Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем привет)
КМК, ГРЭС. СВЕЕТЛЫЙ. Сегодня, видимо крайняя зимняя рыбалка в этом сезоне)
Обзор:
Все для прессования янтаря!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня решили с отцом открыть сезон и посетили район Черной речки. Ловили вдоль пирса, отходили до канала, пытались около разрыва небольшого - тишина... Встречаются редкии льдинки, заплывшие из залива, кстати который тоже чистый, на сколько видно. Поимки корюшки у тех кто был, не видели... Поговорили с мужиками, которые уезжали в районе 12 часов, ловили они с лодки о поклевки не увидели. Пока что все печально... :disapproval:
Забыл сказать! Ловили то судака :-D

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Сегодня с группой товарищей рыболовов-одноклубников (Гарант, Саноди, Бадья ) открыли сезон жидкой воды. Скинулись у доков в Светлом и погнали на ГРЭС. А там эхолот рыбу не обнаружил, причем вообще, ни плотвы, ни судака, корюшки то же не было. Покидали для приличия с часик и рванули на Лукойл.

Так как на дворе еще зима, насадил на блесну корь и начал усердно махать

Лодка крутилась на якоре и никак не давала нормально поблеснить. Собрал спиннинг. Недалеко от нас двое ребят неплохо начали полавливать, штук пять хвостов в мешок точно положили. А у меня за день пять поклевок и один сход, у Сани получше, но рыбу поймать то же не удалось. В результате мы без рыбы, а Олег поймал все таки одного полторашника.

Видели айсберги


Кстати вот так лежа Олег ловил судака



Всем удачи и хорошего настроения,берегите Природу!
:drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ну вот, как и планировал, сегодня с рассвета были сняты с кратковременного хранения двигатель и лодка, и в 8.20 лодка в полной боевой готовности вышла в акваторию КМК в районе доков г. Светлого в направлении ГРЭСа. Через полчаса подошел экипаж Бадьи, двумя лодками так и искали судака.
С утра в канале присутствовали тонюсенькие льдинки, не представляющие опасность нашим судам. Водам ГРЭСа уделили часа два - три и не увидев ни одной поклёвки ушли в район Лукойла. Вот там повеселей. Были и поклёвки, и сходы, ну и поимка судака. В конечном итоге, со мной домой поехал один судак на 1,8 кг. Сезон жидкой воды открыт. Водичка мутноватая.
Нам бы брёвна кидать, только бы лёжа.


варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Карьер у янтаря, сегодня 71 штука корюшки, в 11 уже на берегу. Еле нашёл место причалить, кругом рыбаки, лодок тоже штук 10. В бухте ледок, пришлось с утра ледоколом поработать, для береговых рыбаков. Уходил на право, до красного корабля, не доходя метров пять, под причалом и ловил. Наживка-щечка судака. Всем удачи.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

ВладимирВ
Аватара пользователя
Калининград, Минусинская
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 42
Ну, вот и свершилось! Сезон 2016 открыт :speedboat: Был с товарищем на КМК возле Лукойла. За весь день до обеда был выловлен один полторашник и один забагренный лещ. После обеда поменял проводку, поставил отводной и дело пошло. До вечера поймал ещё трёх уверенных зачётников, один из которых потянул на двушку, и четыре недоросля за борт. Все были выловлены на отводной поводок. Были ещё нереализованные поклёвки и сходы. Работали любые светлые приманки. Всех с началом нового сезона и НХНЧ.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке- это непредсказуемость

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня, район Лукойла, дроп шот. Много поклёвок и сходов. Домой поехал один судак.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня на ЛУКОЙЛЕ состоялось собрание Рыбалтики :-) Присутствовали: Бадья и Саноди

Юрий Иванович и Жека прораб

Гарант

и Ваш покорный слуга :-) Посмотрели, обсудили, Бадья, как председатель, остался крайне не доволен положением в данной акватории и вынужден был оставить судаку свой телефон на платформе андроид, чтобы звонил, если что не так, ну и по вайберу фото факты слал :-(
Ну а если серьёзно, то рыбалка состоялась, пусть судак сегодня осторожничал, но своё присутствие он обозначил. Было много, вялых тычков, сходов, но три вот этих парня согласились посмотреть где я живу :-) . Всем успехов.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Сегодня КМК в районе Лукойла. На пупке у билайновских бакенов собрание Рыбалтики :-D
Изображение
Но у меня сегодня задача другая - обкатка мотора и тест на воде нового эхолота.
Изображение

