Тема «Задача по физике 8 класс»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 26 дн
Сообщения: 93
Вадим, 04 апр 2024 18:15 писал(а):И учительница им повторно задала.

Нормальная учительница при массовом непонимании учебного материала учениками сначала бы сама разобралась в причинах массового непонимания (а это в алгоритмах решения подобных задач), разобрала бы на практических примерах сначала применение закона Ома на практике, потом примеры преобразование составных и сложных схем в простые через применение эквивалентных схем, а тогда уже в качестве практики можно пробовать и такие задачи. Как-то так.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 272
Физику должен преподавать мужик.. :drink:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 18 дн
Сообщения: 354
2 Вадим.
А сын то понял ка решаются такие задачи.
И сможет сам выйти к доске и объяснить как решал?

" Голос.
А что поделать, когда учебники пишут дети ЕГЭ :diablo:
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3752
dikiy, Сегодня, 21:51 писал(а):А сын то понял ка решаю

Говорит, что понял. Распечатал формулы.
У меня не было времени его проверить, как обещал.
Физика у сына в понедельник, думаю что проверю его по полной. Дедушка ещё подключился, он в этой теме шарит на отлично. :good:

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 272
Главное, не забывать правило буравчика. Особенно по пятницам. Ну а если кто-то не понимает физику, то можно и правило левой руки применить. Ну или правой, на крайняк.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 1456
Голос, 03 апр 2024 22:41 писал(а):По аналогии, путем определения эквивалентных сопротивлений составных участков, используя известные данные тока или напряжения через формулу закона Ома для участка цепи (связь сопротивления-тока-напряжения), вычисляем все остальные. Для точек разветвления - сумма токов приходящих в точку равна сумме токов выходящих из этой точки.

Я прочесть-то смог только с третьего раза! Уже не говоря, запомнить написанное. А люди это просто излагают! Очень сожаленею, что не смогу принять участие в обсуждении данной задачки. :unknown:

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 26 дн
Сообщения: 93
ВАИ, 05 апр 2024 12:30 писал(а):Я прочесть-то смог только с третьего раза!

Уважаемый "ВАИ", "Вадим" обратился за помощью для сына. Хотелось не просто подсказать, а действительно помочь, коротко изложить алгоритм решения этих задач. Если он (сын) действительно пытался вникнуть, то эти все названия и выражения он должен был понять ранее из теории учебного материала. Писал коротко, тезисно, чтобы дать суть и направление действий. Даже если и "Вадим" сам не совсем понял, то, показав эту запись сыну, тот должен был понять правильную последовательность в решении. Поэтому я и не стал выкладывать решение остальных задач. На первой задаче решение с цифрами, вторая - общее решение. Как-то так.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 18 дн
Сообщения: 354
ВАИ, 05 апр 2024 12:30 писал(а):Я прочесть-то смог только с третьего раза! Уже не говоря, запомнить написанное. А люди это просто излагают! Очень сожаленею, что не смогу принять участие в обсуждении данной задачки.

Так сказать - кто чему учился :rofl:
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 18 дн
Сообщения: 354
И каков результат?
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 3752
Решает самостоятельно. :good:
Спасибо всем, кто принимал участие в данной теме.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 272
Вадим, 09 апр 2024 07:29 писал(а):Решает самостоятельно.

Небольшой паяльник с необгараемым жалом, припой в проволоке с флюсом, набор резисторов и мультиметр могут заинтересовать молодой ищущий ум на долгие долгие времена.
А потом понеслась: транзисторы, индуктивности, мигающий светодиод, олимпиада по физике, первый усилок, микросхемы, программирование, дрон полетел/поехал.. Эх, молодость.. :drink:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2