Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
В общем дело было так:наконец то я с агентом Джонсоном смог выбраться супротив Взморья на шестерку,быстренько переправились,фидера в воду,палатку на землю,коньячок в стаканчики..ну и понеслась...как пел незабвенный ВСВ :"Пели песни...пили меды" :russian: Рыба очень вовремя абсолютно не клевала... :-) не мешала нам,так сказать...не виделись ровно год.Шашлыки жарились...конинка лилась рекою,точнее морским каналом.... :drinks: Угомонились довольно быстро-в 22ч уже произошел самопроизвольный отбой... Ну как в таких случаях бывает-все имущество было попросту оставлено в беспорядке.А фидера-в воде.Отчаянные парни-пофигисты.А ведь ночью могла пройти очередная кастрюля и все смыло бы...но как говорится везет не очень умным и не очень трезвым))) Ночью вокруг палатки слышались странные звуки,какое-то шуршание ,на что мы конечно внимания не обратили.А зря.С утра выяснилось-подлые норки-ласки-горностаи-хорьки(черт их знает,что это за упырята))) уволокли часть нашего имущества.Помародерствовали от души.Но как-то очень оригинально.у Джонсона были украдены правый резиновый сапог(дырявый),правый тапок-сланец.(Почему именно правые-нонсенс-может для пары были нужны?)Вместо них обнаружены очки солнцезащитые и батарейки.У меня была попытка кражи чехла для фидеров,но он оказался очень неудобный для транспортировки по кустам облепихи и брошен недалеко.Сие проишествие нас очень даже развеселило.Тем более тапок Евгением был обнаружен.А то одно время он ходил в одном левом тапке и в одном левом сапоге. :rofl: Как выяснилось позже эти вороватые зверьки утащили у меня(наглухо) чехол от палатки.На что я выдвинул справедливые требования к Джонсону отломать мне половину очков и отдать одну батарейку. :rofl: Вполне вероятно по следующему году на нашем месте будет лежать заклееный сапог Женьки и мой постиранный чехол для палатки.С запиской-ВЕРНИТЕ ОЧКИ.)))) Ну вот теперь собственно про рыбалку-она не то чтобы удалась,но что-то мы выловили-с десяток лещиков-подлещиков+откровенные лещата-дети,которые конечно были возвращены родителям.выезд удался.Тем более нами был выручен сосед-рыбак,у которого лопнула лодка.Не дали мы ему превратиться в Р.К. Засим откланиваемся,Чернях и Агент Джонсон :talk:

Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Прямой репортаж с острова под номером 7, прибыли вчера после обеда к вечеру в садке плавали 3 леща и один варился в кастрюле, с утра как то не очень у меня 1 у напарника 2 . Продолжаем ловить!!!


malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Пятница, суббота- Балтийск. Проехали всё - Рогатка, Якорь, понтоны, везде практически полный ноль. По-светлому на Якоре удалось взять лещика, с наступлением темноты вообще глухота, ни одной поклевки, будто рыба специально прячется в темноте.
Кто подскажет, что на Прегольском?

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Несмотря на непонятный ветер сегодня съездил в п. Прегольский на рыбалку. Народ присутствовал и вовсю пытался ловить рыбу. Стоять и толкаться со всеми не хотелось, поэтому прошел дальше всех к трубам торчащим из воды, разложился, промерился. В этом месте оказалось совсем не глубоко, ну и ладно, за то никого нет рядом, можно посидеть по медитировать за вершинкой фидера. Рыбка мало-помалу расклевалась и рыбалка превратилась в более или менее стабильный процесс. Бросал метров 45 там, как мне показалось было по-чище дно или некий переход от камушков на чистый участок. В общей сложности поймал штук 30 разнокалиберной рыбы. Ловил на червя, так-как больше ничего не было, длина поводка на клев не влияла, поэтому сделал 20 см из лески 0.1 мм и 14 номер крючок.
фото:


Кто отпускает - тот ловит !

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Ну вот прибыли домой , вместе со мной приехало 6 лещей . А также одна медуза !!! !! За время рыбалки отпущенно около 10 микролещей , я таких даже раньше не видел !!

