Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей Берестнев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 292
Вчерась, раздался звонок Непухыча и на том конце провода, железный голос поведало том, что мы завтра идём за судаком. Судя по голосу, я понял, что отмазки, типа... у меня работа, не конают. Я был поставлен перед фактом, что в 03-30 утра, мы должны быть на воде, потому, что первые поклёвки не заставляют себя ждать с восходом солнца. На сон у меня осталось 3 часа. Признаться, я, по-хорошему был возбуждён отчётами Непухыча и его котлетами. Руки зачесались и я, конечно, согласился! В назначенное время мы были на месте клёва, но наши ожидания не оправдались и ничего интересного не происходило... :unknown: Пробили другие точки, мёртво :unknown: Непухыч напрягся, и сначала было так:


Так было до девяти часов. После девяти:

Мы нашли клёвые места и дела наши пошли в гору. Не смотря на наступившую жару, нас было не согнать с мест, на которых клевала рыба и нам было клёво от клёва. А, места нас порадовали и судаками, и окунями, и щукой!.
В движениях появилась уверенность и пришло удовлетворение.
Вот, что нам удалось насудачить: десять судаков от кило до полутора. В прилове: три окуня и одна щучка.
Это мой дебют рыбалки в канале. Судя по фото, у нас получилось.
Случайно обмолвился словом, что судак горячего копчения - БОМБА! Тут-же прозвучала фраза, что я забираю всю рыбу и посмотрим, каков мой копчёный судак! Пипец, я попал! Фото попандоса будет выложено в соответственной теме. Сегодняшним днём очень доволен. Пусть таких чудесных дней в нашей жизни будет больше! :fish1: :fishing: :speedboat: Дерзаем!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Сегодня решил поискать судака в канале на тайных "огородах" Нипуха. Никогда судака в канале не ловил, только пару раз леща с островов. В общем расписывать особо нечего, поползал по бровкам, каким-то заводям, и т.д., поймал три откровенных чёпика и одного недомера. Всё на джиг, вес 12-14 гр., цвет розовый, дроп-шот не получился у меня. Рядом рыбачили две вёсельных лодки и одна с мотором. Результатов не видел. Как-то не понравилось мне в канале - всё шумит, гудит - какой там судак? (это личное мнение) Как-то так. Всем НХНЧ!

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Отвез сегодня вечерком отца на острова. Как все загрузили-разгрузили, переправились, решил немного искупать твистера, а то жара такая, а они в коробке душной :-D Ловил где-то с 19 до 21.30, поймал 2 штучки в районе 46см, одного по больше- с ручку спиннинга, около 50см, забрал одного по больше, было ещё пару невнятных тычков. Судак стоит, не активный, походу от жары в шоке :stars: Все пойманы с одной точки +- 2 метра, вокруг не поклёвки, перешёл на другое место, тоже тихо... Полагаю что он к морю ближе свалил.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер! Был сегодня на вечёрке, проверил пару точек, два недомерка восвояси, одного зачёта забрал с собой. Стал брать подсачек, иначе руки калечит шипами и жабрами. Из достоверных источников (товарищи днём ездят), и по результатам своих похождений, заметил, судак днём в канале берёт, выходами, но жарко днём на воде, я пас. Для Рыбак - Маньяк, когда проходит судно, как раз в этот момент и клюёт, причина не известна :unknown:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618


Сегодня, решили пощекотать "перья", клыкастому "разбойнику".
В начале десятого, вышли со Взморья с Александром (Сусанином) в канал.

Несколько тайных заклининий Александра на успешную рыбалку, и... мы стартуем. :aboriginal:





За спиной, остаётся весьма недурственный вид с берега;





"Пощупав" несколько точек с относительно мягким дном, решили искать судака в местах с каменистым профилем и не ошиблись. На первой же точке с твердыми наслоениями, начались жесткие и уверенные поклёвки.







