Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Анжи39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 12
Ни за что не поменяю ловлю судака классическим способом на что-то иное!!! Хотя могу себе это позволить!!!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Да воообще, какой-то беспредел. Я и не думал, что выложенный мною способ ловли вызовет столько нареканий, обсуждений и откровенного троллизма (инт). Вы, все себя считаете такими супперскими рыбаками, что даже не можете выслушать, понять и просто попробовать. Давно не заходил на форум, а тут смотрю - мою тему тут без меня обсуждают. Нормалёк. Тогда докладываю почему поплавок и кивок одновременно. Осадка поплавка подбирается таким образом, чтобы наиболее медленно мормышка доходила до дна. В этот момент и происходит наибольшее количество поклёвок, а не со дна. Кивок выполняет ему положенную функцию. Так как поплавок тонущий. Так ловят на Урале, в Поволжье, в Карелии. Я просто выложил один из способов, весьма удачного, на мой взгляд и опыт. А вот всё другое обсуждение вызывает просто недоумение. Это, типа полная ерунда. Все такие крутые авторитеты в рыбалке, что некуда деваться. После этого даже и не очень хочется писать отчеты и тд ......

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Так уж получается на рыболовных форумах, что не выложи- всегда найдутся "диванные" теоретики.
Не расстраивайтесь, не обращайте внимания, и пишите отчеты.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Спасибо Владимирович за поддержку. Вот, очень верно- диванные теоретики. Блин, полвека рыбу ловлю и просто выложил способ по моему опыту наиболее уловистый при ловли бели, и сразу же подвергся критике со стороны наиболее типа "продвинутых" и "суперграмотных " спецов. Как-то не тот возраст, что бы обижаться, но просто бы хотелось с этими теоретиками схлестнуться в простом рыбацком соревновании. То есть кто кого переловит в одинаковых условиях.
Перчатка брошена .....

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
А зачем кому то, что-то доказывать? Даже если кто-то проиграет, все равно скажет-не повезло, не подобрал мормышку, игру не подобрал, найдется 1000 и одно оправдание на то, что мормышка в классическом ее понимании проиграет в определенный день вашей снасти. Лучше улыбнуться на высказывания и доказывать уловистость Вашего оснащения удочек отчетами, так как спор между рыбаками будет всегда, какая снасть лучше! А насчет того, что кто-то считает себя лучшим и больше всех знающим, хватает во всех отраслях жизни и кроме улыбки, такие люди больше ничего не вызывают).

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
ferrum1964, Сегодня, 15:46 писал(а):Да воообще, какой-то беспредел. Я и не думал, что выложенный мною способ ловли вызовет столько нареканий, обсуждений и откровенного троллизма (инт).

Все такие крутые авторитеты в рыбалке, что некуда деваться. После этого даже и не очень хочется писать отчеты и тд ......


Как не старался, не нашёл повода для таких серьёзных возмущений. Не стоит нагнетать.

гарри
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 15
Весь сезон на коровьем пляже ловил таким образом.-Мормышка являлась грузом.- А кивком периодически играл вместе с поплавком.- Он небольшого размера и вовсе не мешает.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Оппа! Ильич, оказывается, диванный теоретик.. А я так ему верил всегда! Надо проситься на мастер-классы в Балтийск.

Олег М.
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 104
ferrum1964, Сегодня, 15:46 писал(а):Да воообще, какой-то беспредел. Я и не думал, что выложенный мною способ ловли вызовет столько нареканий, обсуждений и откровенного троллизма (инт). Вы, все себя считаете такими супперскими рыбаками, что даже не можете выслушать, понять и просто попробовать. Давно не заходил на форум, а тут смотрю - мою тему тут без меня обсуждают. Нормалёк. Тогда докладываю почему поплавок и кивок одновременно. Осадка поплавка подбирается таким образом, чтобы наиболее медленно мормышка доходила до дна. В этот момент и происходит наибольшее количество поклёвок, а не со дна. Кивок выполняет ему положенную функцию. Так как поплавок тонущий. Так ловят на Урале, в Поволжье, в Карелии. Я просто выложил один из способов, весьма удачного, на мой взгляд и опыт. А вот всё другое обсуждение вызывает просто недоумение. Это, типа полная ерунда. Все такие крутые авторитеты в рыбалке, что некуда деваться. После этого даже и не очень хочется писать отчеты и тд ......

