Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Три дня назад был на КМК в районе Прегольского.Попробовал новую резину от "Джексона",разловил,всю пачку разорвали в клочья.Много недомерков,но два зачета с собой увез,надо же резину компенсировать.Всем удачи.


Извиняюсь за фото не на воде.
:drinks:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
"Фидер под напряжением -5"
"Не корысти ради, а токмо б не отвыкнуть", подумал я вчера, обнаружив, что уже почти месяц небыл на воде.
Перелопатив все сайты о погоде, которые нашел, сложив максимальные и минимальные значения, взяв дифференциал (кто бы объяснил, что это такое?), и достав квадратный корень из этих цифр, путем сложных умозаключений выяснив что ветер сегодня вряд ли будет больше чем 7 - 8 м, стал собираться на рыбалку.
Здраво рассудив, что щука после таких погодных потрясений вряд ли будет активна, решил сделать ставку на леща. Но у того тоже свои, сложные взаимотношения с погодой. Достав повесившегося в девятом часу без поклевки подлеца, стал ждать веселого продолжения и, действительно, после 12-ти попер "крупняк"


В третьем часу прицепился еще один подлец и все стихло окончательно.
Утопил 2 кормухи, одну поймал. Народ приезжал, чертыхался и уматывал восвоясие оставляя мне прикормку и наживку. Точно знаю что по берегу было поймано еще 2 подлещика (народу было немного). Короче ура, я "чемпион".
Думаю, что после того как погода устаканится и установится хоть какое-то стабильное давление, рыбалка еще будет. (Прикормку, на всякий случай, спрятал в морозилку) :-P

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с 08-00 до 14 товарищи в канале, у "глубоководного" полоскали все, и на все подряд.
Один сход, два тычка. Сильнейший и продолжительный отлив.
Во всем плохом, всегда можно, если постараться, найти хорошее.
Плотва крупная прыгала вокруг лодки на протяжении всей рыбалки. Завтра возьму пару фидеров, прикормку и попробую на "трансформерах".

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера вырвался на пару часиков на воду, ловил в прегольском напротив ЛУКОЙЛа. Сначала испробовал изготовленные долгими непогодными днями паралонки и мандулы, потом с десяток забросов самым уловистым твистером, потом дело дошло и до дроп-шота, на который ловил впервые, в итоге только он помог мне хоть немного оторваться от нуля) в итоге с 14 до 17 пойманы и публично утоплены 3 малыша) при спуске на воду встретился с рыбаками которые уже собирались, у них был один хороший судачек в районе двушки и 2 ну совсем малыша... Сантиметров по 40 от силы... Всего было 8 лодок, у одного рыбака 2 штучки в районе полторашки. Клюёт на натуральные цвета, прозрачный с блёстками и т.п.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не сложилось сегодня половить на причалах.
Ветер 13-15, с порывами до 20. Приехал, от дождя то укрылся, но западный, с моря, вдоль канала, исполнял роль инжектора.
Приливная , чистая вода, смешивалась с закрученной течением, мутной. Трава, пакеты, мусор, кружились и выносились дальше, в направлении залива.
Груз 60 стоял, но нависавший на леску мусор, заставлял двигаться оснастку, крючки с наживкой цеплялись за остатки донной травы, и забивались.
Такие дела. Может завтра поутихнет, за сегодняшний вечер втроем "почерепим", че нить "вымутим".
Все равно завтра на рыбалку.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну, что? Сегодня Бадьей было проведено частное инсрукторско-методическое занятие по теме "Дроп-шот".
Были показаны виды проводок, оснастка и сами приманки. За что ему огромное спасибо. Арсенал у Бадьи, конечно целый чемодан. Через 10 минут после занятия в руках у меня уже красовался судачелло, было много поклевок и досадных сходов. Домой поехало два судака.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем привет! Собрались сегодня на рыбалку Густав, Бадья, Гарант и Alex Volotov. Я приехал к докам в Светлом к 08.00, шел дождь.

