Тема «р. Граевка (Чёрная речка). Отчеты»

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Все пишут, но нет фото... Можно много и красочно написать, но всегда хочется увидеть подтверждение сказанному... Фотография, безмолвная свидетельница происходящего, выступает важной ролью, не как дополнение к сказанному, а центровой фигурой увиденного... Одна фотка может рассказать то, о чем автор даже не догадывался...

Целью моей была не рыбалка, а разведка "боем".
Когда подъехал было уже 15 машин. Понемногу все ловили небольшого размера корюшку.


На берегу полавливалась и корюшка, и плотва. Клев - "в час по чайной ложке".


Немного и я половил... Только окушки... Получил заряд бодрости и на том - спасибо.


Всем пока. :bye:

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня с 14-00 и до полной темноты пока поплавок был виден. :unknown: Результат не утешительный на двоих 12 штучек, рядам ловившие не выделялись обилием улова. :sorry: Пока грустно! На опарика клюёт снеток меньше мизинца и то раз в минут 40, :sorry: а на корь и щёчку судака надо искать и ждать ту которая по размеру заглотит. :facepalm:
Всем удачи на водоёмах!

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 50
Был сегодня, с 11 до 16 - 00. Всего 5 шт.( не снеток ).

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 112
Всем привет! На треску не решился - и вот я на воде в 07.30... Народу прилично- кто плотвичку изредка вытаскивает, кто корюшку в час по чайной ложке. Ветра нет, тихо, хорошо... Лодок было больше десятка, клев был с 08.00 до 10.00, и то, если его можно так назвать... А потом как отрезало у всех... В 11.00 уже народ потянулся домой, ну и я с ними.. Результат рыбалки- 14 корюшек среднего размера. С уважением...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Просидел до 13.00, улов никакой. :disapproval: Зато погода класс. :good: Да и лодку помочил, и запах огурцов понюхал. :bye: Всем удачи. :cap:

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175
Всем привет!!!
Вот только добрался до компа, ну и соответственно всё по порядку... Вчера с соседом выезд в 7 утра и рванули на речку... Машин 20 уже стояло ну и желающих за огуречной рыбкой в 8 утра было.



С 8 до 11 утра было поймано на двоих и решили мы прокатиться на рогатку...


авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Сегодня с 8 до 12 ловил корюшку с лодки. :fish2: Поймано 10 штук :cook: и уже съедено. :dinner: Рядом ребята ловили на опарика :fishing: гораздо успешней. Эхолот показывал приличное скопление корюшки, но брала очень вяло. Ловило человек 20 с берега и штук 10 лодок. С утра температура воды +3, тихо.
Всем удачи! :airplane:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Всем привет. В 10 часов около речки машину не поставить, но некоторые уже возвращаются, раздосадованные бесклевьем... Но я приехал не за корюшкой, интересует судак, ну или щука, да и от окуня не отказался бы! Народу на понтоне не встать, так же есть пару лодок, корюшка изредка поклевывает, чего не скажешь о других хищных обитателях. Обловил весь свал около пирса, около маяка, вдоль стенки, результат один большой 0. :cry: Согревал окоченевшие руки махая вёслами, так доплыл до эллингов, но и там, кроме серьезной капроновой браконьерской сетки через весь канал, ничего не поймал. К обеду пошёл серьезный дождь и я погрёб до дому. Течение сильное, вода мутная, может в этом дело :unknown:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
На минуточку...


У доков активности нет...

Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 30
Это на Чёрной речке сегодня.



А это возле доков.



Этот чел бродил там всего лишь с топориком...
Всем НХНЧ !

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Хочу сразу сказать - это не моё. Но у меня в семье есть любители - это Тесть и Тёща . Вот что они мне привезли, но поймала Тёща




А я уже посолил.


Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Это где? На Черной речке поймано? :crazy:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Да, Костя, и плотва-живец, там клюет- дай дорогу!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Пытался с утра до обеда изловить судака... За все время одна окуневая поклёвка и всё :unknown: После, окончательно замёрзли и отправились домой отогреваться.
П.с. Поплавочники присутствовали, но судя по оснасткам и местам ловли, ловили они бель, корюшки не видел, хотя может и попадается.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422

Решил проинспектировать сей водоем... Купил опарышей, снасти в машину и :car:
Машин десять стояло... Вооружился и пошел. На брегу плотвичники заняли места и так грустно у них: у кого одна-две плотвички, а у кого небольшие окушки... Корюшки нет! Даже с лодочки которые ловили - пусто и грустно... :cry:


Места на берегу - заняты, а с понтона не стал рисковать - коли нет ее... Повернулся и поехал в сторону доков...
Привет Вадим (Бадья)! Сразу получил от него втык за "мамку" :D


Поговорили немного о том-сем... Три поклевки, нереализованных, было и скорей всего окуневых - судака нет!


Возле дока один с фидером на плотву... Корюшки нет, грит, и плотвичка еле поклевывает...
Решил проверить место возле маяка, где ранее, кто помнит, Виталий Александрович организовывал встречу единомышленников КРК в те добрые времена... Кидали сапоги, а Шика проводил семинар "Как надо ловить клыкастого"...


Добраться можно, только - зря! Место отошло... загорожено все... :diablo: :cry:


:bye:
P.S. Для основателей: может амнистируем забанненых?! Пусть максимальное наказание-бан будет - максимум год... Святых нет, каждый - со своими тараканами, а жизнь одна...

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 247
С 8 00 до 11 00- 17 плотвичек -по 150 грамм на опарыша,

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1