Тема «Преголя. Вопросы и ответы.»

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Камчадал! Трофей просится в рекорды, однако :shok:. Вес так и написать " Пятнадцатикилограммовые весы зашкалили" :) ссылка

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Нипуханипера, Вчера, 01:58 писал(а):Камчадал! Трофей просится в рекорды, однако :shok:. Вес так и написать " Пятнадцатикилограммовые весы зашкалили" :) ссылка

Привет, Сергей. Оно может и так, но у меня по весам свидетели только продавщицы в магазине. Пусть трофей - приятно конечно. Только я не понял, я что-то должен предпринять, чтобы это каким-то образом было принято сообществом или что?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Достаточно просто выложить фото щуки с приблизительным весом в той теме, ссылку на которую дал Сергей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
камчадал, Сегодня, 08:37 писал(а): Только я не понял, я что-то должен предпринять, чтобы это каким-то образом было принято сообществом или что?

Фотография с трофеем, где пойман, на что, приблизительный (в данном случае) вес.
Сообщество доверяет Камчадалу.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25
Кто-нибудь ездил на Преголю? Что там с течением и прозрачностью воды?

Siluruss
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 2
Подъезжал под берлинский мост, посмотреть на воду. Вода очень мутная, течение сильное, несёт мусор, чего и следовало ожидать с такими дождями.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25


Может кому интересна информация. Только был на Преголе в районе Низовья, уровень воды, как после весеннего паводка. Там где неделю назад проходил в ботинках, сейчас только в болотниках.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Если уж и ехать на Преголю и Дейму, то только на устья и сами озера, которые имеют связь с этими реками. На них клюет. Рыбу загнало туда грязью и течением. На самих реках хищник берет на больших заводях со слабым течением, но с таким уровнем воды их сейчас единицы. Я, лично, на веслах, хоть, и увидел пару хороших поклевок, но обратный путь против течения мне все удовольствие от рыбалки свел на 0.

Альгис
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 33
Добрый день, уважаемые форумчане, может кто подсказать, каков уровень воды в Преголе? Интересует Ушаково.
Ловит рыбу тот, кто ездит на рыбалку.

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Вечер добрый . Подскажите пожалуйста в каком месте можно подъехать на машине к Преголе в районе Берлинского моста . Чтобы смайнать лодку на воду .

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 356
николай 1, Сегодня, 22:14 писал(а):Подскажите пожалуйста в каком месте можно подъехать на машине к Преголе в районе Берлинского моста . Чтобы смайнать лодку на воду .

Под самим мостом можно скинуть.
ссылка
Не за рыбой, а удовольствия для!

РОМЫЧ
п МАЛИННИКИ
Стаж: 6 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что с налимом?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
РОМЫЧ, 26 ноя 2017 11:40 писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что с налимом?

Ловят.

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Отпустили???

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
А по какой причине должны были отпустить?
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тут вам не Кенигфишинг - честно пойман, далее по-желанию счастливчика.
Завидую белой завистью.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 846
Уважаемые форумчане.
Во первых ловил не я, во вторых целенаправленная ловля сома, довольно сложный и трудоемкий процесс.
На джиг..его никто не ловит, и данная поимка счастливая случайность. Налима на джиг тоже можно поймать, но было глупостью ехать на ночь в Лунино и махать там палкой. Все таки для этого применяют другие снасти.
Да, и налима, обливаясь слезами никто не отпускает.
В данном экземпляре, 8 кг 300 гр, пойман честно в рот, с четким ударом. Голова 12гр, шнур 1,0 стальной поводок
5кг приманка аваруна 5 дюймов. Мало было поймать, надо было еще и вытащить, все таки мы ловим на набережной, а профи как вы помните.... Но это уже другая история.
Прежде чем фоткать счастливчика я всегда предупреждаю, что фото будет в сети, на этот раз разрешения не получил. Так что извиняйте за всадника без головы.



И еще , у сома врагов кроме человека нет, в городе его становиться неприлично много, а выбивает он в первую очередь хищника то есть моих любимых окуней. Ерши практически уже кончились.
Лично я никогда не отпущу сома, копченый он офигенный деликатес... А Толику приятного аппетита.
LOVE IS...большая и маленькая!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Валер Олегович, Сегодня, 15:22 писал(а):Отпустили???


Судя по количеству "спасибо", горжусь нашим форумом. Все у нас в порядке.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь333
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 19
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, если кто знает, сошел ли лед на Преголе в Гвардейске.

Андрей Бабохин
Комсомольск
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 12
сошел

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1