Быстренько спустился и налево к Лукойлу. Два часа махал дрыном, результат-0. Сначала не клевало на эту резину

Потом перестало клевать на всю остальную. Но я не расстроился и вихрем помчался в сторону ГРЭСа. Вихрем правда не вышло, еле на глисе шел, волна в канале с полметра. Пришел на ГРЭС и потихоньку дело пошло. Ту незаметно подкрался Гарант, задал несколько вопросов, пообщались. Смотрю, а он уже под треху тянет-способный :yes: . Тут у меня поклевка и на 1300 в ладони (подсаками не пользуюсь)

Потом еще

Еще

Итоговой фотографии нет, потому что все клыкастые были отпущены и расцелованы. Всем удачи.
:drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Не собирался я сегодня на рыбалку, лёг спать только в четвёртом часу с мечтой хоть один раз отоспаться. Но телефон конечно не выключил... В восьмом часу бодрый, радостный голос доложил: "Михалыч, а я уже на доке, сейчас буду выходить". Поворочался, но какой там сон, походил из угла в угол, грустно. Сел в машину и поехал в гараж, за лодкой. В 12-30 вышел с Пайзы. А вот и мой говорящий будильник. :-D Привет, Бадья Фугасович!

Но тут не до меня, занятия в самом разгаре, Бадья помогает Гаранту в освоении дроп шота.

Шутки шутками, а ловить то всего 4 часа, так что пора начинать. Но самая вкусная ГРЭСовская резина сегодня оказалась не в почёте, пришлось подбирать. Первая поклёвка на зелёный Ланкер сити и очень зачётный сход. Гарант стоял рядом, пообещал эту оплошность исправить и не обманул, через 10 минут вытащил душевного такого "кабанчика". А все остальные поклёвки (а их ещё было с десяток) и поимки были только на коричневый FREEWAY. Подростков сегодня было только два

А вот Волотов Алекс к нам заглянул :hi:

Так что по ощущениям и приятным встречам у меня получилась сегодня очень даже полноценная рыбалка. А итог такой: 1,1; 1,3; 2,0 кг

Всем успехов.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет ! Вчера состоялась на канале приятная встреча старых друзей. С вечера обзвонил приятелей на предмет наличия у них желания завтра порыбачить. Наличие такового обнаружилось у двоих - это мой старый приятель(нефорумчанин , мой косяк -никак не могу привлечь в наше сообщество) Александр, у которого нет лодки и поэтому с радостью откликнулся на предложение и конечно же неутомимый мастер дроп шота Бабья Фугасович. Густав проявил сдержанность и особой радости не выказал , но обещал подумать. У доков Бадья оказался первым. Звонит , говорит -дождь хлещит , на берегу один , вокруг никого. Отвечаю - не грусти группа поддержки уже в пути. Пока доехали дождь и закончился. Собрали "корабль" и тут обнаружилась пропажа - не нашёл свой "волшебный " ящик с приманками. Начинаю лихорадочно перебирать в памяти события последних двух часов. Что ящик доставал с кладовки - помню , что приготовил к выносу тоже помню , а вот что грузил в машину - неа. Ну блин. Приятель глянул на меня тоскливо так и спрашивает - что поедем домой за приманками? Если в долг пару штук дашь, то мне хватит - отвечаю я. Не вопрос - радостно отвечает приятель. Ну и помчались. Бросили якорь напротив сои. Приятель распахивает широким жестом свою коробку - на мол Лёша выбирай , мне для друга ничего не жалко , а там их всего штук пять - шесть. Эмоции пришлось прятать очень глубоко , чтобы не выказать своего "восторга" от богатого выбора. Ну деваться не куда. Хорошо , что хоть это то есть и на том спасибо. Подумал - проверю версию , однажды встреченного на Камсигале рыбака, который утверждал , что цвет приманки не имеет значения , что все цвета придумали производители приманок для того , чтобы дурить наивных рыбаков и что он сам всегда ловит на одну и ту же приманку одного цвета и всегда с уловом . Ловить надо уметь - добавил он. Выбрал у Александра риппер "релакс" копыто кирпичного цвета с чёрной спинкой. За час у нас на двоих два тычка. Слабовато. Делаю звонок другу - звоню Бадье. Говорит , что у него веселее - 1.3 кг и ещё были поклёвки и сходы. А у нас зато Крузенштерн мимо прошёл .Вижу приятель мой загрустил. Я его подбадриваю , говорю , что Крузенштерн на ходу посмотрели и то уже не зря вышли. Вижу ,моя попытка поддержать товарища не помогла. Снимаемся с якоря и вперёд на встречу волне. В прямом смысле. Пока шли под прикрытием левого берега волны почти не чувствовалось , а вот когда возникла необходимость перейти к правому - тут мы почувствовали , что ветер то оказывается ещё не стих. На очередной волне Шура взлетел над лавкой аки птица и эта тушка с живым весом в 110 кг со всего маха шмякнулась на лавку. Усилие приложенное к данному предмету превысило максимально допустимое , заложенное конструктором и Шура проломив лавку оказался на дне лодки. Это значительно лучше , ежели бы он оказался за бортом - подумал я. Подходим к коллективу , а там там уже и Густав . Не выдержало сердце рыбака , не позволила страсть рыбацкая на диване нежиться. После обмена приветствиями заняли место великодушно предложенное Бадьёй рядом с ним. Делаю первый заброс , после очередной подмотки на паузе ощущаю очень внятный удар - подсечка - сход. Ну ладно , только стали , первый заброс и сразу поклёвка - класс. Рано радовался.Слабые тычки продолжали следовать , но без результата . Вижу Густав уже второй раз укладывает подсак на место - мастер. Ну вот и мне улыбнулась удача . Глубина 9 метров . Взял на выбросе , в начале проводки.Сопротивление оказал очень достойное. Первое ощущение оказалось обманчивым , но удовольствие от вываживания получил. Недомерка с почестями в пучину . Ну на этом и прощаюсь. P.S. Кстати резину так и не менял . Может и прав был тот рыбак ?
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня с отцом пытались поймать судака... с 12 до 17 соя, эллинги, док, грэс, на двоих не одной поклевки... Поспрашивали некоторых рыболовов у одних тоже 0, другие парачку с утра взяли, с дедом поговорили, он около сои весь день плавал у него один в подсак не влез, одного просто не поднял)