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи всем форумчанам !!! :hi: Отчёт запоздалый, думал вообще не писать, но решил - раз новичок, то тренироваться надо во всём - и в ловле рыбы и в написании отчётов!!! Итак, в воскресенье 13.09 с обеда и до темна посетили бухту во Взморье. Начали с попыток поймать судака или окуня на джиг. Так как конкретных мест пока не знаю походили по бухте, покидали во все стороны, перепробовали кучу приманок. Итог - 0!!! Эхолот показывал рыбу, но она вся плавала в пол-воды. :-P Решил применить не стандартный способ - троллинг без мотора, на вёслах!!! В прошлый раз, в конце августа, при первом нашем посещении бухты, жена таким способом поймала своего первого судачка!!! Сначала кричала на весь канал что у неё зацеп, а потом от радости!!! :yahoo: Судачок и вправду зацепился за спину. :rofl: После обнимашек и поцелуев жена сама лично отпустила его домой к мамке!!! . :empathy: В этот раз фокус не удался!!! Пока я изо всех сил грёб против ветра мы незаметно оказались почти на фарватере!!! :shok: Посовещавшись решили - была не была, ещё несколько мощных гребков :swim: и мы на острове №7 !!! :flag: В первый раз!!! До этого ни разу не были по причине отсутствия разрешения. Получить его не было времени ( служба), а потом прочитал на форуме, что пропуска на этот год закончились. :-( Нарушать порядки не хотелось, но в честь праздника демократии :-D решился!!! Любопытство и желание хоть что-нибудь поймать, а так же рассказы форумчан про огромных лещей пересилили дисциплину!!! :blush: В следующем году исправлюсь и получу разрешение. Фидеры и все необходимое были с собой в лодке. Пришвартовались, осмотрелись, разместились. Закинул два фидера. Через 10 минут первая мощная поклевка и мимо. Потом ещё поклевка, подсекаю, тащу - хорошая густёрка. Решил поднять без подсака ( забыли собрать)!!! Итог ожидаемый - обрыв губы у рыбы!!! :wall: Потом были ещё поклевки, сильные и не очень, но подсечь не удавалось!!! :fish2: Сказывается отсутствие опыта и чрезмерное наблюдение за красотами природы островов!!! :-D В итоге было поймано только две нормальные густёрки и один почти лещ, аж на 650 грамм!!! Ловили на бутерброд, опарика, пучёк червей. Прикормка "Трапер- лещ". Собирались уже в полной темноте, думали остаться на ночь, но были недостаточно подготовлены, да и на службу утром надо рано ехать. Итак эмоции через край!!! :yahoo: Опыт потихоньку накапливается!!! Всем НХНЧ!!! :drinks:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Всё было прекрасно с пятницы по воскресенье, если бы не одно НО! Обнесли нашу стоянку с субботы на воскресенье под утро... ! Украли топор, нож, наручные часы и сумочку с большим количеством крючков поводков. вольфрамовых мормышек и не дешевых лесок. На островах будьте бдительны ребята!
В пятницу в 14 -00 был возле доков под светлым! Ветер восточный, довольно сильный. Накачав баркас и загрузив с верхом, шли на две ночёвки. не спешно двинулся к острову. Народу было приличное количество. Солнце радовало! Пока разгружался на острове, ветер поменялся на юго-восточный и стало совсем комфортно! Приготовил пол ведра прикормки красный трапер с добавлением ванили и корицы! Пока настаивалась прикормочка, на нырке приплыл Лёха! Первый же заброс фидера принёс зачётного леща,чуть боле кг! И понеслось! Клёв был что нужно! К 17 часам приехал Большаков и я на своём баркасе переправил его на остров! Клевало и клевало! И на червя и на опарыша и на бутер! С прикормкой угадал! Был поднят лещ на три кило! В субботу была сварена уха и подтянулись Копчёный окунь с Бугримом! так же были с комфортом доставлены на остров! В субботу клевало не так активно и размерчик был по меньше. чуть боле кг! Ну а утро воскресенья принесло нам неприятности! Ну что же сами виноваты, но за столько лет это первый случай!Теперь будем ездить только с собаками!
Несколько фото с островов!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
поймал... Поймал... ПОЙМАЛ... :yahoo:

