Тема «Куршский залив. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 395
Опочка писал(а):Здравствуйте
суббота 24/10/15 решили проверить наличие окуня в Куршском заливе (так как суббота и в Калининградском заливе будет очень много рыбаков , а в ловить в большой толпе не хотелось)
Время для рыбалки было ограничено , напарник должен был предел выехать домой до 1500 час. (поэтому и запланировали ловим до 1400 час.) .
Долго искали , пробовали ловить на разных точках (заранее было решено выползков не брать , только джиг и не стали брать подсак . в планы входил окунь . пусть и 1 кг. , но мы так решили) .
В районе 1200 час. случайно делаем остановку , и такое началось ....
У напарника удар - плотва в районе 500 грамм - за губу , заброс - удар ...
Долгая борьба , все без подсака и судак 3,5 кг. в лодке (сразу скажу : на берегу взвесили рыбу ,фото есть у дочери на телефоне , но пусть простят меня рыбаки - фото не буду выкладывать , думаю все рыбу в живую видели что такое рыба , а если кто не верит...) Меняю риппер (в последнее время везде , где ловлю , предпочитаю темные тона) на червя светлых тонов . Первый заброс и мощный удар , но фрикцион был не затянут и обидный сход (чувствовалась рыба - судак - очень приличного размера) . Скажу сразу : когда поймали первого судака - думали , что это все случайно (что судака в Куршском заливе знаем много и в последнее время он поклевывает) .
Еще несколько забросов ... удар - очень долгая борьба , и вот он уже около лодки (на вид не менее 5 кг.) , но руками взять его долго не удавалось , и вот голова "монстра"уже на поверхности воды , и он делает резкий разворот .... (ушел обидно - руки долго долго еще тряслись)
Как уже писал : наше время для рыбалки было строго ограничено . Не буду описывать дальнейшую нашу рыбалку . борьбу с монстрами . Итого : окуня мы взяли - 2 шт. и плюс 5 судаков (1 - 1,2 кг. . 2 - 3,5 кг. , 1 - 2,5 кг. 1 - 4 кг.)
за эти 2 часа , мы получили массу удовольствия , так как были еще поклевки и сходы , очень обидные .....

Какой смысл в таком отчете? Как рыба клюет и так все знают. И, что рыба в Куршском заливе есть тоже наверное никто не сомневается. Бог с ними, с цветом, глубиной, проводкой, но хотя бы район ловли можно было написать? А так, отчет из разряда, ловил рыбу в воде...
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
ALEKSANDR писал(а):
Опочка писал(а):Здравствуйте
суббота 24/10/15 решили проверить наличие окуня в Куршском заливе (так как суббота и в Калининградском заливе будет очень много рыбаков , а в ловить в большой толпе не хотелось)
Время для рыбалки было ограничено , напарник должен был предел выехать домой до 1500 час. (поэтому и запланировали ловим до 1400 час.) .
Долго искали , пробовали ловить на разных точках (заранее было решено выползков не брать , только джиг и не стали брать подсак . в планы входил окунь . пусть и 1 кг. , но мы так решили) .
В районе 1200 час. случайно делаем остановку , и такое началось ....
У напарника удар - плотва в районе 500 грамм - за губу , заброс - удар ...
Долгая борьба , все без подсака и судак 3,5 кг. в лодке (сразу скажу : на берегу взвесили рыбу ,фото есть у дочери на телефоне , но пусть простят меня рыбаки - фото не буду выкладывать , думаю все рыбу в живую видели что такое рыба , а если кто не верит...) Меняю риппер (в последнее время везде , где ловлю , предпочитаю темные тона) на червя светлых тонов . Первый заброс и мощный удар , но фрикцион был не затянут и обидный сход (чувствовалась рыба - судак - очень приличного размера) . Скажу сразу : когда поймали первого судака - думали , что это все случайно (что судака в Куршском заливе знаем много и в последнее время он поклевывает) .
Еще несколько забросов ... удар - очень долгая борьба , и вот он уже около лодки (на вид не менее 5 кг.) , но руками взять его долго не удавалось , и вот голова "монстра"уже на поверхности воды , и он делает резкий разворот .... (ушел обидно - руки долго долго еще тряслись)
Как уже писал : наше время для рыбалки было строго ограничено . Не буду описывать дальнейшую нашу рыбалку . борьбу с монстрами . Итого : окуня мы взяли - 2 шт. и плюс 5 судаков (1 - 1,2 кг. . 2 - 3,5 кг. , 1 - 2,5 кг. 1 - 4 кг.)
за эти 2 часа , мы получили массу удовольствия , так как были еще поклевки и сходы , очень обидные .....

Какой смысл в таком отчете? Как рыба клюет и так все знают. И, что рыба в Куршском заливе есть тоже наверное никто не сомневается. Бог с ними, с цветом, глубиной, проводкой, но хотя бы район ловли можно было написать? А так, отчет из разряда, ловил рыбу в воде...

