Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
С пятницы на субботу были на островах между Светлым и элингами , по приходу на остров подошол к соседу узнать как дела, у него с утра до 17.00 в садке было 13- нать лещиков, пока я разбирал снасти он при мне вытащил еще пару штук и начал собираться, я обратил внимание что у него оснастка состояла из пружины и короткие поводки, я и себе на один фидер сварганил такую же. В результате у нас за сутки 9- вять лещеков из них два можно назвать настоящими лещами, около двушки, остальные плюс- минус килошки, было пару сходов с отрывами поводков, ставил 0.14 , руки чесались поставить 0.2 но чего то не захотел менять, у меня больше всего работал тот фидер у которого на оснастке был длинный поводок около 0,5 метра, практически все поклевки были на него, а на пружину не густо как то, хотя у соседа все оснастки были такие. На острова ездим очень часто, каждый раз хочется завести резинку в сторону залива и попробовать половить, может кто поделиться опытом ловли с островов в сторону залива. С уважухой ко всем.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Сегодня с Димычем проверили канал в районе Балтийска . Ловили с 6 00 до 11 00 , клёв периодами , но скучать не приходилось судак брал жадно . Поймали оооооочень много , забрали 12 штук самый большой три с хвостиком . Резина разная , джиг от 20 грамм .

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
только что вернулся с КМК район угольной базы в Светлом, сидел на леща. За 4 часа ни одного тычка, даже мелочь не хочет реагировать, плюнул и собрался домой. Даже не плескался, грешу на перемену погоды.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Сегодня опять в Прегольском, отложил спининг и попробовал ловить на фидер. Мелкий подлещик брал ну очень хорошо на калифорнийца. Опарышей и красных и белых игнорировал полностью. Всех отправил нагуливать вес.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Сегодня в Прегольском за заводом. Приехали с другом в 3.30, места были только у распределительного щита, дальше к канаве народ тоже стоял (сидел, лежал и даже спал). Реально - салака в Балтийске. :-( Просидели до 15 часов. У меня три леща, в 6.30, 10 и 14 часов. В промежутках пара подлещиков грамм по 300 и окушок с ладонь. У товарища пара лещей и три подлещика. У соседей примерно также, плюс-минус пара хвостов. Благо, не за рыбой ехали :crazy:

Смотрящий_в_глубину
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Сегодня,по обыкновению,приехал в Пайзу на канал.Решил соригинальничать.Забросил на скользящий попловок животных для леща,ну а сам думаю пока судака наловлю.Так как якорь у меня один(на растяжку соответственно не встать)с утра от пролетающив в залив изголодавшихся по рыбалке коллег лодку крутило-вертело,поперепутал все снасти,пришлось дорогущую варивас плеть вырезать,что в итоге длины шнура не осталось даже на нормальный заброс.В сердцах пообрывал попловки и на дно лодки.За двумя зайцами погонишься..ну а дальше вы знаете :crazy:
Кое-как подобрал приманку-пошли ударчики.Ну уж дюже мелкий судачёк стучался,дай бог сантимов по тридцать,да и мелкий окушек сел.Всех в воду.Мимо лодки вальяжно проплывала медуза(для меня был легкий шок).Ближе к полудню все-таки собрал попловочку от безделия и начал кидать червей под нос лещу.А на эхолоте они стадами под лодкой ходили.Все тщетно.Такая вот рыбалка.Зато прожарился равномерно.Домашние женщины завидуют :rofl:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Походили с рассвета в районе Балтийск-Терминал-Камсигал(яма) :speedboat: , с превеликим трудом поймали два зачёта судака, и два окуня :fish1: . Разговаривали с экипажем вернувшихся с моря, два зачёта на троллинг.
На яме выловил спиннинг кем то утерянный, верну за крупное, денежное вознаграждение :crazy:


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Заехал сегодня в Пайзу, порыбачить с пирса, который напротив острова #3. На поплавок по нулям,; на фидер также. У соседей не лучше дела. Через 2 часа свернулся, уехал.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Вчера в Прегольском на фидер ловится исключительная пескарь и мелкий ну очень мелкий ерш. Перешёл на спининг стал клевать преличный окунь. Отдохнул на все 100%. Всё отправлено на волю. :-)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
"Охота" на судака по Пифагору.

