Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер рыболовам! Продолжил сегодня изучать акваторию Эллинги - Взморье - Лукойл - Соя... На вёсельной лодочке путешествовали (многие понимают расстояние), и это вовсе не в напряг, в удовольствие :yes:. Напарник, первый раз в жизни державший спиннинг в руках, сразу вытащил щучку в районе Эллингов и одного окуня, конкретно меня "оскорбив" :unknown:. С превеликим трудом ушёл я от "позора" - поймал десять упитанных окуней, за весь день. Побит мною мой персональный рекорд, "дома" взвешивание показало 950гр. Хотя, говорят, на воде рыба тяжелее и наверное был он килограмм (о чём всегда мечтал). Но, будем правдивы. Поднял "напёрсточную", ваше Здоровье :drink:


Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Забыл дополнить. На "Причале" один "незнакомец" ловил на фидер. Плотвы не было. Пока мы были рядом и было светло он вытащил подряд 6 рыбцов. Размер конечно не супер (грамм 300-400 максимум). В пакете было еще что то, но что, не интересовался. Ловил он на опарыша. Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер товарищам рыболовам! С рассветом продолжил изучать район Взморья... Сегодня моим напарником была Марина. Окунь даётся крайне нелегко, с превеликим трудом десяток взяли, одного судачелу прекрасного, один сход окуня под кило на поверхности, вот это и есть обидный сход! :-( Погода нас радовала весь день, и мы друг друга - прекрасным настроением, общением, совместным путешествием. День прожит не зря :good:


Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Мало показалось (рыбалка на Голубых), по дороге заехали к ЛЭП, чисто посмотреть, как там со стройкой. Процесс идет, забора пока нет, но ворота уже стоят. Пройти-проехать можно. Рыбаки сидят, немного, но сидят. И, что интересно, ловят. Хороших подлещиков. :facepalm: , нет чтоб по тапкам, да по домам. При виде рыбы, как кобелю при виде столба, устоять невозможно. Полезли в багажник за снастями. Проезд шаланда загородила, поэтому пошли не к опорам (ноги не казенные), а, впервые, налево. Рыбаков там всегда много, что-то ловят. Сегодня пара мест свободна была. Не даром не рекомендуют налево ходить... Убедились. Налево мелко, свал есть, пологий какой-то, до глубины (чтоб как справа - бульк и стоишь 10 секунд, пока кормушка об дно стукнется) я добросить не мог. И зря пытался. Левые рыбаки далеко не кидают. Не ахти, но клевало. Леща-подлещика не видел, плотва брала, приличного размера, грамм по 250-600. За 4 часа десяток поймал, все на пенопласт у меня, ставлю выше кормушки коротенький поводочек. И две жирные уклеи (уклейкой язык обозвать не поворачивается). Были, конечно, покушения и на опарыша с червяками. Не срослось у меня, а Георгич на опарыша таскал. Такой вот день сегодня выдался. Не наш.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Хочу дополнить сообщение Евгения Pillau от 25 сентября, по поводу рыбца.



Этот экземпляр грамм 600. Чистый опарыш, с прикормкой. Предпочитает глубины. Самое лучшее место и места скопления - Балтийская коса, с обоих сторон гидрогавани. Будет не долго, потом его вытеснит плотва.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. С утра проветривал мозг, после вчерашних посиделок с другом. :drinks: ГРЭС-2, одна поклёвка, один рыб около 1,5 кг. Зато 100% реализация :yahoo: .
С уважением, Андрей.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет!
Сегодня дружбан пригласил мяско пожарить и пообщаться во Взморье, туда где стоят яхты.



Ну, я соответственно и ультрик с собой прихватил. Пожарив шашлык, оставили жён общаться, а сами к водичке побрели. Сначала ловили и отпускали откровенную мелочь



Даже бычёк на джиг поймался



Ну, а потом нашли стайку более-менее сковородочного размера



Скажу я вам на ультралайт такой размер ловить - ещё то удовольствие!
В общем, шашлыка наелись, рыб наловились, отдых был супер.



Всем пока и до встречи на воде :speedboat:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер, товарищи! Душа потребовала побыть на воде, ощутить поклёвку. С шести вечера, там же где и Гудимка, проверял клюёт ли судак в темноте - одна поклёвка "отдай спиннинг", но не срослось. Не удовлетворён, видимо завтра необходимо повторить.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, после двух часов дня вышел в канал. Водичка мутная, судак клевать не хочет.
Есть у меня фиолетовые приманки, (от разных производителей), как только какую нибудь из них поставлю и сниму поводок, щука обязательно срежет, уже все запасы подъела, ненасытная "зверюга". Сегодня был готов, поводок зарядил :cool: , но щука всё равно обставила. Три раза каталась на приманке (похоже одна и таже) но в руки не далась. Поклёвки у неё никакие, просто виснет и ведёт в сторону. Третью щуку подвел к лодке, а она уже с глубины начала готовится к "свечке", не доходя пол метра до поверхности, открыла пасть и выплюнула приманку, но "свечку" всё равно продемонстрировала, и ещё несколько секунд плескалась на поверхности, как будто её кто то держит. :shok: Щучка не крупная, не больше полтора кг. но весело было с ней. :good:
Фото с прошлого сезона, одна из приманок, которую любит щука.



