Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня наконец то удалось выбраться на рыбалку в будний день. По белому позавидовал коллегам, которые имеют такую возможность постоянно. Выходил с Пайзы и сразу в разрыв. В районе буёв эхолот показал лица клыкастой национальности :-) на глубинах от 4,7 до 3,6. Вот только проявлять себя эти лица как то не очень торопились. Ну и как пишет выше Вадика: " с этим ведь надо как то бороться!". Пока ещё слабый, но прилив, "бегу" в сторону Балтийска. Первый запасной вариант не сработал, а вот второй - любимая яма Нипуха, выручил.Правда не сразу подобрал приманку, но когда подобрал, в течении получаса три зачётных судака ( в сАмом слегка побольше двушки) и хороший окунь. И всё, начало меняться течение, появилось солнышко и клёва, как не бывало.Довольно много мест ещё проверил, но за всё оставшееся время отпущено четыре малыша, а взрослых больше не было. Так что спасибо Серёгиной яме.

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Вчера напротив нефтебазы в районе п .Прегольский перепробовал множество приманок ,непонятные царапки, судачище грамм в 200 и всё! Видел поимку судачка на донку, на живца–приличного размера, так же у соседей был лещ в заглот на отводной, но под берегом ушёл.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Краткий отчетик.Был с ночевой напротив Взморья.Вчера только встал на точку,как увидел автомобиль,едущий по по морскому каналу.Он нахально посигналил проходившему мимо судну.Я сначала подумал,что на нем едут родственники Иисуса,но потом заметил приделанные под ним металлические баллоны.Какие-то затейники местные куражатся) видимо пораженный сим зрелищем я проспал суперпоклевку.Она была единственная за вечер,который я провел за бутылочкой коньяка в четверть литра,размышляя о вечном,ибо обстановка располагала.Погода была изумительная.Тепло,подсвеченные луной облака...В кустах периодически светились лисьи горящие глаза,дружбу я с ней сводить не стал,подумав что будет потом крутиться всю ночь возле палатки.С утра прозевал еще пару хороших поклевок.Потом сидел целый день в тоске,вымучивал со слезами на глазах лещиков.Блин,просидел до 17 часов,поймал только 4 шт,да и то не таких,как Тезка выложил.Килограмм.Стандарт.Но в целом доволен.Чего и всем желаю. :-)
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Сегодня около шести часов утра посетил КМК в районе ворот. Пока ехал, наблюдал буквально столпотворение машин и рыбаков в районе церкви. Останавливаться не стал и проехал к маякам. А там вообще как на демонстрации. Много народа с ночевой, кто уже пришел в себя, а кто еще баян разрывал. Поинтересовался успехами, кто два, кто одного леща с вечера, кто тычка не видел. В общем грустно. Сам приехал покидать спиннинг, собрал дроп-шот и пошел влево. Туман, холодно, лещ воду на себе возит, играет аж вода кипит и экземпляры порядочные. Судя по всплескам кормушек, народ отложил баяны и начал рыбачить, но звуков вылавливания нет. Только не лестные отзывы в адрес рыбы неслись над водой. Пока солнце не встало я тоже в холостую кипятил воду, в надежде поймать судака или окуня. А те, видимо, тоже наслаждались игрой леща и не шевелились. Выглянуло солнышко,Туман рассеялся и в порт пошел большущий контейнеровоз.



Все перебаломутил и после этого в течении часа я поймал девять неплохих окуней. Около десяти позвонила жена и заставила ехать на дачу, готовить хреновую приправу на зиму, отказывать не стал и смотался. Ребята, сидевшие за лещем, поймали несколько штук на пятьдесят фидеров. Почему-то лещ активности не проявил, хотя присутствовал в больших количествах. В воротах стояли три лодки, видел поимки двух окуней. С уважением.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня первый раз в жизни, ловила судака в Балтийске, в районе рогатки. Под чутким руководством многим известным, Бадьи -(давно обещал дать мне урок дроп- шота). От рыбалки, я просто в восторге!Не всё, у меня получается, но я научусь!Придётся потратиться на новые- спининг, шнур, рыбки, грузики, всё, что у меня есть в наличии, не подходит для дроп- шота.... Итог рыбалки


День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Так же сегодня посетил район п.Прегольский с 14 до 20 царапки мелкого окушка,опять же СУПЕРСУДАК грам в 150-200 и всё!!!Не везёт мне в этом году с рыбалкой.В районе 19 часов приехал знакомый на леща до 21.30 было 2 поклёвки-одну он реализовал,я уехал,он остался.Как-то так...

