Тема «Вечная память»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Вот уже почти два года, как ушел из жизни Андрей Иванович Балышев, основатель и руководитель Калининградского Рыболовного Клуба.
Всегда, когда уходит из жизни человек, - это трагедия и утрата. Для рыболовного сообщества города Калининграда это особая потеря. Хочу поделиться своими воспоминаниями об этом человеке.



Сразу скажу, что я не был близким другом для него, да и знаком был с ним, только потому, что, как простой рядовой рыболов – любитель, общался с ним по поводу участия в различных рыболовных соревнованиях. Однако, чем больше мы встречались, тем больше Андрей Иванович импонировал мне, как не заурядная личность. Однако, все по порядку.
В 2012 году я и понятия не имел, что в Калининграде есть рыболовные сообщества, что, вступив в них можно общаться с другими, такими – же рыболовами и делиться опытом друг с другом.
Чисто случайно набрал в поисковике Калининградский Рыболовный Клуб, и я сразу попал именно на КРК. Оказалось, что там так интересно, что там все пишут, кто, сколько поймал, а все остальные охают и ахают, хвалят друг друга. Мне показалось это тоже интересно. Правда, с трудом, не с первой попытки удалось зарегистрироваться. А, потом, оказывается, в Клубе проводятся еще и соревнования, и что любой, а не избранный, может запросто принять участие, да и взносы – то, чисто символические. Это сейчас становится понятным, сколько средств надо вложить, чтобы организовать эти соревнования.
Вот тогда – то, когда я понес сдавать взносы в магазин на улицу Александара Невского, где и познакомился с Андреем Ивановичем. Я тогда и не догадывался, что это он является руководителем КРК. Просто обыкновенный продавец магазина, которому поручили собирать взносы. Но, когда мы разговорились, то у меня появилось подозрение, что передо мной не просто продавец, а специалист по рыбной ловле, да, еще, какой мастер. Про все снасти он знал все, где на каких водоемах и какую снасть надо применять, все характеристики всех блесен и воблеров. Первое впечатление было такое: - если – бы не надо было сидеть в магазине и деньги зарабатывать, Андрей Иванович был – бы сейчас на рыбалке. Однако, уходя, надо что – то купить, я решил купить 4 подставки под удочки. Стоили они тогда 115 рублей. Когда я спросил его, сколько надо заплатить, то он сказал, что мне продаст их по 90 рублей. К чему я пишу про эти мелочи? Он был добрым к людям. Он чувствовал человека. Вроде – бы, мы только, что познакомились, а он уже сделал человеку приятное. Продолжая эту тему, два года назад, уже в другом магазине, на улице Багратиона, я был свидетелем, как у него Солнышко – Ирина покупала подставки для удочек, для рыбалки на песке. Когда она купила одну, тоже дешевле, чем на ценнике, и захотела еще одну купить, то Андрей Иванович ей вторую просто подарил. Потом мы общались с ним на соревнованиях по камбале, где я занял второе место и получил приз. Кстати эти призы, ведь тоже денег стоили, и не малые. Вот тогда – то я и узнал, что он и является руководителем КРК и, что мы на всех соревнованиях с радостью получали награды, как выясняется, деньги на которые Андрей Иванович, в основном, выкраивал из своего бюджета. А потом он в магазине раздавал всем участникам соревнований диски с фотографиями этих соревнований. Это тоже большой труд сотню дисков записать на компьютере. В нем была офицерская честь! Если пообещал, то сделал.
Второй большой разговор у нас состоялся в магазине на улице Багратиона. Я зашел в магазин, чтобы купить пятиунцовые грузила для дальнего заброса на камбалу. Андрей Иванович начал мне объяснять, что для дальнего заброса не обязательно надо большой груз и мощную шестиметровую удочку. Достаточно, говорит, трехметровый крепкий фирменный спиннинг, леску 0,2 грузило 2 унции, и заброс можно сделать на 100 и больше метров. Вот тут у нас с ним и возник спор. Я, который, серебряный призер по камбале, «спец по дальним забросам» начал доказывать, что только шестиметровый рычаг и тяжелый груз может улететь далеко. Он приводил свои доводы в пользу жесткого строя фирменного спиннинга. Короче, я купил свои грузила и ушел из магазина со своим твердым убеждением. И, только, год спустя, когда мне дочка привезла из Испании в подарок спиннинг с тестом до 80 грамм, и, когда я, впервые, попробовал с леской 0,2 забросить двухунцовый груз, то оказалось, что он улетает на 120 метров. Это действительно было измерено на пляже вдоль береговой линии на песке. Как – же был прав Андрей Иванович!
А какой он был фотограф?



Его отчеты о соревнованиях потрясали. Он всегда находил такие ракурсы и моменты съемок, что все фото смотрятся красиво.



А, еще, он был заядлым рыболовом. Каких только рыб он не ловил! Я много читал его отчетов с различных видов рыбалки, и везде в отчетах фото этих рыб, и не маленьких, и отчеты тоже все познавательные.