Пару судачков сегодня поймал, перепробовал два десятка приманок, как на прошлой рыбалке,
фото от 25.09.16.



судачки отозвались только на длинных червей;




Пора менять места лова, мои точки выдохлись.



Всем ни хвоста... :-)

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый день, товарищи рыболовы! С утра Взморье проверял, искал килограммового окуня, не нашёл, не клюёт вообще. У самого берега, где вчера в темноте была поклёвка "отдай спиннинг" - сегодня выхватил приличного судака.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня с 12.00 и до 16.00 у ракетных кораблей клевали одни подростки.



Спасибо за внимание.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Сегодня с рассвета до 14 часов. Взморье, остров. Со стороны залива полный... :disapproval: отсутствие рыбы, со стороны канала плотва по/под свалу/ом. Лещ не замечен. :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вчера мой хороший товарищ и друг Михаил Юрьевич проводил время на Грес. Дропшопил. Результат на лицо :-) .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
ГРЭС-2. С утра пару поклёвок мимо, после обеда пара судаков чуть больше кило каждый. Холодно, ветренно, но с рыбой. Да, наблюдал как коллеги на лодке ругались с охраной Балтнафты, вы не правы. 20 метров от причала- промзона предприятия. Ближе это тоже самое, что забор перелезть.
С уважением, Андрей.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер, товарищи рыболовы! День не задался - приговор автомехаников был не утешителен, замена радиатора на новый, заменили к обеду. Опечалился, душа потребовала увидеть поклёвку. Вышел во Взморье в пять часов вечера. Поклёвки, сходы, потяжки - прекрасный судачелло и окунь поехали в багажнике. В темноте на воде проверил рыбнадзор. Поднял "напёрсточную" ваше здоровье :drink:

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Сегодня эллинги. Плотвичка. Светлый. :bye:
Все для прессования янтаря!

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Всем доброго вечера!
Вчера наконец-то попал на рыбалку.
Началось всё ещё в пятницу: позвонил знакомый, предложил сходить в залив на судака – погода позволяет.
А в субботу позвонил и отказался, сославшись на высокую волну (по прогнозу). :diablo:
Замену найти не получилось и настроение понизилось, одному с лодкой под мотором с болью в спине не справиться… :cry:

Наступило воскресенье…. Проснулся не спеша, позавтракал в удовольствие и всё посматриваю в окно, а там нет ничего некомфортного (когда горит на рыбалку!).
Решение как выстрел: ЕХАТЬ!
Сказано – сделано.
Скорые сборы, весельная лодка в багажнике, курс - на канал.
В 12:30 на воде, а вот и понравившееся место (недалеко ещё 3 лодки).
И пошло: смена приманок-грузов-проводок, подгляд за соседями (у них тоже тихо)… :disapproval:
Смена места и продолжение попыток «соблазнить» судака или кого ещё…
И вот кто-то проехал на трамвае, а другое место привлекает меня….
Заброс, проводка и уже недалеко от лодки ТЮК! А я ему – иди сюда. И он пошёл, хоть и упирался.
Вторая проводка и… ТЮК! Иди сюда! И второй согласился! :sun:
Третья проводка… Кто-то «пошалил», как потом оказалось – недомерки разминались.
Не забываю за соседями «присматривать»: у одного тоже дела наладились: я одного – он одного, я второго – и он второго! Я мальца и он судачка!
Потом тишина.
Опять смена места. Через 4-5 забросов «повесился» недомерок, а потом и проходимец заглотил под самые… :tomato:
Не заметил как сумерки начали подкрадываться...
Пора и домой собираться. Полдня на рыбалке, а ощущение что весь день!
Итоги рыбалки:
• 2 судака по 1,5 кг. и 1 на 1,2кг.;
• Несколько недомерков «утоплено»;
• 3 «отстрела» (за весь сезон ни одного, а тут 3 сразу – видать по одному за судака);
• Глубина 7-10м., груз 14-16г., «выстрелила» резина LUNKER CITY 4.5" Ribster (и весной выручала!).
И самое главное: свежий воздух, любимое занятие, много приятных незабываемых ощущений – в общем, то, ради чего на рыбалку и ходишь. :good:
Чего каждому рыбаку искренне желаю! :bye:

Сергуня
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
А в канале было повеселей. За полчаса взял трех зачетных судаков и трех окуней.

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
Посетил КМК в районе Янтаря. Днем-почти грустно, но к вечеру кто-то минут на 30 добрался до рубильника. Поклёвок много, но: или пионер, или сход. Только один забран, правда, очень упитан. Ловил на дроп-шот. По цвету - резины ничего определенного. Лодок много, но поимок не видел. Правда, был в стороне от скопления.

Рус
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 8
КМК г. Светлый глубина 10-12 м - два зачета. Выгнала погода.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4