Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Всем привет ! Вот вернулись мои товарищи с пресловутого острова №6 довольные , отдохнувшие , ну и поймавшие двух лещей :cry: !

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 332
Вчера, 4:00 я на доке в Светлом, в 4:30 уже кипячу элленги, но всего 1 поклевка и сход у лодки малыша, пробовал ловить и на беркли виброхвосты (которые здесь всегда рулили) и червей разных, фиг. Передвигаюсь ближе к лукойлу-сое, встаю на любимую точку и вспоминаю отчеты Нипуха про мой силикон, который я подарил ему, чтоб разловил, да просто попробовал, и поскольку он на него отловился, то наконуне рыбалки отлил еще десяток таких же для себя, чтоб убедиться в его клевости :-D и что вы думаете, первый заброс - есть, но мелковат

Таких отпускаем, ну думаю, просто повезло, второй заброс, 4 оборота, есть удар, этот уже крупнее крупнее, оказался 47 см, кладу в ведро, тянусь за крышкой, а тот как дельфин в одно движение и на воле... Ну думаю, ладно пусть живет. Делаю еще заброс, в то же самое место, 5-6 оборотов и снова удар, секунд 15-20 борьбы, а дальше просто прекратил сопротивлятся и пошел на меня, я очень удивился, когда увидел это у лодки

Не забагрен, а четко за рот, с четкой поклевкой, силиконка см 10 лопата 2-2.5 в диаметре, а он умудрился ее всосать, ну тоже ничего, на 1,3 потянет. Еще заброс, еще удар, судак уже четко дал понять, что это он и зачетный, в районе 1.8

Получается, каждый заброс-поклевка, ну думаю, во поперло, еще бросаю, опять покллевка, по принципу отдай спиннинг, два мощнейших рывка со свистом фрикциона и длзыньг.... срезается моя 0,08 плеть, так, понятно, щука.... Пока перевязывал снасть, про себя думал, еще бы окунь и был бы прикол, делаю заброс и есть трепыхание, окунь :rofl: в полторы ладошки. Еще заброс и еще удар, и вот подводная лодка пошла в сторону, водил водил, кружил кружил, но никак не поднять, немного подуматав рыбу, решаю потянуться за подсаком, т.к. вот-вот появится на поверхности, и это не лещ за бок, явно судак и трофейный, тянусь, а краем глаза вижу как кончик спиннинга выпрямляется, слабина, я не успеваю ее выбрать стоя на полусогнутых, делаю опять натяжку, рывок и сход, вот я злился на себя в то момент, ну да ладно, еще заброс и опять поклевка, этот уже судачек мелкий, и опять сход у лодки, после него больше не было ни одной поклевки в это
этом районе. Покружился, посканировпл- ничего. Действие проходило примерно в 6-00 и до 6:30, заметил, что течение поменялось, стало в сторону Калининграда, может это было виной отсутствия клева. Поставил свой минирекорд 8 забросов и 8 поклевок подряд. Позже рванул в залив, выходил в разрыв у доков и ушел на глубину 3,3-3,4 нашел стайки по 5-6штук на расстоянии 20-30метров друг от друга, но клевать не хотели, да и у меня были головки минимум 10гр, многовато для 3,3метра. Решил поэксперементировать с новой приманкой, сделал только две штуки, чтоб посмотреть как играет, как держится, как летит, игра бесподобная, хвост-лопата в разные стороны и еще сам корпусом переваливает в разные стопоны, скоро премьера :-D и вот, делаю заброс для проверки полета, падает на дно, делаю 3-4 оборота и мощнейшая короткая поклевка, здравствуй подводная лодка номер 2...истормя повторилась,только я слабину уже не давал, сошел, при заходе под лодку :-( настроение ни к черту, бросал бросал, тишина, крайний бросок и сход малыша, плюнул на все, покатил на берег, тем более солнце пекло огого, даже балоны подспускал на лодке, а то как барабаны уже были. Последняя силиконка была грязнофиолетового, почти черного цвета, вот это может еще сработало, но желания дальше ловить и жариться больше не было, в 11:30 на берегу.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 58
Всем привет . Сегодня с Димоном выскочили в канал в районе Балтийска . Ловили с 5 00 до 11 00 , ветер с самого утра жесть , клёв хороший но периодами . Поймали много , забрали 10 штук на двоих монстров не было , отдавал предпочтение зелёному цвету, фотки не делал утопил фотик .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером был приглашен в Прегольский, на вечерку, фидер.
Народу прилично, у всех есть рыбка.
Потащил меня Женька до самого упора.Забросились, я на бутерброд и выползок отдельно,он на пенопласт.
Час - три невнятные поклевки, потом залпом два лещика, по килухе, и все.
Я отсидел до 00-00, он собрался на ночь.
Лещика презентовал дедушке, который рядом, на удочку таскал мелкого окуня и ерша.Был доволен.
Попрощавшись с Женькой побрел к машине, и каково же было мое удивление, увидел ребят, которые никуда дальше не поперлись,сидя под светом фонаря, упершись спиной в колесо моей машины, на раз-два-три таскали таких же лещиков !!!
Уже отъезжая, позвонил Женьке, он начал передислокацию.Напишет может.
Выползка за четыре часа так и не тронула.По опросам,хорошо ловится днем на пенопласт.
Хорошее место, в черте города можно неплохо порыбачить.
Всем Вам нхнч !!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да, с погодой нам повезло