Судак клевал достаточно регулярно, были и малыши, и почти зачеты, в которых не хватало всего сантиметра, и даже полторашечка, которая порадовала злой поклевкой и очень энергичным сопротивлением. Судаки нам попадались сегодня очень резвые и злые, один клюнул у меня под лодкой, но подсечь не получилось, я тут же подмотал приманку и кинул её обратно, почти под лодку, судак "лупанул" её в лёт, и мгновенно был поднят в лодку - зачёт. :good:



Так весь день и бегали по точкам, где то одна-две поклёвки, где то зачётный судак клюнет, а где и спортивный, короче скучно не было. Попытались ловить в разрыве, тоска полная, вода почти кипит, поклёвок нет, вернулись в канал, где Александра ждал бонус, в виде леща на 3,2 кг. Ох он и повоевал с ним, это надо было видеть, такой борьбы я давно не наблюдал, матёрый лещара, чуть с лодки Санька не утащил, но опыт и некоторое везение, было на стороне рыбака. :fingers:









В итоге; семь зачётных судаков, лещара, масса поклёвок, некоторое количество отпущенных судаков, приятная компания, отличное настроение на двоих. :-) :good:







Всем ни хвоста... :-)

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Приветствую всех! Жара, высокое давление и прочие приметы, всё это не очень-то обнадёживало, но разве усидишь когда появляется возможность съездить на рыбалку. Восход "шарика", который так старательно обогревает нас крайние два дня, встретил на воде.

Выходил с Пайзы, сразу попробовал в районе ГРЭС - по эхолоту чуть-чуть, по поклёвкам - ноль. Далее - Приморская бухта, Камсигал, ракушка - ноль. И только когда уже прилично пригрело, дошёл до рогатки, где и были пойманы два таких вот юноши

которые были отправлены нагуливать граммы и сантиметры. В 11-30 был уже на берегу. Думал один закончил так рано, оказалось нет - ещё четыре экипажа (с таким же результатом) торопливо сматывались из этого пекла.
Всем клёвых рыбалок!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Совершенно неожиданно для себя, позвонил Вадиму(модератору) и поинтересовался, не хочет ли он поехать на рыбалку? Ответ последовал незамедлительный- сиди дома, сейчас заеду. Двадцати минут не прошло, и все на месте: Вадим, машина, лодка и прицеп. Комплект в общем. Еще немного времени - и мы скинулись на воду в районе "Дельфина" у креста. Хочу вам сказать, что такой продуманный комплект я видел впервые. Чего ни коснись, у него что-то за что-то отвечает! Короче! Мне было сказано: "Держи конец, не отпускай и ничего не делай!", - стою, держу, лодка на воде, а этого модератора уже нет! Он уже машину отогнал, припарковал и ко мне идет! Я же с этой веревкой... весь такой ответственный, по колено в воде. Короче загрузились, едем! Быстро так, бегом! Теперь я знаю, чем отличается не очень мощный мотор от мощного! У него мощный, короче кепку я снял. Куда летим, не знаю. Вадим знал! Пришли в разрыв между первым и вторым островом. Оттуда немного по каналу и паркуемся у бакена. Два заброса, две поклевки, два зачета! Я даже палку собрать не успел! Потом небольшая передышка, Вадим словил окуня, незачет - за борт. Еще час полоскания всевозможных изделий номер три (кто знает, что такое номер один и два) :-P . Тишина! Я решил козырнуть знанием водоема и предложил Вадиму перебраться в один из разрывов между островов, пришли, встали. Как вы думаете, кто поймал? Правильно, не я! Начинало уже смеркаться, собрались домой, а тут такое! Я первый раз увидел "Крузенштерн" на расстоянии заброса! Не могу описать свои эмоции! На палубе стояла команда и, видимо, провожающие, женщины, молодые девчонки. Мы свистели кричали, нам отвечали! Есть фотографии, но они в телефоне, попробую написать с большого компа, а фото воткнуть с телефона. Может получится!? Пришли на берег, еще раз убедился в том, что у Вадима все продумано! Пятнадцать минут и мы уже у магазина - 0,5, закусить, гараж, классный вечер, завершение рыбалки без фанатизма, но с удовольствием!! :beach: Спасибо Вадим!!! Я думал модераторы только пинков раздают! Нет! Нормальные ребята! Словом непонятным их обозвали - МОДЕРАТОР! Вы не поверите, но с 18 до 01 часа - я время из жизни вычеркнул! :chair:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! С субботы на воскресенье с сыном были на 4-ом острове. Ночью гроза, ливень. Клева нет, фидеры - ноль, поплавочки - постоянно бычок, балберы - ноль, джиг с берега острова - один судачок грамм 400 - отпущен! Народ сидит на каждом пригодном к расположению месте. Эхолот показывал достаточно рыбы в полводы, у дна нет, температура воды 25-26 градусов и зацветает уже вовсю. Всем благополучия и НХНЧ!!! :drinks:
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый день :good: Сходил сегодня на утреннюю зорьку. Если честно, хорошего мало, но рыба есть :sorry: Облазил всю Рогатку, пять невнятных тычков. Сверху Ярило жарит, в спину Стрибог поддувает, и жарко и холодно одновременно :whiteflag: В канале волна приличная. Пошел на яму, там хоть веселей, ловил на счастливого Джона, дрпшт от Алекса Волотова, зачетная резина. Из всего улова, два зачета по 1.7 к.г., все отпущены.


