Тема «Как и где, правильно оформить замену счётчика воды»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Может у кого то есть опыт по этой теме?У меня перестал крутиться счётчик гор. воды, я не сразу это заметила, машинально оплачивала 3-4 куб. . Сегодня мне его заменил сосед. А надо ведь и оформить как то, и опломбировать Куда идти, кому звонить? Мне сказали, что водоканал куда то переехал, сегодня пыталась звонить по телефону, указанному в платёжке, или не берут трубку, или автоответчик........ :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Ласка писал(а):Может у кого то есть опыт по этой теме?У меня перестал крутиться счётчик гор. воды, я не сразу это заметила, машинально оплачивала 3-4 куб. . Сегодня мне его заменил сосед. А надо ведь и оформить как то, и опломбировать Куда идти, кому звонить? Мне сказали, что водоканал куда то переехал, сегодня пыталась звонить по телефону, указанному в платёжке, или не берут трубку, или автоответчик........ :girl_angel:

Наверно нужно было на замену счётчика звать водоканал а не соседа.Как вы теперь докажете сколько времени не работал счетчик.Пломбу срывать нельзя было, если она конечно там была.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Мой совет,поставить назад старый счётчик и спросить соседа нет ли у него водоканаловского плобиратора,у некоторых частных сантехников он есть,и обратиться потом в водоканал.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 313
Сохраняете старый счётчик ,вызываете водоканал или кто у вас этим занимается на опломбировку,предоставляете им старый счётчик,паспорт и ксерокопию на новый,опломбирование должно быть бесплатным,при регулярной оплате и показаниях старого счётчика ни каких проблем.Причина замены, банально -потёк.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Самостоятельно срывать пломбу можно только в случае аварийной ситуации (возгорание, залитие, утечка газа и т.п.). И то, необходимо немедленно уведомить об этом организацию с которой заключен договор на поставку ресурсов.
Теперь придётся или честно во всём признаться, со всеми вытекающими санкциями или последовать вышенаписанным советам.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Ласка писал(а):Может у кого то есть опыт по этой теме?У меня перестал крутиться счётчик гор. воды, я не сразу это заметила, машинально оплачивала 3-4 куб. . Сегодня мне его заменил сосед. А надо ведь и оформить как то, и опломбировать Куда идти, кому звонить? Мне сказали, что водоканал куда то переехал, сегодня пыталась звонить по телефону, указанному в платёжке, или не берут трубку, или автоответчик........ :girl_angel:

Водоканал переехал на Сов.проспект, рядом с поворотом на Солдатскую где рыбоконсервный ...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
МП "Водоканал" Советский проспект, 107.
Группа по работе с населением (расчеты, начисления, регистрация счетчиков) телефон 667-667 доб. 555, 560, 581.
Ул. 9 Апреля может обслуживаться в здании: Литовский Вал 62 Б, тел. 469-803.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Спасибо большое всем за советы!Сегодня жду техника, чтобы опломбировал счётчик. Потом обращусь или на Лит. Вал, или на Сов. пр-кт...... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2