Немного покидал - несколько тычков-царапок, особо я не упирался. CHIRP+ даунскан в одном флаконе, это сила. Рыбу видно великолепно, любопытно наблюдать как народ кидает на глубину, а рыба стоит на пупке 5-6 метров. :-P Правда пока мне не совсем ясно какая это рыба, может крупный ерш :rofl: По крайней мере джигголовка на глубине 11 метров видна отчетливо.
Изображение
Маловато моточасов будет, так я до осени в полгаза ходит буду :unknown:
Наверное пора переходить на троллинг.
Изображение
В заливе лодок немного , больше травы и старого камыша, вода мутная
Изображение
Изображение
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем привет. Судаки позвонили с моей мобилы "Мы в Прегольском", и мы сегодня с утра с Рыжим Шаманом двинули в сторону Прегольского. Погода шептала, шел дождь и усиливался ветер. :diablo: Залезли в маленькую бухточку и начали помахивать палками. :-D Тут Шаман(Рыжий) заорал "Подсак" , а его в лодке не оказалось, (небольшая досада), от Бадьи еще никто не ушел.

Через пару забросов и я почувствовал адреналин

Ветер усилился и пошла одна мелочь. Было еще несколько на грани фола, но нам лишнего не надо....
Всех с наступающим и хорошего настроения.
:drinks:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Ну что, всё как обычно, наступили выходные и нормальную погоду кто-то выключил... Метео сайты дружно показывают грусть, скорбь и печаль. Утром выглянул в окно, к сожалению не ошиблись. Начал придумывать какое либо "рыбалкозамещение". Задумался так крепко, что не понял, как оказался в 12-30 во Взморье, на своём автомобиле, да ещё и с прицепом, на котором почему то лежала лодка. Такие странные вещи происходят не впервые, пора сходить :pop: , может разберётся :-D
Но это позже, а пока, раз уж так случилось, надо :speedboat: А ветер усиливался прямо на глазах и взморскую бухту раскачало почти до барашков. Пошёл на ЛУКОЙЛ, а там ветрище свистит, как в трубе, но раз пришёл, надо пробовать. Думал один такой :crazy: Но нет, нашлись братья по разуму

и настроение от этой мысли сразу улучшилось :-) Коллеги периодически вытаскивали судачков - подростков, но молодцы :clapping: отпускали не задумываясь. Пару и я на волю отправил, но чего-то достойного так и не удалось поймать, хоть и досидел до административного правонарушения :-)

Но вывод в очередной раз сделал такой: даже самая скромная по результату рыбалка гораздо лучше самого уютного дивана.
Всем успехов.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Всем привет! Сегодня после обеда поехали мы с Мишелем рыбки половить. :fishing: Взяли снасти на салаку и плотву, но решили испытать счастья в канале по поимке плотвы. На мотыля клевали только ерши, но на хлебушек стало получше! :good: И Мишель стал успешно ловить всю рыбу которая водилась в данном водоёме.

А я так закормил рыбу, что вся дичь была у моих ног.

Два часа ловли принесли небольшой результат и сегодня я с рыбой! :good:

На обратном пути заскочили в рыбный магазинчик и купили вкуснейшей сельди!

А ещё копчёного кальмара.