Очень подробно описывал, где ловил, на что ловил, как протекал весь процесс рыбалки. Во всех отчетах ни намека на хвастовство или превосходство над другими рыбаками.
Когда Андрей Иванович заболел и практически он не контролировал КРК и форум, то на форуме началась вакханалия. Ни с того ни с сего стали появляться на форуме оскорбления в адрес друг друга. Откуда - то вылез разговорный матный язык. Многие, переругавшись, друг с другом стали покидать КРК. А когда Андрея Ивановича не стало, то вопрос встал: - Как быть дальше? Близились соревнования, а как это все проводить, никто не знал. Хорошо, что все - таки сообразили, как провести соревнования. Вот тогда – то все и вспомнили, что Андрей Иванович весь клуб тянул на своих плечах.
Хоть как - то напомнить всем рыбакам, какую значимость имел для членов клуба Андрей Иванович, я за 2 недели до соревнований по камбале успел нарисовать его портрет.



Правда, какой – то корреспондент в отчете о соревнованиях написал, что на столе стояла фотография Андрея Ивановича. Да не такой человек был Андрей Иванович, чтобы просто фотография стояла в месте с призами. Он достоин портрета написанного на холсте маслом. Жаль, что времени не было больше, чтобы нарисовать большой настоящий его портрет.
А, теперь самый важный вопрос?
Зачем я пишу воспоминания об Андрее Ивановиче здесь на Форуме Рыбалтика, а не на Форуме КРК. А, давайте, так подумаем с Вами: - когда на КРК начались разброд и шатания, и, действительно, некоторые рыболовы покинули этот клуб, а дружба – то, осталась. Вот, поэтому и возник альтернативный форум, который назвали Рыбалтика. А когда Рыбалтика начала расширяться, и стали приходить новые люди, то оказалось, что это весь КРК спокойно перекочевал в новую созданную структуру. Таким образом, Рыбалтика это продукт КРК. Хотя многие перекочевали, но остались и в старом добром, проверенном клубе КРК. Кстати, это совсем не плохо.
В заключение в своих воспоминаниях об Андрее Ивановиче, я хочу обратиться ко всем участникам форума Рыбалтика. Давайте всем миром ещё раз вспомним нашего доброго, хорошего товарища. Я только чуть – чуть попытался рассказать об Андрее Ивановиче. Я понимаю, что есть на форуме люди, которые были дружны с ним, а некоторые не один раз были с ним на рыбалке, и ночевали у костра. Давайте общими усилиями расскажем, кто такой был Андрей Иванович?



Человек будет жить в памяти тех, кто его помнит!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Таких людей как Андрей был, пока не встречал... Пусть земля ему будет пухом.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Присоединяюсь . Скорблю .
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Очень хороший был человек. Скорблю.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Познакомился лично на Невского в магазине. Общался на соревнованиях.
Мне,за короткое время нашего совместного общения показалось ,что это достойный человек и серьезный рыбак. Был,к сожалению... :hi:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Сегодня два года как не стало Андрея Ивановича. Всё меньше людей о нём помнит. В нашем Рыболовном Сообществе память о нём сохранится навсегда! Я буду напоминать, пока сам жив...


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Да, время летит...... Как будто полгода назад.... ПОМНЮ!!!!!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Помним !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Сегодня четыре года.... Андрей Иванович, помним.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Нипуханипера, 04 май 2018 21:02 писал(а):Сегодня четыре года.... Андрей Иванович, помним.

Да уж, до сих пор не верится.

Позвонил мне, за пол года наверно до ..., - Леша помоги с покупкой бытовой техники, я квартиру купил.
Купить успел, а вот пожить в ней наверно нет. :(

Вечная память об Андрюхе, запомнится надолго!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
А время то летит. :umnik:
Был с нами, был среди нас и нам его не хватает.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Помним!






Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Помним Андрей Иванович! Пивка с рыбкой завез.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
До сих пор в строю спиннинг-ветеран DreamFish FolkSpin из "Хвост&Чешуя". И карта в портмоне.. Андрей Иванович, помним!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Знаю что от пива не откажется Андрей Иванович. Привез. Помним.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Помним, Андрей Иванович..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Восемь лет прошло. Обращался к нему Андрей Иванович. Старше меня на два года. В сорок шесть ушёл. Получается что я его "обогнал" по возрасту так сказать. Теперь я для него Сергей Львович, а он для меня Андрюха! :unknown:
Помним Андрей Иванович! Пока сами живы..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Андрей Иванович! Вечная память!
Видишь, какая конкуренция нынче в рыболовных сообществах! Наплодили групп, кто во что горазд. Одни и те же отчёты по группам рисуют. Мат-перемат, отпусти, браконьер, без привязки к местности отчёт отстой, где клюет?!
Среди сайтов у нас сейчас конкурентов нет, держимся. Ещё и в десятке всех сайтов новостных области. Половина - твои "выпускники"! Помним..

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2