Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня, наплевав на здравый смысл, не смотря на ветер, решили выйти с отцом в канал) раз уж он в хорошую погоду, как в субботу, не клюёт, значит должен клевать в такую, подумали мы) в 11 на воде во взморье, ветер, волны... Первым делом решили проверить Лукойл, в связи с заходом корюшки, но за 2 часа полосканий всех возможных приманок так поклёвки и не увидели, мужичек который там плавал рассказал о таком же результате. На понтоне народ полавливает корюшку, нет нет кто-то вылавливает по 1 штучке, на эхолоте видны не большие стайки. Попробовали там же около жёлтых буёв, тоже ноль. Потом было решено двинуться к разрыву около ракушки, там в канале пара местечек есть, на свале с бровки мощная потяжка, но почему-то мимо... Это и была единственная поклевка за день :cry: :wall:
Что делать? Где рыба? :unknown: у отца 2 рыбалка вообще без поклёвки, обиделся на судака, сказал больше не поедет)

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Всем привет! Краткий отчёт о вчерашнем выходе на рыбалку в канал. Три сайта прогнозировали 1-3м.с. ,лишь один 4-5 м.с. .Для настоящего рыбака это что ветер , что ли? Но строчка ниже предупреждала - порывы до 10 м.с. . Так вот ,всё было с точностью до наоборот : т.е. 10 м был постоянно , лишь иногда жалел рыбаков и уменьшался до 5-ти. В 9.00 выходим на воду с дока и прямиком на ГРЭС .Пробую на джиг , благо что в гавани ветер и волна немного меньше , чем в канале. Но за час ни мяу , ни тяу. Вааще глухо. :cry: Ах так , хорошо - тогда мы его через бедро захватом и дроп шотом по голове. :-D И правда , после смены снасти , что-то стало происходить. Пошли поклёвки , два схода подряд и даже на одной проводке было два удара. Ну наверное "удара" -это громко сказано , но чётко акцентированные тычки присутствовали. Приятель упирался на джиг -"0". Но и у меня не густо , если отбросить лирику в виде сходов и тычков , то тот же "0". Рядом в течении часа стоял мужичок , потом не выдержал , махнул рукой , собрал подсак , спиннинг и до хаты. Сменили и мы несколько мест : Сои , черная речка и пр. Тишина . На ГРЭСе хоть что-то происходило , но идти против волны в конце дня на старое место уже было не под силу даже такому упёртому рыбаку как я. Перемещаться против "короткой" и крутой волны очень тяжело - дважды окатило с головой Да и приятель жаловался на холод , на промокший рукав "непромокаемой" куртки , показывал негнущиеся от холода пальцы рук. Пришлось "завязать" раньше срока. Про судака плохо думать не буду , судак не виноват . Просто у кого-то выдержки не хватило. Если канал не замёрзнет ещё схожу. Всем НХНЧ.
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Вчерашнее утро началось с получасовых попыток привязать рюкзак, на наконец-то пришедший от узкоглазых братьев багажник. (Угораздило же купить велосипед к которому в городе сей, совершенно необходимый рыбаку атрибут, не найти.) Но вот, все таки мешок, и теплая куртка были "приторочены" и в девятом часу добрался до воды. Глядя на целый ледок в лужах по дороге подумал, что я один такой ненормальный, но выехав к каналу увидел стоящую машину совсем "больных" людей, которые там ночевали, к тому же совершенно напрасно. Не знаю что уж они хотели поймать, но не поймали ничего. Попозже периодически подтягивался народ, но терпения у него хватало не надолго и только я, все-таки героически высидел пару подлецов и хорошую густерку. В награду за что, досталось от людей две банки калифорнийца и банка опариков. Клева нет ! Редкие потяжки густеры (или не знаю там чего). Рыба садится практически без поклевки. Наверное если "поколдовать" с прикормкой что-нибудь может и получилось, а на обычную кашку, разбодяженную Трапером, как-то не очень. Но мы народ не гордый, не за рыбой ездим, а "сенсасы" и прочие навороты мой бюджет не выдержит.
Братья наши меньшие ничего не боятся