Какая то не адекватная реакция у Вас, уважаемый.
Какой троллинг, какой Ваш метод, какая Ваша тема? Не очень понятно. Вы написали отчёт, Ильич в теме, созданной заметьте не Вами, задал Вам вопрос, четыре дня Вы молчали, просто игнорировали, или, собирались с мыслями и наконец выплеснули какие то непонятные обвинения в беспределе.
А мы, всего лишь, обсуждали метод ловли, придуманный и используемый не только Вами.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Оказывается, лучше, гору рыбы на льду сфоткать, и выложить на всеобщее обозрение, тогда, ты крутой рыбак. А если, свое мнение высказал, тогда , диванный теоретик. Готов спорить, что ямка в Вашем диване, глубже, чем в моем.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Чёрная мормышка с крючком 4 и с маленьким притопленом поплавком. Можно жёсткий кивок, хотя и не обязательно. Для леща от двух и более вполне приемлемая снасть и для ловли с одной лунки и для хождений.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Леща, можно поймать и на палку выломанную из кустов, с веревкой, и булавкой, загнутой в виде крючка. Но, не значит,что такой колхоз, нужно рекламировать, и нести в массы. Почему именно черная мормышка, и жесткий кивок, а впрочем и без кивка нормально. И лещ, от двух и выше, а если 1.5 кг., то кивок не сможет вверх поднять, или мормышку черную не заметит? Объясните, в чем приимущество Вашей снасти, над обыкновенной поплавочкой, я не понимаю?

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Да что вы тут пустоту обсуждаете.
Человек поделился своей снастью, объяснил как её сделал, каков от неё результат. А вы набросились. "Колхоз", "ерунда".
Показал, рассказал, сделал отчёт. Молодец.

Берите и пробуйте.
Чем действительно, лёжа на диванах, осуждать его.
Не нравится, не экспериментируйте. Дело личное.
Так что пробуйте друзья.
Может в дальнейшем и вы своей снастью поделитесь.

Всем добра...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Согласен , зачем с критикой , у каждого свои снасти и свой метод ловли . Лучше предлагайте свои варианты .
Сам всегда (уже 20-30 лет именно в Калининградской области) ловлю зимой с кивком и поплавком (правда не большой сторонник ловли на мормышку , предпочитаю ловлю хищника зимой - окуня чаще всего) , привязываю всегда две мормышки : одна на низ потяжелее , а выше поводок с более легкой мормышкой . Если при ловле использовать кивок , поплавок не мешает , если как стоячую снасть : более тяжелая мормышка притапливает поплавок и лежит на дне , а верхняя мормышка расположена перед дном . Считаю оптимальный вариант для рыбы (лещ , плотва) . Может кому-то это не нравиться , но это мой вариант и мне он нравиться .

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Видать много пороха осталось в запасе на зимнюю рыбалку ,только зима уже закончилась, вот кто бы поделился опытом ловли леща в марте с лодки это было бы дило и к месту и ко времени с уважением ко всем не равнодушным.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Кстати, можно рыбу половить сидя на диване :fishing: , а то лёд почти сошёл, а сил и энергии хоть отбавляй. :bananadance:
Я тему новую сделал ссылка, если понравится, можно будет развить это направление. Пригодится в периоды вынужденного простоя. :yes:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Ловим, примерно, в одном месте, одни с хорошими уловами, другие жалуются. Одни, советуют, кивок, мормышка, беготня весь день, и будет счастье. Другие, говорят, будем по дедовски, и так сойдет. Вот и возим, из угла, в угол, не поймем, кто прав. Лед поломало, так хоть г...но повозим.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Каждый возит то, что ему по нраву. Говорите только за себя, пожалуйста.
А вот перед Ильичом, прекрасным мормышечником, следует бы и извиниться причастным. Ну, если воспитание позволяет, конечно.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Ильич, если кто то и обидел знаменитого "мормышечника", молчит, и не считает себя одним из лучших, или исключительным.
А за него, вызывать "майдан", и волноваться- не стоит.
Достойные- всегда разберутся между собой, без вмешательства :duel:

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Да ладно вам, поговорили и хватит. Никого переубеждать не собирался, просто хотел понять как работает снасть. Ведь всю необходимую анимацию мормышке придает рука рыболова. Убедительных аргументов в пользу гибридной снасти не услышал. Брошенную перчатку поднял бы с удовольствием, но что с ней делать? Льда то уже нет :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4