Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Попробуйте освоить Полесский и Славский районы, там точно без рыбы не останетесь, те реки что Вы перечислили, на мой взгляд самые капризные, там знания нужно иметь как и на что ловить и когда и знать реки эти. А вообще, в нашей области нужно знать в какое время года куда ехать, везде есть свое время!!! ИМХО.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 155
Fishkos, 05 апр 2017 01:52 писал(а):А вообще, в нашей области нужно знать в какое время года куда ехать, везде есть свое время

homo_liber, а для этого нужно внимательно ознакомиться со страницами форума. На большинство Ваших вопросов здесь уже есть ответы.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
А если бы (как раньше), до 2000, не было бы форумов?
В те годы, я просто брал "засаленную" карту, тыкал пальцем, и ехал. Нужны годы, и годы любви и преданности нашему увлечению, рыбалке.
25 лет путешествий по нашей области, дают свой результат.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 35
Щука, Вчера, 17:51 писал(а):Сегодня с Евгением (Ювелиром) пытались повторить успех нашего предыдущего выхода в Куршский залив. Но не получилось. С утра залив встретил нас порядочной встречной волной. Пошли на свои старые "огороды", а там пусто. Пытались поискать, но большого успеха это не принесло. В конечном итоге пришли в общую толпу напротив Каширского.
Но основной клёв к этому времени там уже закончился. Но парочку достойных окушков всё же удалось прихватить.
Остальные 10 штук значительно меньше. В прилове пару подлещиков. Ерши сегодня хорошо наелись. Всем удачи на воде.

Крик души! Всю сознательную жизнь ловил на Куршском заливе и чтоб в запрет с лодки не поймать десяток лещей, пару кило плотвы, 5-7 кг среднего окуня - такого не бывало. Сейчас идет просто война местных браконьеров, не говоря про "честных колхозных рыбаков". За полгода погибло, пропало более 15 человек! МЧС не работает толком. Инспекция вся продажная: за 500-1000 руб. дает разрешение ловли везде и каждому! Писал губернатору про сети в запрет - одни отписки про не выловленные квоты и т.д. Что делать простому рыбаку, куда податься?!

ВладимирТ
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 35
09,06 Щука пишет
Очень настораживала полная луна, но такую хорошую по ветру и волне погоду решили не пропускать. Поймали немного, штук по 15 каждый, размер, в основном, средний - 200-300 грамм. Сильно досаждал ёрш. На воде уже достаточно майского жука.
А чего ловили то? На что?
С Уважением ВладимирТ

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Внимательно следите за отчётами.
Окуня они ловят.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
В довесок к окуньку прикупил у рыбаков лещика.Уже с икрой!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Rinych, Вчера, 22:14 писал(а):повторил вчерашний результат, НОЛЬ!!!
Постоянство - признак мастерства! :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Ребята, потерпите, будет еще лед в феврале. Не надо завтра подвиги устраивать :yahoo: Запад с обеда :(

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Владимир! Огромное Вам Уважение, за интересный, позитивный видео отчёт! Не все понимают, какой это труд! Снимать видео на морозе, просить соратников подержать камеру (а они не хотят :) ), устанавливать на льду, отогревать, потом долго обрабатывать дома. Многим форумчанам не до рыбалок бывает, как и мне сейчас (работа, всякие катаклизмы). Мы просто смотрим, как сами в палатке сидим, внимательно наблюдаем за поплавками. Я смотрел три раза. Вы прозевали поклёвку на правую удочку :).
Пора создавать авторскую страничку. Будем с интересом смотреть Ваши отчёты :yes:. С Уважением.


swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Sander lucioperca.
Эээ Благодаря костюму-поплавку и быстрому спасению даже не промок, но мы зареклись ходить без навигатора и по такому льду.

Зарекаться надо ходить по такому льду - не без навигатора по такому льду (второй перволедок), а без остроконечной пешни... :yes: Навигатор - приблуда ( по новомодному гаджет) для других целей
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всегда говорю, что море и лёд дураков ищут. Если вдруг, обращайся, дам в пользование свой гаджет.
Берегите себя.
Лет 15 назад, с тестем, пошли на плотву (-18, туман сел как молоко), из гаджетов в кармане сони эриксон с кирпич. Говорю, куда идти? Может позвонить в милицию? Нет, говорит, идём туда :zombi: Повезло, ошиблись на десяток километров, но берег был наш.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
И ещё, однажды в Киевском выходили по темноте, а возвращались и, ужас, везде полыньи, ходили, ходили и я вспомнил, что свой желток с утра включил и по треку обошли всё без проблем. Когда шли назад были в шоке, шли в темноте по краю. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Димон, по такому льду, как ты пишешь, ни с навигатором, ни с пешнёй нечего куда-то соваться, да и толщина льда, изначально, не 6 -10 см была, а скорее всего полноценное ледовое стояние на исходе. Навигатор хорошая штука, но, если "чешется" и охота, пешня незаменима, а гаджет покажет обратное направление, в тёмное время суток, чтобы в слепую - по трэку можно так же попасть, если не думать и не чувствовать лед, нет функции в навигаторе о толщине и состоянии льда :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Дружище, даже самый древний желток, при увеличении проведёт по твоим следам. И если ты ушёл, то вернёшься, ну конечно если дождь не лил и хотя-бы +5 градусов. На следующую рыбалку бери с собой Горына, у него есть всё , кроме совести. :D
Совесть его мы с ним пропили. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Есть у меня и друг Горыныч, и пешня, и навигатор , и совесть ...и мозги (тоже малеха проспиртованные) :D
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 26
swatst65, Вчера, 16:31 писал(а):Зарекаться надо ходить по такому льду - не без навигатора по такому льду (второй перволедок), а без остроконечной пешни... Навигатор - приблуда ( по новомодному гаджет) для других целей

По навигатору мы бы прошли по старому маршруту без проблем, а так шли по прямой. Пешня у нас была, мы проверяли ей лёд когда заходили, или когда сомневались в толщине льда. Но идти несколько км по заливу постоянно простукивая перед собой лед пешней...Не знаю, я не видел , чтобы так кто-то ходил. Промоина выглядела как обыкновенный лед, по которому мы шли, только после падения в неё по ней пошли волны. Кстати, напарник и ушел в воду сразу после слов " Лед везде одинаков."

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Ну шо тут скажешь - спорить трудно, а ты задумывался над тем что к точке по навигатору, ты мог вообще не выйти, какой трэк если ты вышел на лед и метров через 100 провалился чуть цуть ( по пояс мокрый) по этому недольду без прощупывания льда, и то шо ты не видел, я делаю постоянно когда выхожу на лед: два шага - удар, и т. д. я не концентрируюсь на этом, это с детства вжилось, на автомате - я так привык, потому что меня учили безопасности на льду ... и большой плюс пешни кроме этого, еще то что когда чуть водички на льду или лед то со снегом , то как стекло - это третья точка опоры, да ладно - подрастешь - поймешь... по льду на машинах не так давно ездили, но все равно - бур у меня в санках, а пешня - в руке :yes: кто со мной рыбачил и рыбачит - подтвердит
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Подтверждаю, так и есть, без пешни он ни шагу. Правда на крещение Саня попытался выйти на берег без нее. Результатом стало крещенское купание :D :rofl: , а лед был около 15см.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Подтверждаю :blush: Только не трите ладошки, это не залив был, а такое себе озерко около Преголи, да и Ильич уже готов был меня багром подтащить :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3