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Вчера Евгений (Галс) предложил "подропшотить" в Светлом на канале. Выходили не с утра, но к самому интересному попали вовремя. Клевало строго в обед. Поймали штук шесть-семь. Двух забрали.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не спалось с утра.
Заскочил в гараж, взял, что под руку попалось, и на причалы.
Забросил на разный пенопласт, на опарыша, и на выползка.

Ловил с 07-00 до 09-00, поклевки были.
Подсак не брал, а зря. Кроме шести жирнющих ершей, которыми потчевал "местных"

, было две хорошие поклевки.
На пенопласт явная плотвина, а вот на пучок выползка, что то типа судачка. Не поднял.
Буду пробовать еще.

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Вчера неуёмная рыбацкая страсть послала - таки меня в канал морской. Погодка конечно "не айс" ,но при северо - западе в канале много мест , в которых можно от него укрыться и рыбачить довольно комфортно. Выходил с дока . Воды очень много. Пошёл к "сои" , клюнул на фантастические рассказы о сумашедших уловах одного знакомого . За последние дни он трижды там был и каждый раз очень результативно. А мы же рыбаки такие наивные , всему верим. Подошёл я к этому жёлтому бую , а там волна в метр и ветерок все 12 м.с. Якорь всё равно кинул , коль уж пришёл. Минут через пять вижу , что несёт меня ветер как пушинку по волнам. Глядь, а якорная верёвка отвязалась и исчезла из виду в пучине морской. :cry: Поставил тройник на джиг побороздил немного - безрезультатно. При таком ветре и на такой волне очень сложно управлять лодкой на самом малом. Троленгисты знают. Якорь конечно жалко - наследство от отца , дорог как память . Просьба : если найдёте верните пожалуйста. Но если он вам очень понравится и отдавать будет жалко , то пусть это будет ваш трофей , пользуйтесь на здоровье . Вернулся на берег , нашёл огромный кирпич , привязал вместо якоря , благо верёвка метров пятнадцать была с собой и пошёл на ГРЭС. Спрятался от ветра в глубине гавани и заякорился кирпичом .А что делать ? Рыбачить очень хочется. :stars: Первый заброс - удар , подсечка - мимо. На втором забросе садится хороший рып на 1.380 . И ещё сход и несколько тычков. Это происходило в районе одинадцати часов. И всё. Только после трёх поклёвки возобновились. Коль не клюёт , то решаю воспользоваться советом Густава - попробовать дроп шот. Со второго заброса недомерок и опять тишина. Принимаю решение : упереться и оттачивать мастерство на дроп шот. До четырёх часов было много поклёвок и три схода. Итог - один зачёт , один малёк . Зачёт на джиг. Будем продолжать оттачивать технику дроп шота. Всем НХНШ.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 237
Сегодня с 13 до 15часов.ловил на против пос.Прегольский с берега. Было поймано два судака. Один малыш был отпущен подростать..второй 50см на ужин.было ещё две поклёвки. Ловил на дропшот!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
"Фидер под напряжением - 6"

Я, конечно, понимаю, что в ноябре одновременно хорошей погоды и хорошего клева не бывает, но не до такой же степени. За весь день две нормальные поклевки. Короче, на семь человек по берегу, поймано:
- почти лещик - 1,
- подлещик - 1,
- густера - 2,
- бычок - 1.
Такая вот арифметика. Слышал рассказы о гигантских лещах, которые в прошлое воскресенье обрывали поводки и разгибали крючки, а потом выпрыгивали на берег и гонялись за рыболовами! :-D .
Странно, где Alex нашел сегодня такой ветер, вроде канал не такой большой, у меня больше трох метров, точно по прогнозу, не дуло.








Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
С утра и до 14 часов. Да где только не был и в залив ходил. На КМК пару не внятных тычка и всё. Наверно сегодня кому то и повезло. :drinks:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Сегодня в Береговом,от зорьки до зорьки.По моим наблюдениям,рыбаки разделились на две группы человек по 25,одна группа у белого дома,вторая-Валетники. Потолкался в обеих группах.У дома взял два зачета,в Валетниках троих на подрост и два схода,причем один уж дюже обидный.Долбанул так,что затянутый фрикцион жалобно взвизгнул,две секунды удовольствия и досвидания. Долго не мог подобрать приманку пока знакомый "сансэй" не подсказал ставить резину покрупнее.Сработал коричневый СПРО со светлым пузом.Ну а погода сегодня-ПЕСНЯ !


Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Сегодня в 10-30 вышел с Пайзы. К этому времени уже была информация, что в заливе народ грустит, поэтому решил проведать знакомые норки в КМК. Со второго заброса, на перламутровый DAM, хорошая поклёвка и первый в лодке. Чуть не дорос поэтому топим юношу и продолжаем разговор. Минут 20 тишина, потом, правда менее уверенная, но ощутимая поклёвка и знакомство с братом - близнецом первого товарища и конечно успешная депортация на Родину. Этого заинтересовала прозрачная Дайва и глубина при этом была 8.5 м. Вроде начало обнадёживающее, осталось только уговорить на контакт более взрослое население. Но с этим сегодня проблема, больше того и молодёжь как то резко притаилась. Надо искать. В бухте 4 лодки, две наши, на одной Гарант, на второй Ермек. Но парни грустят и конкретно... Несколько слабых тычков, и недомерок у Ермека, вот и все впечатления . Ну и я для самоуспокоения самые универсальные "отмычки" попробовал... Но нет, закрыта дверь. Решили с Ермеком сходить на ЛУКОЙЛ. Здесь кое что эхолот показывает, не густо конечно, но есть рыба. А вот клёва нет. Что только не ставил, нет ответа. На финише решил попробовать крупную (14 см) SPROшную салачку, вот она и сработала, позарился судачок на кило восемьсот на неё. Был ещё хороший сход у Ермека и всё, здесь больше никто ничего даже не нюхал, как впрочем и на Пайзе, куда мы вернулись покидать ещё часок, перед заходом солнца. Всем успехов.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Добрый вечер суток уважаемые рыболовы. Вчера, прочитав отчеты по каналу и заливу, послушав по телефону безрадостные рассказы друзей-рыболовов, сразу в голове пронеслась мысль

Поэтому сегодня встав в 06.00 и позавтракав салатом из рыбы бодрячком запрыгнул в машину. Тут оказалось, что еще и забыл телефон дома. Две ужасные приметы с утра. Подумав, я вспомнил, что в приметы не верю и настроение сразу улучшилось. Выходил с доков в Светлом и на ГРЭС. Прибыв на место, посмотрел в телевизор, а там плотва косяками шныряет, чуть в лодку не запрыгивает. Поставил перламутровую Дайву и начал рыбачить. Через некоторое время грустная поклевочка и на 1700 в лодке

Потом опять вялая нехитрая поклевочка и на 3400 гр. в лодке, кстати для ГРЭСа это мой новый рекорд, прошлый был на 3000 гр.

Расцеловав мамочку отпускаю ее за борт, нечего ей на сковородке делать, пусть икру мечет

Потом еще пару зачетов

И тут начались пустые поклевки, судак так клевал что казалось это Михалыч рядом в лодке стоит с молотком и периодически дубасит по дрыну. Удар-мимо и так несколько раз. Половил еще до 13.00 и пошел домой. Вот итог веселой рыбалки

Кстати на ГРЭС ни дождя ни снега не было. Всем удачи и классных рыбалок. Мамок крупных отпускайте, будет что ловить в будущем.
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3