Сегодня, на пару часиков, вышел в канал. Начал с ядовито-лимонного цвета. Несколько неуверенных поклёвок и тишина. Зарядил полюбившийся мне и судаку " Ланкер сити"- одна осторожная поклёвка и... оторванный хвост :cry: (кто подскажет, где купить)





Ставлю "Джексона", через несколько забросов, приятная тяжесть :yahoo: Давно мечтал поднять "затрёшника" в лодку, на ладОне - получилось :-)



Держу его, над лодкой и думаю - сейчас как взбрыкнёт, и капец моей "уфимке", располосует на "британские флаги" :shok: Но, обошлось, судак ведёт себя на ладоне, очень смирно :good: Больше поклёвок не было.





"Потянул", на 3,400.





Всем ни хвоста... :-)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"Рыбалка "под напряжением"-2
Погода в 05.30 утра сегодня, была чудесная. Полное безветрие, светлеющее небо, "рыбные" круги на воде - к р а с о т а. Но уже к шести часам наполз туман, да такой густой, что я два часа "бомбил" воду целясь исключительно в "молоко". За это время был пойман один небольшой подлец, что оптимизма не внушало. И только около девяти развиднелось настолько, что можно было уже прицельно швырнуть кормуху. Короче, за день поймано 9 хвостов. Лещами можно назвать только пару. Один "пограничник" и остальные полу-подле-лещики. По хорошему отпустить бы всех, но пришла "жаба" и пригрозила что задушит, если что. Пришлось ограничиться только самыми маленькими.
Удивило количество нереализованных поклевок, никак не меньше пятнадцати, это при том, что все они были уверенными и злыми. Но если после сумасшедшей пляски вершинки и пустой подсечки, крючок нр 14 приходит совершенно чистыми, думаю что это вряд ли был лещ.
Народ рассказывает про совершенно фантастический, пятничный и субботний клев леща, так что удачное "попадание в прикормку" скорее всего ни при чем. Просто клевало везде.






варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Сегодня были с товарищем на острове напротив эллингов. Вечером ничего не поймали ,кроме 2 густёрок. Утром 1 лещ и 2 подлещика.Ветра нет ,течения нет и вода упала , наверно поэтому и клёва не было. В заливе на резинку поймано 2 леща на навозника и один лещ на выползка . Всё , хвастать особо не чем . Погода конечно супер , и ночью было довольно тепло , но -рыбка брать не хотела.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго дня всем форумчанам! :hi: Вчера с женой вырвались на вечёрку в п. Прегольский. Собрались спонтанно, заранее не планировали. Просто было свободное время, соответствующее настроение и душа просила :accordion: свежего воздуха, тем более что погода располагала! :russian: Изначально планировали подразнить различными приманками судачков и окуней, а заодно и потренироваться в забрасывании спиннинга куда-нибудь подальше! :-D У меня не заладилось сразу, первый заброс, глухой зацеп и обрыв! :angry: У жены проблемы с дальностью и особенно точностью! :unknown: Через пару забросов у меня опять зацеп и обрыв, а у жены возле берега рыбы клевать не хотели! :fish2: С наступлением темноты поняв, что сегодня не наш день в спиннинговой ловле, :sorry: решили переключиться на ловлю леща! Благо, что всё с собой было, переместились дальше за церквушку. Нашли свободное место, разместились, закинули два фидера и стали ждать - когда клюнет! :good: Рыбам на ужин было предложено - червь и опарыш, в различных комбинациях, плюс прикормка "Трапер-лещ". Вокруг темно, народу много, воды мало, ветра нет, течения почти нет, поклёвок нет! Сидим - ждем! :-D Замечаю, что соседи слева и справа периодически вытаскивают из воды различных рыб, среди которых попадались и очень достойные экземпляры за 2 кг.?! У нас за все время была пара хороших поклёвок и одиночные пощипывания без результата. :unknown: От скуки я решил пойти прогуляться, поподглядывать :kuku: и поприставать с распросами к более удачливым рыболовам. Всем им большое спасибо за терпение и мудрые советы :oldman:. В итоге я понял, что я просто :deer_xmas: и "гранаты у меня не той конструкции" ! :rofl: Поменял крючки и поводки, но время упущено и пора было возвращаться домой, рано утром на службу. Итог-ноль, но зато много ценной информации, которой пренепременно воспользуемся в будущем. Будет ещё и на нашей улице :accordion: :dance: До встречи на водоёмах! :drinks: Всем НХНЧ!

