Тема «Новый год 2016 для детских приютов»

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
варяг писал(а):Вот вы дарите телефоны и планшеты,а вы подумали,кто детям симки будет покупать?Кто на телефон деньги будет класть?Кто за интернет заплатит?У детей на это есть деньги? Не продумано всё как-то,всё на эмоциях.А детское питание зачем?Их там что, не кормят?В Москве на детдомовца выделяется до 70т.р.Не знаю как в Калининграде,но думаю тоже не голодают.Модераторам бы собраться и всё это обсудить подробно,раз вы за этот праздник взялись и за Самбуку поручились.У неё похоже опыта в таких делах не очень много.И мягкие игрушки нельзя!В садиках их запрещают!Пыль собирают,аллергия и даже клещи в них поселяются.Санэпиднадзор их запрещает.И батарейки в игрушках сядут,и что потом?Продумать всё надо,для того и форум--коллективный ум.Только без обид.Всем удачи.


Добрый вечер :-)
1. Зачем нужны телефоны, кто покупает сим карты и кто кладет деньги.
Телефон в наше время вещь необходимая, думаю, вы и сами это понимаете. Сим карта либо уже есть у ребенка(покупал кто-то из родственников), либо покупают воспитатели, каждый ребенок получает детские деньги по потере кормильца + по инвалидности(если таковая имеется), отсюда он может положить деньги на телефон + у многих есть какие-либо родственники, которые могут положить 50-100 р. Вы спросите почему родственники не заберут, не купят сами - не могу залезть к ним в голову, увы.
2. Детское питание идет в качестве сладкого подарка в ДД "Маленькая страна" для детей, которые не могут есть еду НЕ прошедшую через блендер. Это не криминал, это просто подарок, каждый ребенок получает всё, что ему положено. Никто не везет вагонами детское питание, мы собрали 65 баночек по количеству детей со специальным столом - т.е. 65 детей получать по 1 баночке сладкого дет. питания.
3. Мягкие БУ игрушки идут в Отделение поддержки семьи и детей, а не в сам детский дом. Если вы попали в трудную ситуацию, то вы можете туда обратиться, где получите соответствующую помощь. Я говорила, что бу игрушки идут именно туда :yes: Также для справки есть метод обеззараживания мягких игрушек: используется специальная бактерицидная лампа. Новые игрушки идут для лежачих детей в "Маленькой стране", которые пройдут процедуру обработки.

Каждый год акция набирается нового опыта, дарим нужные товары, исполняем маленькие мечты.
Акции 4-й год, каждое письмо и каждый подарок просмотрен вместе с руководством, список общих подарков тоже согласован с руководством - нечего не делается на эмоциях, вся работа ведется с точки "как лучше помочь", а не "лишь бы помочь".
Самое главное, в такой помощи это не выработать синдром потребителя, поэтому стоит суммовой лимит, поэтому была проведена каждым воспитателем со своей группой беседа что это за акция и на каких условиях в ней можно поучаствовать.
Домашнее задание ребенка это написать письмо, выучить стих, подготовить новогоднее представление, накопить новогоднее настроение и запомнить такой праздник, сделать выводы, что есть в мире добро, несмотря на трудную ситуацию в жизни.
Наша задача создать чудо, но это чудо не эмоциональный выброс, а тщательно продуманная акция, у которой есть свои вне гласные правила, и участвовать в этой акции могут ДД, которые согласны с правилами, которые сложились за годы поздравлений.

Забыла про батарейки ответить. та же схема, что и с сим картами, но я не смогу объяснить 4-х летнему ребенку почему не работает машина на пульте управления, когда он вытащил ее из упаковочной упаковки, начинается море слез и непонимания. Положить 2 батарейки в коробку с подарком для которого нужны батарейки - вполне нормальное явление.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Каждый форумчанин может лично убедиться о целесообразности акции, об отдаче всего-всего в каждый детский дом(сладкое не ем, с подарками не убегу :-), мягкие игрушки передам по назначению), на утренниках, поговорите сами лично с руководством, посмотрите на праздник, подумаете и сделаете выводы :good:

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
По санпину в дет. садах любые игрушки должны обрабатываться каждый день - это справка для дет. садов :-) в дет. садах нет бактерицидных ламп, и им проще сказать нельзя, чем всем этим заниматься. Любые игрушка это переносчик инфекции. Мягкие игрушки сложны в обработке, в дет. садах нет такой лампы, просто обработка раствором(поэтому в приоритете пластик и т.п.) - вот и ответ почему их нет в дет. садах.
В ДД эта лампа есть, она полностью всё обеззараживает, есть график обработки.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8264
Подарок по письму №27 от Юрия Владимировича и Сан Саныча у меня, Так же, Ю.В. привёз книжки, диски, одежду, ролики. Спасибо!