На днях посмотрел передачу о постулатах Пифагора, в которой рассказывалось про магию чисел, про прямоугольный треугольник, про гармонию и ещё про всяческуя хрень (в общем школьный курс), которую казалось бы ну ни как нельзя применить на рыбалке. Тем не менее, меня заинтересовало отношения чисел и гармония.
Если я правильно осведомлен о классическом "джиге" то это - полтора-два оборота катушкой и секундная пауза после касания приманки дна, чаще всего на паузе и происходит поклёвка. Я уже давно отошёл от такой "ступеньки" (но не отказался от неё полностью), делаю и пол оборота и пять, и паузы выдерживаю от пол секунды до 5 сек. но вот о гармонии и соотношении чисел ни когда не задумывался - и похоже зря :-)

В пятницу ближе к вечеру, накачав свой надувной "крейсер" вышел на воду в Калининградский канал, проверить всю ту абракадабру которую придумал мой "воспаленный " разум :-D
Да... вот ещё что, прежде чем я добрался до воды, случился ряд незначительных событий, которые отсрочили выход на воду.
Стоя в дверях своей квартиры, обвешанный сумками с приманками, спиннингами, термосами и ведрами, почувствовал настойчивое жужжание мобильника
- блин, ну кому там ещё неймется... Звонок с работы - всё сломалось, линия стоит. Ну что же делать - поехал. Мгновенно всё починил, сажусь в машину, ключ на старт, двигатель сделал попытку вздрогнуть и замер :shok: навернулся замок зажигания, быстренько починил и... наконец то отправился на рыбалку - до захода осталось два часа.
Сижу в лодке - гребу на свою точку, а на душе очень неспокойно, столько событий, и Пифагор и поломка машины - это жжж неспроста, ну точно сейчас будет клёв :yahoo:
Первый заброс - плавные четыре оборота катушкой, на счёт три касание дна, две секунды пауза. На четвёртой ступеньке лёгкий тук, судак повис, прокатился пару метров и отвалился :-) - Едрить-колотить, эта хрень работает, туды её в Пифагора :-D
Ещё несколько забросов, и уже ни лёгкий тук, а настоящий ба-бах - есть гармония :yahoo:





И ещё один момент гармонии - как правило, после удара в руку, следует мгновенная подсечка (на сколько это позволяет реакция), всегда пытаюсь себя сдерживать и дать секундную паузу, если это удаётся, то ни каких оторванных хвостов и сходов. Судак заглатывает до... в общем вам по пояс будет :good:







Если реакция на высоте и паузы перед подсечкой нет, судак попадается за край челюсти;





За два часа рыбалки, вряд ли можно сделать окончательные выводы, но тем не менее, трансформированые постулаты от Пифагора работаю, гармония достигнута - приятная погода, отличный клев, великолепное настроение - что ещё рыбаку надо... :yahoo:









Всем ни хвоста... :-)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет,
Сегодня в 5 утра было принято решение выйти на леща.
Подьезжая ближе к Преголи, туман давал о себе знать.
В 4.50 отошел на лодке в районе Прегольского и на средних оборотах, вдоль берега пошел к запланируемуму месту лова.
Туман сильный, но в 5. 30 уже стоял на канале на растяжках в надежде на добрячих лещей. Поставил два фидера и одна поплавочная удочка.
Подкормка дала о себе знать, но на поплавке, первый подлещик не дал долго ждать, за ним второйч третий.........., а фидера молчат. Вот, при очередном забросе поплавок резко ныряет, подсечка и лещик под килограмчик сопротивляясь в лодке. Время уже 8 утра и на этом всё. На фидер пойман единственный, но добрячий окунь. Вот как то так.
Удовольствие получено чего и Вам желаю.