Извиняюсь за фото, берегите Природу!
:drinks:

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 49
Наконец удалось выбраться на рыбалку. Решил далеко не ходить, а проверить ближние огороды в канале. Выходил в 16:00 от доков. На первой остановке сразу беру уверенного зачёта, на второй проводке клюёт окунь, на третей сход зачетного судака у лодки, ну думаю сейчас попрет. Но как обычно бывает, все заканчивается. До вечера поимел несколько поклевок, и отпустил пару малышей. Вечернего выхода так и не дождался, в 21 был на берегу. Как говорится, охотку сбил. Всем добра.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Доброй ночи! Изучал на вечёрке камышовую зону, новые места, так сказать. Пяток приличных окуней, щуки две почти подержал, вторая в суете с фотоаппаратом, оборвала плеть у лодки (фрикцион после зацепа забыл настроить), пару судачелл восвояси, со мной поехали окуни. Были и откушенные хвосты у рипперов, есть над чем "работать" :yes:
Изображение

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, здравствуйте :-). Вчера вечером позвонил Игорь (Сухов) и сказал, что тоже хочет на рыбалку, договорились в темноте поехать вместе, но на разных машинах, необычайной скромности человек. На берегу встретили заспанного Винибонда, Евгения. Спустились и на рыбу. О главном: поймали судака нескромно, ну, я чуть-чуть побольше, домой только Игорь одного забрал, мы с Виней отпускали, весь судак мерный от 1,3 до 3,5, рядом Дадай под ногами путался, отгоняли как могли :-D. Было у меня два схода с обрывом плети и флюра, достойные бойцы, заслужили свободу :swim:. Я ловил на Ланкер от Алекса Волотова. Немного фотографий:


Всем успехов, берегите Природу! Да, обещал хорошему человеку рыбки, но в азарте отпускания забыл, в следующий раз исправлюсь .
:drinks:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Вчера состоялась довольно трудовая, позитивно-познавательная рыбалка. Спасибо Вадиму - Бадье и Евгению - ВинниБонду!
Пол третьего ночи и трасса Калининград-Балтийск, встретила нас с Вадимом, не очень приветливо. Стремительно летящие грузовики и, низины с тяжёлым молочно-силиконовым туманом не давали возможности с комфортом добраться до Рогатки. Всё же это случилось! Канал встретил усилением ветра, и круто храпящим народом. Погода меня не радовала. Мой комплект эгоиста, не позволял выйти в залив, но Гуру дропшота сказал, что всё будет нормуль и, как ни странно, - я ему поверил. Пока я дочапал на своём 3,3, до места :rofl:, Вадим уже выудил трёх штук. Уютно пристроившись в тихой бухте, я тоже начал полоскать весь арсенал резины. Подвисы, лёгкие тычки, пустые подсечки и ничего! У Вадима тоже перестало клевать и он предложил перейти на другую точку. Пока я летел :rofl:, до другой точки, Вадим уже шёл обратно. "Не, - говорит, - возвращаемся, там рыба будет!" И я ему опять поверил! Вернувшись на точку, Вадим начал таскать одного судака за другим! Таскал и отпускал! Таскал и отпускал! Через некоторое время, к нам присоединился Евгений. Посмотрев, как Гуру таскает судаков, Женя связал дропшотовую снасть, и тут же вытащил двух упитанных окуней! И как!, - за попу! :rofl:, но третий был пойман по всем правилам! Ну, а потом пошли судаки! Насмотревшись на двух довольных Рыбаков, я всё же выклянчил, у Евгения дропшотовую снасть. И у меня дело пошло! Вся рыба отпускалась! Меня учили, как правильно подымать судака без подсака и... - он конечно же сбегал! Но одного, для жены я увёз! Как оказалось 3270.
Спасибо Ребята, что тратили на дилетанта, своё время, при активном клёве! Это дорогого стоит! Всё было просто супер: от клёва до погоды и общения!
Три вещи омрачили радость рыбалки:
- утопленный подсак Евгения;
- срачь на берегу;
- и какой-то мудозвон, прицепом, ударил мою машину :diablo:
Ну а теперь не много фото!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Агент Джонсон
В сети
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 188
Сегодня, несмотря на прогноз, в 17.30 на воде, наверное, зря - за неполный час, кроме нескольких тычков и нереализованных поклевок - два раза попали под дождь, едва успели унести ноги с воды, за минуту раздуло волны до барашков... и под конец порвали лодку, обидно пипец..., - больше я никогда не возьму на борт напарника в любом состоянии синевы..., но об этом в другой теме... :-(