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи!!! :hi: В воскресенье вечером, около 20.00, прямиком с "коровьего пляжа", после неудачной попытки поймать лещей, прибыли в п. Прегольский, с той же целью!!! :rofl: В отличии от Куршского залива здесь - тишь да гладь!!!! Ни ветра, ни волн! Луна светит лучше 100 ваттной лампочки!!! :-D Разместились и сразу пошли поклевки!!! Ну, думали обловимся!!! Оказалось - только думали!!! Всё было как прошлый раз - прикормка, поводки, крючки, наживка!!! Одно - но, место ловли, на 10 метров в сторону от прежнего!!! Почувствуй разницу!!! :fish2: Итог - три маленьких подлещика и две мизерные густёрки!!! Были и нереализованные поклевки и пощипывания. Соседи при нас выловили несколько достойных экземпляров лещей!!! Так что просто не наш был день!!! Будем тренироваться. Ждем в гости праздник!!! :accordion: :dance: :bye:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ну вот, продолжаем разговор!

После сбора грибов в Высоком лесу, звонит Сашка и говорит, что он уже сидит в Прегольском поселке на леще!

Типа давай приезжай быстро я тебе место занял! Ну и я не долго думая собираюсь и рву к нему! Приезжаю в 19.00, когда уже почти стемнело... Раскладываюсь, перевязываю по новому, как у Сашки, все снасточки, насаживаю опарика, навозника и бутеры из них, набиваю кормушки ужасно секретной прикормкой, забрасываюсь со всей дури.., и полный надежд, начинаю ждать!

Жду это я значит жду :-) , жду, жду :-( , жду, жду :sorry: , жду, жду :diablo: и т .д. жду... :wall:

У меня не клюет... :angry: Хотя мне сказали, что с моего места еще ни кто, никогда без рыбы не уезжал... :good:

Вот и оставалось мне любоваться проходящими пароходиками и полной луной, которая освещала весь берег.

Что же происходило в это время у моих товарищей, которые сидели рядом:

Сашка поймал 4 леща, вернее 3х лещиков и 1го леща под двушку!

Товарищ рядом с ним, вообще периодически вытаскивал лещиков и лещей, Андрей приехавший на много позже всех, тоже вытащил парочку неплохих рыбок. С лева от меня - наблюдал поимку тоже 2х нормальных лещей.

А на моих 20ти метрах водного пространства, все это время, была полная тишина...

Вот и пришлось мне в 00.30 смотаться и не солоно хлебавши, поехать до дома... :sorry: Спасибо Сашке, поделился со мной уловом, все не пустой домой приехал... :good:





Продолжение опять в грибной теме!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
"Фидер под напряжением-3"

Сегодняшнее утро встретило неласково, ветер с восходом солнца все усиливался и к 7-ми часам уже завывало по полной. Почему-то из трех фидеров, только старенький Микадо уверенно пробивал боковой западник и укладывал кормуху в круг не более полутора метров на полном выбросе, в итоге на него в основном и клевало, а две Дайвы швыряли "как Бог на душу положит", хотя "Фантом" - быстрая , злая палка, ходил когда-то у меня в любимчиках.
Рыбалка началась с приятного "бонуса". Я впервые нарушил одно из своих главных правил - больше двух палок на рыбалку не брать, но в итоге получилось, что именно на этот "лишний" фидер ,я достал самого крупного леща на сегодня. Именно достал, потому что уже на первой выборке, подцепил чужую оснастку, на которой и сидел этот симпатичный полторашник. Сразу вспомнил Дядюшку Неда, не его ли это "крестник" ? Но потом "хозяин" нашелся. Где-то с восьми часов село пара "килошников", потом начал брать хороший мерный подлец. Поймал где-то штук 15. Где-то, потому что запутался. Что-то отпускал сразу, что-то в конце - "по ревизии", несколько сходов, опять резкие, мощные поклевки густеры, после которых приходит чистый крючок. Сегодня клевало на "бутерброд" , мужик рядом, вчера ловил хорошего крупного леща чисто на опарыша, поэтому сегодня червя не взял и "курил бамбук", и, если бы я не поделился с ним навозником, так бы и остался с парой. Короче: "Вчера крупные, но по пять, а сегодня мелкие но по три". :-D






Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Сегодня с утреца, с надеждой на то, что хороший западный ветер даст прилив свежей морской водички, а вместе с ней принесет и заставит шевелиться и активно питаться клыкастых оковалков мы выбрались на рогатку. Решили начать с камсигальской ямы. Ноль. Час полоскания приманок и перемещения вокруг этой марианской впадины результатов не принес. Течение было очень сильным из залива в канал. Далее на полусогнутых (верер в харю, я х ...) добрались до Джейранов. Ноль. Далее чуть смещаемся к порезанному кораблю. Ноль. Даже эхолот ничего не показывал ! Хотя утром, по пути на яму мы прошли по всем этим местам и рыбу видели. Кстати, прилива не оказалось. При сильном западнике течение было в море! Вот такой казус. Единственным местом, где удалось обнаружить хоть какую то жизнь на дне это была сама рогатка в р-не "Тихого хода". Что то щипало, стягивало приманки, садилось и сходило. В итоге забрали на двоих одного судака кило на полтора. В районе 11 часов сушили весла. Машин всего было 4. Из них 2 лещатников, ночевавших на островах. Всем привет! :bye:

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Сегодня напротив нефтебазы под Прегольским 1 щучка и пару поклёвок,ну как поклёвок-пощипок и ВСЁ!(((Ловил с 14 до 20.30,ловил на Лаки Джон,головки 3.5 грамма.
Забыл добавить,у лещатников полный ноль,уезжал в 21.00.

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 7
Сегодня с 7 часов утра до полудня простояли с напарником на Камсигаловской яме. С утра дул ветер, было пасмурно и судак периодически проявлял себя, ловили мы и соседние экипажи также получали удовольствие. Ближе к полудню погода наладилась, вышло солнце, ветер практически стих, но что нам хорошо видимо клыкастому плохо, потому как поклевки у нас прекратились, да и у других я поимок не видел. В итоге мы с напарником забрали по четыре судака, причем весь судак "хороший", около двух кг. в каждом, мелочи не было вообще. Поклевки четкие, звонкие, такие как всем нравятся, хотя у меня ни один судак не взял в заглот, крючок пробивал костистую пасть с краю. Я ловил на Sawamura, было за все утро 4 поклевки, все реализованы. Напарник ловил на Gambler и Юмовских червей, он помимо четверых пойманных еще раз 6 говорил, что был удар.
Блин рано уехали, уже снова хочу на рыбалку.
До встречи на водоемах!

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Позднее продолжение "Фидер под напряжением-3" Stratus Cumulos... Узнал его, с пошкеренным лещом в руке :-) Не рискнул дезертировать с экипажа (Георгич мужик суровый :-D ), проехали мимо, на любимую поляну... Приехали поздно, за 17 часов. Пока разместились, забросились, уже и солнце село. Но программу-минимум выполнить успели засветло. Совместными усилиями добыли: Георгич подлещика, я на поплавок десяток бычков и плотвичку. Сварили уху, посидели до 22-х да и спать. Поклевок не было. Встал в 24, ветер, волна, воды нагнать успело изрядно. Честно просидел до 5-ти. Глухо. Георгич после суток, дрыхнет без задних ног, а я чем хуже? Проспал до 7 :blush: Растолкал Георгича, на рыбалку ж приехали в конце-концов. Первая поклевка у меня в 8, лещик кг с копейкой, на бутерброт... До 12 еще один подлещик у Георгича. С 12 до 13 не успевали с подсаком поочередно метаться, все поклевки на опарыша. Перерыв до 15 и опять хиленький клев, уже на червя. В 18 свернулись. У меня пять невеликих, от кг до полтора, лещиков, и штук 5-6 подлещиков втихаря утопил... Два схода и обрыв поводка. У Георгича два леща около полторашки, десяток подлещиков, несколько сходов и обрывов. Кто-то солидный садился, доходил с фарватера до свала и напрочь отказывался с глубины выходить... Или поводка нет, или крючок разогнут, худший вариант - кормушку на зацеп и обрыв всей снасти. :bye:

Таксеберыбак
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 36
Как и обещал, Прегольский–напротив нефтебазы, с 20:00 до 22:00, один откушенный хвост у лаки джонс тиога и всё. Лещатники изредка вываживают подлещиков и лещишек. Если не будет лень, утром сделаю реванш.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго дня форумчане!!! :hi: Вчера очередной выезд в п. Прегольский, по причине отсутствия времени и так сказать шаговой доступности!!! Ловили с 17 и до полуночи. По светлому изредка поклёвывала мелочь (пара пиписечных густерок и такой же подлещик). В последствии густёркой была накормлена местная кошка. :-D

