
Из, наверное уместно сказать, протоспирта сделал сортировку 42% три литра( вдруг улетят ангелы). Разделив на ровные три части, поставил настаиваться кклюкву( сушеная, США), вишню( сушеная, Таиланд), а также на перепонках грецких орехов( Польша :D ).

За четыре часа цвет дала вишня и перепонки грецких орехов. Теперь бы понять когда снимать с осадка, чтоб не переборщить... :unknown:
Как-то так. :blush:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Где-то 280 мл я отлил с писюна в ёмкость, замерил спиртуозность и закрыл крышкой, чтоб англелы не снизили спиртуозность( ну, так, ради хохмы), так как договорился с Гарантом, что евоным :rofl: АСП 1 и правильным термометром, проведем более точный пересчёт спиртуозности. Вообще, самый первый раз замерял, так выскочило 97.14%, но каждое открытие крышки снижает спиртуозность.
В середине тела все нормально, а в конце есть немного рези, но и спиртуозность падает до 96,6.
Признаюсь, что качественнее Вашего (gnom) продукта ( сортировки) не довелось попробовать. И то, что получилась высокая виртуозность , ещё маловато о себе говорит. Думаю, если б ещё раз это тело ректануть, то качество бы повысилось. Просто у меня такой цели нет. Хочу перцовки, укроповки, кедровки, чтоб понять , что мне по душе. С виноградом для мацерата уже определился: это Изабелла и еще хочу попробовать киш-миш( когда появится в продаже); свой чернослив - приятно пахнет и душевно ,,ложится''.
Могу со следующей ректификации необходимую дозу отлить, но ещё раз скажу, что над качеством ещё б надо поработать.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Спиртуозность более 96.6 говорит о том, что в растворе содержатся побочные продукты - промежуточные, вкус сортировки будет очень жестким, не вкусным. И ни чем не исправить, кроме как вторым перегоном на более низкой скорости и не превышением дельты + 0.3 в 20 см. от куба для данной колонны. :drinks:
Превысил скорость отбор в течении процесса.
Ну, а спиртузность надо замерять после определенного отдыха в стекле.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня наконец-то удосужился :D отзвониться Гарант и сообщил, что пятничный мой аналог ректификата имеет спиртуозность 96,8%. Если после первого дробного были, пусть и не в большом количестве, изики, то после второго дробного - отсутствовали.
Сегодня залил в куб 4,5 л прошлогодних настоек 40%. Литрушку оставил ,,на пропой''.
Отбор подголовников решил делать по методе Николая Байбака : на устаканившейся температуре открывал слив на 25 секунд, затем 5-7 минут выдерживал без отбора,( до устаканивания), далее опять на 25 сек. Реально сокращается время отбора хоть голов, хоть подголовников приблизительно в два раза.
На сегодня планировал отобрать лишь подголовники, но из-за того, что отбор по времени сократился, то ещё немного (500 мл) тела отобрал.

Спиртометр показал порядка 97% при температуре 21° С. В пересчете по калькулятору самогонщика получилось 96,8%. До завтра постоит в стекле и , думаю, спиртуозность упадёт на 0,2 - 0,3%.
Благодаря снижению скорости отбора пропал ,,дюшес''.
Благодаря СПН 3×3 мм и 3,5×3,5 мм тело ,,поднялось'' до уровня аналога протоспирта. Осталось немного поработать над качеством.
Протоспирт планирую использовать для таких напитков как ,,лимончелло'', вишневка, клюковка. Для других настоек ( укроповка, перцовка) пойдёт наверное и НДРФ.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Сергей Дмитриевич, Вы на верном пути, явно вникаете. Приношу извинения, я как обычно вспылил, прошу понять - молодой еще, а мозг уже засрал. :hi:
Варили крафт..

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Да ладно... Если тот год спешил работать на ,,количество'' из-за недостатка времени , то этот год решил посвятить качеству.
Если в том году много вопросов как-то поневоле пропускал, то в этом году настроен восполнить кое-какие вопросы и моменты. И все это благодаря всем вам господа ВИНОКУРЫ. Каждый из вас внёс свою лепту в моё начальное ,,образование''.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Пасхальная ночь... Надеюсь что это головы отбираются! :facepalm:

... через цифры подход
- умножает печаль...

Гарант
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Главное, не спешить с отбором.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1