Тема «Рецепты напитков»

Кёнигсбергер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 1 день
Сообщения: 433
Алексей Г., 25 сен 2016 15:40 писал(а):товарищ угостил калиной

Вот мне тоже интересно, так как сия ягодка имеет весьма специфический запах и вкус
Из всех единиц измерения для нас важнейшими являются «литр» и «градус».

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Вино покушал однажды, вкус специфический , обалденный, ни как не калиновый :good: ... Делать - не паробовал , так как не имел достаточного объема ягоды - хотя бы ведро... рецепт классический: разминаем ягоду, добавляем сахар и воду 1 к 5-ти в количестве зависимо от объема сырья, сбраживаем вместе с мезгой, отжимаем, добавляем воды 1.4 л на каждый литр сока и в полученное сусло- сахар (гидромодуль неизменный -1 к 5) :yes:
У Гнома должны быть мысли по поводу мацерата, по идее необычный вкусоаромат может иметь место, да и сырья для этого дела большого количества не требуется...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Не, нету. Ягоды многокосточковые не канают в мацерате.
Варили крафт..

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
В прошлом году я делал дистиллят с калины.
Есть нюансы.
Плоды блендером, сколько каши, столько и воды по литражу, сахар вносил порциями и равнял гидромодуль.
Через неделю активного брожения надо сусло отделить от жмыха, можно и раньше. Винизация нужна.
Перегон, головы четкие и получилось у меня в пределах 5% от АС, с хвостами сложнее, рубил при 65 в струе, аптека начинает пробивать. В этом году перегон на колоне, ароматики и вкуса в этой "ягоде" с избытком.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
В калине одна плоская косточка :-)
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Точно. Один хрен, мацерата с нее делать не буду. Нутром чую что каффно выйдет.
Вот не поверите- реально боярышник манит.
Варили крафт..

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Друзья, а по проще бы что нибудь.
Я не хочу перегонять, я думал залить спиртом или 70% дистиллятом и настоять на калине.
Уж больно ее мало, а куб у меня на 60л. :-D

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 781
На пол литра водки - пол кило калины.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера процедил компоненты и соеденил их воедино. ( фото - перед взбалтыванием и размешиванием)
Надеюсь угостить , если получится.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:








Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня исполнилось ровно два месяца, как залил ячменный НДРФ в 10- литровую бочку. Ещё ранее Карпаче мне говорил, что в новой бочке , с сильным обжигом, попервах, вискарь может созреть даже через два месяца, потому , как-бы , надо пробовать.
Вот сегодня делал дробный с крайней партии (в этом сезоне) сахарного СС. Осталось успеть до морозов перегнать 80-90 литров виноградной браги.
Так вот: пока капало, с бочки отлил мл 400 , В 100 мл воды добавил , наверное, 1/4 чайной ложки сахара и влил туды вот те самые 400 мл бочковых. Взболтав, чтоб сахар растворился, дал немножко времени ,,отдышаться'' напитку и , набравшись смелости, вначале сделал глоточек, пошло хорошо, затем налил парочку рюмочек. Цвет - светло-желтый, запах и аромат - вискарный, пъется легко, послевкусие скорее всего на четверку - из-за , скорее всего, малого количества или отсутствия голов и хвостов.

Теперь в непонятках - ещё подержать в бочке или слить ?
Ещё возник по ходу пъесы вопрос: можно ли после зернового НДРФ заливать в эту же бочку виноградный НДРФ( естественно разбавленые до 60%) ? Или все же лучше заиметь вторую бочку ?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:




Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1