Такой длинный, что в один кадр не влез


Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Всем привет, буду краток... Вышли с Галсом с доков около 11.30, сразу стартанули на лукойл. Нашли некое скопление судака и стали ловить. До 14,30 было поймано 2 "судачка" 1 пограничник 1 недомерок. :fish2: Были и тычки и сходы хорошие . Сместились на гресс, по эхолоту судак был. Ловили не долго мин. 40 результат не айс. В 16.00 на берегу.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Невеселые вести с грустных рыбалок.Прибыли сегодня с утра с напарником(Саноди) на Пайзу и погнали к ГРЭС

Сначала совсем глухо,поменяли три точки-ноль,решили применить старый добрый джиг и дело потихоньку пошло



Ловили в основном на резину Savag XR Get только она сегодня и выручила.Проводка медленная,без ступеньки-просто волочили по дну.Клыкастых отпускали

А это мой счастливый напарник

Были еще поклевки и сходы,но не часто-в час по чайной ложке.В течении дня погода два раза менялась,то Ярило,то дождь,то Стрибог мешал удачной рыбалке.

Всем удачи и хорошего настроения.
:drinks:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Ещё раз всем доброй ночи!!! :hi: После нашей неудачной субботней рыбалки или правильнее сказать - "гляделки" :-D на камбалу, в воскресенье мы решили посетить КМК в п. Прегольский. Чисто из рациональных соображений, если уж ничего не поймаем - то хоть от дома не далеко ехать!!! Приехали в 16.00, народ на обычных "намоленных" местах отсутствовал, это уже о многом говорило. Воды в канале значительно прибыло. Сильный холодный ветер к рыбалке особо не располагал, :crazy: но раз уж приехали.... Короче - закинули два фидера (третий в запасе), всё как обычно - бутерброды, опарик, навозник, прикормка. Ждемсссс...!!! :stars: Стемнело, а поклёвок всё нет!!! :wall: Повесили красивые светлячки - всё-равно поклёвок нет!!! :unknown: :diablo: Появившийся откуда-то из темноты рыбак рассказал нам , что там -дальше ни кого уже нет. До обеда ещё народ здесь ловил, но не очень успешно - кто по одному лещику-подлещику, а кто - по паре плотвиц ( густерок). Мы остались одни, с нами только пару очень смелых или очень наглых воробьев и синичек, которых мы покормили хлебом. А вот местную кошку покормить было нечем, хотя она честно ловила с нами до конца!!! :-D В 20.00 вдоволь надышавшись и намёрзшись убыли домой. За всё время разглядели только две невнятные поклевки, наживка при этом совсем не пострадала. :rofl: Всем удачи и хорошего настроения!!! :drinks: :bye:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Фидер "под напряжением"

С утра, сегодня, не клевало. В обед не клевало тоже. К вечеру не клевало совсем. Двое соседей поймали по подлещику. Воды много.
Погода:
"Грязь сегодня, еще непролазней,
С неба мразь, будто Бог без штанов..." (В.С.Высоцкий)
Плащ не взял, но благодаря "капустной" защите не вымок. Такая вот "рыбалка".
Опять слышал рассказы о "клевых" днях, пойманных уже налимах, но,очевидно, это где-то в параллельном от меня мире.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не смотря на погоду, выбрался я таки на "Рогатку".
Особо не готовился, что было, то и взял. Свежая салака, опарыш, пенопласт.
При восточном ветре, легкий прилив, компенсирующий движение воды.
Три фидера на салаку, один - на пенопласт, с подсадкой опарыша, кормушка с "Траппером".
Цель рыбалки- увидеть поклевку.

Поклевки увидел, достаточно явные, и не одну, но зацепить никого не смог.
Салака объедалась исправно. Крючки приличные, или мелкая камбала, или бычок.
На пенопласт и опарыша поклевок не увидел.
Честно отстоял два с половиной часа. Дождь усилился, ветер тоже.
Вода начала затапливать "Рогатку", и мою одинокую машину.

