Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
О чем спор - непонятно. Все просто как мычание. Кивок работает при имитации естественного падения наживки на дно (~ 3 см/сек) и сигнализирует о его подхвате рыбой. После того как корм лег- работает поплавок на подъем. Игра тут непричем.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Pafnuti, Сегодня, 14:25 писал(а): После того как корм лег


Скорее всего Вы имеете в виду наживку?
А спора, как такового, не заметил. Каждый из желающих всего лишь высказал свои предпочтения по методам зимней ловли белой рыбы, в том числе и Вы. Я предпочитаю мормышку и кивок, без дополнительных наворотов. Но некоторые варианты, описанные выше, есть смысл опробовать. К сожалению только в следующем зимнем сезоне. :(
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Понятно, в чей огород камень, но Вы, господин Ермек, внимательней читайте. Ильич, и я, отстаивали, одну, и ту-же тему. Мне извиниться перед Вами?

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Господин, Пофнути, извините,если, не правильно, пишите по русски, форум Российский, вообще, непонятно,что хотел сказать. Какое, естественное падение наживки? Ты, сидишь, с верху, все должно быть, контролируемо.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сообщение модератора:
Сообщение удалено.
Сергей (Милан) напоминаем:
На форуме запрещено:
3.2. Запрещено..... грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки как по отношению к другим участникам форума, так и сайта в целом. .....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Друзья, давайте лучше поздравим друг друга с праздником и оставим этот спор до следующего льда! Сядем рядком и посмотрим какая снасть эффективнней.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Милан, 23 фев 2017 00:10 писал(а):Господин, Пофнути, извините,если, не правильно, пишите по русски, форум Российский, вообще, непонятно,что хотел сказать. Какое, естественное падение наживки? Ты, сидишь, с верху, все должно быть, контролируемо.

Пример: кидаешь мотыля в воду и он начинает тонуть. Это естественное состояние (падения/утанутия/притяжения планеты в условиях сопротивления воды, зависящее от ее плотности/солености))) корма для рыбы имитируется наживкой на мормышке опусканием преимущественно вручную. Для сигнализации о поклевке здесь подходит кивок как ничто другое (правда я его не использую, слежу за ослаблением лески или тактильное ощущение передней конечности, короче лень кивок поставить))). После того если мотыль (наживка/корм/нажористое хрючиво и т.п.) благополучно достиг дна приходится анализировать отраженные от поплавка фотоны ближайшей звезды посредством сложной системы глазные яблоки/зрительные нервы/мозг на предмет поклевки. Вроде все. Понятнее все равно не объясню. Всем бобра, НХЕЧ и с праздником. :russian:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Пафнути, кстати, очень грамотный парень, и не плохой рыбак.
Я лично с ним не знаком, но его скромные отчеты, еще на КРК, веселили.
Не "меряйтесь, парни. Личное знакомство всегда нивелирует шероховатости эпистолярного жанра.
Всех - с Праздником!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Очень много запятых, Милан. Совершенно теряется смысл того, что Вы хотели сказать. На всякий случай: адресат моего замечания не Вы. И даже не тот, о ком все остальные подумали. А это Ильич! Когда я хочу пошутить над другом, то меньше всего обращаю внимание на то, как к этому отнесутся совершенно незнакомые мне люди. Это во-первых.
Во-вторых, если пытаетесь меня титуловать, то хотелось бы не господином, а Ваше Величество, например :D :D
Ну, и третье.. Все таки займитесь пунктуацией.
Без обид, всех благ :drinks:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Даже стало интересно, а что за спор про запятые? Нашёл, прочитал и полностью согласился с Ермеком.
Милан, дорогой, пару уроков по синтаксису и Вы на равных с Ермеком. А так - чистый проигрыш...