А по-моему хороший отчет, еще бы пару фотографий с трофеями и было бы совсем супер.
Кто отпускает - тот ловит !

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В этом то все и дело. Ну разве сложно вставить пару фото , хотябы с телефона? :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
По мне так вполне такой замечательный отчет.Местами эмоциональный,местами информативный,ну а как выглядят судаки,я думаю,еще все помнят. :good:

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Коллеги не судите строго , координаты не буду выкладывать , думаю на эту тему уже много раз все писали , спорили и обсуждали .
Скажу одно искали мы рыбу где-то с 10 час. до 12 час. : за это время не было ни одной поклевки , мы уже потеряли всю надежду (в планы входил Куршский окунь , на судака надеялись , но ...) . И случайно вдруг эхолот показал "красивое" дно , и мы решили еще раз попробовать поймать удачу (а так уже хотели уйти домой , можно было конечно половить белую рыбу , которой кстати было предостаточно : показывал эхолот и она плескалась и гуляла , но как я уже писал ничего не взяли с собой , кроме джига)
По фото : коллега сделал снимки , но он не зарегистрирован на сайте , мне он перекинул их , но на телефон моей дочери , сам навороченные телефоны не люблю , просто из принципа , Я попросил у дочери перекинуть их на комп , пока не обещаю , она сказала , сто с его Айфона , что-то не получилось ... Короче постараюсь , если не получиться не судите строго : думаю судаков 3 - 4 кг. все ловили и держали в руках
Добавлю : джиг - 6 - 10 гр. , червь (Ymo) или риппер (mens) светлых тонов (перламутр) (попробовал свои любимые темные тона , на которые только и ловлю в последнее время и в море и на заливах , и весной и ... , они почему-то не работали) , глубина 2,9 м. , выходили - устье Деймы , а дальше на северо - запад .....

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
кадет, Вчера, 20:23 писал(а):Сегодня были в Рыбачем с рассвета и до 12-30. Больше не выдержали, мотыль при -17 и ветром до 10 м/с кристализовался не долетая до лунки :angry: . На двоих с десяток плотвиц и окунь в прилове. Таких экстремалов насчитал на берегу 45 автомобилей. Ловили только на мотыля. На мясную муху не клевало вообще. Вообщем особого удовольствия не получили. Будем ждать хорошей погоды. Всем удачи.

Надо было палатку брать
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
"Клево", Вы случайно, не литовец ?
Простите, дело не в гражданстве, у меня в Литве друзей не меньше, чем в России.
Просто грамматика, оч похожая на гр. Литвы, который живет рядом.
Да и не в этом дело, в Ваших сообщениях есть азарт, спасибо, ждем от Вас сообщений.
С уважением.

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
калючий, Сегодня, 13:40 писал(а):Вчера 10.01.16. Пионер лагерь, были на 2-х машинах, К 14.00 перебрав все нахожу в арсенале маленького грамм на 10-12 самодельного чертика, перешел на очередную снежную плешь, на ней друг потихоньку полавливал полосатого, забурился опустил мощный удар первый пошел в пределах 1 кг. после понеслись полосатые от 400 до 800 гр. с одной лунки 89 шт. за 20 мин. и до 16.00 добивал плеш на перекрестных лунках. Итог 117 шт.

Джекпот!!!!! Везет сильнейшим! Молодцы!!!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Вован, Сегодня, 17:03 писал(а):
калючий, Сегодня, 13:40 писал(а):Вчера 10.01.16. Пионер лагерь, были на 2-х машинах, К 14.00 перебрав все нахожу в арсенале маленького грамм на 10-12 самодельного чертика, перешел на очередную снежную плешь, на ней друг потихоньку полавливал полосатого, забурился опустил мощный удар первый пошел в пределах 1 кг. после понеслись полосатые от 400 до 800 гр. с одной лунки 89 шт. за 20 мин. и до 16.00 добивал плеш на перекрестных лунках. Итог 117 шт.

Джекпот!!!!! Везет сильнейшим! Молодцы!!!

+1000500

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
maxi44, 5 минут назад писал(а):
Вован, Сегодня, 17:03 писал(а):
калючий, Сегодня, 13:40 писал(а):Вчера 10.01.16. Пионер лагерь, были на 2-х машинах, К 14.00 перебрав все нахожу в арсенале маленького грамм на 10-12 самодельного чертика, перешел на очередную снежную плешь, на ней друг потихоньку полавливал полосатого, забурился опустил мощный удар первый пошел в пределах 1 кг. после понеслись полосатые от 400 до 800 гр. с одной лунки 89 шт. за 20 мин. и до 16.00 добивал плеш на перекрестных лунках. Итог 117 шт.

Джекпот!!!!! Везет сильнейшим! Молодцы!!!

