Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер форумчане. В будний день как всегда ловля судака в районе ГРЭС-2. Ну в общеем не плохо, клевал с перерывами с утра и до обеда. Но много мелкого. В результате упитанный окунь и килошник домой, четверых отправил к маме. :good:
С уважением, Андрей.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Сижу один на контейнерной, был Михалыч, половил судака, поздравил с осенней депрессией...





Серёга их влет ловил, подожду утро!
:drinks:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, около 12-ти дня вышел в канал от Калининграда. "Пробежался по точкам", судак клевать не хочет.
Два часа "махал" спиннингом, и уже 25-я приманка и 20-ый способ проводки, а судак с глубины мне только дули показывает. :unknown: Заброс против течения, и всё таки судачок клюнул. :-)



Немного прокатился по заливу, полчасика покидал, ни кто не отозвался, вернулся в канал. По каналу прошло пять "пароходов" и сразу же случился очень короткий выход судака. Так как я уже попробовал массу приманок, остался единственный вариант, гламурная резина. Зарядил розового червя, намазал обильно корюшкой и, четыре заброса, четыре жёстких поклёвки но все мимо. :unknown: Новенькую головку, покусали как "Тузик" грелку. :shok:



На этом всё и закончилось.

Да, забыл, днём выходил на мелководье (1,5 - 1,7 метра) окунь, грам до 250 и мелкие судачки, клюют с завидной регулярностью, но это не моя рыба. :blush:





Всем ни хвоста... :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
День второй
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Вечер второго дня

:drinks:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Неделя отпуска прошла, а только первая рыбалка сегодня. Вернее, уже вчера. Выход с контейнерной в 8 утра. Якорный бабай-любимая жена :-)
Подошел ко входу в Приморку, первый щелбан-севший аккумулятор и, соответственно, мертвый эхолот. За пару часов при помощи белого бас ассасина, коричневой спрошки и гамблера-коперфильд было добыто и отпущено так же три мааааленьких судачат. Потом тихо. В 15-30 резко задул ветерок, прилив приличный. Головка 18 гр кое-как справлялась. Заброс по течению, не складывал дужку катушки пока течение не утащит приманку на дно. 5 проводок, один на 2 кг, один на 1,3. Снялся и домой. Потом на фейерверки :stars: Но это уже в другой теме :blush:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
После тяжелой трудовой недели, решили своим рабочим коллективом порыбачить с берега.
За сутки до этого позвонила Ирина (Солнышко), и присоединилась к суровой компании.
Все бы хорошо, но приехав в 17-00, увидел чистоту воды, как в Черном море, и на бетоне большие "сопли", простите- остатки медуз, выброшенных прибойной волной, от шарахающихся туда-сюда, самых разных судов.

Старший из нас по возрасту сразу обронил:
- по ходу водки мало взяли...
Не смотря на то , что Ирина за всю предыдущую ночь прочла от корки, до корки труд Сабанеева, о вкусах и повадках леща, нам не повезло.
Дотемна вязали хитрые оснастки


А оборвали все, за первый час рыбалки.
Посидев душевной компанией до полуночи, так практически, ничего и не поймали. Сразу спать почему то захотелось, а Ирина, которая просто рыбачила, решила двинуть домой.
С рассветом отомстили бычку, поймав его килограммов пять, но канал взамен забрал, лично у меня - килограмм свинца (в изделиях), две пачки вертлюгов, две пачки крючков, и пол мотка лески.
Бывают и такие рыбалки.
Всем Вам нхнч!

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Сегодня окунь брал отлично на 2.5 метрах за 2ч 40 шт . :cry:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
В субботу с 6-30 кипятил резиной КМК, около 12 часов первая поклевка и до 15 не скучал

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем доброго вечера! Сидим на КМК на "проверенном" месте (на причале) в районе Камсигала. Начали ловить около 19.00. Промежуточные результаты не ахти какие. До темноты как всегда бычки и не много плотвы. Около 21.00, на 5 удочек несколько холостых поклевок, я вытащил 2 лещей, у товарища 1 сход. Пока всё. Но ночь и утро спереди! Подождем... Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Сегодня, совместно с Лаской, проводили эксперимент, целью которого стояло определить наличие рыбы в КМК. В ходе проведенных мероприятий было выявлено, что по состоянию на 7 сентября в КМК присутствуют следующие виды рыб: лещ, щука, окунь, плотва, густера, ерш, бычок, рыба - медуза и рыба - краб. Все в небольших количествах, но очень приличного размера.
Как - то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Фидер "под напряжением"

Вчера пожертвовал рабочим днем, чтобы посидеть с фидерком на КМК. Неприятный сюрприз ждал уже "на входе". Некогда один из красивейших уголков наших рыбалок строительная техника превратила в "лунный" ландшафт.



Теперь негде спрятаться от противного западника, нельзя подойти к воде, да просто чистить рыбу я ходил за полтораста метров. Одинокая машина вдалеке, это автомобиль Анатольевича с приятелем, которые там и ночевали. И, как справедливо заметили, именно ночевали, потому что клева ночью не было.
С трудом отыскав (как мне показалось) заветное прошлогоднее место, размотал удочки. Ну что, с рассвета до восьми утра пришла пара добрых подлещиков и я думал, что на этом уже все и закончилось, но потихоньку расклевалось. Рыбка предпочитала чистого опарыша, на "бутер" был пойман всего один хвост. Работала только одна удочка, и слава Богу, а то бы запарился. Как потом понял, вторым фидером я просто не добрасывал до рыбы. Проблема одна, огромное количество "лаврушки". Утопил явно больше чем забрал. Клюет далеко, "на выбросе". Рыба вся набита прикормкой, т.е. прежде чем есть "на сладкое" опарыша, она плотно кушает.



