Тема «Зимняя беседка»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1679
Моя сотрудница, наша новая форумчанка - Ленок, вчера на косе в рыбачьем , плотвы обловилась! И один лещик был. Плотва крупная! :clapping: Я тоже хочу завтра туда же, на плотву... :girl_angel: Про платный проезд знаю, но слышала . что ветераны труда льготу имеют..Кто то про это знает?
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 3278
Ласка, Сегодня, 12:02 писал(а):Моя сотрудница, наша новая форумчанка - Ленок, вчера на косе в рыбачьем , плотвы обловилась! И один лещик был. Плотва крупная! :clapping: Я тоже хочу завтра туда же, на плотву... :girl_angel: Про платный проезд знаю, но слышала . что ветераны труда льготу имеют..Кто то про это знает?

Нина, по льготникам лучше уточнить. Знаю, что эту категорию льготников пропускали, потом отменяли. Как сегодня, сказать не могу. Что касается плотвы, вчера друг был в Киевском, с 11 до 15 часов, результат 15 кг. Шёл 20 минут средним шагом. Но весело, пока оттепель, а морозец придавит и опять она губки подожмёт :yes: Успехов.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Ласка, Сегодня, 12:02 писал(а):Моя сотрудница, наша новая форумчанка - Ленок, вчера на косе в рыбачьем , плотвы обловилась! И один лещик был. Плотва крупная! :clapping: Я тоже хочу завтра туда же, на плотву... :girl_angel: Про платный проезд знаю, но слышала . что ветераны труда льготу имеют..Кто то про это знает?

Все ветераны, кто попадает под статус "ветерана" в соответствии с законом РФ "О ветеранах" проезжает (проходит) на КК бесплатно. В случае, если пересекает КПП на машине, плата 150 р. за авто. (300-150=150).
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
А как Вам такой текст редакции.

Плата не взимается: с детей до 12 лет, с инвалидов 1 и 2 групп, а также лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, с ветеранов всех категорий, установленных Законом «О ветеранах», с граждан, проживающих на территории национального парка и их близких родственников.

Плата в размере 50% от установленного размера, то есть 75 рублей, будет взиматься: с пенсионеров, инвалидов 3 группы, многодетных семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 16 лет, с обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования.

Теперь можно гонять на косу в неограниченных количествах, - без платно или 50% стоимости. На выбор. :drinks:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Гарант, 19 минут назад писал(а):А как Вам такой текст редакции.
Плата не взимается: с детей до 12 лет, с инвалидов 1 и 2 групп, а также лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, с ветеранов всех категорий, установленных Законом «О ветеранах», с граждан, проживающих на территории национального парка и их близких родственников.
Плата в размере 50% от установленного размера, то есть 75 рублей, будет взиматься: с пенсионеров, инвалидов 3 группы, многодетных семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 16 лет, с обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования.
Теперь можно гонять на косу в неограниченных количествах, - без платно или 50% стоимости. На выбор. :drinks:

Все правильно, бесплатно без транспортных средств.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2596
ALEKSANDR, Сегодня, 15:35 писал(а):
Гарант, 19 минут назад писал(а):А как Вам такой текст редакции.
Плата не взимается: с детей до 12 лет, с инвалидов 1 и 2 групп, а также лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов, с ветеранов всех категорий, установленных Законом «О ветеранах», с граждан, проживающих на территории национального парка и их близких родственников.
Плата в размере 50% от установленного размера, то есть 75 рублей, будет взиматься: с пенсионеров, инвалидов 3 группы, многодетных семей, имеющих трёх и более детей в возрасте до 16 лет, с обучающихся образовательных организаций общего и среднего профессионального образования.
Теперь можно гонять на косу в неограниченных количествах, - без платно или 50% стоимости. На выбор. :drinks:

Все правильно, бесплатно без транспортных средств.

Ну почему же. В правилах указанно:
- Стоимость проезда легкового автотранспорта остается прежней – 300 рублей и включает оплату за водителя.
Ну а если водитель относится к льготной категории, то получается оплата согласно льготы.
........Плата в размере 150 рублей с человека будет взиматься на обоих КПП парка (как со стороны Зеленоградска, так и со стороны Литовской республики) каждый раз при пересечении границы парка независимо от способа передвижения.

Хочу заострить внимание. .........." Независимо от способа передвижения".

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 176
ALEKSANDR, Сегодня, 14:19 писал(а):
Ласка, Сегодня, 12:02 писал(а):Моя сотрудница, наша новая форумчанка - Ленок, вчера на косе в рыбачьем , плотвы обловилась! И один лещик был. Плотва крупная! :clapping: Я тоже хочу завтра туда же, на плотву... :girl_angel: Про платный проезд знаю, но слышала . что ветераны труда льготу имеют..Кто то про это знает?

Все ветераны, кто попадает под статус "ветерана" в соответствии с законом РФ "О ветеранах" проезжает (проходит) на КК бесплатно. В случае, если пересекает КПП на машине, плата 150 р. за авто. (300-150=150).

+10500

dimas
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 57
ссылка
Будьте внимательны и осторожны! не рискуйте лишний раз понапрасну!

пилот
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 19
3 дня назад, и вчера проезжал на Куршскую косу по уд. *Ветеран вооружённых сил* в качестве пассажира бесплатно.



Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 195
Уважаемые рыболовы, убедительная просьба: ну не оставляйте Вы машины на остановочных пунктах , при покупке корюшки. Блин, слов нету, бросят и идут не спеша, сегодня у "дельфина" вообще на дороге оставили и включили аварийку. Понятно, что Вам наплевать на всех, но уважение должно в мозгах хоть какое то отложиться. Короче по просьбе ГИБДД, фото номеров машин на месте нарушения, будут приветствоваться. Все бусы нашей компании имеют видеорегистраторы, занимайте очередь на оплату 1500 р. и создание помех движению т.с.( не знаю сколько, но рублик точно), коим является бус. Одним соловом: заколебали . :cool: :yahoo:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
В январе и начале февраля, при охоте на окуня, требуется ставить на блесну тройник с каплей светлячка, или яркой раскраски. Ему надо подсказать куда атаковать. Если забыли то подсказываю. А рыбалка на полосатого, как повезет...

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 206
Чуваку 2 года грозит.ссылка
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
ссылка
Погодка меняется

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 57
Как бальзам на душу ! Я думаю еще сходим на плотву.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 124

Это ещё вилами по воде писано :unknown:

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1341
С нашими синоптиками, верить прогнозам, не стоит.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Жекос, 28 минут назад писал(а):С нашими синоптиками, верить прогнозам, не стоит.

А иногда они угадывают..

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
Сами синоптики говорят , что им можно верить не больше 3 суток!!!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2