Короче рыбалка и прогулка состоялась! На обратном пути проезжали мимо замка Нипуханипера, но к нему не заехали. Он голодный холостяк, и Мишель не захотел с ним делиться. :-) Не переживай Серёга, буду ехать без Мишеля, обязательно заеду к тебе на чашку кофе! :good:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Взял выходной в пятницу(суббота рабочая) и теперь уже вторую субботу классная погода :nea: Ну хоть другим людям( пятидневщикам) приятное сделал :-D
Вчера Взморье продолжал обкатку мотора. Чередовал проплывы под мотором с джигом. Вода кофе с молоком, ветер в харю да еще и крутит, порывами. В заливе идеальный шторм. Кидать можно было только закрытых узких местах канала. Поклевки не увидел. Как то так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Макс 550
Стаж: 8 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 46
Всем привет))) Я тут новичок, так что рад буду знакомству.
Итак в пятницу часика в 2 приехал я на завод Янтарь, посмотреть как там корюшка, клюет или нет. Так вот, подъезжаю, заворачиваю за магазин, смотрю машин 50 стоит, думаю наверно рабочие с завода, подъезжаю поближе, весь берег в рыбаках, негде встать. В этот момент подходит лодка, спрашиваю - как клев, говорят клюет потихонечку, посмотрел улов а там около 2-2,5 кг корюшки. Ну все думаю завтра еду на корюшку. Да и прошу заметить все молчат что корь идет, что КРК, что Кенигфишинг, что Рыбалтика, никто не пишет.
Итак просыпаюсь в 5, завтрак и в гараж за лодкой. Приезжаю на залив к эллингам, спускаю и иду не к заводу а к Лукойлу, думаю если идет то и там тоже. Скорость 50 км, и я вскоре на Черной речке. И что, народу на берегу негде встать, лодок около 10. Короче до с 10 до 14 часов, 2,5 кг корюшки. После дошел до Берегового, но там тишина. Вот как-то так, провел день. Сейчас пью пиво, а жена жарит корюшку. Обидно что народу в клубах много, а отчетов мало, да и цепляет когда кого-то отчитывают за рыбу, маленькую, большую. Вот так вот клубы и загибаются, народ просто не хочет общаться. За орфографию извините, пишу с телефона.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер! Сегодня после обеда попали в Балтийск. В течении 2 часов пытались поймать что-нибудь на 38 причале :nea: Затем около милиции на канальчике-тоже безрезультатно. Кстати в отличии от 38 причала около милиции рыбаки присутствовали-правда рыба про это так и не узнала :-D На салаку желания ехать особо не было. Подышали на поплавок посмотрели а рыбу мы ещё поймаем. Всем НХНЧ.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер! Чисто информативный отчёт. Четыре часа проверял летние точки в районе эллингов, до Лукойла не догрёб, течение ужасно, сменил кучу приманок, поклёвок не видел, прохладно однако.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! :hi: Вчера от приятеля поступила информация об одной интересной точке в канале. Три зачёта в течении часа, это серьёзный результат для начала марта. Ну и конечно захотелось попробовать. Перед поворотом на Косму на встречу едет Виталий Александрович с лодкой естественно, успели только помахать друг другу. Но остатки сна у меня как ветром сдуло, еду и ломаю голову: куда же это Виталя из Космы против шерсти полетел? :unknown: Видимо проворонил я что-то важное :wall: Так в думках и доехал до Взморья. Не успел лодку скинуть, вот он, Виталий Александрович :shok: с экипажем (Евген Николаевич, ну и Батя39 естественно). Оказывается заправляться ездили. Парни рванули в сторону Ушаково, я по каналу в сторону Калининграда. Пришёл на точку, а картина грустная - вода, как раствор глины... Оказывается началась чистка канала на этом участке. Прошёл ещё три точки, но только три недомерка. В три часа вышел в залив, но там, как позже выяснилось, раздача уже закончилась. Три тычка, пара подвисаний, вот и всё что было. Так что домой привёз второй, подряд, бублик с судаковой рыбалки. Похоже пора идти :pop: . Или надо Виталия Александровича фишку попробовать - в следующий раз поеду в сторону Балтийска через Храброво :-D . Всем успехов.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
КМК клев с 11 до 15, гоняли клыкастого с товарищем по старым точкам где то пусто, а где то густо. ИТОГ 6 штук в зачет + 2 схода ОЧЕНЬ обидные, 4 восвояси подрастать, окуня штук 40 глотал жадно работала кислота и пескарь и как ни странно джексон тройка. Не шастали стояли на проверенных точках. Всем удачи!
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с 06-00 утра занял местечко на канале. Решил вспомнить подзабытую рыбалку, треска с берега.
Вчера, подождав, пока "салачники" удовлетворят свою жажду, проверил место на предмет зацепов.
Собрав из своей коллекции самые грубые снасти, забросился и стал ждать.

По одному крючку, наживка- на двух салака, на одном- корюшка.
Поклевки начались сразу же. Но это была не моя рыба. Так как крючки у меня были на настоящую треску, камбалеха исправно объедала наживку, но не вешалась.
Иногда три фидера напоминали пианино, и так продолжалось до рассвета. С наступлением рассвета поклевки пропали.
Ряды "салачников" начинали сжимать мою установку в клещи, и от греха подальше, я все смотал.
Достал как все, салачную снасть, поймал три килограмма, дважды оторвавшись, и в 09-30 закончил рыбалку.
Резюме:
Салака, начавшая движение в залив по каналу, выдавливает все другие виды рыб, за исключением, пожалуй, камбалы. Поэтому на причалах в гавани начала поклевывать плотва, густера и рыбец.
Хищник сыт.
Камбалеха присутствует, можно попробовать вечером на "Рогатке".
p.s. Салаку можно ловить на поплавочную снасть у "Якоря", не корячиться на молах.
Всем вам нхнч!

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Всем добрый вечер! Сегодня опробовал новый фидер на против нефтебазы. Приехал в 16, уехал в 18.30 было несколько поклёвок на опарыша. Испытал снасть, отдохнул. А рыбу ещё поймаем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4