Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Всем день добрый! Сегодня был на острове напротив Взморья, поймал вот такого леща:-весь в каких-то язвах.





Кто знает что это - просветите. :unknown: А лещ был около двушки, пришлось отпустить. :cry: .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Обычный лещ, в обычных для него паразитах. Спокойно можно было забирать. Человекам не опасно :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Вышел сегодня в канал без особых иллюзий, погодка хоть и "шептала"... но такая резкая перемена хороша только для отдыхающих а не для лова судака. Но, выбор сделан, пошёл по точкам простукивать дно.
На первом же забросе, клюнул приятный окунь и на этом всё закончилось, начался долгий процесс подбора приманок, веса головок и проводки.



Кое-что удалось нащупать, "мелочёвка" стала отзываться.



Покидав несколько часов и не подняв ничего серьёзного, решил "прокатится на троллейбусе", но и тут перспективы не увидел.



Покатавшись минут 30-50, перешёл вновь на "джиг". Поклёвки случались только при забросе против течения, поймал несколько окуней (не мой размерчик - выпустил) и несколько судачков, два из которых "прошли отбор". :-)





Ну и немного "лирики". :-)











Всем ни хвоста... :-)

dima190980
Аватара пользователя
Калининград Зеленоградск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 58
Всем здравствуйте. С пятницы на субботу были на островах, напротив доков. Приехали поздно, поэтому расположились на первом свободном месте. Воды много. Разложились, пока не стемнело и товарищ пошел спать в лодку. Я в ожидании чуда просидел всю ночь - ни одной поклевки... Наступило утро, все проснулись, кроме рыбы и кормушки полетели в воду со всех сторон. В 6 часов поклевка и понеслось... За 12 часов рыбалки, вместе с ночью, было поймано на двоих один "недолещ" на 600 гр. То ли место, то ли погода, то ли руки... Соседи исправно, раз в полчаса что-то вытаскивали. Около 10 погнало по воде какую-то зеленую муть и мы начали собираться. На берегу машин понаехало тьма.





Всем добра!
Оставляя после себя мусор, не забудьте хрюкнуть!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
В пятницу во Взморье яблоку негде упасть, еле нашли место на острове. :tent: Вечером и ночью лещ клевать отказался, ближе к 8 утра первые поклевки. :fish2: В 15 сдали место вновь прибывшим.




Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Вот и нам сегодня удалось побывать на КМК. :-)
Слышал я много всего про секретное место, и про лещей неприличного размера там, и вот наконец-то мне решили его показать...
Еще солнышко не успело подняться, а мне уже не спится. Ещё в темноте спускаю лодку,



и жду инструкций от гуру, по ловле леща. :fish2:



После инструкций, с первыми лучами солнца мы уже мчались по каналу к этому месту. :speedboat:



Место действительно секретное, но кто-то уже проболтался... :silent: Мы там были не одни.



Делал все правильно, и под присмотром.
Но, лещ сегодня в секретном месте не клевал. :shok:
Хотя одного подлещика, я всё - же уговорил. Был обрыв ещё поводка, кем-то достойным, но не пойман не ... :fishing:







Не смотря на отсутствие рыбы, утро было действительно прекрасным! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Добрый день, район ГРЭС-2, как всегда показывает стабильность. С утра двое на подрост, двое зачётников и три не реализованных поклёвки. :good:
С уважением, Андрей.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, после ночной вахты приехал домой и целый час раздумывал ехать, не ехать на судака.
А поеду-ка проверю, как судак себя ведёт при повышении давления, да ещё и в дождь. :yes:
Поведение судака оказалось весьма положительным. :good: Примчался на точку уже под дождём, первый заброс и на середине проводки лёгкий - тук... На удивление справился и с собой, и с судаком очень быстро :shok: Хотя матёрый "клыкастик" показал свой характер в полной мере. Какой же всё-таки это адреналин, когда вываживаешь огромную рыбину на относительно деликатную "плеть" (10LB) да ещё и без подсачника. Поднял судака на поверхность, аккуратно перевернул и взял под жабры. В лодку-то я его поднял, а вот куда его класть? :unknown: Зажал его между ног и так держал минут 10, пока судак не "подуснет" и у меня в голове стучать перестанет. :-)



Ну, надо же было ему клюнуть первому :shok: - утолил мой "голод к рыбалке" в одно мгновение. :-)

Судак продолжил клевать, хотя поклёвки и неуверенные, после касания приманкой дна, выдерживал около секунды паузу, а иначе поклёвки случались на подъёме. На одном месте долго не стоял, немного покидаю и сдвигаюсь на пол-заброса вниз по течению. Поклёвки были только на 6-7 метрах, на 5-ти метрах только одна поклёвка.



А это "герой" сегодняшнего дня;



В начале второго дня погода меня немного напрягла и я решил сворачиваться, по дороге погонял немного чаек; :-)



В итоге; около десятка судаков поднял, несколько сходов, четыре в зачёт, "малыш" потянул на 6,6 кг. :yahoo:






Всем ни хвоста... :-)

Макарович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 17
Подтверждаю, были в то же время, переправились в 21-00, с утра 6-30 начал клевать, итог три леща до 2-х и два подлещика - отпущены. Ушли около 13-00, зеленка с отливом пошла ещё больше.
От каждого по способностям , каждому по труду!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем доброго вечера!
Воспользовавшись случаем выходного дня, со вчера на сегодня провели ночь на рыбалке с желанием поймать леща.
Леща поймали. Ловили, как всегда, на удочки, на "прикормленном" месте (г. Балтийск). Лещ поклёвывал, на опарыша. Ночью много холостых и осторожных поклёвок, четыре схода. В 07.30 свернулись из-за нашествия бычка, плотвы и окушков. Поймал 5, отпустил 2. У товарища немного скромнее. Спасибо за внимание!







Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Добрый вечер! Вчера предприняли попытку поймать леща на удочки с лодки, в районе эллингов. Крайне неудобная затея оказалась, течение, болтанка, удочки не очень приспособлены, клюют одни ерши. Смотали удочки, достали спиннинги. Проверили все точки многолетние, пару поклёвок мимо. Добрались к Балтийску на "ракушку", успели дотемна по паре забросов сделать. Новичок державший первый раз спиннинг, поймал таки малыша судачка (восвояси), нам не повезло. :unknown:

Изображение Изображение

Marina
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 15

Всем привет!
Я новичок на форуме.
Мне посоветовали пару слов написать о себе...
Еще в детстве, лет с семи, отец привил любовь к рыбалке. Подъем в 4 утра, в 6 уже на Дейме или Преголе или где-то на озерах. Помню зимний лов на мормышку, помню первую сломанную удочку, когда подсекла слишком резко черного леща и пришлось отцу вытягивать его за леску.
Яркие воспоминания детства остались на всю жизнь. Любовь к рыбалке тоже на всю жизнь.
Немного стало сложнее, т.к. из-за травмы позвоночника, увы, не слишком мобильна. Иногда выбиралась с друзьями посидеть с удочкой, поглазеть на неподвижный поплавок. :-D
Так сложилось, что познакомилась с замечательными людьми Сергеем и Алексеем. На днях они подарили мне возможность вспомнить, насколько это замечательно, сходить на рыбалку "по-взрослому" "по-настоящему". Посчастливилось даже поймать судачка на спиннинг.
Надеюсь что продолжение будет и я буду ловить не только таких "головастиков"! :-)
Всем удачной рыбалки, новых эмоций и впечатлений!

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 7 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 30
Добрый день,_наконец то добрался до компа....С 24 на 25 компашкой в составе svetlovsiy,_cv39 и я-Земляк посетили острова КМК._Итог: вечер-пусто,_ночь пусто,_с утра началось какое-то движение,_но очень вяло,_на крючок садилось черте что: от камбалехи,_бычка,_до угорька с авторучку....._Сидели до 12.00,_у меня 4 недолещика,_у ребят- что то тоже несерьезное,_выписывал по Нету чудо активатор клева,_испробовали: такая хрень-выброшенные деньги,_называется Fish Hungry,_ребята не покупайтесь на рекламу..........._Всем удачи!!!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Фото к отчету Земляка.

:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 392
Прокатился с товарищем до Взморья. Ну что сказать... Все плохо. За два дня сидения на острове добыто только две рыбы, которые тянут на название ЛЕЩ. Каждый словил по хвосту. Товарищ еще выловил штуки четыре недолеща. Хорошо провели время. Пили-ели-пели-отдыхали. :accordion: Проверили разрешение. Ночью пропал садок. Очень жалко. То ли волна от парохода, а может кто подрезал. В конце, перед отплытием, я, хоть и был уже трезв, почувствовав себя Бэтмэном, решил прыгнуть с бетона в лодку, не удержал равновесие и искупался. Водичка отличная. :-D Довольно глубоко. :swim:
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня после 11-ти вышел в канал, "простучал" массу перспективных участков, поклёвки судака случались почти на каждой точке, но подсечь судака никак не удавалось. Чтобы я ни предпринимал, кроме легких покусываний, от судака я ничего не добился. :unknown: Ставил самые короткие приманки (5 см.) и всё равно, только откушенные хвосты. Двух "монстров" всё же поднял на борт. :-D





Буду ждать "хорошей" погоды: дождь, ветер, мрачное небо и тогда уже в "бой". :good:



Всем ни хвоста... :-)

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Личная жизнь вносит свои коррективы и времени на рыбалку совсем нет.
В разговоре с Сигизмундом по телефону узнаю что он с коллективом сидит на островах с надеждой на леща.
Пораскинув свои дела, хватаю лодку и мчусь на вечерку во взморье, там меня встречают верные товарищи.

У них целое ведро мелочи и несколько окуней, леща пока нет.

Прошелся по каналу до лукоила, выудил несколько окуней и забагрил леща.

Ребята остались с ночевкой, я двинул к дому.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 15
Доброго дня! Сегодня, с 7-00 до 15-00 камсигал, с пантонов "трансформеры". На леща донки - опарик, навозник, пенопласт, бутерброды и раздельно - :diablo: БЫЧОК одолел. Как то так. Всем благ. :bye:
Век живи Век учись :good:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921

Приветствую всех!
Сегодня снова с Лаской решили посвятить день общению с КМК. Но, оказалось, что у нас вырос "хвост".



Шотландский домосер Кыся решил составить нам компашку, но был безжалостно изгнан с насиженного места! И отомстил! В результате технических проблем до секретного места не добрались, зато открыли сов. секретное и супер секретное места. С утра поднялся конкретный ветер, вода прибывала на глазах, мусор, толпа медуз. Снова меняем место и долгожданный лещ у меня в садке.



Клевало все: плотвичка, густерка, бычки, окушки, недолещики, крабы - но не ОН!



Решили - пора и честь знать. И на этом завершающем этапе Ласка с победным криком вываживает брата - близнеца.



Рыбалка состоялась! Все класс!



Как - то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
В воскресенье с обеда был на рыбалке, ловил рыбу. Поймал 6 рыб, один под двушку, остальные в районе 1.200, тузиков не считал, ловил на резину Куусамо. Район ловли 36 БРКА.
Всем успехов!

P.S. Извиняюсь, конечно ловил судака, на щуку попозже :stars:
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2