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Ищем старые валенки 44-45 размера, без дырок, может у кого-то лежат на чердаке или собираетесь выбросить. Состояние главное без дырок, любого цвета.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8264
Письмо №24 от Борисыча с супругой у меня, привезли конц. товары, конфеты. Познакомились в живую, два часа разговаривали, перебивая друг друга. Начинающие, маниакальные Рыболовы! Очень приятно, что много на форуме таких людей. Спасибо.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 4148
Самбука писал(а):Ищем старые валенки 44-45 размера, без дырок, может у кого-то лежат на чердаке или собираетесь выбросить. Состояние главное без дырок, любого цвета.

У меня есть, лет пять лежат, сам не знаю откуда.
Серые, размер 45, с прорезиненными подошвами.
Для детей ничего не жалко.
Надо придумать способ передачи.
Мой телефон на виду.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 206
Напоминаю, что ящик мандаринов за мной. По звонку привезу ( на следующий день). Очень приятно, что много добрых людей. Кордоновцы молодцы подключились тоже. Детишки будут рады! :-)
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Юрий Владимирович писал(а):
Самбука писал(а):Ищем старые валенки 44-45 размера, без дырок, может у кого-то лежат на чердаке или собираетесь выбросить. Состояние главное без дырок, любого цвета.

У меня есть, лет пять лежат, сам не знаю откуда.
Серые, размер 45, с прорезиненными подошвами.
Для детей ничего не жалко.
Надо придумать способ передачи.
Мой телефон на виду.

позвоню, спасибо :-)

валенки для Деда Мороза, все есть, роме валенок :-D

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Мне нужно знать точное количество зрителей.
Поэтому, если вы хотите приехать на утренник - пишите в теме.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
21 декабря планирую вывозить всё посылки от Сергея из кафе, поэтому большая просьба всё, что вы хотите передать, передавайте до 21 декабря, т.к. потом мне будет сложнее и сложнее выбраться, спасибо :-)

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Неужели, никто не поедет на утренники? :unknown:

Напоминаю даты:
Соц. приют г. Калининград 24.12 в 16:00
"Теплый дом" Черняховск 26.12. в 14:00
"Маленькая страна" 27.12 в 11:00

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8264
Сегодня Людмила привезла новые мягкие игрушки. Спасибо!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 356
Нипуханипера писал(а):Сегодня Людмила привезла новые, мягкие игрушки. Спасибо!

Нипёр-святой человек. Если раньше твоё появление на льду в Морском предвещал грохот транспорта другого Серёги,то теперь это будет сияние твоего Нимба. Спасибо за детей--без приколов, по-честному.Валерий

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8264
Сегодня Татьяна привезла говорящую куклу. Спасибо!

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Дорогие друзья!
Я все таки верю и надеюсь, что хоть какая-то часть из вас приедет к нам на утренники, дети будут рады публике, и наша маленькая команда будет очень рада :-)

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Нипуханипера писал(а):Сегодня Татьяна привезла говорящую куклу. Спасибо!

ее очень аккуратно двигать, там внутри от куклы планшет, Танюха молоток :good:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 4148
Марианна, я сегодня валенки передал Дед Морозу- Жабодаву, размер его, сказал что моль их чутка попортила, но пальцы торчать не будут...
Шутка !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 8264
Самбука писал(а):Дорогие друзья!
Я все таки верю и надеюсь, что хоть какая-то часть из вас приедет к нам на утренники, дети будут рады публике, и наша маленькая команда будет очень рада :-)

Если мой транспорт понадобится, соответственно автоматически я окажусь на утреннике, а пока всем сложно строить планы, да и не шуточное это дело, не каждый выдержит эмоционально.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 153
Юрий Владимирович писал(а):Марианна, я сегодня валенки передал Дед Морозу- Жабодаву, размер его, сказал что моль их чутка попортила, но пальцы торчать не будут...
Шутка !

большое спасибо)))
вот всё у нас есть для Деда Мороза, кроме валенок :-)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1