Все причалы были пустынны, и единственным моим собеседником была одинокая чайка.
Я назвал его Яша.

Почти ручной, все косился на кончики фидеров, с такой же надеждой как и я. Уходить ему не давала моя салака для наживки, которой я его периодично подкармливал.
В 13-00 позвонили друзья, которые были на Северном молу, поймали трех лососей, одного обратно.
Я начал собираться, пока волны не начали перекатывать через пирс

А Яша взгрустнул, и пошел по своим делам, искать такого же неудачника по берегам.

Всем Вам нхнч !

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем привет!Сегодня с утра по новостям передали,что на КМК раздают барабаны различной величины.Ну думаю надо ехать,где еще достанешь такую классную вещь.Спустился как обычно с доков в Светлом и на ГРЭС.Через два часа подошли вот эти ребята

и выдали мне пионерский барабан

Не расстроившись ни грамма пошел на Лукойл и Сою,там выдавали уже басовые барабаны.Ну а если серьезно,то судак в канале есть(по эхолоту),увидел даже несколько скромных поклевок,промок естественно.На черной речке стояло несколько лодок на корюшке и у доков две лодки.Вот такие невеселые новости,мой напарник сам про себя напишет.Всем удачи.
:drinks:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Привет всем. Подтверждаю выше написанное Бадьёй , вымокли и ничего не поймали.... :cry: А мне так хотелось обновить новый спининг и научиться дроп шоту....Но видно- не судьба.... :girl_angel: Придётся жарить котлеты из щуки, пойманной во вторник с другим напарником- Вадиком.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем Добрый вечер.Немного запоздалый отчет-на даче нет компьютера :blush: Да и телевизор специально туда не привожу-хочется тишины покоя-лучше послушать птичек и полюбоваться на природу.В понедельник и вторник пытался поймать плотву на поплавок-но то ли погода подкачала то ли ещё что-результат оказался плачевным :unknown: Хотя в воскресенье даже мотыля прикупил.А она всё игнорировала-и свой любимый Зеленоградский батон и червя и мотыля.На фидер у некоторых что-то иногда попадалось .Скоро опять выгонят с 38 причала-товарищи Рыбаки убирайте после себя :-( Спасибо-всем НХНЧ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Проснулся сегодня в 06.00 утра

Вышел на балкон покурить, а ветра то нету. Хотя Виндгуру с утра давал 7-12 м/с.Позвонил Саноди и решили сгонять на КМК. Только пришли на точку, звонит Густав, типа я тоже хочу, присоединяйтесь Сергей Михайлович. На ГРЭС полная тоска, кто то внизу вроде хочет кушать, но видимо не сильно

Но вдруг приходит в голову мысль "А как там на СОЕ", пришли по эхолоту ничего, стали ловить поклевки есть. Вот и Саня поймал

И я отличился

Там недалеко Михалыч рыбку полавливал


И я то же

В общем очень много мелочи, но главное порадовали поклевки, только три зачета, остальные дрыщи. Досидели до вечера

Ну вот и весь сказ, всем удачи и хорошего настроения.
:drinks:

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Остаётся добавить к отчёту Бадьи Фугасовича, что ГРЭС сегодня не выручил и вероятность уехать с барабаном была довольно велика. Канал то длинный, а день короткий. Но хорошо когда есть одноклубники и сотовая связь. Разбежались по разным точкам, а вот и от Бадьи звонок: "Михалыч, мы нашли, лети к нам". Так что хоть два часа, но душу отвели. У меня сегодня работала вот такая "Микадо"

И такая "Ланкер сити

Всем успехов.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Проснувшись сегодня в такое же время, как Бадья, сразу почему то, почувствовал себя приезжим.
Причем, приехавшим очень издалека.
Как "слепой кот", пытающийся поймать на пропитание себе, хоть какой- нибудь рыбоньки.
С 07-00 до 10-00 - понтоы (трансформеры), одна поклевка.