+1000500

На самом деле рыба очухалась от морозов, и начинает ловиться нормально. Ну а 117 шт это дейсивительно везенье найти его :dance:
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 40
Дадай, на что ловил? :stars:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Бутерброд- опарыш,_мотыль._Удочка поплавочка,_вместо груза мормышка выше крючёк.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Борисыч. Если вы для своей мерзлявой жены палаточку приобретёте, тогда у вас ещё веселей рыбалка пойдёт! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Николай 64, Вчера, 21:46 писал(а):Вчера долго готовился к первому выходу в этом сезоне на лёд Куршского залива. Улов оказался на вид килограмм 6. В основном-150-250 гр. Одна была на 500 гр. Пишут про 35 кг- про 200 штук плотвы- 100 штук окуня :stars: пусть останется на их совести :unknown: Всем правдивых отчётов :sorry: если что не так.
Приветствую всех! Если это камушек в наш огородик то, во-первых: 30-35 кг-на троих(т.е. по 10-12 кг на рыльце), во-вторых: в тот день клевало везде-Коса, Каширское, Киевское(см. отчеты), в-третьих: это РЫБАЛКА-клюет вчера и завтра(два дня спустя был на коровьем пляже-на двоих один пакет с рыбкой среднего размера). Как-то вот. :drinks:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Вован
Аватара пользователя
Калининград, Чкаловск
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 33
Саноди, 45 минут назад писал(а):Сегодня,киевское. Клев в принципе как у всех..утром лучше днем похуже. Рыбы к пиву поймали,подышали,пообщались. Что еще надо для счастья. Был еще у меня бонус..сильная поклевка..тащу..15мин.мучал меня этот товарищ..ну думаю лещ..кг на 3 ) а нет..Щука!!! На мормышку..0.12 леска! )))

Самое главное не написал! Щуку вытащил?

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Я же второе сообщение написал! Да вытащил..1200)

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
ВасиличЬ 79, 19 янв 2016, 10:36 писал(а):
Николай 64, Вчера, 21:46 писал(а):Вчера долго готовился к первому выходу в этом сезоне на лёд Куршского залива. Улов оказался на вид килограмм 6. В основном-150-250 гр. Одна была на 500 гр. Пишут про 35 кг- про 200 штук плотвы- 100 штук окуня :stars: пусть останется на их совести :unknown: Всем правдивых отчётов :sorry: если что не так.
Приветствую всех! Если это камушек в наш огородик то, во-первых: 30-35 кг-на троих(т.е. по 10-12 кг на рыльце), во-вторых: в тот день клевало везде-Коса, Каширское, Киевское(см. отчеты), в-третьих: это РЫБАЛКА-клюет вчера и завтра(два дня спустя был на коровьем пляже-на двоих один пакет с рыбкой среднего размера). Как-то вот. :drinks:
Василичь -на троих согласен 35 не так много-просто по моему кто-то написал что один поймал столько-ну да ладно их дело :unknown:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Ласка, 22 минуты назад писал(а):А мы сегодня с Ленком не удачно съездили в Каширу.На утренний клев мы не попали.Ездоки после 11 не возили.Мы пошли пешком до дерева. Воды на льду много.Моя обувь быстро сдалась.Пришлось носки выжимать.....Клев был плохой...Назад все таки нас привезло такси.Поймали по десятку плотвин. :girl_angel:

Надо же с утра ездить.
:drinks:

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
swatst65, 4 минуты назад писал(а):Сегодня Каширское, 1км дальше "дерева" с 8-30 до 16-00... клев вес день. плотва помельчала. но 27кг добыл, лещ не клюнул. Таксистов сегодня с утра арестовали за незаконную предпринимательскую деятельность, подсунули меченые деньги , протокол и т.д. и т. п., чтобы обратно уехать стояли в очереди около получаса (хорошо не всех "взяли") Вот власть работу проделала... везде порядок, осталось только извозчиков в Каширском на место поставить... суки...

На льду видел рыбаков с клюшками .В лучшем случае они сидели бы на диване. Большое спасибо Каширским перевозчикам. Не думаю что за редкие дни ледостава они обоготятся. а государство обеднеет.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Бат, Сегодня, 15:50 писал(а):Сегодня с 6 до 12 ч. опять Кашира на плотву. Глубина 3.2 м. Вода +7 гр. Лодок десятка полтора. В пределах видимости ловили все. С 8 утра клёв как на черных камнях. Размер до 500 гр. Были и дуплеты. На троих поймано около 50 кг. Наживка - навозник, опарыш, подкормка обязательна. Ловили на поплавочку. На выползка пытались поймать леща - увы! Окуня тоже нет.

Это...., прямо у вас Эльдорадо рыболовное!!!! А у нас, в Москве и Подмосковье, на прудах и озерах, пока еще лед, на который уже не выйдешь, на реках пошла большая вода, видимость практически ноль, мусор несет, да и запрет с первого апреля однако! Так что молодцы!, завидую черной завистью, а фотки чего не выложил? :unknown:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7