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Сегодня было чувство, что клёв будет и чуйка не подвела. Канал, ГРЭС-2, отличный классический клёв, сильные удары и в заглот. Результат двоих забрал, остальные к братьям и сёстрам. С уважением.
С уважением, Андрей.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Сегодня выход с Рогатки, полоскал резину в канале, около катеров. На воде в 5-40, и сразу поклевка ... - и недомерок. Перебор резины так же не привел к увеличению размера. Клевал где-то до семи, потом - тишина. Ну и ладно, в 13 уже дома, пустой, но с впечатлениями, разобрал резину. К морю готов ... :wink:
Последний раз редактировалось Штурман 03 июл 2016 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Сообщение перенесено. "В канале около катеров..." - это же КМК. Спасибо за понимание.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Все для прессования янтаря!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418
Всем здравствуйте. Вышел вчера около 10-ти часов от Яхтклуба в сторону КМК. В заливе встретил 4 лодки. В канале ни души. Немного дискомфорта было от моросящего дождика. Первая стоянка. С десяток забросов, и какой-то рыб мощно атакует ярко-зеленого цвета виброхвост. Немного борьбы, и рыба сдается. Подвожу к лодке "котлетного " судака около 2-х кг, хотел было взять без подсака, поскользнулся на мокрой палубе, упал. Дал слабину, судак порвал мне плеть и сбежал с виброхвостом. Неприятный такой случай.

Поклевки были почти на каждой остановке. Поймано шесть недомерков и пара крупных окуней. Всех отпустил.

Хорошо провел время. Жду следующий выходной. Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В понедельник утром мы с Бадьёй пробовали ловить судака в Балтийске. Вышли с рогатки. В районе рогатки не клевало, поэтому пошли искать счастья судака к Камсигалу. Встали на Камсигальской яме, было клёво :fishing:
Я лично убедился, что Бадья "неправильный" рыболов, он всю рыбу отпускает: и зачёты и, естественно, незачёты. Причём не просто отпускает, а ещё и целует на прощанье :kiss:



Более того, Бадья выпустил всю рыбу которую поймал сам, потом отобрал у меня добычу и тоже отпустил



Шучу-шучу :-D , у меня отбирать было нечего, я не поймал ни одной рыбёшки :fish2:

Было много мелочи, один зачёт поехал с нами.



Что интересно, везде был дождь, местами сильный, а на нас не упало не капли :-)

Всем успехов, берегите природу!

бешенный окунь
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 10
Здраствуйте, всем! Вчера, несмотря на погоду :disapproval: поехали к судаку в гости. По началу пробовали в заливе, но ветерок и волнишка не для нашего крейсера, :buoy: ушли в канал. В канале ловили троллингом в районе г. Светлый вдоль островов. В итоге 15 судаков и 2 окуня, домой поехали 5. Ловили на воблеры фирмы Бомбер. Всем добра! :cap:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2