Тема «Новый год 2016 для детских приютов»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Спасибо Самбуке и всем перечисленным выше активистам с нашего форума, нашедшим время и устроившим праздник детям, обделённым природой здоровьем. Всех с Наступающим Новым годом! :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Спасибо вам, всем не равнодушным!!!!! Спасибо Самбуке, Нипуханипера, Жабодаву и Александру К. Они вообще настоящие Человеки, пусть теперь и у вас все сбудется в Новом Году!!! Детям и вам здоровья!!!

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Сегодня ездила поздравлять предпоследнюю девочку в дет. туб. санаторий.
Пригласили завтра на утренник, такие радостные детишки, столько волнения у девочки, пока она открывала подарок.
Подарок один из тех, что сверху - красный сундук с конфетами, мишка и инд. подарок.
Остался осадок, что нечего не привезла другим детям, они мне и стихи и поздравления, а я честно говоря не думала, что меня встретит такое количество детей. Не знаю, о чем я думала, не просчитала этот момент :wall:
До того я ездила в туб.диспансер поздравлять мальчика, он вышел один, мы его поздравили, всего нажелали и все.
А тут сели в лужу :unknown:

Хочется съездить на утренник, но больше выходных я устраивать себе не могу.
Живешь и как-то не думаешь, а какой утренник там... В следующем году обязательно съедим и к ним с программой, до сих пор у меня осадок :-(

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Не расстраивайтесь Марианна, мы всё понимаем. Мы с Вами! :yes:

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 153
Газета "Гражданин". "Письмо Деду Морозу"
Письмо Деду Морозу
В декабрьских выпусках «Гражданина» мы писали про акцию «Письмо Деду Морозу», которую организовала группа неравнодушных людей ВКонтакте «Дари добро, дари улыбку». Они призывали калининградцев стать добрыми волшебниками для тех детей, которые лишены материнской заботы...

Юлиана ИВАНОВА

В этом году впервые «дедами морозами и снегурочками» стали порядка 100 калининградцев. Благодаря их стараниям 240 детей, написавших письма Деду Морозу, получили долгожданные подарки. Это и 77 ребят из «Тёплого дома» в Черняховске, и 125 воспитанников интерната «Маленькая страна» в пос. Крылово (Правдинский район).
Приехал Дед Мороз с новогодними дарами в минувший четверг и на ул. Тургенева, 53, где в Калининграде находится социальный приют для детей и подростков. Здесь под одной крышей живут 38 детей. Самому маленькому ребёнку три годика, самому старшему — 13. Собравшись у ёлочки, они с нетерпением ждали появления сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

«Двенадцать раз пробьют часы,
встречая новый год.
Я знаю, чудо в тот же миг
со мной произойдёт.
К нам постучится Дед Мороз
и на полу у ног
Раскроет он передо мной
огромный свой мешок...»