С наступлением темноты клёв затих, но зато появилось свободное время для приятного общения с соседями - рыболовами!!! :drinks: Познакомился с нашими форумчанами - Сашкой и Дядюшкой Недом (тут надо сказать я слегка оконфузился и не узнал его "в личку", хотя было уже темно) :blush: За беседами время летело быстро, узнал от них много интересного и полезного для себя. :oldman: А они в это время ещё и рыб успевали полавливать!!! :fishing: Мы только наблюдали за красивыми светлячками на удочках!!! : После их отъезда, мы тоже стали собираться, но тут хорошая поклёвка у жены и полторашник в садке!!! :yahoo:

Глаза загорелись, как те светлячки, решили остаться ещё, но в течении следующих 40 минут полная тишина. В 00.00 домой!!! Удовольствие получили, воздухом подышали!!! P.S. Клевало в основном на опарика.
Всем НХНЧ!!! :bye:

Сигизмунд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 136
Вчера с рассвета и до обеда пытались поймать леща в районе Взморья на острове напротив рыбзавода. Предлагали червя, опарыша, тесто и пенопласт во всех возможных сочетаниях, на которые была способна наша фантазия :-D С утра и часов до 10 вымучили на фидеры немного густерок, пару плотвичек и несколько подлещиков, достойных экземпляров не было вообще.
На поплавки клевал исключительно бычок. В районе 11 утра поклевки прекратились, видимо погода поменялась. Посидели мы еще немного, и не увидев поклевок, поехали по домам.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Немного запоздалый отчет! Ну не было у меня времени его раньше накропать... :-)

В субботу созвонились с Сашкой, и решили после работы смотаться в Прегольский поселок, на леща так сказать!
В итоге в 19.00 я был на КМК!
Сашка был там уже, на полтора часа раньше меня! Клева говорит нет. Ну совсем нет. Ни у кого нет. И даже ни одной поклевки.
Решил я все таки закинуть один фидер! Сказано - сделано!
И через примерно минут 20,,, вы не поверите, и я не поверил, у меня клюет!
Ну подсек и вывожу к подсаку лещика! Счастью моему не было предела! Ну а как, столько холостых рыбалок у меня было, а тут на тебе, поймал, и еще самый первый из всех, кто на берегу сидит! Конечно я обрадовался! :yahoo:
Потом клева опять не было. И Сашка с интервалами примерно в 1 час тоже вытаскивает 2х таких же как у меня лещиков! :yahoo:
В процессе всей рыбалки мимо нас опять проходили всякие кораблики, большие и малые, вода то поднималась на пол метра, то уходила. Один раз чуть садок не смыло, потом когда я кинулся его вытаскивать, меня чуть не смыло... Но Слава Богу обошлось!
Короче где то в 10.30 мы с Сашкой решили сматываться. И когда я уже почти взялся за комель фидера, прямо в руку мне происходит еще одна поклевка! Я успешно подсек и опять вывел лещика!
Станцевал джигу :yahoo:, свернулся, упаковался, развернулся еле-еле и попрощавшись с остальными рыбаками мы с Сашкой со счетом 2х2 убыли до дома! :yes:
Остальные рыбаки так за весь вечер ничего и не поймали, если не считать нескольких единичных плотвиц. :wall:
Фоток практически нет, темно было. Только первых двух лещиков сфотал! Остальные не получились, т.к. действительно было очень темно. Луны то уже мало осталось.
Ну вот как то так! Адреналинчику немножко хапнул, снасти помочил, пообщался с другом! Рыбалка удалась! :-) :good:


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот уже 2 часа полоскаем приманки у Доков, один тычок и один недомерок.Ветерок приличный , на леще нет не одного рыбака, рядом с нами ещё две лодки, но поимки судака у них не видел.

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 7
Сегодня вышли с Камсигала рано утром, рыбачили на яме до десяти, результат - 0, затем, когда ветер стих сгоняли на ракушку, полоскали приманки около часа результат такой же. Вернулись на яму, рыбачили до часу дня, результат - у меня: один сход, один отпущен, один зачет в районе 1,5 кг., у напарника чуть лучше, у него два зачета, один из которых около 2 кг. Экипажи что были вокруг также не отличались повышенным вниманием хищника.
До встречи на водоемах!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня, после обеда, бороздил просторы канала. На первой точке, через несколько забросов, поклёвка на зелёного червя от " лаки джон" и сход. Дальше перепробовал половину рабочего арсенала - одни невнятные тычки. Пробовал и на волокушу (дроп шот) и на отводной, в обще ни кто не реагирует. Я так понимаю, судак адаптируется к резкому понижению температуры воды, от того и аппетит у него скверный. :unknown:
На закате, пообщался с одним экипажем; ребята возвращались с залива, судак у них не клевал, поймали в канале, одну хорошую щуку; :good:







Всем ни хвоста... :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2