А вот с клевом не очень. От вечернего бесклевья меня к часу ночи сморило в машине. Проснувшись в 4.00,я перво-наперво сделал селфи :-)




Позавтракал и в голове промелькнула мысль - это что-же Дед Балтийский меня, Жабодава обловил??? Непорядок, надо реабилитироваться. Поплевал на червей и вперед.

В итоге к 6 утра поднял одного полторашника и двух недолещей ,грам по 800-900.




Успокоив собственное эго и глубоко выдохнув, пошел посмотреть как там у людей дела(побакланить отправился) :-)
Везде по-разному. Кто-то с утра взял 2-3 лещей , кто-то за ночь поклевки не увидел, был и один счастливчик с десятком.
Это рыбалка, товарищи.


P.S

Шарф мохеровый - Дед Балтийский. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня там же.
Мерные подлещики и небольшие лещи , в перемешку с огромной (500-800г) плотвой не давали заснуть в кресле.
Ночью приехал вечно неспящий Нипухыч и Сашка. За беседой время пролетело незаметно. Ночь была теплой и штилевой. Ловил исключительно на опарика.



Перед уходом спать в машину поставил на одно из удилищ снасточку с пенопластом и не прогадал. Когда проснулся часов в 10 утра, фидер ходил ходуном. Подсечка, есть, что то больно сильно для леща сопротивляется. Окунь, да какой.




Палка для селфи мне не нужна, руки длиные. :-D :-D :-D :-D :-D
Взял этот парень не на пенопласт, а на плотвичку, которая засеклась до него!!!!

Давно таких не ловил. Домашние электронные весы показали 1кг 220 г. Длинна 39 см.




Жена попросила ухи, пошел чистить :-) :-) :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 71
Хорошо отловились, а вот у меня с утра до обеда ни поклевки, сидел скучал ( За-то посмотрел корабли.




Кто отпускает - тот ловит !

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Сегодня у Пребрежного на отводной, только мелкий окушок. Селфи не делал, сразу отпускал. Любители спокойной рыбалки с завидной регулярностью таскали подлещиков на навозника. После 10 поднялся ветер, и все начали сворачивется. :-(

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Сегодня С Бадьей Фугасычем примчались к пяти утра в Балтийск. Спустились у якоря и помчались на рогатку метров двести. Встав на якорь поклевки последовали сразу,статистика 90% к 10% дропшот против джига.Ловили до 11-00.Забрали домой 10 штук,весь судак от 1,5 до 2,0 кг.И бонусом у Бадьи была треха.Удачи на водоемах!


монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Всем привет! Вчера, для проверки авто, после ремонта (опять загонять надо в среду), с братом решили проверить обстановку в Пайзе - половить на поплавок... К обеду распогодилось и мне стало слегка обидно, что не взял лодку и не поискал клыкастого. Зато без напряга просто отдохнул... :yahoo: Ребята пытались поймать хищника и им это удалось, пойманного недомерка - отпустили, молодцы :good:










И у МЧС бывают проблемы, их катер начал затапливаться - причины не понятны... (возможно пробоина )




Ветер менял свое направление и течение - тоже... Поймать - ничего не поймали кроме одной плотвички и упущенного подлещика. Перемена погоды....




Прошелся, поспрашивал как успехи на "судачьем фронте" - не ах, клыкастый капризничал. А какое благоухание... :stars:


И лещатники, семейная пара, также - пустые, ни одной поклевки, говорят, за исключением окушка и пару плотвиц.




После того, как встретили Крузенштерн, стали собираться домой... Вытолкнуло, наверно, нас на природу именно эта встреча...




















Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Вчера в Прегольском. Приехал поздно, в 7.30, ушел за завод к канаве. Смена погоды, ветра, течения - сначала не клевало, потом вообще перестало :yes: . Одна поклевка в 9, подлещик грамм на 800, на пенопласт. И тишина до 13.30. Пробовал на поплавочную удочку, прикормил, но плотвы не дождался. На хлеб долбили бычки и окушки в пол ладошки. Поплавок ветром к берегу прибивало, на пятаке не удержаться... Не фонтан. В половине второго фидер очнулся :-) . До трех шесть подлещиков грамм по 500-600, два на пенопласт, остальные на бутерброд. На чистого опарыша были пара поклевок невнятных, типа всосал и с омерзением выплюнул. Опарыш перепуганный, помятый, но живой :shok: . Стайка прошла и опять все стихло. В 16 дело к дождю, свернулся.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вот и я решил на старости лет попробовать половить леща на фидер. Позвонил друзьям, мне объяснили как ловить и какая снасть нужна. Сразу поехал в магазин за фидером и червячками с опарышем. Еду домой и тут звонок от Жени (копчёный окунь), с предложением поехать на вечёрку. Я долго отнекивался ссылаясь на работу, и всё таки поехал. На место прибыли а 16-00. Волны и ветер встретили нас приветливо. Я приехал без подготовленной снасти и пришлось всё делать на берегу из подручного материала.
У Жени в коробочках был выбор не большой.

Для поимки леща был приготовлен бутерброд.

И мы с Женей закинули снасти.

Благополучно устроились и выпили по чашке кефира.


И так просидели мы с Женей до 20-00 в долгом ожидании поклёвки. Говорят лещ клюёт с 22-00 до 8-00 ? Буду проверять! До встречи на водоёмах!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Всем привет! Сегодня были на КМК во Взморье. Рыбачили с 13 до 17 часов. Поклевки были только в "воротах". Вышли в залив за лысый остров, там пяток средних окуней. В итоге на двоих поймали 3 не крупных судака и те самые 5 окуней. Судя по эхолоту, леща в канале просто море! На свалах стоит сплошняком. Но, не смотря на это, разговаривая на берегу с лещатниками, оказалось, что особых уловов ни у кого нет.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Интересно, чем занимаются нормальные люди в 21ч.50мин. в среду ?
Кабан скорее всего поел борщ со сметаной, посмотрел Рыбалтику, поворчал чуток на всех, выгнал кошек на улицу до утра, готовится ко сну.
Жабодав Жабодаевич сидит в кресле у телевизора и компьютера, конечно же в той шляпе что и на рыбалках, потягивает электронную трубку, раздумывая о возросшей популярности своей личности, которая ему уже мешает просто даже поспать, детишки ползают у него на коленях, забираются на голову, ковыряют у него в ушах, но всё это доставляет ему удовольствие, до поры до времени конечно..
Мишель внимательно следит за булькующими колбами, пробирками, бочками, как бы всё это не взорвалось, и он не взлетел вместе с домом, постоянно снимает пробу своей самодеятельности, на машине давно не ездит, теперь только такси
Вадим тоже снял пробу 200гр. напитка Алексея, пытается склеить разбившиеся самолётики, что бы потом снова их разбить, и так бесконечно..
Сникерс сидит в подвале, плавит искусственные приманки, десятиэтажный дом наполнился ядовитым угаром, жильё в этом доме уже упало в цене
Густав клеит обои в своём новом доме, осталось поклеить двадцать семь комнат..
Бабр спит крепким сном, завтра у него выходной, будет звонить в 3ч.30мин. в надежде что не будет дождя и мы поедем на КМК, но будет дождь, и я открыл пиво.
А что же делает нипуханипера в 21ч.50мин.? Нипуханипера зная что будет утром дождь, вышел на вёслах с доков под Светлым на КМК, и отправился в район Лукойла, конечно же он ошибся со временем захода прекрасного солнышка, и пригрёб к заветному маяку в полной темноте в 21ч.50мин. Что бы почувствовать на спиннинг пару тычков, и стряхнуть недомерка судака. Потом гребля обратно. :crazy:
Насколько же мы все разные.. ! :good: :-D


Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 63
Забил на дождь и всё таки поехал,...... пока лило - даже тычка не видел, а вот после дождичка немножко расклевалось :-D
С десяток малышни отпущено...... многие реально салачного размера, но двух зачётиков уговорил плюс неплохого окушка :-P :-P :-P

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Вчера вечером мы с Мишелем поехали половить лещей. :good: В 18-00 к нам на встречу приехал навигатор Жабодаев и показал где они ловятся. Через часик Мишель поймал первого леща! :rofl:


Если подсчитать наши затраты на покупку прикормки, опарыша и червей, то таких лещей можно купить более 10 кг. Слава богу я кормушку не оторвал, дорогая стала рыбалка для нас рыбаков. Ближе к 22-00 Жабодаев решил проконтролировать нас , и приехал с компанией. Мишель молодец, у него хорошо получалось ловить подлещиков, чего не скажешь обо мне. Но одного я всё же изловил грамм на 300. Вот такие лещи сейчас там и ловятся! :rofl:

Уехал я в 23-00 и не знаю сколько поймал Мишель, но при мне с десяток точно! :good: До встречи на водоёмах!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
А мне очень понравилась рыбалка! Женя,Жабодав! Огромное спасибо за твои советы и участие!!! :drinks:
Клевало почти постоянно, от дома 15 минут, погода устаканилась... Что еще нужно?! :yahoo:
Итог рыбалки 19 шт. недолещиков . В саду рыдает и плачет коптилка и ждет с нетерпением их. :rofl:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Запоздалый отчёт. Позавчера после работы выбрался на канал из "Дельфина". :speedboat:
Встав на точку забросил приманку и на моё удивление сразу тук тук и я вытащил окуня. :fish1:
Клёв продолжался не более 20 мин. За это время я вытащил ещё пару хороших окуньков. :good:
Далее тишина, а может их там больше и не было? :unknown:
Примерно через час на этом же месте перед закатом солнца опять расклевалось, но уже уже пошли судачки недомерки, которые моментально были возвращены в родную стихию. :yes:
Фото делал, постараюсь выложить позже, так как фотик не у меня. :pioneer:










sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Всем привет! Сегодня в Прегольском получил хорошую порцию адреналина. Поехал испытать новую приманку, 2" рачек. На первом заброса приманка остановилась, еле стронул с места, подвёл к берегу хорошего леща а подсачник в машине. Приехал то окушков потягать. В итоге пока добровольные помощники бегали туда сюда, лещ разогнул крючок, и был таков. Но удовольствие получил в полной мере.

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
С пятницы на субботу , все той же бригадой выдвинулись во взморье на остров 6 , но прибыв туда заметили что водичка там зеленая призеленая , поэтому приняли решение посетить рядом стоящий остров 7 , и как не странно вода там была почище . В результате за сутки поймали не плохо я 7 лещей, Юстас 6 шт , ну и тесть мой плотвы надубасил на бочку пива !!



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1