Кирилл Сергеевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 58
Сегодня КМК район Ижевского цель судак . Ловили с 6 30 до 11 30 , поклёвки злые и их очень много . Поймали много , забрали 8 , крупных нет , весь 1 200 , 1 500 ., работала светлая резина джиг от 18 и больше .
:yahoo:

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Позавчера был напротив п. Прегольский с 18 до 20. Фидера, наживка червь и перловка. Ни одной поклёвки и две оставленные зацепом кормушки. Снова по нулям.


Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Бабр
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 63
Сегодня встретил рассвет во Взморье,... очень сильное течение 14г почти не чувствовал, а больших весов с собой не было :unknown:
Тем не менее поклёвок много,.. судачат тоже - из всего этого детсада удалось выбрать лишь пару зачётов... :-) :-) :-)

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Взял сегодня отгул и рванул за завод в Прегольский. Ловил с 5 до 13, лучше всего брало на пену с опарышем и навозника. Всевозможные комбинации бутербродов отвергались. Прикормка - Салапинская каша (база), сухари, чуток овсяных хлопьев и чисто для охмурения 1/4 пакета Трапера (красный лещ)... Клевало набегами, 3-4 подряд, час-полтора сиди кури. Взял леща под двушку и три подлещика по 400-500. Десятка под два (200-400 гр) отпустил. В общем, день удался :yahoo:

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Вчера вечером в Прегольском, 1пескарик с мизинец и всё. :-( . Канал сильно обмелел. Пробовал ловить на перловку двух видов, опарыша, пену и калифорнийца, Делал бутерброды, суши, пиццу, результат ноль, отказалась от всего. На том берегу тоже не особо звенело. Надо менять место :speedboat:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
В субботу, ближе к вечеру, вышел на воду в КМК. На первых же забросах, поклёвка и сход - с приманкой угадал, можно расслабится и спокойно подбирать проводку. Как и предполагал, из-за сильного течения, судак держался возле самого дна, по этому делал невысокую ступеньку (два оборота катушки) с секундной паузой. "Двушечка" не заставила себя долго ждать :-)



Судак оказался очень злой. На мою попытку взять хороший ракурс, судак отреагировал очень злобно; щёлкнув клыками как заправский бультерьер, мотнув своей головой, изрыгнул в меня своим "ядом", в итоге свежевыстиранная и накрахмаленная футболка, превратилась в ужасное зрелище. :shok:



За сие деяние, судак был приговорён к горячему копчению :aboriginal:



До закат больше ни одного зачёта не было, только тренировачные судачки :-)















Всем ни хвоста... :-)

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Сегодня вечером хотел покидать спиннинг в Прегольском. Приехал, собрал, а забросить не решился - вдоль берега на воде солярка. :diablo: Пришлось собраться и уехать.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Приятный юго-восточный ветер, плавное понижение атм. давления - 100% судачья погода, переходящая в щучью - а я на работе. :cry:
Сегодня с трудом дождавшись окончания рабочего дня, приехал на вечёрку на КМК , хотя бы пару часиков помахать спиннингом. На уловистые точки, времени грести не осталось, по этому заякорился на ближайшей, которая молчала пару крайних рыбалок. :nea:
Первой приманкой, в ход пошла коричневая "Тиога", которая хорошо отработала на крайней рыбалке. :-) Десяток забросов - тишина. - Так, понятно - не работает. :nea: Заряжаю одну, очень рабочию приманку (Сергей-Густав, когда то презентовал) :-)



Десяток забросов и вот он, едва уловимый - тук :-). Проводку делал как и на прошлой рыбалке( два плавных оборота), но паузу увеличил до 2 сек. Судак клюнул некрупный, но зачётный. :-)



А в это время, за спиной около берега, раздавались периодические всплески - не то щуки, не то жереха :nea:

Как только стих ветер, сделал заброс против течения и против ветра, ступенька сама собой, получалась то что надо - короткая и невысокая. Тренировачный судачок, тут же отреагировал :-)





Время вышло, больше поклёвок не было. :-)





Всем ни хвоста... :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1