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Когда людям нечего сказать по теме они начинают возить ..... из угла в угол. Пусть запятые расставят отличники я скромный троечник. К рыбалке готовлюсь к олимпиаде по рус. яз. некогда. Хорошие учителя от меня толку не добились и Вам меня не учить. Если только как рыбу ловить.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Юрий Владимирович, Вчера, 23:53 писал(а):Наша сегодняшняя история, началась еще вчера, когда мне позвонил Валера (Рыбак-маньяк), и спросил пару советов о "Луке".
У меня были другие планы, поймать этого же карася из "Луки", в районе Красного. И мы бы его нашли, если бы не одно "но". "Ковши", для ловли корюшки, установленные колхозниками, чередовались через 500 метров, и "рукава" тянулись до берега.
- ты думаешь, мы здесь что нибудь поймаем?, спросил мой товарищ.
Запасной вариант был, устье Немонина, там, где мы не плохо порыбачили в прошлом году, в это же время.
В 08-30 мы "запарковались" чуть ниже по течению от "Гильге".
Замечательная погода, хорошее настроение, предчувствие клева, настолько возбудили двух взрослых дядек, что мы сначала позавтракали.
И съели 0.25!
Друг снарядил удочку, зацепил трех опарышей, и попытался что то изловить.
Я не торопился. Налил себе чашечку чая, закурил сигарету, и развалившись на теплом пвх, решил позвонить Валере- Маньяку.
То, что я услышал от него по телефону- ввело нас в ступор!
- а колючка?
- верите, ее нет!
Мысль работать начала синхронно у обоих. За руль - нельзя, а за румпель?
- ты давай, включай свою навигацию, и просчитай, сколько до Мысовки, по воде?
- а я и так знаю, 20 км.
Быстро "доскочили" до машины, выбросили лишнее, взяли паспорта, и позвонили "погранцам".
И вперед!
Не торопясь, Ямаха 15, два человека, не много груза, - ровно через час, мы в "Луке". Попытки найти "Маньяка" не увенчались успехом.
Ладно, забросились...
До 13-30, на двоих, четыре красноперки и килограмм колючки!
Если бы мы нашли Валеру, мы бы его утопили, но не нашли. За то, уходя, подошли к ближайшей лодке, поинтересоваться результатами, и познакомились с "Полосатым". Пообщались, посоветовались, посетовали, пожелали друг другу "ни хвоста", и назад!
Пройдя "Причалы", почему то вспомнилась "Тава", и решили заглянуть.
А там...все в рыбе!
Четыре лодки, да еще и на берегах. И все ловят!
Не карася, конечно, но рыбоньку.
Забросились в 14-30, ловили до 17-30. Оторвались.
Клюет на все: опарыш, навозник, земляной, пенопласт, хлеб!
Когда вечернее солнце начало клониться в сторону Балтийска, и остался только опарыш, решили закончить.
Прошли под понтоном- и мы на берегу!
В итоге, "намотав" по Куршскому заливу 50 км, не найдя карася, мы все-таки нашли свою рыбу.
Просто на "поплавочку", в проводку, 14 кг на двоих, за три часа
Ведро- 20 литров.
Извините за долгий рассказ, но может быть кому то, что то, окажется полезным.
И Вам всем нхнч!


С ума сойти. Жду не дождусь как мне приедет электромотор с Польши и я начну бороздить заливы. И надеюсь, хоть что-то наконец-то поймаю. А то я уж было на полном серьёзе начал думать что в калининградской области не осталось рыбы.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
homo_liber, 02 апр 2017 20:13 писал(а): А то я уж было на полном серьёзе начал думать что в калининградской области не осталось рыбы.

Видно не местный, если в нашей рыбе сомневается.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
Жду не дождусь как мне приедет электромотор с Польши и я начну бороздить заливы.


Хочется увидеть эту картину как на электромоторе бороздят заливы :D :speedboat: :rofl:
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Он наверное трёхфазный :D
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Domovoy, Сегодня, 06:53 писал(а):Хочется увидеть эту картину как на электромоторе бороздят заливы


кавычки на бороздить забыл поставить ))), ну всяко лучше чем на вёслах
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Щука, Вчера, 22:19 писал(а):Видно не местный, если в нашей рыбе сомневается.

Есть такое дело. Приехал с Нижней Волги, там то ясное дело без рыбы не останешься, но когда я 7 рыбалок подряд съездил по нулям в КО, то это уже ни в какие ворота не лезет)
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
homo_liber, 03 апр 2017 11:44 писал(а):
Щука, Вчера, 22:19 писал(а):Видно не местный, если в нашей рыбе сомневается.

Есть такое дело. Приехал с Нижней Волги, там то ясное дело без рыбы не останешься, но когда я 7 рыбалок подряд съездил по нулям в КО, то это уже ни в какие ворота не лезет)

Это куда так надо ездить что бы рыбу не поймать? Только если за лососем, но это уже совсем другое.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 189
homo_liber, 03 апр 2017 11:41 писал(а):
Domovoy, Сегодня, 06:53 писал(а):Хочется увидеть эту картину как на электромоторе бороздят заливы

кавычки на бороздить забыл поставить ))), ну всяко лучше чем на вёслах

Я думаю на вёслах попроще будит, я начинал в море на вёслах зимой, но это был 2003 год.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Domovoy, Сегодня, 11:57 писал(а):Это куда так надо ездить что бы рыбу не поймать? Только если за лососем, но это уже совсем другое.

Был на Лаве у польской границы, на Дейме несколько раз, Анграпе, Улитке, Преголе.
Восьмая рыбалка правда оказалась удачной, было это в прошлом году весной под Гвардейском, на Дейме. Я тогда всё-таки поймал два добротных леща в р-не килограмма каждый, и одну плотвицу неплохую. Но тогда это был нерест леща, ловили абсолютно все, и длилось это к сожалению недолго).
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1