Куда? - в бухту, с вечера мелкая плотва, а вдруг днем- по "лаптю"?
Позвонила Ирина из Зеленоградска, - узнай,пожалуйста, салака на молах клюет ? А то 140 км гнать порожняка.
Узнал, клюет.
Позвонили Ваня с Натальей, из "Кеника", - как там салакой, если не "стена", то поедем "лосика" попробуем...
В двенадцать туда, куда хотел с утра- на "Русскую", в конец.
На пенопласт, ни поклевки. На опарыша и навозника один ерш.
За то погода порадовала, надышались... У залива верба распускаться начала.

Позвонили Ваня с Натальей, приехавшие во втором часу - поймали лосося.
Позвонила Ирина, наловила салаки, перешла , и достает восьмую упитанную камбалу.
Последним гвоздем, забитым в "крышку" моей сегодняшней рыбалки, оказались ребята, стоявшие на белом "бусике", на "Русской".

Мы подошли "потренькать", а у каждого в ведре по десятку-полтора той плотвы, которую я искал.
Вот так бывает.
Всем Вам нхнч!!!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 206
Сегодня посетили КМК в п. Прегольский. На воде были с 11.30 до 15.30. Вроде по эхолоту судак был, а брать толком не хотел. В итоге был пойман один окунь достойного размера и 2 недомерка. После 14.00 клев стих. Ветра особо небыло, ловили с комфортом. Всем удачи.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с утра на 38-ом была драка.
Ну , не то что бы морды били, (очень хотелось поучаствовать), но не совсем приятно.
Удочку дедушки, рьяный , пьяный вахтенный матрос, сбросил с причала, защищая причал от "агрессоров".
Я подъехал с другом как раз к разборкам, порядок навели, пьяного сняли с вахты, позвонив капитану.
Пришлось воспользоваться служебным положением тестя, чтобы посмотреть на поплавок и кончик фидера.
Плотва клюет, редко, мало ее. Фидер на пенопласт, с подсадкой опарыша, удочка чисто на опарыша.

За четыре часа на двоих- 18 штук, в самой- 1-00 кг, остальная- 500-800 грамм.
Такая вот, предновогодняя рыбалка.
Всем Вам нхнч !!!

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Сегодня в Светлом с утра до обеда 18 корюшек. Вся крупная, снетка нет.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Бывают в жизни такие моменты, когда в силу определенных обстоятельств, даже если очень хочется, ты не можешь поехать на рыбалку.
День рождения любимой жены, именно сегодня, и места в ресторане на 16-00.
Мне было отведено время - с рассвета и до 13-00.
Слава Богу, я живу в Балтийске, и если очень хочешь, рыбку всегда найдешь.
Нашли причал, до которого не добрались буксиры- проныры. Глубина 8 метров, -1 градус, без ветра, воскресенье.
Здесь сегодня был весь балтийский рыболовный "бомонд". Рыбы на всех не хватило. Но иногда судьба бывает благосклонна.

1,370, на рассвете, больше не было.
Пришлось доставать мотыля, опарыша, и искать ключик к другой рыбоньке.

Пол часа медитирования, и дело по маленьку пошло.

в 13-00 был дома, и готов к походу в ресторан.
Всем Вам нхнч!!!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Добрый вечер! Сегодня был у дока Светловского СРЗ. Погодка супер! В обед, выглянувшее солнышко заставило скинуть штормовку. :sun: Слава Богу клёв был никакой, а то совсем раздеться пришлось бы. :beach: Итог 15 корюшек для послезавтрашней рыбалки на судака. :knight: Все пойманы до обеда. После 13 00 и до сумерек полный :airplane: .
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем привет! В сб был на КМК: в Светлом сначала ГРЭС, потом ДОК. В поисках плотвы. Клев слабый. Обзор:
Все для прессования янтаря!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2