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Всем привет! Со вчерашнего дня сидим с Юстосом на острове номер 7 и курим бамбук :wall: , вчера с вечера кое-как поймали одного леща который был отправлен в кастрюлю, ну а на данный момент у каждого по одному. Соседи с права очень успешно ловят, видно место у нас не очень, ну или такие мы рыбаки!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер. Сегодня с Ерёмой вышли с Пайзы и решили начать с разрыва. Но в разрыве эхолот ничего интересного не показал, поэтому якоря не бросаем, а сразу берём курс на Насыпной. Но подозрение, что и там не задержимся, уже присутствовало. :-) Так оно и получилось... Перспектива борьбы с юниорами не радовала, поэтому запасной вариант становится основным. Возвращаемся в канал, на Рогатку, находим по эхолоту лица очень похожие на клыкастого разбойника и дело за малым - уговорить. А он капризный сегодня, джиг игнор, поэтому в дело пошёл дроп-шот. По полторашнику поймали довольно быстро, а потом тычки, сходы и затишье. Меняем место. Вот так короткими перебежками и вернулись в Пайзу. А вот мой улов:


Всё поймано в канале, на дроп-шот.

Ермек
Добавить нечего, только если ещё один полторашник ;) И пара негативных моментов, когда прям под лодку становятся страждущие и нагло говорят: А что делать? Тоже хотим ловить :wall:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем доброй ночи!!! :hi: Пишу отчёт сразу за два дня - субботу и воскресенье. В субботу была скорее не рыбалка, а рекогносцировка новых мест ловли. :-D В Прегольском после обеда полный аншлаг, стать негде. :unknown: Решили попробовать проехать к маяку возле затона, там тоже все клёвые места заняты.



Дорога нормальная, потихоньку можно проехать на легковушке. Не зная мест, объехал затон и стал там где можно забросить фидеры. Получилось прямо в затон, до канала далеко. Клёва не было вообще, черви не пострадали. Достали комары и жуткая вонь. :diablo: Пошел осмотреть окрестности и пообщаться с народом. :flag: Выяснил, что не клюет не только у нас и решили ехать домой!!! В воскресенье, прибыли в Прегольский к 15.00, наше любимое место было свободно!!! :yahoo:



Расположились, закинули фидеры и поклёвки не заставили себя ждать!!! А вскоре и первая рыбка порадовала своим появлением в садке!!! Потом ещё, ещё и ещё!!! :stars: Погода радовала, даже дождик и тот не мешал, а потом бонусом - красивая радуга



и шикарный закат!!!



Короче день удался!!! Учёл и исправил прошлые ошибки и всё получилось!!! :yahoo: Густера и подлещики клевали на червя, а вот лещи - только на опарыша!!!??? В итоге было поймано 6 лещей, в самом 1,890 кг., три подлещика и три густёрки!!!



Кстати, вся рыба была поймана женой,

,

конечно под моим чутким руководством!!! :-D Настроение отличное, позитива море, душа поёт :accordion: !!! Всем НХНЧ!!! До встречи на водоемах!!! :drinks:


Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Привет! :-)
Ну вот и мне вчера, после длительного перерыва, повезло съездить не рыбалку! :yahoo:
Были мы с Сашкой на берегу канала уже в 04.00. Лодку решили в этот раз не использовать, а тупо посидеть на берегу!
В 04.20 первый фидер уже был закинут!
Примерно до 06.30 не было ни одной поклевки. Потом потихоньку, в час по чайной ложке, начало поклевывать!
В целом до 13.00 было поймано 5 рыбьих особей, как то: 3 подлещика грамм по 500-600, один недолещ - примерно грамм на 800, и один лещик - ровно на 1 килограмм!
И опять все это поймал не я, а Сашка... Я свои шикарные 4 поклевки (мелких не считаю), благополучно прозевал! Не виделись мы с Сашкой давно, и пообщаться тоже очень хотелось! Вот и зев-зев... Обидно конечно почти до слез... :empathy: А Сашка меня успокаивал как мог! Даже снасточку мне сам соорудил! :-)
Не прозевал я только одну поклевку, самую, самую последнюю, когда уже собрались мы свои фидеры сматывать!
Все было сделано мной классически: - подсечка не долгое вываживание, с чувством, что на крючке сидит великолепный экземпляр семейства карповых, иначе говоря Его Величество ЛЕЩ! Именно так - с большой буквы! По крайней мере оЧуЧения были именно такими!
Но он же, лещ, большой и умный! А на КМК то фарватер достаточно глубокий, там он собственно и клюнул! А потом благополучно, на бровке, завел, зараза, мою кормушку в камни... :sorry: Что только я не делал, что бы он сам вывел мою снасть из камней... Но он же большой и умный, гад такой.., не повелся на мои потуги... Пришлось мою замечательную плетеную прошку в 0,13 мм, то и рвать... Ой как обидно, блин... :cry: А главное чувствую я его на крючке то, бьется там бедолага безуспешно... А я ну ничего сделать не могу...
Вот как то так...
А Сашка тем временем периодически вытягивал лещиков, маленьких и больших!
Подводя резюме нашей вчерашней рыбалке скажу следующее: ни кто из соседей ничего не поймал. Даже поклевок мы ни у кого не видели...
А у нас таки поклевывало, и Сашка даже вытаскивал рыбок периодически!
Поклевывало на опарика, иногда на бутер из опарика и навозника, и три хороших поклевки было на пенопласт! :shok:
Ну и несколько фоток!



Наконец то утро! Эти высокие штуки стояли за нашей спиной!



Сашка весь - внимание!



А это я трекаю, уже не раннее утро!



Замучили нас вот такие и побольше кораблики, как прям на Бродвее блин, снуют туда сюда, воскресенье же таки!
Каждый раз, когда очередной такой проходил, то нам приходилось вытаскивать снасти и садок из воды, и ждать пока они пройдут, и вода при этом уходила аж на пол метра! Представляю, что там на дне фарватера творилось... УжОс! :diablo:



А на такие мы даже не реагировали, и продолжали созерцать..! :blush:



А вот и наш, вернее Сашкин улов, так сказать!

Ну собственно вот и все! Такая рыбалка у нас получилась!
Наобщались, надышались, налюбовались природой и корабликами, даже птичек послушали - одна птаха на березе рядом с нами ну так красиво заливалась трелями, что доставила нам массу положительных эмоций! Хотел ее сфотать, но сколько не смотрел, где же она там прячется, так ее и не увидел! Рыбки худо-бедно тоже поймали!
Короче, был получен заряд бодрости и положительных эмоций как минимум на неделю вперед!
Рыбалка получилась великолепная! Договорились с Сашкой в следующее воскресенье опять куда нибудь смотаться на рыбалку! Если погода не подкачает!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Крайние две вечёрки на КМК сложились не совсем удачно. В пятницу, даже судака в руках не подержал, хотя поклёвки были.
Кроме заката и сфотать то нечего было. :nea:





В субботу, таже история. :shok:



Сегодня, около пяти вечера, на воде. Испробовал "тридцать три" типа проводки и около десятка приманок - полный аут . :wall:



-Нет... ну с этим же надо, как то бороться. :-) Зарядил волокушу, и приступил к монотонному прочёсыванию дна.
- Ох и тоскливое это занятие, уснуть можно. :stars:



Остриё офсетника, отвернул в сторону, что бы повысить зацепистость. :good:



И в тот момент, когда один глаз уже закрылся, а сигарета выпала с "рОта" в лодку, вдруг, ощущается пугающая поклёвка (из серии, отдай спиннинг) :shok:



Без малого, двушечка, стала приятным завершением вечёрки. :yahoo:



Всем ни хвоста... :-)



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2