Тема «Куплю-Продам Оборудование»

Алкогольные напитки. Технология изготовления и культура употребления
gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Олег, я вообще не про это. Я про конкретный узел говорю.
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1031
Юр! :unknown: А о чем вы догадались и в чем катастрофа аппарата приобретенного Питоном? Если можно фото эталона для сравнения и рассмотрения...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1709
Александр, да это из области "пути к совершенству бесконечны" :-D
P.S.: Я то знаю, у кого из нас ещё такие гаджеты :wink: :yes: :blush:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1416
swatst65, Сегодня, 14:01 писал(а):Юр! :unknown: А о чем вы догадались и в чем катастрофа аппарата приобретенного Питоном? Если можно фото эталона для сравнения и рассмотрения...


Саня,, да нормальный аппарат, никакой катастрофы. Гном придирается. У меня аппарат с другим холодильником.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Наклон. 10-15 градусов. Обеспечивается 2мя 90градусными фитингами+ это дает минимальный эффект мокропарника. Расстояние до узла отбора (точки возврата) должно быть не меньше 5 см, то-есть жидкость должна как-бы "продавливать" пар. Все, других замечаний нет :)
ЗЫ. Про второй 90градусный наврал, 45.
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1031
У меня такой же, того же талантливого производителя, только царга 70+35=105см, буду на разных размерах работать...
Сегодня пошла первая добыча ндрф на 70-ти см царге с насадкой, элементарно устанавливается покапельный отбор по головам (хочешь 1 капдя в сек, хочешь 1 в 2 сек, или 2 в 3сек - просто класс) пленочная курит однозначно (но повы@бывавшись на ней тоже получается... ) а зачем лишние телодвижения?
Посмотрим что за продукт получится...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Не, Олег вообще заслуживает похвал. С глубоким уважением и искренней симпатией отношусь к энтому дяде!
Варили крафт..

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1031
Леха! А если трубку возврата сделать длиннее - получится прогиб (чем длиннее, тем больше прогиб, но без фанатизма ...)
вот и получим т.н. продавливание . Или как?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Да, можно. Но чаще для этих целей тройник используют, из трубок.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 2600
Продам колонну: медь 35х700 мм., СПН - нержавейка 3,5х3,5 мм, дефлегматор из 42 трубы, димрот двойной намотки. Производительность по самогону - 3 л/ч, по спирту 96,0 - 96,6 %. - 0,7 л/ч. Цена 8 т.р.



Куб: нержавейка, 30 л., ТЕН - 2 кВт,. Цена 3,5 т.р.



Можно использовать комплектом куб и колонну.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1416
Долго молчал, Олег тебе делать нехрен? Железо рабочее, а вот как оно может подойти под запросы?
Или у вас там все обладатели "дворянских гнезд"? У меня аппарат НДРФ+Габриэлевка+перегон браги+мацерация+простосэм =4000 руб. +автоматика 4000 руб. Я доволен, в жопу спирт.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 2600
Юра, этот аппарат те же функции выполняет, что ты перечислил, плюс ещё спирт выдает, т.к. в царге СПН 3,5, а не мочалки, но не в этом суть.
Ты знаешь, я себе автоматику покупал за 11 тысяч, т.к. за 4 рубля нигде не нашел и сам сделать не смог, а качественный продукт хотелось сделать. Когда делал себе первую колонну, царгу забивал мочалками и получал то, к чему стремился. Покупал в Питере и по почте, которой так тоже надо платить, мне присылали СПН Селиваненко, не помню название правильное, да, платил деньги и не малые, ждал когда пришлют и получал опять же тот продукт к которому стремился. Можно и дедовским способом, на баке с водой, а свеху чашка перегонять, ничего не покупая, правда имея даже такое "оборудование" в наследство от бабушки.
Хотел написать цену этих медяшек, но кому интересно- сами покатаются по Калининграду и приценятся. Никто и никого не заставляет, каждый находит свой путь по своим возможностям и потребностям. Дорог-, не бери, сделай сам, всегда есть альтернатива. Как говорят: колхоз - дело добровольное :drinks:
Пойду НДРФ со ржички перегонять, да накручу для своих потребностей СПН 6,0. Царгу для себя делаю 50 см.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1416
Олег, я не про цены, я про различные варианты. Не всегда есть время и возможности гнать целый день.
Да и спирт не всем нужен. Вот мне мацераты на спирте ну совсем не нравятся, в большинстве случаев или спиртягой отдает или с водочным вкусом, похоже на подкрашенную казенку. Ты ведь любишь собирать аппараты, еще бы разные они были.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 2600
Yuriy-65, Сегодня, 08:01 писал(а):Олег, я не про цены, я про различные варианты. Не всегда есть время и возможности геать целый день.
Да и спирт не всем нужен. Вот мне мацераты на спирте ну совсем не нравятся, в большинстве случаев или спиртягой отдает или с водочным вкусом, похоже на подкрашенную казенку. Ты ведь любишь собирать аппараты, еще бы разные они были.


Да есть разные, только они для индивидуального. Считаю данные колонны как раз на все случаи.
Я сам в этом году сижу на НДРФе, свою колонну с нержавы 51х1500 мм с СПН нерж. 3,5 мм забросил в дальний угол и работаю только на меди с царгой 42х650 мм со своим СПН 6,0 мм, которая дает нормальный, чистенький НДРФ. Работаю с зерном. Вторую царгу, которую буду испытывать на следующей недели, делаю 42х500мм, для бочки.

А так, для мягкости и вкуса, после колонны, ещё перегоняю вот через это. Не надо добавлять сахар, фиуктозу и соду с лимонкой. Просто, добавь воды :good:


Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 1416
Олег, щас Гном приедет, с новой инфой. Мы зациклились, обсуждать нечего, все крутится вокруг железок однотипных. Большой не появляется, а там система с другим принципом, Костян пропал, интересно запустил он куб с внешним нагревом, Володя (Карпаче) не пишет, а тема мацератов не интересна, потому что взята по одному виду. Вот к чему ведет: бросай все на колону, чего и вам желаю, а потом удивляешься, куда все подевались. Способы различных перегонов не отрабатываются, а коллеги с других сайтов ушли вперед, кальвадосники улучшаются, а мы и понятия не имеем, что-почем. Брожение не изучаем, дрожжи пофиг, на какие денег хватило, и так сойдет, колона или бочка все исправят. А где же персонажи, сюжеты, характеры, колорит? :-)

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Продам регулятор мощности РМ-2.
Варили крафт..

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 2600
gnom, Сегодня, 19:43 писал(а):Продам регулятор мощности РМ-2.


Ценник ещё бы указать.
И, что друзья? Эта вещь в Калининграде дефицит. Тем более, кто делает, или планирует делать хорошие и вкусные напитки. В первую очередь для колонны.

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
Олег, ну..Такой рекламы я не ожидал :) 1950 рублей, коллегам отдам за 1900. В наличии 2 шт.
Варили крафт..

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 784
Если бы я ещё знал как этим пользоваться и вообще для чего это, то обязательно приобрёл бы.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 2027
http://2magnita.ru/goods/ReGUL-aTOR-MOShhNOSTI-RM-2

Но есть нюанс - доставка 550 р.
Варили крафт..

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1