Такой вот песенкой встретили доброго волшебника и его помощницу ребята, закружив гостей в новогоднем хороводе. Малышня была разодета в костюмы зайчишек и весёлых гномов, те, что постарше нарядились принцессами и галантными кавалерами.
Детские глаза сверкали от счастья ярче ёлочных огоньков, ведь Дед Мороз пришёл не с пустыми руками — для каждого был заготовлен не только желаемый подарок, но и вкусный сюрприз.
«Детки, которые сейчас прибывают в нашем учреждении, находятся в непростой и, порой, очень трудной жизненной ситуации, - рассказывает о своих подопечных Галина Викторовна Кузнецова, директор приюта. - Например, у одних мама сильно болеет и сейчас лежит в больнице на обследовании. А поскольку она одна воспитывает детей, то за ними смотреть некому. Бывают ситуации более сложные, когда родители алкоголе- или наркозависимые. Таким матерям и отцам тоже требуется длительное лечение. Мы стараемся, чтобы дети возвращались в свою родную семью, но при этом очень хотим, чтобы дом, в котором они сейчас живут, стал по-настоящему родным. Не все родители могут позволить купить своим малышам такие подарки, которые подарили им сейчас благодаря помощи волонтёров. Ведь большинство из желаемого не дёшево. Это и мобильные телефоны, и электронные гаджеты. А ещё в своих письмах Деду Морозу дети просили говорящих кукол, радиоуправляемые машинки и вертолёты, роботов, футбольные мячи, бутсы...»
Тем временем праздничное веселье было в самом разгаре - у ёлки прыгали милые зайки.
Затем, под тирольские напевы, к гостями вышли забавные гномы в ярких костюмчиках. Задорные песенки сменяли одну за другой, увлекая в пляс и взрослых и самых маленьких.
2792.jpg
«Ой, спасибо! Ну, порадовали старика!» - произнёс в ответ Дед Мороз, хитро прищурив глаз, и в благодарность... учинил каверзу: ухватил свой старый посох и ну бегать вокруг ёлки — детишек «морозить». Те же, ещё сильней раззадорившись, с хохотом и восторгом прятали от чудаковатого дедушки свои носики и ручки.
Набегавшись вволю, Дед Мороз уселся посреди зала, ведь их со Снегурочкой «снегом не корми, дай стишки послушать!»
Свою «минуту славы» получил каждый ребёнок. Ведь дети так ждали этого момента, так готовились.
Главной героиней праздника, конечно, стала ёлка. Именно этой лесной красавице посвятили больше всего стишков и пожеланий. «Будь счастливой, ёлочка, как и мы сейчас!» - хором кричали дети.
Но самые громкие аплодисменты зрителей сорвали мальчишки-рэперы, ритмично зачитавшие новогодние советы своим сверстникам: «Не ссориться, не драться - всё мирно решается! Все настроеньем заряжаются!»
И вот наступил самый долгожданный момент. Как по волшебству, у ёлки выросла целая гора разноцветных пакетов и коробок. Подарки! Дети на миг замерли, затаив дыхание и вслушиваясь в позывные Деда Мороза – только бы про них не забыли…
«Подарки вручили всем, всем! И даже тем деткам, кто не успел написать письмо Деду Морозу, - говорит Марианна Анаркулова, руководитель проекта. - Ведь акция стартовала ещё в ноябре, а тут есть несколько ребят, попавших в приют всего несколько дней назад. Иначе было бы обидно и несправедливо. Спасибо всем, кто откликнулся и помог осуществить детские мечты!»
И таких добрых волшебников было немало. К примеру, курсанты пограничного института решили участвовать в акции полным составом – купили для воспитанников приюта конфеты, игрушки, пластилин, раскраски, игровые развивающие наборы…
Активно проявили себя в организации праздника и калининградские рыболовы-любители. После того, как Марианна «зацепила» их на тематическом форуме, местные рыбаки в складчину купили море подарков. А ещё делегировали модератора своего форума, Евгения, в Деды Морозы.
«Я имею давний опыт Деда Мороза, - говорит Евгений. – Старшие дети, как правило, в меня уже не верят – это по глазам видно. А вот малыши всегда искренни – для них я настоящий».
«Главное, что дела, которые вы делаете – настоящие, – вступила в разговор одна из воспитателей. - Сколько же у нас чутких людей!»
И она права. Ведь вопрос не только в финансах. Люди, присоединившиеся к этой акции, и время своё тратили и сил не жалели. А сколько любви подарили детям...
«Да вы сами посмотрите на них, какие они смешные и счастливые! – С улыбкой говорит психолог, провожая своих подопечных в игровую комнату. – Никак не хотят Деда Мороза со Снегуркой отпускать».
«В следующем году мы обязательно вернёмся! Снова будем радовать вас и дарить подарки!» — пообещал на прощанье Дед Мороз.

За время акции «Письмо Деду Морозу»
собраны и подарены 240 адресных подарков:
· 77 – для ребят из детского дома в Черняховске «Тёплый дом»;
· 125 - для воспитанников интерната «Маленькая страна» в пос. Крылово (Правдинский район);
· 38 – переданы в Социальный приют для детей и подростков в городе Калининграде.

Фотоотчёты размещены в группе vk.com/club48289595.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2