Не знаю как на "секретных островах", но у Янтаря рыбы достаточно. Впрочем, "рыбу ловит рыболов".
Немного о технической стороне. Прикормка - смесь каши, "100 поклевок" и Траппера. Оснастка ПГ, поводки 0,2 - флюрик, 1 метр, крючки Cobra, примерно нр 14 "по Овнер", кормушки 50 - 60 гр. Трех опариков достаточно. Кормил точку и, несмотря на сильный боковой ветер, достаточно точно, что и показало "вскрытие" улова.

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Вчера вечером вышел в канал походить тролингом, за 2.5 часа 2 судака, 10 окуней и бонус щука на 7кг. :speedboat: :yahoo:

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Продолжу отчет Stratusa. Не клевало не только ночью, но и вечером 6-го. На двоих три подлещика небольших и окушок. Но, не видавши гроба - и корыту рад... Уха состоялась (с добавкой тушенки :yahoo: ). Большего и не надо. Ночью отрывался другой берег - постоянно звон колокольчиков, всплески от забросов, мельтешение фонариков и никакого мата. Народ был занят делом. С утра редкие поклевки, где-то после 9-ти получше, часиков до 11, потом притихло. С обеда брало можно сказать нормально. У Георгича два десятка подлещиков, пара лещиков около кило. У меня примерно так же. Взял двух лещиков около кг и шесть подлещиков от полкило и выше. Остальных кандидатов топил сразу. Вечером все поклевки на бутерброд, днем брало почти только на опарыша. Симметричная петля, поводок флюрик 0,2 см 80, крючки 8-10. Каша Салапинская с манкой, сухарями, геркулесом и для охмурения чуток Трапера леща. Оборвал 5 кормушек, из них три при вываживании. Свал больно крутой и зацепистый, рыб на поверхность не пошел - зацеп, прикормка осталась в кормушке - зацеп. Не ловил на том месте до этого, обычно на поляне за 3-й ЛЭП, там и зацепов почти не было, и место удобное и красивое было. А сейчас с поляной сотворили такое, что Содома не делал с Гоморой. Один плюс - дорогу раскатали, ям нет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер!
Закончу начатый вчера в 22.53 рассказ. Хотя и рассказывать то нечего. В час по чайной ложке. За ночь к моим 2 лещикам добавилось еще 3 и 3 было отпущено в связи с совсем уж не солидным размером. :-) Утром с рассвета, вообще обрезало. Ни плотвы, ни бычка, ни леща соответственно. Опарыши пробыли не тронутыми в одиночестве до 07.00. Огорчились, :diablo: свернулись и 8.00 мы были дома. Товарищ ловивший со мной, кроме одного не большого леща ничего не поймал (вернее вытащил его я, на его удочку, пока он в машине смотрел сны о великолепном клеве :-) )
Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Сегодня на канале вечером 3 судака и снова щучка 3 кг. :fish2: :speedboat:


Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Катался сегодня по каналу, точнее уже вчера, с 9-ти утра и до 12-ти дня ни одного судака не поймал, даже поклёвок не было. Только один откушенный хвост, каким то не очень голодным окунем, да лещ постоянно тыкается в приманки и оставляет свои скользкие следы. "Покопался" в своих коробочках и нашёл заплесневевшую и потерявшую свой первоначальный цвет приманку. С первых же забросов стал отзываться окунь.



Не долго пришлось ждать и зачётного судака ( на вскидку 1,3 кг.)



Окунь, примерно 250-350 гр. не переставал восхищать своим бойцовским характером до вечера.



Поднимать "полосатого" с глубины 5-7 метров, одно удовольствие, но окунь не стайный, с каждой точки не более 3-4 штук. Поймал не менее 20-ти (всех выпустил). Была ещё пара злых судаков, но размерчик не прошёл. Всё выловлено на одну приманку. Лещ, тоже пытался иногда проглотить эту приманку :shok: но, так как я делаю паузу после поклёвки, особенно если она неуверенная, то видимо лещ успевал её выплюнуть, а может просто не заглатывал, короче, лещёвых поклёвок много, но ни одного не поймал.
Всем ни хвоста... :-)

Ромашкин папа
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3
Запоздалый мини-отчет о вылазке в п. Прегольский 10.09.16, а точнее за Янтарь. Руки только сейчас дошли. На месте в 3 утра, первая и последняя поклевка только к 8 утра, затащил в подсачник и сразу обрыв поводка, тапочек на 1,750, ну и на этом спасибо. У друзей был резвее клёв, но размеры скромнее. Погода шикарная, с утра туман и красивый восход, к обеду легкий ветерок и солнце. К часу уже вернулся на базу.
Всем удачи!



P.S. Взлётную полосу конечно сделали там..., можно военно-транспортную авиацию свободно принимать.
Рыба - в трюм, деньги - в карман! :crazy:

фанат
Аватара пользователя
калиннград
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 21
Сегодня в обед походил троллингом по каналу, за 2 ч. 6 окуней, 1 лещ и щука на 4 кг. Фото завтра выложу :fishing:.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня в час дня вышел в канал, на первой точке с глубины поднял пару окуней и всё. :unknown: Переместился на мелководье (1,5 м.) и там тишина. "Сбегал" в залив (на против "лысого") поймал одного судачка, через час вернулся в канал.



В канале опять весь день "приставал" лещ, видимо надо закупать мелкие приманки и начинать ловить леща на джиг. :-D



Ближе к вечеру окунь немного активизировался, но поклёвки все под лодкой, на подъёме приманки в пол воды. :shok:



На берег вышел без рыбы. Вот одна из 750-ти причин отсутствия клёва. :-D



Всем ни хвоста... :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2